Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 11.03.2015, 13:31   #21
Сергей Михайлов
Главный модератор

нет Дим.
как правило они все были очень одарёные и сильные люди.им просто не повезло,их смогли обмануть в самом главном,в цели жизни......а потом поздно стало........
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 17:22   #22
ntr
Тех. поддержка форума

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
не Андрей,не надо так рассуждать.иначе через пару лет оказышься в церкви,исповедоваться будешь,бороду вырастишь убойную-мечту вшей,и станешь ярым прихожаниным.
объясню-духовный путь развития,это путь одиночки,это путь эгоиста в первую очередь.но эгоиста не для себя а для того кто скрыт за нашими пластами сознания.для его развития мы делаем всё,именно всё и даже больше.и при таких постановках вопроса,ни о каких хороших и плохих поступков речь не идёт изночально.
хорошо то,что помогает развиваться,ВСЁ остально плохо.
понятно?врачи общественики на этом пути очень быстро кончаются.........только эгоизм возведёный в абсолют,полное игнорирование нравственых законов общества,даст необходимые условия для развития.
блин,чего то я после кросса разоткровеничался........
Сергей, я столько всего знаю о церкви и религии, что попасть туда не могу уже наверно даже теоретически. Хотя от сумы и тюрьмы как говорится......
Под грехами понимаю лишь проявление нашей животной сущности, а борьба с грехами для меня это развитие человечности, не больше не меньше. Правда сам я термин грех не употребляю, написал его для широкой аудитории, так сказать.
Кстати принцип покаяния в церкви считаю ущербным. Коли накосячил по жизни, так разберись где и в чём именно и начни жить по-другому, исправь старые ошибки или компенсируй новыми поступками и т.д. Ошибки тоже необходимы для познания и опыта, без них невозможен прогресс. Именно поэтому ни церковь, ни религия не смогут дать ответов на вопросы, т.к. опыт каждого человека индивидуален, а значит и ошибки тоже.

Но разговор был про грани жизни...
Я думаю, что жизнь по нормам общества это издевательство над ЛЮБОЙ аватарой, с соответствующими последствиями для её носителя.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 18:19   #23
Сергей Михайлов
Главный модератор

опять не так Андрей,извини,но в таких вопросах я очень мелочный и въедливый.
не обязательно верить в бога и посещать церковь,для гибели в себе человека вполне достаточно рассуждать как верующий,мыслить по его модели мышления.
и как раз такие намёки я у тебя и наблюдаю.
Старый 22.03.2015, 19:36   #24
ntr
Тех. поддержка форума

Не совсем так Сергей.
Во-первых, при изучении темы, связанной с, как ты их называешь, "соседями" я неизбежно столкнулся с религиями. И христианство попадает под особенно пристальное внимание, т.к. их след там прослеживается лучше всего.
Во-вторых, ты упомянул про грехи, вот я и ответил тебе по христианской концепции, взглянув на неё под своим углом. Но это лишь одна из концепций, и кстати во всех религиях они довольно схожи. Могу в принципе и по буддийским понятиям раскидать.
Грехи придумали церковники для того, чтобы сделать человека рабом. Покаяние перед кем-либо под давлением извне (напомню, что к Богу от хорошей жизни не приходят) вводит человеческую психику в угнетённое состояние. Хорошие психологи продумывали систему.
Во Вселенной, помимо известных науке физических законов, есть и другие законы, гораздо более сложные, и мы все подчиняемся им, также как подчиняемся силе тяжести например и т.д. И законы нравственности в человеческих отношениях (которые крайне далеки от "чёрно-белой" общественной морали) есть лишь отображение законов Вселенной, входя в диссонанс с которыми и появляются проблемы.
Только человек через разносторонний жизненный опыт может понять, прочувствовать и познать Вселенную.
Старый 16.04.2015, 18:59   #25
Сергей Михайлов
Главный модератор

не понял Андрей,сформултруй мысль более конкретно......
а может я в Тае поглупел.месяц прктически не разговаривал.русских там обходил стороной,да и их практически не было,а англиский тайцев я категоричски не понимаю.......
Старый 17.04.2015, 16:43   #26
ntr
Тех. поддержка форума

Тут нужно объяснить сначала предпосылки, исходя из которых я это всё пишу.
Более конкретно и подробно постараюсь это сделать на следующей неделе, когда собирусь писать большой пост про инопланетян.
Старый 17.04.2015, 20:09   #27
Сергей Михайлов
Главный модератор

ага.....теперь понятно.
в самом деле есть другие законы,которые намного сложней с нами завязаны и могут действовать не только в будущем-типа судьба,карма и тд.но и прошлом.тоесть есть силы которые меняют наше прошлое,момент важнейший при определёном уровне развития,так как КАРДИНАЛЬНОЕ изменение будущего и настоящего не возможно без изменения прошлого.как можно изменить события которые уже произошли?увы,объянить такие вещи обычными словами невозможно,нет аналогий в этом мире,даже приблизительных.
Старый 18.04.2015, 20:57   #28
A.M.
Заблокирован

Другие законы ? Может хотя-бы школу-десятилетку по наукам естествознания закончить понастоящему и другие законы придумывать не понадобятся .
A.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 23:26   #29
Сергей Михайлов
Главный модератор

мда?хорошо,вот вам самый простой факт,который могут подвердить как минимум человек десять.когда я концентрируюсь на видеокамеру,то уровень щзарядки батареи начинает скакать......а сама резкость тоже аременами уходит.камеры разные,люди разные,а эффект один......
Старый 19.04.2015, 10:01   #30
A.M.
Заблокирован

Надо просто аккумуляторы вовремя менять на новые ,на старых аккумуляторах у всех устройств индикатор заряда самопроизвольно меняется и снимать на фото-видео технику в режиме ручной фокуссировки ,так как автофокус наводит резкость тупо на самый контрастный участок изображения и это не всегда ваше лицо .Так что это отдельные случаи притянутые за уши для подтверждения сверхестественных способностей .

А вот как "подключится" к своим органам тела для управления ими ,с целью поддержания самого ценного ,что есть на земле это здоровья и молодости ,вот это вопрос .
Тут действительно "другие законы" ,точнее не понятно как к этому подступится и не опишешь словами что для это нужно делать .
A.M. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы