Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 01.06.2011, 18:31   #1
Сергей Михайлов
Главный модератор

По умолчанию медитация на пламя в жару

ну вот и настало лето....и настала жара.
как медетировать в жару?
дело в том,что в Питере погода неустойчивая как правило,день другой жары,только начинаешь адаптироваться,как похолодание.и значит нет адаптации......
сегодня тридцатник ударил,начало так сказать.пришлось отменить сегодня,так как нет адаптации.
сидишь в закрытой комнате на втором этаже,которая из за металической крыши нехтло прогрелась,а еще сантиметрах в двадцати пламя свечи....перегрев пойдёт точно.а вместе с ним и скачки внутричерепного давления что очень чревато.

мой совет,в ПЕРВЫЕ дни жары не медетировать.но даже после адаптации не делать импульсных медитаций,только долгие заходы на погружение.
после медитации холодный душ или купание чтоб збросить перегрев,который при работе с пламенем является самой главной пролемой.всё равно будет лёгкая головная боль,она пройдёт.....

резюмирую,жара при той работе которую я описываю.является самым серьёзным препятствием,к которому надо относиться серьёзно,и в ряде случаев можно и отступить.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 14:04   #2
K.A.
Модератор

Работать очень тяжело. Не в физическом плане, тело разминается легко и если не обращать внимание на почти полное отсуствие кислорода, то вполне прокатит...
Но психически почему-то тренирвока в жару выматывает и опустошает. Хочется бросить все, забить...
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 21:26   #3
Велимир
Местный

Цитата:
Сообщение от K.A. Посмотреть сообщение
Работать очень тяжело. Не в физическом плане, тело разминается легко и если не обращать внимание на почти полное отсуствие кислорода, то вполне прокатит...
Но психически почему-то тренирвока в жару выматывает и опустошает. Хочется бросить все, забить...
а в жару и работать воще не охота...я как северный человек воще первые дни охреневаю
Велимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 21:29   #4
Татарин
Местный

велимир
в офисе то?))))
Старый 06.06.2011, 14:19   #5
Max I
Местный

Я заметил кое что другое. Погода действительно очень сильно сильно стала напрягать, но дело не в температуре, по крайней мере в Питере был только один по настоящему жаркий день, все остальное время хоть и жарит солнце, но относительно прохладно ( в пределах 20 градусов) и дует сильный ветер.
Напрягает именно солнце, почувствовал, что дико устаю именно от него, по моему это как то может быть связано с повышенной солнечной активностью
Max I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 15:09   #6
K.A.
Модератор

Да, радиация выматывает...
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 20:55   #7
Дмитрий Жуков
Местный

Жара выматывает, причём днём что называется срубает. Так недалеко и до сиесты, как в Испании.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 22:00   #8
DIMAN
Местный

Цитата:
Сообщение от Max I Посмотреть сообщение
Я заметил кое что другое. Погода действительно очень сильно сильно стала напрягать, но дело не в температуре, по крайней мере в Питере был только один по настоящему жаркий день, все остальное время хоть и жарит солнце, но относительно прохладно ( в пределах 20 градусов) и дует сильный ветер.
Напрягает именно солнце, почувствовал, что дико устаю именно от него, по моему это как то может быть связано с повышенной солнечной активностью
Такая же фигня.И заметил,что солнце в последнее время злее что ли стало...Машину тут мне мыли,а я пока позагорать решил,снял майку и минут сорок на улице тусовался...Так вот-сгорел нахрен....Раньше такого никогда не было...
DIMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 22:25   #9
Max I
Местный

Цитата:
Такая же фигня.И заметил,что солнце в последнее время злее что ли стало...Машину тут мне мыли,а я пока позагорать решил,снял майку и минут сорок на улице тусовался...Так вот-сгорел нахрен....Раньше такого никогда не было...
Слышал уже несколько раз о подобном от людей, которые смуглые от рождения и сроду не обгорали на солнце
Max I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 22:32   #10
vector21
Местный

Кстати да... В субботу совсем немного был на солнце - обгорели плечи в момент. Хорошо хоть оптом долго был в вода, а потом смазал сметаной, прошло.
С уважением, Сергей.
vector21 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы