Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 06.02.2011, 14:58   #61
Винни-пух
Местный

Так по Вьетнаму я ничего конкретного не знаю. Поищите на форумах людей уехавших в Вьетнам, уверен найдете.
Винни-пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 18:31   #62
A.M.
Заблокирован

Давайте не путать професcию и форму трудовой деятельности .Дворник-тракторист работающий на себя ,ИП так сказать ,не менее свободен учителей танцев и прочих руководителей ботанических кружков .
Есть страны где нормальные профессии реального сектора не считаются западлом ,а высокооплачиваемы и уважаемы ?

А кто хочет дешивизны ,ехайте в Анголу ,тепло и с 200 баксами будете абрамовичами ,всех собак скупите .
Цитата:
- Блюда какие-нибудь экзотические запомнились?

- Самое экзотическое - это сушеные опарыши с собачьего трупа. Они продаются на рынке и напоминают по виду воздушный рис. Рецепт приготовления ангольцы не держат в секрете. Совершено открыто на солнце вешается мертвая собака, время от времени на расстеленную внизу тряпочку с нее специальным веничком сметают опарышей. Обжаривают и предлагают покупателям стаканами, как семечки. У меня не возникало желания отведать ни их экзотических блюд, ни просто приготовленной ими пищи. Для непривычного желудка это большой риск. Когда мы ходили в гости к нашим друзьям-ангольцам, еду всегда брали с собой.
A.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:20   #63
Дмитрий Жуков
Местный

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Есть еще семья и близкие.И потом,далеко не каждый,а я бы сказал все ,за редким исключением,может определить свое призвание,а если еще и сходу-то это как джек пот в лотерее.На самом деле вопрос оочень непростой,что есть призвание,а что есть предназначение???Многие не могут ответить себе на вопрос "кто я?",а тут еще и занятие по - жизни определить....
Это действительно сложный вопрос.
Предположу, что могла бы помочь кастовая система. Но и тут загвоздка. Та же Индия, сколько там военных абсолютно невоенного вида, причём из семей кшатриев.
Сам человек своё призвание вряд ли определит, ибо подвергается с детства внешнему давлению, по сути не имея права выбора. Кому это удалось - и выиграл в лотерею, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от vector21 Посмотреть сообщение
Тот, кто предает - идет в риэлторы или иные барыги, оправдываясь перед самим собой, что "не я такой, жизнь такая". Всевышний ИМХО таких людей не любит, и даже если возлагал на человека большие планы, снижает ему ставку...
Сергей, в мире бабла кому-то надо и риэлтором быть, и барыгой... При постоянной промывке мозгов иное редкость. Вспоминаю 90-е, торговлей кто только ни занимался... Не по призванию, а с целью выжить и прокормить семью в данный момент.

Последний раз редактировалось Дмитрий Жуков; 07.02.2011 в 18:29.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 19:26   #64
vector21
Местный

Цитата:
Это действительно сложный вопрос.
Предположу, что могла бы помочь кастовая система. Но и тут загвоздка. Та же Индия, сколько там военных абсолютно невоенного вида, причём из семей кшатриев.
Строго наоборот. Кастовая система - как раз самое жесткое препятствие на пути самореализации человека.
Цитата:
Сам человек своё призвание вряд ли определит, ибо подвергается с детства внешнему давлению, по сути не имея права выбора. Кому это удалось - и выиграл в лотерею, ИМХО.
Вы сильно ошибаетесь. Лично меня родители не нацеливали на военную инженерию и оружие, а строго наоборот. И ничего, я уже лет в восемь знал, что буду в жизни делать... И как решил, так и делаю.
И таких примеров полно, другое дело что те, кто не смог в свое время настоять на своем - те любят поговорить о том, что это не они облажались, а обстоятельства не позволили...
Цитата:
Сергей, в мире бабла кому-то надо и риэлтором быть, и барыгой... При постоянной промывке мозгов иное редкость. Вспоминаю 90-е, торговлей кто только ни занимался... Не по призванию, а с целью выжить и прокормить семью в данный момент.
Рискну предположить, что в мире не только барыги, но и эти, как их... Ну, нетрадиционные... тоже весьма востребованы. Ну и что это меняет для меня и для Вас? Кстати, этот мир отнюдь не барыг, как бы на эту тему не промывали мозги те самые барыги.... Это просто Мир.
С уважением, Сергей.
vector21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 19:43   #65
Дмитрий Жуков
Местный

