Форум о Жизни и Смерти

Форум о Жизни и Смерти (http://mentalforum.ru/index.php)
-   Наши Мысли (http://mentalforum.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   здоровое питание (http://mentalforum.ru/showthread.php?t=264)

Валентин 23.10.2015 16:11

здоровое питание

Цитата:

Сообщение от Сергей Михайлов (Сообщение 9810)
насщёт продуктов.
тут извините,всегда можно полноценно и безопасно питаться.я уж забыл когда сыр,колбасы,сордельки,пельмени и тд. покупал.
только сметану,только мясо.....и пожалуйста,никаких проблемм вообще.

Серж, согласен что отдельные граждане могут питаться качественно. Я говорил, что на БОЛЬШИНСТВО населения страны не хватит качественной еды. 2 примера:

1. Вы сами писали как трудно найти качественый мед. А теперь вопрос, где его доставать остальным, ну пускай 100млн россиян?

2. Мясо натуральным я считаю, домашнее, которое выращивали для себя, а не на продажу (т.к многие крестьяне стали сейчас прошаренными и тоже начали пичкать химией скотину на продажу(чтобы быстрее росла и не болела)).

K.A. 23.10.2015 16:39

Цитата:

Сообщение от Валентин (Сообщение 9817)
Серж, согласен что отдельные граждане могут питаться качественно. Я говорил, что на БОЛЬШИНСТВО населения страны не хватит качественной еды. 2 примера:

1. Вы сами писали как трудно найти качественый мед. А теперь вопрос, где его доставать остальным, ну пускай 100млн россиян?

2. Мясо натуральным я считаю, домашнее, которое выращивали для себя, а не на продажу (т.к многие крестьяне стали сейчас прошаренными и тоже начали пичкать химией скотину на продажу(чтобы быстрее росла и не болела)).

Мед только через знакомых. И желательно знать, где живет улей.
Молоко, сметану, творог продают у Кольцовского сквера. Небольшой магаз, затариваемся там. Молоко скисает почти сразу, если его все не выпить. В отличии от промышленного, которое стоит неделями. Сметана густая и очень похожа на масло. Я ее на булку мажу и домашним вареньем поливаю.
Про ягоды-фрукты уже писал. Своя дача - все лето с куста жру малину, смородину, клубнику, яблоки и груши. В конце лета гоним сидр, кальвадос, чачу. Все из собственного сырья.
Со свининой стало хуже. Не выгодно кормить, вот и сокращается поголовье в деревнях. Поэтому берем сало. Есть гуси-утки, но это дорого. Покупаем, как деликатес.

Сергей Михайлов 23.10.2015 19:24

моё мнение-если питаться дома,и готовить из магазиных обычных продуктов,то ничего страшного нету.
поверьте,мы неправильно питаясь,наносим себе вред гораздо больший чем некачественые продукты.особенно питаясь во всях там маках и тд.

но есть ряд продуктов который действительно вреден.
это творог и сыр которые сейчас делают на пальмовом жире.
это американская курица,которая до сих пор,несмотря на запреты у нас везде продаётся.это практически любые полуфабрикаты,пожалуй кроме блинчиков,их просто невозможно зделать вредными,если конечно без мяса и творога.я ем с капустой и картошкой.

так что давайте сперва присмотримся к своему питанию,к его количеству и тд.и только потом поговорим о изночальной вредности продуктов.
к примеру,если варить курицу,то вместе с бульоном из неё практически всё выйдет чем её пичкали,а вот если её жарить то увы,ещё добавиться.

Валентин 24.10.2015 12:22

Цитата:

Сообщение от Сергей Михайлов (Сообщение 9828)
моё мнение-если питаться дома,и готовить из магазиных обычных продуктов,то ничего страшного нету.
поверьте,мы неправильно питаясь,наносим себе вред гораздо больший чем некачественые продукты.особенно питаясь во всях там маках

Серж, на счет неправильного питания согласен.
Но вот что в магазинах продается безвредного кроме круп, так сходу и не вспомню.
И да, человек живучая скотинка - лет 10-15 выдержит без последствий современные продукты (особенно молодой и здоровый). А потом все эти ешки, консерванты и другая химия превысят критический порог и он будет работать на лекарства.

П.с Не удивлюсь если выяснится, что и крупы сейчас вредные.

Сергей Михайлов 24.10.2015 13:12

дело не только во вредности продуктов,но и ещё сколько времени эти продукты в нас находяться.
я к примеру,перед сном всегда ем фрукты или овощи,что сократить время пребывания продуктов.....

DIMAN 24.10.2015 13:36

Цитата:

Сообщение от Сергей Михайлов (Сообщение 9834)
дело не только во вредности продуктов,но и ещё сколько времени эти продукты в нас находяться.
я к примеру,перед сном всегда ем фрукты или овощи,что сократить время пребывания продуктов.....

Серёг, время пребывания продуктов в нас лимитировано самими продуктами, если не грубить с разными коктейлями ,типа селедки с молоком. А фрукты -овощи лишь для комфортного " выхода".

Сергей Михайлов 24.10.2015 13:42

Димыч,зависит также от количества жидкости в организме.так при нехватке её,организм начинает из кишечника её брать,что ествественно сказывается и сильно.

Татарин 24.10.2015 15:02

Мак, бургер эт наше все,котлетка да с их добавками....
Где только не ел бургеры,но так как делают там пока не ел, добавки в соус,а здоровое питание- меньше жаренного стараюсь, есть побольше воды очищенной, и зелени
Убежден чтобы нормально питаться надо брать еду у селян и то проверять многие всяким хамном кормят скотину а это приличные деньги, либо живи в деревне:-) что кромешный ад:-) если конечно не коттеджный поселок.
Ну а чтобы терпимо питаться достаточно не брать консервы смотреть срок годности, готовый фарш нафиг, пареное вареное печеное как основа для здоровья
Меня больше поражают люди питаются хрен пойми чем за то в турцию сгоняли, или разоденутся а дома шаром покати, неправильно на мой взгляд питание должно быть качественным а это деньги которых увы нехватает
Сам мечтаю открыть ресторан и кормить людей качественными продуктами, сам буду готовить и продукты сам подбирать, главное правило кстати в нем будет некурящим вход воспрещен:-)

Сергей Михайлов 24.10.2015 15:59

я бу не советовал открывать ресторан.
хочешь быть богатым,работай для бедных....
обычная пельменая доходу приносит гораздо больше.если грамотно подойти конечно....можно просто столовую.главное чтоб без алкоголя.почему?а мне кажется,что если делаешь хорошее светлое дело,то и мир вокруг помогать будет....
а вот открытие ресторана лично я не сщитаю хорошим делом,как ни крути место то злачное.....

Татарин 24.10.2015 16:17

Потому и мечта что будет не для заработка а для души,ну это в далеком будующем, с алкоголем соглашусь если бы и продавал то качественный тоо что сам попробовал
А вообще этих кафе на каждом углу, так что открывать подобные заведения, я бы точно не стал, крошку картошку какую нибудь только как вариант

Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.