Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 30.12.2018, 01:51   #371
Сергей Михайлов
Главный модератор

вообще,рассуждая о бессмертии своего разума или личности,возникает один,крайне неприятный и сложный вопрос.
а что вы будете с этим бессмертием делать?как вы будете жить,скажем в мизерный срок тысячу лет?бабло закалачивать что ли?или нести добро и свет в массы,что не менее идиотское занятие для бессмертного разума.
найдите свою плоскость бытия на тысячу лет,занятие которое достойно бессмертия.
ах не можете.....тогда нахрена оно вам?жрать да пить, морду бить.
нормального человека и 70 лет жизни утомляют до предела в этом бардаке.
вопрос о том,что вы будете делать крайне важный,так как сам факт стать бессмертным,несёт в себе мощнейший психический стресс,который ничем не уступает смерти по своей мощности и разрушительности для сознания.
наше сознание не может существовать без смерти,смерть у нас,является одним из краегольных камней,основа основ так сказать.
если проще,став бесмертным,мы теряем смысл жизни и поэтому умираем уже будучи им.именно поэтому,сейчас,во время жизни,мы должны закладывать не только фундамент самого бессмертия,но и жизни в нём,развития.это само не придёт,и НИКТО не подскажет.это очень важно понять-если здесь ещё можно найти учителя,или информацию,то там этого уже нет принципиально.только самим,и сейчас.......
это я раньше думал,что главное это бессмертие,после нескольких крайне рискованных медитаций,я увидел что это всего лишь полдела.само по себе бесмертие невозможно,так как никакой разум не выдержит бесцельного долгого существования.кстати,может это и называется адом,просто бессмертие без цели..........есть что то в этом.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 01:53   #372
Сергей Михайлов
Главный модератор

что интересно.
когда обычные люди думают о духовных людях,которые идут по пути развития своего сознания,то их воображение рисует либо свихнувшивося профессора в очках,или придурковатого доброго старичка,который всем всё прощает.
а действительность строго противоположеная.
я видел и православных монахов с таким прожигающим взглядом,что даже мне не по себе становилось.видел и и буддистов из бурятии,то же кадры ещё те......
видел пару отшельников,те вообще пиздец голимый,зарежут ночью и съедят.
я видел разных,но вот добрых и добреньких я не видел.всё жеские,незгибаемые,злопамятные очень.я их не понимал......а понял только тогда,когда сам таким стал.
просто они умеют прятать эту жесткость по отношению к окружающему миру,припрятывать до нужного момента.они не размахивают её как гопники,она им служит только для более комфортного прохождения по этому миру.
согласитесь,идти и раздавать пиздюли,гораздо удобней чем их получать........

не ищите в этих людях понимания,так как они понимают вас гораздо лучше чем вы сами себя.и не грубите им......так вы грубите не только им,но и тому что стоит за ними и что они проявляют в этом мире своим присутствием.
а то нахамите-инфаркт.
арестуете-землятресение.......

https://www.youtube.com/watch?v=lWaKDDnFhUA
Старый 18.01.2019, 12:52   #373
Сергей Михайлов
Главный модератор

давно заметил,что прогресс в медитациях и энергетики,идёт только скачкообразно.
ни малейшего плавного развития никогда не было.
хотя практически во всех йогах и прочих буддизмах,описывается именно плавное изменение психики.
по моему,плавное изменение есть ни что иное,как обычное самовнушение.так как такая целостная и жёская структура,как наше сознание,просто не может изменяться плавно за короткий отрезок времени,особенно у взрослого человека.
а вот скачкообразно может,так как скачкообразное изменение подразумевает собой прорыв или уничтожение части структуры,с последующей заменой.а вот постепенное ,это растягивание границ.ну как бы попроще?скажем дурак прочитал много книг,но при этом он не перестал им быть,а стал начитанным дураком.
Старый 19.01.2019, 10:20   #374
DIMAN
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
давно заметил,что прогресс в медитациях и энергетики,идёт только скачкообразно.
ни малейшего плавного развития никогда не было.
хотя практически во всех йогах и прочих буддизмах,описывается именно плавное изменение психики.
по моему,плавное изменение есть ни что иное,как обычное самовнушение.так как такая целостная и жёская структура,как наше сознание,просто не может изменяться плавно за короткий отрезок времени,особенно у взрослого человека.
а вот скачкообразно может,так как скачкообразное изменение подразумевает собой прорыв или уничтожение части структуры,с последующей заменой.а вот постепенное ,это растягивание границ.ну как бы попроще?скажем дурак прочитал много книг,но при этом он не перестал им быть,а стал начитанным дураком.
Любой прогресс происходит волнообразно. Даже физический рост.
DIMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 12:51   #375
Сергей Михайлов
Главный модератор

нет Димыч.
психологические процессы всегда идут постепенно.
так как они по сути,всего лишь адаптация.
Старый 19.01.2019, 17:44   #376
DIMAN
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
нет Димыч.
психологические процессы всегда идут постепенно.
так как они по сути,всего лишь адаптация.
Серёг, это в режиме микроцикла. А в режиме макроцикла все имеет амплитуду.
DIMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 02:05   #377
Сергей Михайлов
Главный модератор

может и так Димыч.

в последнее время чего то тяжело стало.
хочу перед Таем эту ступень проскочить,но не получается пока.
все силы на это уходят,на общение не остаётся......
заметил,что любой разговор больше двух минут,начинает сильно утомлять.почему не знаю....раньше было минут десять.......
наверное это из за того,что мир медитаций намного интересней и сложней.привыкать я там стал.да и здесь не долго осталось,нахрен мне выслушивать проблеммы этого мира?и тем более вмешиваться.
раньше людей изучал,по моему уже закончил........инет немного усложнил сознание,но это компенсировалось возросшим самомнением.то есть то же говно,но уже с инетом.
хотя есть один аксепт ....это дети и комп.помоему,ничто так не разрушает возможность развития сознания,как комп в детстве.именно напрочь и наглухую.растёт поколение уродов........заметно станет лет через 5-10.
америкосы уже спохватились.там куча частных школ,где преподают по старинке.доска,учебник,кое где розги......
а может я устал перед Таем от зимы и негатива россиянского.
Старый 24.01.2019, 01:49   #378
Сергей Михайлов
Главный модератор

медитация это итог жизни,а не сама жизнь уже.
начав всерьёз работать,вы с удивлением увидите,как мир начнёт сам удаляться от вас.ненужные вещи,люди,мысли,и даже болезни,начнут понемногу отходить,незаметно..........шаг за шагом.
в каждой медитации,будет появляться что то новое,что понемногу начнёт заполнять освободившееся пространство.тут главное терпение.основной эффект от работы будет только сумарным,как бы ни были сильны озарения,вспышки гениальности и тд. только сумма работы,которая перевесит всю вашу жизнь,начнёт реально проявляться.
понимаете?
ваш медитативный опыт,должен перевесить жизненный.но при этом,чем больше у вас жизненого опыта,тем сильней будет медитативный разбег,тем более глубокие изменения произойдут в психике.
если проще-предположим что в молодом возрасте, пошли в самый распрекрасный монастырь,и освоили ВСЕ техники медитации.и ничего......будет крайне невысокий уровень из за отсутствия жизненого опыта,который подразумевает степень вашего воздействия на мир,у вас не будет причины развиваться.
а вот если вы были в армии,тюрьме,ещё чёрт знает где.вас убивали,вы тоже,вас учили,вы тоже и тд. при таком жизненом опыте,даже небольшая медитативная практика даст очень много,как раз из за мощнейшего энергетического потенциала,который вам возвращает окружающий мир, и который вы создали тяжелейшей и опасной жизнью.
вот почему я говорю,уход в медитации,это не уход из жизни,а замена её.причём замена естественная..........
Старый 30.01.2019, 01:52   #379
Сергей Михайлов
Главный модератор

новые процессы в психике,берут какое то фантастическое количество энергии.
к примеру включения в пространство.
чем глубже вы включаетесь,тем больше расходуете энергии ПОТОМ.
то есть усталость,апатия и тд.
понемногу всё выравнивается,но реально возникает очущение ,что как будто что то выростает в голове,точнее рядом.и это берёт энергию от тела.
десяток,другой включений по минуте,и вы весь день как в тумане.
в медитации этого нету,так как там поток питает.а как поддерживать такой поток в повседневной жизни,я и представления не имею.
то есть,новые процессы в психике,всегда пробиваются через ментал вспышками,импульсами,понемногу перестраивая его ,и переставая с ним конфликтовать.
Старый 12.02.2019, 18:56   #380
Сергей Михайлов
Главный модератор

начал самую длинную и опасную серию.
что интересно,каждый раз в Тае,половину первой медитации вырубает напрочь.
такое впечатление что к чему то подключаешься.в Питере такого нет.
Ответ

Опции темы