Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Единоборства

Ответ

Опции темы
Старый 10.08.2018, 18:42   #771
Василий.
Местный

Побежал вчера в Крыму ,вечером. 50 мин,километраж не мерял,но подозреваю что хреновый-жара,пекло,даже в 7 вечера. Ну и часть кросса пришлось бежать по городу(Феодосия),по асфальту пока до парка не добежал. В общем,больше самоуспокоение,типа побегал. Сегодня нашел убитый турник с брусьями-подгрузил руки немного.Со спортплощадками тут реально беда. В Керчи хоть на пляже была,а тут совсем грустно. Пойду вечером хомячить шашлык и пить сухое-в звезду этот ЗОЖ-хотя б на пару недель в году
Старый 10.08.2018, 19:32   #772
Сергей Михайлов
Главный модератор

Вась,ну хоть морду не набили и то хорошо......
в Тае со спртплощадками тоже не очень.
была одна школьная,я как то забежал туда.....для детей был праздник просто.
там где я бываю мало фарангов.они меня окружили и с интересом смотрели как я подтягиваюсь.сердобольная маленькая девочка подарила мне полпачки печенья,видно у меня был очень несщастный вид.я попытался их распугать,прикидываясь злым котом,не получилось.зато потом,когда я шол там на рынок,всегда стоял мощный рёв из мяуканья и шипения.более я там не занимался.

я бы тебе посоветовал не тренироваться вообще.возраст позволяет пару недель пропустить.это для стариков такие пропуски очень критичны.
пей вино,кушай шашлык,ешь активированный уголь.........без него отдых в Крыму не получиться.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 23:24   #773
Smugller
Новичок

Сергей Михайлов, всегда ли бегаете с геливыми стельки?, смотрю кроссовки потяжелели прилично с ними, сам вот такие взял https://www.sportmaster.ru/product/1784524/. кроссы асикс за 5р. там же в спортмастере, простенькие но чутка с гелем в подошве. со стельками очень мягкие кроссовки получились, как будто какие нибудь гель каяно за 11р. Связки правда все равно беспокоят, с боку колена с внутренней стороны и сзади, думаю не переборщил ли с амортизацией? с другой стороны твердая беговая поверхность (бетонная плита) обязывает наверно, может просто перерыв в беге сделать? что посоветуете? может статикой попробовать укрепить связки?
Smugller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 00:55   #774
Сергей Михайлов
Главный модератор

Smugller
блин,ну почему нельзя было сперва спросить?
для бега стельки,только на пятке.
насщёт кросовок.если сделаны в китае,то говно.любые и за любые деньги.......
надо покупать или беговой адидас,или мизуно,желательно въетнам.

при беге надо смотреть на боль спереди под чашечкой,и над ней.сбоку и сзади не влияют.но советую купить простенький наколеник и бегать с ним.

об амортизации.
тут свои нюансы.если весите 70 кг,то скорее всего она вообще не нужна.дополнительная.хорошие кросовки и так амортизируют нормально.
и дистанция.
по моему,при кроссе до 8 км,никакая амортизация не нужна.а вот после десятки очень пригодиться может.
тагже надо следить за чистотой нижнего белья.конечно каждый раз после кросса стирать не надо,но через раз стоит.иначе пойдут натиры в паху и в подмышках.
особенно поначалу это важно.так как организм зашлакован и после первых кросов будете аж коркой покрываться.
Старый 14.08.2018, 18:31   #775
Сергей Михайлов
Главный модератор

два часа ровно.точнее два часа и минута-останавливался до ветру.....
17 км.
погода идеал,18 гр. ветерок,временами солнце.
сердечко просто в идеале,дыхалка средне,ноги тоже не очень.
но устал не до упора.
хотя последнии пару минут в этом кроссе были реально тяжёлыми.
давно хотел двухчасовку,но то жара,но колено,то дождь.нет в мире совершенства.
но для 55 лет неплохо.с учотом того,что вчера тренировка очень ударная была.
Старый 15.08.2018, 08:27   #776
K.A.
Модератор

Цитата:
Сообщение от Василий. Посмотреть сообщение
Побежал вчера в Крыму ,вечером. 50 мин,километраж не мерял,но подозреваю что хреновый-жара,пекло,даже в 7 вечера. Ну и часть кросса пришлось бежать по городу(Феодосия),по асфальту пока до парка не добежал. В общем,больше самоуспокоение,типа побегал. Сегодня нашел убитый турник с брусьями-подгрузил руки немного.Со спортплощадками тут реально беда. В Керчи хоть на пляже была,а тут совсем грустно. Пойду вечером хомячить шашлык и пить сухое-в звезду этот ЗОЖ-хотя б на пару недель в году
А почему просто не поплавать в жару 50-60 минут? Смена нагрузки, позвоночник и суставы отдохнут...
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 16:18   #777
Незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от K.A. Посмотреть сообщение
А почему просто не поплавать в жару 50-60 минут? Смена нагрузки, позвоночник и суставы отдохнут...
Плаваю.С бегом подвязал-сейчас в Судаке ,тут вообще сковородка.Турников тоже нет.так что,шашлык,вино и прочее разложение
Сергей,как в Питере погода?
Старый 15.08.2018, 17:47   #778
Сергей Михайлов
Главный модератор

в Питере отличная погода,так что зря уезжал Василий.
плавание даёт сильную нагрузку на грудной и шейный отдел позвоночника.и на плечи тоже.....так что можно доплаваться.бег по сути гораздо более безопасный вид чем плаванье.так как плаванье только с поясницы снимает.
то что мне про крым расказывали,навек отучило от мысли туда ехать.
кстати насщёт шашлыков-там собак бездомных много?и кошек?в принципе нечего страшного конечно,корейцы за милую душу уплетают.....
как я понял,ты из всех сил пытаешься себе доказать,что у тебя получился отличный отдых...........
Старый 16.08.2018, 08:49   #779
K.A.
Модератор

Шея при плавании страдает у любителей. При стандартом плавании мы стараемся держать голову над водой. Это действительно сильная патологическая нагрузка на шейный и плечевой отделы позвоночника. Многие на этом погорели.
А я говорю о спортивном плавании, когда голова над водой практически не поднимается.
Старый 16.08.2018, 08:50   #780
K.A.
Модератор

У нас тоже пекло. Кислород выдают только утром с 4до 7.
Ответ

Опции темы