Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 12.09.2018, 19:27   #171
Сергей Михайлов
Главный модератор

мда,чего то затягивает.......хотя я к этому и стремился.
приходиться убрать один кросс,чтоб заместо него делать сверхдлинную медитация,более четырёх часов.
более менее регулярно,по 6 медитаций в неделю,я начал работать год назад.такое впечатление что лет пять как минимум.видно медитации сильно убыстряют внутреннее течение времени.что очень важно.
собственно об этом я и хотел сказать.
понимаете,без этого убыстрения времени,когда вокруг вас проходит год,а внутри пять или десять,вам не дойти до серьёзного уровня.я когда то пытался расчитать,сколько нужно лет при обычном течении времени,получалось дохрена....лет эдак 200-300.я тогда и стал думать об этом эффекте увелечения скорости времени.и первый эффект ощутил только три года назад.после того,как в Тае провёл серию длинных медитаций,всего месяц.
лично мне думается,что этот эффект есть производная от процесса увеличения энергопотока .и пока вы его увеличиваете постоянно,вы тормозите время снаружи всё сильней.

и что хорошо,для этого у вас всё больше внутренего времени......
вполне может быть,что произойдёт полная остановка внешнего времени,именно тогда что то и случиться с нашим сознанием,что то кардинально новое.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 06:18   #172
-3-
Новичок

Управление сердцебиением именно страшно заниматся , вдруг зайдешь далеко в недостаток кровообрашения и инфаркт\инсульт словишь и парализует .
Надо книгу еще полистать -- Бореев Г. А. Сознательные выходы из тела.
В книге в основном мистическая ерунда , но есть несколько любопытных методик .
-3- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 14:01   #173
Сергей Михайлов
Главный модератор

перестройка мышления штука долгая.
как я уже говорил,сознание более высокого уровня мыслит,функционирует не мысяли или образами,а процессами.
с одной стороны это многократно усложняет его,так как любая простейшая вещь становиться процесом.пример-вот спичка,вы видите не её,а процесс её жизни так сказать.как её сделали,хранили,продали,сожгли.причём видите сам процесс изменений а не спичку и её отдельные фрагменты.это тяжело поначалу......
но с другой стороны,наблюдая сложнейшие вещи,вы точно тагже видите их процесс измения.например жизнь человека предстанет перед вами довольно простым процесом развития,старости,смерти.то же и государством.
тоесть вы будете видеть сам процесс измений а не изменения.
дело в том,что все изменения по сути конечны.они уже происходили много раз,и ещё много раз произойдут.а вот процесс этих изменений практически не повторяются,что и даёт возможность сознанию развиваться.
по моему мнению,именно развитии нового сознания,его зарождения можно сказать,может идти только своим путём,где всё заново,где нет ничего повторяющегося из других развитий сознаний.
тоесть каждый раз заново,каждый раз новая методика,каждый раз новый мир кругом.
понимаете?
а именно мышление процессами,и создаёт такой новый порядок мира,новую комбинацию которой не было и не будет,и именно эта новизна и является причиной возникновения нового разаму.это очень важно понять!что новый разум образуется только тогда,когда в нём возникнет необходимость,когда понадобиться как то упорядочить цепочки чего то принципиально нового.
Старый 07.10.2018, 14:44   #174
Сергей Михайлов
Главный модератор

что интересно,с каждым годом и месяцем,мне жизнь окружающих людей кажется всё более бесмысленой.ну как бы бесмертный,наблюдает за смертными.и все их дела,мысли,желания,ему кажутся ненужными и повторяющимися.желания одни и те же,мир то же,значит и мысли,и пути достижения тоже будут одинаковыми.
и естественно падает интерес как к этому миру,к его новостям моромойским,катастрофам и тд. так и к людям.
может с этого и начинается реальный уход отсюда?не с великолепных идей,блестящего просветления,а всего лишь с лёгкой грусти и потере интереса к этому миру?
когда я первый раз столкнулся с примитивностью мышления обычного человека,испытал шок.потом вспомнил себя много лет назад,вспомнил свои мысли,ментальный образ,и тоже удивился.всё сильней кажется,что моего прошлого не было,что оно просто плод моей фантазии что ли.то же относиться и к миру.
прошу заметить,я не считаю мир иллюзорным,ни сейчас,ни в прошлом.он реален,просто эта реальность упростилась.и вместо интересного и многогранного мира,предстала довольно простая схемка инкубатора,или зоопарка........и это,именно это,и вызывает недоумение у нас самих.как такая сложная вещь упростилась?
а суть очень проста.если человек умрёт,без разницы как,то его жизнь бессмысленна.
точнее не сам человек,а его сознание.нет тут промежуточных ступеней,или-или........
поняв ЭТО,я думаю, что для вас всё тоже станет простым и понятным. и весь этот сверхдуховный светлый путь великомученика и святого,вдруг превратиться в отчаяную попытку выжить испуганного мальчишки............
Старый 29.10.2018, 01:19   #175
Сергей Михайлов
Главный модератор

что заметил,всякие мысли о том что иду не правильно,или не туда,или не совсем туда и тд. одолевают перед каким то качественным скачком.и чем сильнее эти сомнения,тем ближе этот скачок.такое впечатление,что сознание облегчается от ненужного,переработаного психического материала.
это было уже несколько раз,но только сейчас заметил эту закономерность.
вообще,на пути столько нового,что если на всё будешь обращать внимание,то вообще никуда не дойдёшь.
мир понемногу становиться вторичным,этаким бесплатным довеском к телу и не больше.даже будущее становиться неинтересным.ну что там может быть дальше?медитации,развитие,смерть.вот и всё оно,будущее в этом мире.ну абсолютно ничего интересного.....и повторюсь,весь вопрос только в одном,сможет ли сознание сохраниться после смерти,или не сможет.вот,только один вопрос,и только один ответ.но в этом мире вы его не получите.......и я не получу,и никто не получит.по моему мнению,даже развив сознание до необходимых энергетических пределов,человек не будет знать точно,уцелеет он в момент смерти или нет.это знание другого мира,и ему здесь нет аналогий по моему.вполне может быть,что и понятия смерть и жизнь там принципиально другие........поэтому разговор может идти не о смерти тела,а о чём то совершенно другом,о чём мы судим исключительно из нашей плоскости сознания.
ну это так,теория и болтовня.......
Старый 04.11.2018, 03:10   #176
Сергей Михайлов
Главный модератор

странно.
появилось ощущение последнее время,что лично я никуда не иду.
стою в какой то точке,а весь мир,включая мой внутрений,идёт рядом не затрагивая меня.это пришло с одновременым мощным-уж куда мощней,подъёмом энергетики.
и видно энергии стало хватать на полную изоляцию сознания от этого мира.пока энергетическую,дальше посмотрим...........
путь кончился наверное,теперь меняется мир а не я.или мне это кажется.
какой бы опыт у вас не был,всегда будут заблуждения,фантазии.а опыт нужен для того,чтоб быстрее в них разобраться.это нормально............
мудрый исправляет ошибки до того,как они проявяться в этом мире,но до этого,он их всё же сделает.понимаете?мудрый тоже ошибается,и часто........но вы его ошибок не видите,как и их исправление,и поэтому думаете что у него их нет.это очень важный момент.
Старый 11.11.2018, 01:11   #177
Сергей Михайлов
Главный модератор

время,путь,цель.
первыми двумя понятно,идти вперёд,все время,невзирая на трудности и делая героическую рожу.
а с целью как быть?
лично у меня она менялась несколько раз во время пути.недавно поменялась и наверное в последний раз.
по моему,отличить конечную цель не так сложно.
по первых,её нет в этом мире.
и во вторых,у неё не цены в этом мире.тоесть вы за неё с радостью отдадите всё.
жену,детей,мать,бабки которые с собой в могилу собрались взять.....
своего учителя,учеников и тд. причём отдадите с радостью.
ах да,сейчас некоторые из вас,примут позу авторитета и гордо скажут-мальчик в жопу не ибётся-родная мать не продаётся.
пока вы не дошли до такой цели,с вами бесполезно обсуждать её ценность.вполне может быть,что видение этой цели,уже и есть просветление и последний рубеж здесь.так как то,что видите,начинает существовать.именно начинает,до этого её не было,вы создавали её,и создав увидели..........а увидев стали жить с ней в одном мире.
доходит?
цель не внутри вас,как говорят китайские мозгоёбы,и не снаружи.она в другом мире,и чтоб её увидеть,надо войти в тот мир.и увидеть в нём самую простую вещь,ту которую вы создавали всю жизнь,и которая получила возможность самостоятельно существовать ТАМ.пускай и на самой низкой ступени......

Последний раз редактировалось Сергей Михайлов; 11.11.2018 в 02:43.
Ответ

Опции темы