Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 03.01.2011, 19:45   #1
Сергей Михайлов
Главный модератор

По умолчанию духовные сподвижники....

заметил одну очень интересную деталь,подовляющее большинство людей,которые занимаются медитациями-праной-йогой и тд.по своей сути конкретные уроды,как в социальном плане,так и в психическом.

уже много лет отношусь с крайнем недоверием ко всем практически духовным школам.

мне вот интересно,почему духовный путь развития их так привлекает?
хорошо,ты слабый и пугливый,ну походи несколько лет в зал,стань сильным,и только потом что то там себе строй....
денег нет?так учись,работай...
но вот почему то,все эти духовные люди,предпочитают этого неделать.

как думаете,в чем тут дело?
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 22:27   #2
RostyslavD
Новичок

Наверное это более легкий путь на их взгляд,или они выше всего этого - зал,учеба ,зарабатывание денег)))).А если серьезно... то наверное так и есть в действительности.Когда результаты не осязаемы всегда можна придумать кучу отмазок.Вот и дурят в первую очередь самих себя.Хуже всего - когда окружающих вовлекают.
RostyslavD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 22:38   #3
Сергей Михайлов
Главный модератор

RostyslavD
отвечу позже,мне мантры опять бок разбили вдребезги...надо в ванну лезть прогреваться.

вот вам пример кстати

http://kargopolov.spb.ru/forum/5-fil...it=10&start=10

вроде умные вещи временами пишут.
порекомендовали книгу ихнего гуру.я прочел немного и охренел.диагноз....болтология....

а я то дурак обрадовался сперва,вроде и в самом деле что то похожее и серьезное.....
надо было библию их сперва почитать.....
Старый 04.01.2011, 00:07   #4
Сергей Михайлов
Главный модератор

RostyslavD
именно так.люди вышвырнутые законами социума на обочину,вместо того чтоб задуматься,стать сильней,начинают искать себя в другом применении.
а ведь духовный путь развития гораздо тяжелей,для того чтоб достигнуть серьезного уровня,нужно обладать гораздо большей силой воли и мозгами,чем скажем для достижения того же самого уровня в социуме.
Старый 04.01.2011, 00:21   #5
Max I
Местный

Пишут умнО.
В качестве практики предалагают нечто невообразимо... как бы это покультурнее сказать... странное короче. Все эти даосские круги....

А вот видео дядечки шибает по башке очень сильно, что удивительно.

http://kargopolov.spb.ru/video/31-vi...11-2002-1.html
Max I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 01:15   #6
Сергей Михайлов
Главный модератор

чего то не заметил сшибания.....
к примеру,мою старую запись,по моему минут 25,по практической работе взглядами,из десятка подготовленных людей,смог до конца досмотреть только один.и то я его потом чаем отпаивал два часа.
собственно после этой записи я и прекратил эксперименты с камерами-записями.
надо будет ее кстати заново просмотреть.хотя не знаю,по моему у меня после ее просмотра дивидюк и здох,так что подумаю.....а если телек здохнет?а он у меня здоровый.....

насщет практики я консерватор,ничего лучшего чем работы со стихиями не существует для выхода в другого измерение,по моему мнению.
я работаю с огнем к примеру......

и еще,судя по всему они в какой то школе занимаются,в городе,без своего эгрэгора.хотя могу и ошибаться...
Старый 04.01.2011, 12:19   #7
K.A.
Модератор

Ну, когда люди называют своим именем не много ни мало, а школу...До этого даже главный крап не дошел.
Я знаю только один пример удачного и закономерного продвижения своего имени. Это Таллинская школа Тарасова. Правда к эзотерике она никакого отношения не имеет. Но зато реально учит зарабатывать деньги. Все остальное имени кого-то...В библии это называется сеуетой и тщеславием.
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 21:12   #8
Max I
Местный

Ну не знаю. А разве назвать школу "Школой Сияющего Лотоса Вечной Мудрости" это не гордыня? По моему как раз разумно - назвать школу своим именем. Таким образом как бы подписываешься под тем, что школа делает.
Старый 04.01.2011, 22:50   #9
Сергей Михайлов
Главный модератор

Макс,так вы тогда и сходите туда.
раз вас эта запись так достала,то может быть вы вошли в резонанс с этим человеком-тоесть нашли учителя...,который именно вам и подходит.

Константин
заметил интересную вещь,ущербные люди как правило обвиняют других,в ущербности,которая им свойственна.
жадный обвиняет всех в жадности,дурак считает дураков всех остальных,а этот кадр
..."а только следуя своей истинной природе человека мага, человека-повелителя."
Я бы никогда так не сказал - "человека -повелителя". Гордыня, прямая дорога к паранойяльному развитию личности. Вот это действительно опасно, а не базовые неспециализированные практики нашей школы.
Всего доброго. ВМ.
обвиняет меня в гордыне....как будто я организовал свою школу,и учу чему то кашерному вкупе с агресивной рекламмой.

вообще,чтоб иметь представление о подобных школах ,достаточно просто придти и посмотреть несколько штук.я видел много,везде экзальтированные дамочки,непонятные мужчины с мутным взором и тд.в общем как я называю их-отбросы.....
Старый 04.01.2011, 23:39   #10
Max I
Местный

Цитата:
Макс,так вы тогда и сходите туда.
раз вас эта запись так достала,то может быть вы вошли в резонанс с этим человеком-тоесть нашли учителя...,который именно вам и подходит.
Да нахрена он мне сдался? Выслушивать очередные заумные догмы? Он и без меня найдет благодарных слушателей.
Ответ

Опции темы