Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Тех. поддержка > Вопросы по форуму

Ответ

Опции темы
Старый 13.11.2010, 00:47   #21
Max I
Местный

Цитата:
Да, бывают подобные проблемы. По-моему лучшее средство против такого - чтобы нормальные люди на форуме тоже зубастыми были, тогда они могут флудера выжить сами.
На этих форумах еще существуют товарищи модераторы, которые по непонятной логике начинают собачить предупреждения как раз "зубастым", кто троллям адекватно отвечает на понятном им языке.
Троль изводит кого то ехидными подколами, а когда кто то наконец шлет его ну йух - получает предупреждение.
Max I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 01:07   #22
Сергей Михайлов
Главный модератор

да уж....
модератор это диагноз......
надеюсь я буду исключением.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 03:11   #23
Saku
Пользователь

Сергей привет! Ну и все, кто меня знает/помнит по валетудо, приветы. На этот форум наткнулся случайно, но обязательно буду тут бывать. Последнее время в инете общаюсь значительно меньше, больше времени для дел появилось. Но пообщаться на интересные темы, да еще в хорошем коллективчике, да без власть-держащих с личностными отклонениями )) - всегда здорово, если вмеру.
Saku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 06:48   #24
Винни-пух
Местный

Цитата:
Сообщение от Max I Посмотреть сообщение
На этих форумах еще существуют товарищи модераторы, которые по непонятной логике начинают собачить предупреждения как раз "зубастым", кто троллям адекватно отвечает на понятном им языке.
Троль изводит кого то ехидными подколами, а когда кто то наконец шлет его ну йух - получает предупреждение.
А это, кстати, правильно. Я сам модератор на одном ресурсе и делаю именно так. Почему - потому что единственный способ более-менее обьективно рулить форумом это четко прописанные правила и нарушения согласно этим правилам. Тролль не нарушает правил - не получает предупреждений. Казалось бы, глупо? Может быть. Но дело в том что альтернатива - страшнее. Так хотя бы удается себя держать в рамках, стремиться к обьективности. Если же рассуждать чисто "этот тролль значит его баним сразу а этот вроде нормальный пацан значит разрешаем ему и нах посылать" то форум быстро скатывается в чистый незамутненный субьективизм модераторов, чистый беспредел. И ничем хорошим это для форума не кончается. Примеры у меня есть. Например, форум Фаранга который отлично знаком Сергею Михайлову - это форум который рулят "по субьективным понятиям". Получается хрень, как он подтвердит. Уверяю Вас, на нашем форуме где есть "буква закона" такой херни как на Фаранге никогда не было и надеюсь не будет, все гораздо более справедливо с точки зрения обычных пользователей. "Буква закона" - это ведь, понимаете, ориентир прежде всего для модераторов, чтобы не расслаблялись. Так как искушение "темной стороны силы" - судить чисто субьективно - очень велико, и остановиться сложно, а также сложно даже понять насколько далеко ушел по "темной стороне" и сколько уже несправедливых решений вынес.
Винни-пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 09:21   #25
Сергей Михайлов
Главный модератор

по моему вы всё усложняете Винни.
модератор должен быть просто нормальным и порядочным человеком...хотя согласен,это редкость в реале,а в инете вообще редкость в кубе.

правила говорите,а здесь их нет и не будет.как показывает практика,как их не состовляй,всё равно куча лазеек остаётся.а это повод для срача....

форум фаранг неплохой,но Грант это конечно кадр.как его заносит на национальных вопросах,скинхедам не снилось.более всего мне понравилось,как он на русскоязычном форуме доказывал,что русские это быдла,вовсю пользуясь модераторскими полномочиями.потом приутих правда,дошло что не армяне у него недвижимость мокупают,а русские.....и такая позиция отпугнет покупателей.точнее уже я думаю отпугнула.
Старый 14.02.2011, 09:31   #26
Винни-пух
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
по моему вы всё усложняете Винни.
модератор должен быть просто нормальным и порядочным человеком...хотя согласен,это редкость в реале,а в инете вообще редкость в кубе.
Во-первых редкость, а во-вторых кроме порядочности нужно еще понимать что форуму полезно а что нет.

Цитата:
правила говорите,а здесь их нет и не будет.как показывает практика,как их не состовляй,всё равно куча лазеек остаётся.а это повод для срача....
А по-моему можно так правила составить что лазеек почти не остается, скажем так примеры у меня есть. Лазейки остаются только для достаточно умных троллей и они срабатывают только для срача в отношении не очень умных людей, которые обижаются если оскорбить их кошку, например.

А насчет этого форума - так пока на форуме три с половиной человека можно действительно без правил обойтись. Это в общем-то для всех форумов работает. А вот если будет много пользователей, то два варианта - либо беспредел либо правила.

Цитата:
форум фаранг неплохой,но Грант это конечно кадр.как его заносит на национальных вопросах,скинхедам не снилось.более всего мне понравилось,как он на русскоязычном форуме доказывал,что русские это быдла,вовсю пользуясь модераторскими полномочиями.потом приутих правда,дошло что не армяне у него недвижимость мокупают,а русские.....и такая позиция отпугнет покупателей.точнее уже я думаю отпугнула.
Форум так себе на мой взгляд (хоть и далеко не самый плохой). Срачи не пресекаются, новичков на форуме гнобят, "авторитеты" у людей как на зоне... На тех форумах где я обитаю и модерирую атмосфера лучше.
Старый 14.02.2011, 09:59   #27
Сергей Михайлов
Главный модератор

Винни.
я не думаю что здесь будет много народу,поэтому в правилах нет необходимости.
к томуже,должен заметить что есть ещё и атмосфера форума,которая собственно и определяет стиль общения.
Старый 14.02.2011, 21:53   #28
vector21
Местный

Все проще. Несколько человек на любом форуме задают атмосферу. Если в законодателях оказались ущербные люди - будет классическое расслоение на авторитетов, мужиков и опущенных. Если нет - будет достойное общение. А попытка понапридумывать сложных правил на все случаи жизни - это от лукавого.
С уважением, Сергей.
vector21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 07:13   #29
Винни-пух
Местный

Цитата:
Сообщение от vector21 Посмотреть сообщение
Все проще. Несколько человек на любом форуме задают атмосферу. Если в законодателях оказались ущербные люди - будет классическое расслоение на авторитетов, мужиков и опущенных. Если нет - будет достойное общение. А попытка понапридумывать сложных правил на все случаи жизни - это от лукавого.
С уважением, Сергей.
Тоже верно, но ведь модераторы могут на это влиять. Людей "задающих атмосферу" можно банить, можно тереть их посты... Много чего можно. Так что здесь не так что атмосфера зависит от этих людей, а так - атмосфера зависит от модераторов, правильным модерированием можно атмосферу выправлять а можно - не делать того что нужно делать, тогда чаще всего и получается что ущербные люди начинают править бал.
Старый 15.02.2011, 11:25   #30
Дмитрий Жуков
Местный

Цитата:
Сообщение от Винни-пух Посмотреть сообщение
Так что здесь не так что атмосфера зависит от этих людей, а так - атмосфера зависит от модераторов, правильным модерированием можно атмосферу выправлять а можно - не делать того что нужно делать, тогда чаще всего и получается что ущербные люди начинают править бал.
Здесь вопрос самореализации. Интернет многих устраивает в этом плане, пахать не надо... И модератор должен действовать весьма жёстко, обладать жизненным опытом. Чтобы сразу уродов отсекать. Иначе любой форум превращается в базарную площадь. Что и видно по обилию подфорумов и подразделов, обилию модераторов, а в итоге - бардак, в котором трудно что-то найти. Или же форум перестаёт быть интересным, знающие уходят оттуда.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы