Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 26.11.2015, 00:48   #101
Сергей Михайлов
Главный модератор

не знаю Андрей,может ты и прав.
насщёт калайдера там всё непросто,прибор создали,теперь надо создать того кто им будет пользоваться.лично я думаю,то что он может показать,современые методы не зафиксируют в понятной системе координат.нужны другие подходы,нужно расматривать вскрываемые процессы в отдельности от процеса познания,который сам по себе крайне примитивен так как является облагороженым любопытством.
и этот процесс познания перебьёт любой другой который идёт с ним в связке.а если сюда и временой поток добавить,то вообще красиво.....не думаю что в мире сейчас есть такие мозги,а если есть то занимаются принцыпиально другими делами,нахрен этот колайдер с его тайнами,просто беспреспективно для выхода на другой уровень разума,нахрен время тратить чтоб обывателя открытием поразить?
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 02:59   #102
Сергей Михайлов
Главный модератор

вообще,закралась крамольная мысля.
количество людей,которые реально занимаются,постояное.
тоесть живут на планете десять милионов или десять милиардов,это число не меняется.
в принцепе,это объясняет многое......
мысль сырая немного,просто меня удивило,вроде инет и тд.а где вы все?кто медетирует,занимается реально энергетикой и тд.а их нет.....есть конечно отговорка,что дискать они в инете не пишут,но собственно почему?синагога не позволяет что ли?или в пещере живут и там нет электричества.....
ха все годв в инете,встретил троих,которые реально занимались,один примерно моего уровня.....был,так как он учитель,скорее всего я его давно перерос,ему то некогда,ему учить надо......
в общем интересно.
Старый 17.01.2016, 13:26   #103
ntr
Тех. поддержка форума

Люди по-разному приходят к духовным практикам, кто-то через единоборства и интернет, кто-то через реальные знакомства. Происходит это на уровне вероятностей, т.е. с точки зрения обывателя случайно.
Но где таким людям писать и как друг друга искать? Есть хоть один ресурс, где они смогут нормально общаться? Интернет, по большому счёту, гиблое место. Кто-то из занимающихся может создать группу вконтакте или форум на бесплатном конструкторе и там обсуждать рабочие моменты со знакомыми-коллегами, и фиг ты их найдёшь через поисковик. Даже наш форум найти задача нетривиальная, забейте в гугл какие-нибудь ключевые вопросы по энергетике, медитациям и т.д. и попадёте скорее всего на дамский форум по самосовершенствованию, йоге и прочей мишуре. Может быть есть в интернете похожий на наш форум, но узнать о нём мы можем только случайно. По идее нужно делать SEO-оптимизацию форума, хотя бы минимум, но все равно вряд ли это даст ощутимый результат - всё упирается в пользовательскую активность.
Я думаю, что наш форум просто занимается свою нишу, необходимую так или иначе.
И думается мне, количество занимающихся всё же становится меньше, т.к. сейчас работа идёт с энергетикой иного уровня. Хотя не уверен, могу и ошибаться.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 13:59   #104
Сергей Михайлов
Главный модератор

через интернет придти невозможно по моему.только через личные знакомства......через инет можно только продолжать.
понимаешь Андрей,в том мире лжи,в котором мы живём,и который инет многократно усилил,можно верить только своим глазам.
скажеи,пишет человек об энергетике,а сам больной,спившийся и тд.ну и нахрена с такого брать пример,нахрена работать по его методикам?чтоб стать таким как он что ли......вот сщастье то подвалило........
или возьми меня.все кто у меня занимаются,видят каким можно оставаться при возрасте 52.ну чем не наглядный пример работы над собой?инет искажает маштаб человека,как в одну сторону,так и в другую.......
ну а дамские форумы самосовершенствования,это пиздец полный и законченый,и самый распостранёный кстати.какой подобный форум не возьми,везде эти охреневшие от безделья домохозяйки.........