Это так, Сергей, но препятствия затягивают процесс. Время, его не вернёшь...
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 20:13   #66
vector21
Местный

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Жуков Посмотреть сообщение
Это так, Сергей, но препятствия затягивают процесс. Время, его не вернёшь...
Борьба с препятствиями - это тоже часть жизни, причем нередко самая интересная. Да и время нашим можно назвать весьма условно - когда Всевышний решает, что хватит нам уже (или самореализовались насколько возможно, или сами на своей реализации поставили крепкий крест), его у нас заберут.
С уважением, Сергей.
vector21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 23:48   #67
Max I
Местный

Ну вот к примеру люди с призванием:

http://urod.ru/news/24819/

Цитата:
52-летний Иван Сирык, жена Виктория и 12-летний сын Степан живут в саманной хате, покрытой соломой. В ней - три комнаты. Площадь каждой около двух квадратных метров. Они соединены комнатой, посреди которой стоит печка.

"Мы в дом только зимой заходим, летом она пустует. В мастерских работаем. Спим целый год на сеновале. Сделали над ним стеклянную крышу, чтобы видеть звезды. Я никогда не думал, что их так много. В городе такого не увидишь. Наблюдаем за птицами, летучими мышами. Туалет не делали. Ходим в лес, это не далеко", - рассказал отец семейства.
Цитата:
"Мы все едим в сыром виде. Потому что пища, которую нагрели более 40 градусов, становится мертвой.
На фото явно истощенные люди.

Цитата:
"Мы стали сначала вегетарианцами, а затем сыроедами. Едим только свежие овощи и фрукты. Впоследствии хотим перейти на праноедение - питание воздухом. Такие люди уже есть. Все нормально у них работает, в туалет ходят. Просто бактерии в их организме производят все необходимые вещества из воздуха. Организм таких людей омолаживается, можно вырастить новые органы. Я, например, себе два зуба почти вырастила".
Зубы выращивают, с космосом общаются.

Цитата:
Не люблю в школу ходить, потому что дети меня дразнят за длинные волосы. Я их не обрезаю, потому что это связь с космосом.
Max I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 09:10   #68
Сергей Михайлов
Главный модератор

зуб то можно вырастить кстати,только не факт что он нормальный получиться,и не пойдёт куда то вбок или в ширь.наблюдал я такой эксперимент у своего учителя.
три месяца болей,он как то тяжело прорезался,потом он пошел в сторону,в итоге визит к стоматологу и развороченная челюсть-вырываться зуб категорически не хотел.......
относительно праноедения.
скажу так,с помощью энергетики и в самом деле можно получать необходимое количество энергии,очень тяжело но можно.но при этом начнется алотрофия внутрених органов,кишечник,желудок и тд.а вся фигня в том,что помимо еды человеку нужна и вода,а вот она из воздуха не добывается,хоть тресни.и при алотрофии кишечника и желудка вода тоже не будет усваиваться.
против вегатианства ничего не имею,но живу в Питере....сейчас к примеру минус 20.а вообще считаю,что обжираться мясом не стоит,но кусочек копченой шейки через день в самый раз пойдет.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 13:16   #69
A.M.
Заблокирован

Винни-пух ,вы откуда и когда эммигрировали ,почему ,один или с родственниками ?
A.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 01:03   #70
Сергей Михайлов
Главный модератор

АМ
подобные вопросы,лично я считаю некоректными.так как они рано или поздно перейдут на личность.
уехал Винни,и правильно зделал.все там будем.......
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы