Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Наши Мысли

Ответ

Опции темы
Старый 25.11.2018, 21:15   #11
DIMAN
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
ну нихуя себе......
если за пешеходами нарушителями так гоняются,с такой техникой,то о чём вообще говорить?
блин,и у нас такое тоже могут сделать.как подешевле система будет.
и что тогда?как приличному человеку жить?
ни инкасаторов не отработать,ни даже в морду кому то дать под плохое настроение...

В китайских городах широко используются системы распознавания лиц — для поиска нарушителей, в частности тех, кто переходит дорогу в неположенном месте. Когда система обнаруживает нарушителя, она выводит его лицо на экраны недалеко от дороги (правда, отмечается, что такая схема используется не везде).

Недавно неприятный инцидент произошел в китайском городе Нинбо. Как передает Abacus News, местная система распознавания лиц приняла за нарушителя, переходящего дорогу на красный свет, лицо женщины на рекламном баннере проезжающего автобуса. Женщина, изображенная на баннере, — известная китайская бизнесвумен Дун Минчжу (Dong Mingzhu).

Полицейские Нинбо позже опубликовали сообщение в соцсети Weibo, отметив, что система совершила ошибку и что данные о нарушении были удалены. Кроме того, они сообщили, что обновили систему во избежание подобных ошибок в будущем.

Как пишет Abacus News, в июне власти Нинбо заявляли, что системы распознавания лиц, установленные на шести перекрестках в городе, «поймали» более 7 800 нарушителей, пересекающих дорогу на красный свет. Власти Шэньчжэня же, к примеру, сообщали, что за 10 месяцев работы система только на одном перекрестке зафиксировала практически 14 000 нарушителей, переходящих в неположенном месте.
У нас в метро такая система уже давно стоит.
DIMAN на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 17:38   #12
Валентин
Местный

Да в Москве и сейчас зело непросто. Приличному человеку надо приезжать с окраины или с пригорода, (лучше в маске от гриппа). А после приличного поведения (смотреть выше) также покидать "цивилизованную" часть Москвы. Иначе камеры покажут с какого подъезда человек вышел утром и в какой вечером вошел (ну а квартиры проверить и современные менты смогут). В Питере вроде пока полегче с этим.
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 19:03   #13
Сергей Михайлов
Главный модератор

https://hightech.plus/2019/01/10/tim...ki-po-cene-219

а я чувствовал,я знал,я предвидел что не надо этот проклятый англиский учить.
лет через пять я думаю,эти переводчики будут по тысяче рублей стоить.
а живые переводчики повесяться.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 14:37   #14
Сергей Михайлов
Главный модератор

https://www.youtube.com/watch?v=hqnnX_U1Uu4

мда,хорошо что скоро помру.........
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы