Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 06.02.2011, 06:40   #51
Basil
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Винни-пух Посмотреть сообщение
Ну, я живу в Тайланде.
Куда посоветовал бы - в Тайланд. Лучше страны не знаю, а о странах я кое-что знаю.
А что скажете про соседние с Таиландом страны в регионе? Есть там сравнимые с Талиндом по пригодности для жизни? Малайзия может, Сингапур (или даже Камбоджа с Вьетнамом)?
Старый 06.02.2011, 09:28   #52
Сергей Михайлов
Главный модератор

Сергей
а я и не смотрю на них свысока,если честно я на них вообще никак не смотрю.
у них свой мир,к которому я имею только косвенное отношение.
просто разные плоскости,естественно есть точки пересечения,но эти точки не сама плоскость.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 10:08   #53
A.M.
Заблокирован

Сергей Михайлов ну хотите живите уединенно (физически и душевно) , дело хозяйское .Пока же вы проживаете в миру и общаетесь по интернету такие заявления выглядят не серьезными .
A.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 10:13   #54
Сергей Михайлов
Главный модератор

АМ
почему?общаюсь только с теми с кем хочу,делаю только что хочу и нравиться,вижу то что хочу.....
тут такая штука,мой мир построен под меня,естественно не полностью но в большей части.а обычный человек подстраивается под мир.
Старый 06.02.2011, 10:19   #55
vector21
Местный

Цитата:
Сообщение от Max I Посмотреть сообщение
По призванию любой дурак работать может, а вот без призвания добиться чего то уже сложнее. Тут нужна мобилизация всех ресурсов, что и ведет к гармоничному развитию личности.
Что такое призвание? По большому счету врожденная предрасположенность к какой либо деятельности и все.Бонус от рождения
Если человек нашел возможность работать по призванию и не умер с голоду - то он уже не дурак, ИМХО.... А призвание - не все так просто. Бывает так, что призвание и то, что человек делает лучше всего, не совпадает. И тогда все усложняется...
С уважением, Сергей.
vector21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 13:17   #56
DIMAN
Местный

Цитата:
Сообщение от Max I Посмотреть сообщение
По призванию любой дурак работать может, а вот без призвания добиться чего то уже сложнее. Тут нужна мобилизация всех ресурсов, что и ведет к гармоничному развитию личности.
Что такое призвание? По большому счету врожденная предрасположенность к какой либо деятельности и все.Бонус от рождения
+100500
DIMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 13:22   #57
DIMAN
Местный

Цитата:
Сообщение от vector21 Посмотреть сообщение
Если человек нашел возможность работать по призванию и не умер с голоду - то он уже не дурак, ИМХО.... А призвание - не все так просто. Бывает так, что призвание и то, что человек делает лучше всего, не совпадает. И тогда все усложняется...
С уважением, Сергей.
Есть еще семья и близкие.И потом,далеко не каждый,а я бы сказал все ,за редким исключением,может определить свое призвание,а если еще и сходу-то это как джек пот в лотерее.На самом деле вопрос оочень непростой,что есть призвание,а что есть предназначение???Многие не могут ответить себе на вопрос "кто я?",а тут еще и занятие по - жизни определить....
DIMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 13:53   #58
Винни-пух
Местный

Цитата:
Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
А что скажете про соседние с Таиландом страны в регионе? Есть там сравнимые с Талиндом по пригодности для жизни? Малайзия может, Сингапур (или даже Камбоджа с Вьетнамом)?
Я был только в Лаосе и на границе с Камбоджей, однако много слышал от путешественников. Вывод такой: Тайланд из стран региона лучшая.

Малайзия: ислам со всеми его минусами, в стране живут три национальности которые очень недолюбливают друг друга - в итоге уровень доброжелательности в стране очень низкий.

Лаос: реально деревня. Хотя кое-кому нравится, там есть один продвинутый город в котором я не был. Но даже их столица очень похожа на наш сильно заштатный русский городишко. В этой столице есть неповторимый боулинг: черно-белые мониторы тридцатилетней давности, коммунистическая символика на стенах и т.п. Я такого никогда не видел. Больше ничего в этой столице нет, даже банкомат хрен найдешь. Население - до такой степени похуисты что кажутся просто заторможенными в развитии.

Камбоджа: жуткая бедность. Какими они глазами смотрят на туристов - не обьяснить, становится несколько неуютно.

Сингапур: по многим параметрам как европейская страна, в результате -уровень цен совсем другой чем в Тае. Может для кого-то это и лучше, а мне вообще не очень европейские страны нравятся, для жизни по крайней мере.

Вот только о Вьетнаме люди устойчиво отзываются положительно. Похоже на то что это будущий конкурент Тая по условиям жизни. Но пока там не так развита инфраструктура, понятно что у Тая есть временное преимущество. Через лет десять - возможно там будет так же.
Винни-пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 14:29   #59
Basil
Пользователь

Благодарю за такие подробные комментарии.
Старый 06.02.2011, 14:51   #60
Сергей Михайлов
Главный модератор

Винни,если не затруднит,можно про въетнам более подробно.
что там с жильем.к примеру в ТАЕ можно снять баксов за двести...что с ценами,что с долгими визами.
по моему ТАЙ это уже заходящая звезда для эмиграции,или скажем длительного отдыха.
Ответ

Опции темы