а нормальный форум не найти,я уже искал.как форумы по единоборствам притягивают ботаников,так и те форумы притягивают психов.
Старый 17.01.2016, 22:34   #105
ntr
Тех. поддержка форума

Сергей, при поиске на наш форум натыкался? Попробуй поискать его без привязки к названию, именам и т.д.
Но думаю нормальных форумов по энергетике в любом случае нет, максимум - небольшие сообщества в несколько человек, вроде нашего. Да и не факт, что тем, кто работает над собой, они нужны. Есть группы занимающихся, проводят групповые и одиночные медитации, обмениваются опытом, зачем им идти в интернет? Тем более, что инет действительно отталкивает серьёзных людей, особенно по этой теме. Я бы сам никогда не поверил, что здесь можно что-то реальное в данной области найти.
Помнится, лет 6 назад занимался йогой короткий период времени, и полез как-то в инет прояснить некоторые вопросы. Набрёл на самые популярные форумы йогов.... странно, но при их чтении посетило настолько омерзительное чувство, будто попал на ресурс каких-то извращенцев. А интересующие меня вопросы уже задавали до меня другие люди, но получали откровенно издевательские ответы.
Насчёт вранья всё так, но есть и обратные примеры, когда гуру, имея колоритную внешность и неплохое здоровье, начинает проповедовать высокие вещи, сам при этом являясь лишь продвинутым физкультурником, к тому же не обладающий методиками преподавания. С духовными практиками всё обстоит гораздо сложнее, одного реального взгляда на человека мало.
Старый 18.01.2016, 00:53   #106
Сергей Михайлов
Главный модератор

Андрей
ошибка многих,что они в своём воображении,наделяют гуру какой то высокой нравственостью,при этом говоря себя-я только ученик мне можно всё,а он ГУРУ,ему дискать нельзя.
начнём с того.что живя в грязи этого мира,невозможно быть чистым,можно быть только менее грязным чем окружающие.и к тому же,нравственый человек как правило безащитен перед подонками и просто уродами.и вместо работы над собой,ты получаешь бесконечный конфликт со всем миром.оно надо?

а взгляд реальный?Андрей,ты никогда не сможешь прочить более сложную структуру сознания,и значит всё непонятное твой мозг дополнит своими фантазиями........
Старый 25.01.2016, 02:09   #107
Сергей Михайлов
Главный модератор

а вот иногда приходит такая мысля,что все эти просветления,учителя,шамбалы и тд. есть всего лишь продукт человеческой шизофрении,которая в даном случае является заразным заболеванием....
и заметьте,в принцепе неплохо-уверовал в просветление,и не надо семью заводить,бабки зарабатывать и тд.устроился на сутки через трое,и медетируй,сщитая всех остальными уродами,а по факту будучи сам им........ведь где эти леветирующие гуры,где монахи проходящие сквозь стены банка,где джидаи и тд. ....а никого нет и в помине.и напрашивается очевидный и логический вывод,всё это брехня и опиум для дебилов.......
всё это я отлично понимаю,но продолжаю с всё возростающим упорством работать.
почему?вот это я объяснить не могу даже сам себе....какое то видение начало расвета что ли,когда вглядываешься в темноту,на гране миража...какое то нелогичное понимание мира,и самое главное наверное,это обычная человеческая трусость перед смертью,после того как её осознаешь.и вот он шанс,возможно придуманый,возможно мистический,возможно не из этого мира........но шанс,понимаете?шанс жить вечно,или как минимум почти вечно.мы все смертельно больны одной болезнью-старостью,после сорока мы это понимаем и начинаем бороться,но уже поздно.поздно медетировать,поздно бросать любимый офис,поздно всё........и остается только детская обида на этот мир,который не объяснил самого главного в этой жизни,скрыв это за всякими человеческими фантазиями,которые бы оправдывали его существование-дом постоить,сына зделать таким же уродом как сам,скопить бабла,посадить дерево.......
увы,только за понимание этих простых истин,приходиться платить бездарно прожитой жизнью.
так в чём дело?почему нельзя людям объяснить такие простые вещи сразу?в школе например.....
увы,объяснение только одно,с подобными истинами можно только родиться,и прятать их в детстве,и даже потом,прятать и надеяться,и не с кем не делиться.....
Старый 25.01.2016, 14:54   #108
ntr
Тех. поддержка форума

Общечеловеческие идеи о создании семьи и прочее, воспринимаю исключительно как давление социума - люди из поколения в поколение создают семьи, а выбывать из этого процесса крайне не комфортно. Самого иногда гложут сомнения, столько прекрасных дам влюблялись, даже приворот делали (кстати, одна из причин, по которой магией пришлось заняться), и приходится от такого человеческого счастья отказываться. А выбора-то, по большому счёт, и нет.... шаг вправо, шаг влево - расстрел.
Всерьёз задумываться над этими вещами начал уже в 18 лет..... а может ещё раньше, в детстве, когда благодаря своей врождённой наблюдательности подмечал душевные терзания мужиков, кому за 40.
Объяснять подобные истины в школе нельзя, т.к. без размножения не может быть цивилизации с её культурами, социальными группами, различными течениями и т.д., где-то на стыке которых и рождается разум, который потом выковывается в социуме, преодолевая его сопротивление. Именно для этого создавалась наша цивилизация.
Когда-то думал, что человека формирует окружающая среда, но потом пришёл к выводу, что есть люди, которые рождаются с защитными функциями в сознании, неким фильтром, предохраняющим его от заразных человеческих идей (религии, политики, социальных течений и даже родительского воспитания). До сих пор не перестаю удивляться, как в ребёнке, восприимчивому казалось бы ко всему, может быть такая самостоятельность, присущая разуму высокого порядка....
А считать всех уродами? Чтобы считать себя КЕМ-ТО, нужно добиться определённых успехов в социуме, тогда отречение от него может считаться осознанными выбором. В остальном - оправдание собственной никчёмности, запрятанной за высокие идеи. Мне вообще кажется, что в современном мире случайным пассажирам в энергетических практиках делать нечего. Самому бы выжить.... недавно так накрыло, что только сейчас начинаю приходить в себя.
Старый 25.01.2016, 16:14   #109
Сергей Михайлов
Главный модератор

с одной стороны,сейчас заниматься духовными практиками очень комфортно,устроился ночным сторожем и вперёд.....или квартиру здал,если есть лишняя.тоесть решается как бы самый главный вопрос-не умереть с голоду.
а с другой стороны,давление социума усилилось многократно,а с изобретением инета стало просто запредельным.
тоесть,воз и ныне там........
раньше жрать нечего было,но была свободода от шаблонов и ментального поля,сейчас есть что жрать,но всё остальное давит.
так что,если чесно,я не знаю когда легче заниматься.........
Старый 26.01.2016, 01:52   #110
ntr
Тех. поддержка форума

Сторожем? Фиг знает... как раз на днях был с отцом в компьютерном магазине ДНС, заговорили про зарплаты работников оттуда, з\п продавца-консультанта 12т.р. (по крайней мере была пару лет назад, когда знакомый там работал), на что мне батя сказал, что у них сторожа на работе получают десятку, сутки через сутки. Так что спорный момент, хотя наверно есть места и по-лучше.
Знакомый недавно работу потерял, устроился в частную охрану водителем, 17т.р., обязательно лицензия 50т.р.
За двадцатку сутки через трое сам бы наверно устроился. Наверно....
Лет 8 назад предлагали пойти работать в пожарную охрану нефтехимического комбината, з\п приличная и как раз сутки через трое. Но я тогда не понял этого счастья.
В своё время пришлось здорово рискнуть, чтоб сейчас жилось по-свободнее, хоть и не на широкую ногу.... Скоро похоже придётся рисковать сильнее, и чаще. Немного гнетёт эта мысль, как ни крути дело не самое привычное, всего пара темок за плечами не самой высокой сложности.... Но делать нечего, вечно такая радость продолжаться не может. Да и не дадут спокойно жить долгое время.

А заниматься стало однозначно сложнее, но эффективнее.
Кстати, открою тайну - цивилизация, которая нас создала, живёт по совершенно иным принципам, их население крайне малочисленно. В некоторых обстоятельствах у них даже существуют проблемы с размножением. Это к слову о человеческих ценностях.
Ответ

Опции темы