Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 11.05.2018, 14:05   #251
Сергей Михайлов
Главный модератор

есть и такая фигня-бегство от этого мира.
тоесть,когда человек не может решить ПРОСТЕЙШИЕ социальные задачи.
здоровье-бабло и тд. и прячась от них начинает искать учителя,в надежде что эзотерические знания ему помогут.
ну и чём с такими разговаривать?
человек не может нормально жить а этом ПРОСТЕЙШЕМ мире,то как он собирается существовать в мире который сложней на порядки?
так пруться уроды,подавай им умение проходить сквозь стены банков....или из говна цветы материлизовать на продажу.........
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 14:02   #252
Сергей Михайлов
Главный модератор

решил написать в этой теме.
возник интереснейший феномен,такое ощущение что во сне стал проживать вторую жизнь параллейно с этой.причём жизнь многомерную,то есть в разных мирах или разных телах.и вроде бы,какой то опыт,какие то знания стали просачиваться и сюда,очень осторожно по капельке.....
смотрите,вы все читали фэнтези о том,как человек оказался в другом мире или теле.
шансов на то,что он не сойдёт с ума нет.именно вообще и полностью.даже тысячной процента.у обычного человека окружающий мир является одновременно и внутреним с небольшими вариациями фантазии.и этот мир исчезает полностью.
а вот во снах,это делается постепенно,понемногу изменяя пластику нашего сознания,чтоб оно могло войти в другие формы.это долгая,нудная работа.и болезненная как и любое другое реальное учение.
Старый 09.07.2018, 09:41   #253
K.A.
Модератор

У меня последний год тоже самое.
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 14:12   #254
Сергей Михайлов
Главный модератор

тогда Кость жди осознания-это наиболее близкий термин.
оно полностью поменяет картину не только мира,но и твоего последующего пути.
увы,подробней не могу.......
тут что главное,набрать как можно больше погружений в эти миры,так как каждое немного изменяет сознание.правда обычный человек от этого -немного,легко сойдёт с ума.просто не сможет вернуться назад,так как психика не достаточно целостная.
но эти погружения по моему,возможны только после медитации.то есть,медетирушь три раза в неделю,столько же и погружаешься.причём замечу,день,который прошёл без медитаций,выравнивает вашу психику назад.и вместо шага вперёд,как было бы при ежедневной работе,вы делаете полшага в лучшем случае.но ежедневная медитация на высоком уровне-другие просто не смогут реализоваться в это погружение,это образ жизни.когда у вас ни на что другое просто нет ни времени ни сил.финишная прямая наверное.....
Старый 16.07.2018, 15:01   #255
Сергей Михайлов
Главный модератор

мне вообще думается,что у реального человека постоянная нехватка времени и сил.
вроде целый день свободный,а лишнего часика нету.болтовня с учениками тоже берёт много сил,этого кстати ученики категорично не понимают.подумаешь часик приятно поболтали......
с такой нехваткой времени и сил,именно хронической,я столкнулся первый раз в эту поездку в Тай.когда с удивлением через месяц увидел,что даже до вещегого базара в бан пхе не смог сходить ни разу.и что те новые формы медитации,которые хотел опробовать,так и остались почти нетронутыми-я пару раз для очистки совести попробовал без огонька и всё.старые формы вдруг стали резко усиливаться,и я обо всём сразу забыл.
так вот,этот процесс нехватки подразумевает уменьшать контакты,уменьшать своё воздействие на мир чтоб не гасить ответ этого мира.
понимаете?идёт выстраивание вооружёного до зубов нейтралитета,когда мир УЖЕ соглашается тебя терпеть,взамен того что ты его не расшатываешь за своими границами.тоесть сам выябываешься сколько хочешь,но никого не учишь этому.......
момент интересный.
это я к тому,что не ищете учителя,не нужны вы ему...........
Старый 25.07.2018, 18:59   #256
Сергей Михайлов
Главный модератор

.Если ошибки ничему не учат - это не опыт...
Это коллекционирование собственной глупости...

наверное это первое правило учителя,и любого реального духовного учения.
каждый из вас ,если будет предельно честным,согласиться с тем,что именно колекционирует......
Старый 30.07.2018, 02:23   #257
Сергей Михайлов
Главный модератор

многие не понимают очень простой вещи,простейшей.
практически каждый из вас,выглядит в глазах идущего человека обычной крысой,которой вживили электрод в мозг,который вызывает приступы удовольствия.
нажал нычаг лапой,получил удовольствие.купил айфон-нажал рычаг.и тд.
понимаете?кем бы вы не были,бомжом или милиардером,президентов или дворником,вы остаётесь этой крысой,у вас с ней очень много общего.у вас с ней одна цель в жизни....а то что вы говорить умеете и на машине ездите,позволяет вам получать больше удовольствий вот и всё.и никто вас не исправит,и вам самим нужны годы а то и десятилетия чтоб начать отличаться от подопытной крысы.
к чему это я всё,да и так откровенно?а что б вы знали,как вы выглядите в глазах настоящего учителя,которого долго искали.то что вы его искали,ничего в вас не меняет.просто крыса ищет того,кто рискнёт из неё начать делать человека,или как минимум выгонит из неё крысу.
именно понимая такой расклад,и принимая его,у вас могут появиться шансы.
шансы на лишения удовольствий этого мира..............шансы на то,что за испуганой и мечущийся крысой,учитель что то рассмотрит в вас,рассмотрит то что появиться через десятилетия,как это было со мной............
Старый 31.07.2018, 01:59   #258
Сергей Михайлов
Главный модератор

есть разные с виду учителя,с разными подходами и тд.
но все они о ВАС думают одинаково,вот в чём дело то......
может показаться что я резок?у меня была парочка учеников,у которых на рожах читалось-я пришёл учиться,и этим оказал тебе великую честь.увы,тогда я не был таким циничным как сейчас,и что то пытался зделать.естественно безрезультатно.
теперь эта парочка мечтает чтоб я стоял у магазина,и клянчил мелочь на пиво,а не бегал по 15 км. и не летал в ТАЙ на пару месяцев.да ладно,тем более мне желать зла очень чревато.
учитель нужен в первую очередь как живой ПРИМЕР перед глазами.что б он показывал что так,как он учит,можно жить,и временами неплохо.смысл учиться у монаха,если вы не собираетесь им стать?или отшельника?учиться надо у того,кем вы хотите стать как минимум......момент важнейший.
Старый 07.08.2018, 01:58   #259
Сергей Михайлов
Главный модератор

есть такое мнение,что учитель ОБЯЗАН передать знания хоть кому то.
собственно из за этой фигни ученики и борзеют.....
и должен заметить,такой в самом деле присутствует, на каком то тонком уровне уровне сидит эта установка.
вот только сейчас время другое,для учителей халявное.......ну должна же быть, хоть в чём то польза от прогресса.
есть инет,и теперь эти знания можно передавать через него,не неся ни моральной,ни энергетической ответственности за ученика.тебе сказали дураку,ну так делай.......не получается?значит дурак.очень удобно.....
при этом ученик может черпать мудрость из нескольких источников,их в инете до хрена.и даже если предположить невероятное,что он сумел найти правильные источники,а это примерно десятая доля процента,то всё равно такой винегрет получиться,что и я не разберусь.в общем, для учеников времена мрачные настали если честно.учителя сами себя обеспечивают-много то и не надо,тискают мудрость в инете-типа отмазки для общественности,а ученики мечяться среди толп уродов и шерлотанов вызывая злорадный смех у меня и мне подобных.
как я говорю-вперёд на Шамбалу,там вас ждут......
Старый 08.08.2018, 01:48   #260
Сергей Михайлов
Главный модератор

продолжу.
между учителем и учеником устанавливается энергетическая связь.
без неё обучение невозможно в принципе.
эта связь служит во первых-для резонанса.в медитации для начинающих,самое главное поймать это состояние, в котором начинается осмысленный поток энергетики.
это может и с первой медитации произойти,и с сотой.но десятка обычно хватает.
и во вторых,для защиты ученика от окружающего мира,который становиться очень агресивным к нему в начале пути.понимаете?ученик начинает учиться,а всё говно сыпется на учителя,при этом ученик об этом даже не подозревает......и говорить ему об этом бесполезно,подумает что его раскручивают на что то.
наш мир стал намного сложней чем даже сто лет назад,и поэтому говна от начала духовного развития,стало на порядок больше.доходит?если раньше скажем,учитель мог учить полсотни учеников,и при этом ещё и самому работать и прикрывать их по энергетике,то теперь пара-другая......и пиздец.на большее не хватит сил ни у кого.
понимаете теперь нежелание учить кого бы то ни было?возьмёшь ученика,и тачку разобьёшь.возьмёшь второго,и рак скажем появиться.кончилась боготворительность,настала проза жизни.
а заниматься самому?в принципе конечно можно.......ну это как перед зеркалом себе кариес в зубе надфелем удалять,а потом моментом пломбу делать.
просто занимаясь сами,вы создаёте условия при которых можете встретить учителя,и не больше.ну типа того,что получаете возможность при случае купить лотерейный билет.
вот так сейчас дела обстаят.......
Ответ

Опции темы