Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 08.05.2017, 19:54   #11
Олег
Пользователь

Цитата:
Сообщение от на грани Посмотреть сообщение
Этот перельман кажется живет в сромном достатке , не украсть-не покараулить , надо было не выделыватся , брать миллион , профукал из-за понтов .
Перельмана, помимо того что написано выше, знают самые крутые ученые во всем мире. Он легко может получить статус постоянного профессора (это когда тебя не могут уволить до конца жизни, постоянный теньюр называется) в научном исследовательском центре любого ведущего университета мира.
Иными словами с этой точки зрения он полностью реализовался- занимается любимым делом. И в любой момент по звонку ему и билет купят и грантик дадут, и еще облизывать будут со всех сторон.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 20:02   #12
Олег
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
интересно,а что значит быть практичным,в современом смысле этого слова?
.
Мне кажется практичный это значит уметь адаптироваться и комфортно жить в любых условиях жизни НЕ ЛОМАЯ СЕБЯ и не наступая себе на глотку.
Вот вы писали жить в тени - это как раз об этом. Быть в ТЕНИ, но жить по своим правилам. как то так кажется.
Кстати ведь попытки не сидевших\не служивших операми людей перенимать сленг и привычки сидевших\сотрудников ФСБ\ и т.д. и т.п. , они ведь тоже об этом- это ГЛУПАЯ и тупая попытка научиться навыкам выживания, адаптированности, в сложном мире. Во первых попугаев нигде не любят. Во вторых никто еще не научился сексу заочно
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 20:34   #13
Сергей Михайлов
Главный модератор

не знаю Олег.
у меня понятия кмфортной жизни,постоянно меняются.
несколько лет назад,в самом деле хотелось яхт,островов и тд. только я в этом никому не признавался.и что меня оправдывает,не делал ни малейших усилив этом направлении.ну типа как двоечник перед сном мечтает стать отличником,или рецидивист завязать........
сейчас понятие комфорта,сузились до тишины и покоя.........но и это уходит.

а Перельман просто тогда работал над сложнейшей задачей,и ему было не до формальностей,которыми сопровождалось выдача этого миллиона.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 19:49   #14
Дмитрий Жуков
Местный

Интересная статья о Перельмане: http://www.politonline.ru/provocatio...zen.yandex.com
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 01:29   #15
Сергей Михайлов
Главный модератор

вообще,у меня с Перельманом аж двое знакомых общих.
один из них знает его довольно хорошо,учились в одной школе,и он пару раз у Перельмана выигрывал олимпиады по физике и математике.то же кадр ещё тот,физик,компьюторщик гениальный,а сейчас один из самых дорогих психологов Питера.
расказывал о нём много.в принцепе может и познакомить,только о чём мне с ним говорить?я не силён в математике,а он в структурных измениях психики и окружающего мира.а с миллионом была мутная история если честно,я эту историю знаю,но огласить не могу.там в итоге гораздо более смачный плевок чем описывали СМИ.
Старый 14.06.2018, 01:30   #16
Сергей Михайлов
Главный модератор

Павел Дуров про деньги:

"Те, кто ищет в моей жизни замки, стоянки спортивных автомобилей и флотилию боингов, будут жестоко разочарованы. У меня нет самолетов, автомобилей и домов. Мой мир — это передвижение пешком и на метро, а также сон в съемной комнате размером 18-20 м2. Тем, кто хотел бы поменяться со мной местами, придется также полностью отказаться от алкоголя, мяса и дорогой одежды.

Уже более 10 лет — со времен, когда я был очень небогатым студентом, — я не устаю повторять: деньги переоценены, потому что созидание намного интереснее потребления, а внутреннее состояние несоизмеримо важнее внешнего. Как только вы делаете из денег культ и обмениваете «быть» на «казаться», вы отправляете себя в добровольное рабство. Долги из-за статусной мишуры, скучная работа с унылыми трусами, необходимость лгать и предавать свой мир — вот лишь часть той цены, которую вы заплатите за чрезмерное стремление к бумаге.

Мы отказываемся принимать мир, в котором люди могут драться и предавать свою человеческую суть из-за денег. Если существуют люди, которые идут на это, их поведение должно подвергаться жесткому остракизму, ни в коем случае не приниматься как логичное. Общество, в котором насилие ради денег приемлемо и понятно, не может долго существовать.

Наиболее страшный грех среди поклонников культа денег — выбросить деньги на ветер в прямом смысле.

Приверженцы золотого тельца с пониманием читают новости о покупке яхт стоимостью с небольшой город или автомобилей за 2 миллиона долларов. Но запуск в свободный полет в тысячу раз меньшей суммы разрушит их картину мира и размоет ценностный фундамент. Фундамент ложных ценностей, который предопределил нездоровые социальные нормы, оправдывающие истинную растрату и насилие ради бумаги.

Есть древнее изречение: «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов». Человек не может стать по-настоящему свободным, пока существует в тупиковой парадигме «раб — хозяин». В этой системе любой хозяин — чей-то раб, и любой раб — чей-то хозяин. Оставаясь рабом денег, невозможно стать истинным хозяином собственной жизни."

---------------
мда.
барыги умнеть стали?
дошло что через несколько лет станет всем одинаково хреново..........и милиардерам и бомжам.
Старый 14.06.2018, 10:21   #17
DIMAN
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
Павел Дуров про деньги:

"Те, кто ищет в моей жизни замки, стоянки спортивных автомобилей и флотилию боингов, будут жестоко разочарованы. У меня нет самолетов, автомобилей и домов. Мой мир — это передвижение пешком и на метро, а также сон в съемной комнате размером 18-20 м2. Тем, кто хотел бы поменяться со мной местами, придется также полностью отказаться от алкоголя, мяса и дорогой одежды.

Уже более 10 лет — со времен, когда я был очень небогатым студентом, — я не устаю повторять: деньги переоценены, потому что созидание намного интереснее потребления, а внутреннее состояние несоизмеримо важнее внешнего. Как только вы делаете из денег культ и обмениваете «быть» на «казаться», вы отправляете себя в добровольное рабство. Долги из-за статусной мишуры, скучная работа с унылыми трусами, необходимость лгать и предавать свой мир — вот лишь часть той цены, которую вы заплатите за чрезмерное стремление к бумаге.

Мы отказываемся принимать мир, в котором люди могут драться и предавать свою человеческую суть из-за денег. Если существуют люди, которые идут на это, их поведение должно подвергаться жесткому остракизму, ни в коем случае не приниматься как логичное. Общество, в котором насилие ради денег приемлемо и понятно, не может долго существовать.

Наиболее страшный грех среди поклонников культа денег — выбросить деньги на ветер в прямом смысле.

Приверженцы золотого тельца с пониманием читают новости о покупке яхт стоимостью с небольшой город или автомобилей за 2 миллиона долларов. Но запуск в свободный полет в тысячу раз меньшей суммы разрушит их картину мира и размоет ценностный фундамент. Фундамент ложных ценностей, который предопределил нездоровые социальные нормы, оправдывающие истинную растрату и насилие ради бумаги.

Есть древнее изречение: «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов». Человек не может стать по-настоящему свободным, пока существует в тупиковой парадигме «раб — хозяин». В этой системе любой хозяин — чей-то раб, и любой раб — чей-то хозяин. Оставаясь рабом денег, невозможно стать истинным хозяином собственной жизни."

---------------
мда.
барыги умнеть стали?
дошло что через несколько лет станет всем одинаково хреново..........и милиардерам и бомжам.
Пиздит Дуров про комнату и метро( точнее пиздел, ибо в Лондоне давно). Но по всем канонам пиара.
DIMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 16:44   #18
Сергей Михайлов
Главный модератор

знаешь Димыч.
один священик сказал крайне умную вещь-кающийся грешник,хотя бы на словах разделяет добро и зло.
Старый 04.10.2018, 02:20   #19
Сергей Михайлов
Главный модератор

Деньги – это наркотик, на который сегодня с младенчества сажают всех. Девяносто девять процентов, как ты, наверно, заметила, пребывают в ломке. Один процент вроде бы прется, но…
Ни один наркотик не приносит устойчивой радости. Он дает лишь то, что называется английским словом «high» [кайф]. Временную, зыбкую и неустойчивую эйфорию, смешанную с постоянно растущим страхом этой эйфории лишиться. Необходимо постоянно увеличивать дозу, и т. д., и т. п.

Пелевин.
----------
полностью согласен.деньги это наркотик в чистом виде.
чем вообще лекарство отличается от наркотика.
всего двумя положениями.
1. дозой
2 лекарство нужно ТОЛЬКО больному.

тут тоже самое.
я всегда прикалываюсь,когда на отсутствие бабок жалуются люди,у которых есть тачка и жильё,есть что кушать и носить.
а большинство бизнессменов,подовляющее,это в первую очередь больные люди,наркоманы,которые не только сами сели на этот наркотик,но и подсаживают других.ну неприятно наркоману в обществе здоровых людей.....вот он их и подсаживает на наркоту.
деньги это энергетический наркотик в первую очередь,он как бы передаёт владельцу часть энергии, которая была затрачена ДРУГИМИ,для зарабатывания денег.для заполнения их реальным трудом.
как можно этому воспротивиться?а никак......поздно.школы,универы и тд. каждый день плодят толпы новых наркоманов.к старости у некоторых открываются глаза,но поздно.мозг изъеден наркотой почти до упора,сознание держиться на честном слове и просто хочется умереть и заплакать.......и проклять ту первую копилку в жизни,и первую удачную сделку.......
Старый 05.10.2018, 01:41   #20
Сергей Михайлов
Главный модератор

https://www.youtube.com/watch?v=Bo_v...8c45240cad69bd
Ответ

Опции темы