Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 16.07.2018, 19:35   #161
Сергей Михайлов
Главный модератор

Физические нагрузки помогают создавать новые нейроны

Доказанная учеными возможность стимуляции нейрогенеза с помощью физических упражнений открывает новые перспективы для лечения болезни Альцгеймера.

Исследование на крысах доказывает, что способность получать новые воспоминания в течение жизни зависит от нейрогенеза — процесса создания новых нервных клеток.

Предыдущие исследования демонстрируют, что гиппокамп — область головного мозга, ответственная за память — имеет ограниченные возможности приобретать и хранить новые воспоминания. Ученые провели эксперимент с крысами и предположили, каким образом мозг компенсирует это ограничение на протяжении жизни, сообщает EurekAlert.

Команда доказала, что снижение уровня нейрогенеза ухудшает способность к обучению. При этом развитие нейрогенеза происходит за счет физической активности: у крыс при регулярном использовании бегущего колеса увеличивался потенциал гиппокампа.

Нейрогенез, который снижается от стресса и старения, лежит в основе способности мозга к новым воспоминаниям, считают ученые. Открытие также объясняет особую пользу физических нагрузок для поддержания памяти у пожилых людей, а также пациентов с нейродегенеративными заболеваниями.
Нейрогенез у взрослых — относительно новое явление, которое доказывает способность нервных клеток к регенерации на протяжении жизни, и опровергает статичность нервной системы человека. Нейрогенез отвечает за пластичность мозга, который, в свою очередь, влияет на память и процесс обучения.
-------------------
я всегда говорил что медитации должны идти вместе с физической нагрузкой.
без этого мозг быстро выдыхается, и исчерпывает свои резервы которые при медитации расходуются просто бешеными темпами.
особенно это важно в первые годы занятий.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 13:21   #162
Сергей Михайлов
Главный модератор

задумался немного.
есть свет,есть тьма.
тень это отсутствие света а не тьма....а если тень у тьмы?
то есть тень,это состояние отсутствия чего либо.просто в примерах света и тьмы мы видим это отчётливо.значит тень есть у любого непрерывного процесса,например мышления.наше мышление непрерывно,это его основа,чтоб там пизданутые йоги не говорили об остановке внутренего диалога.ну остановите вы его,появиться внешний диалог......
а вот тень от процесса мышления это интересно,но что то должно закрыть этот процесс от нашего я,и главное на что то должна проецироваться эта тень.
понимаете?вы должны создать в своём сознание препятствие которое частично ,только частично ,создаст преграду ментальному процессу,и создать область на которой эта тень будет.вполне может быть,что если вы сможете перенести в эту тень точку своего личного я-если она есть конечно,то даже кратковременое там пребывание начнёт вас сильно изменять.
с препятствием всё понятно,это мощный поток энергетики.так как барьер от процесса может быть только процесом сам.а вот куда тень должна проецироваться пока не ясно......сложно.понимаете,непрерывный поток сознания,держит нас в этом четырёхмерном мире.оставляя этот поток,только затеняя его,мы сохраняем наше мышление,не убивая его.что по моему является очень важным.
Старый 02.08.2018, 01:08   #163
Сергей Михайлов
Главный модератор

что интересно,временами задумываюсь ли,правильно ли я выбрал цель.
и постоянно приходит в голову только одна мысль-других то целей нет.по крайней мере более менее логичных.
ну что за цель жизни вырастить сына?а он своего сына и тд. во заебись эволюция.
про зарабатывание бабла я вообще молчу.да,с баблом очень хорошо встретить старость,но не больше того.
быть учёным и что то открыть?а нахрена?врачом спасать жизни каких то уродов?

всё перечисленное вполне даёт цели очень ограниченым людям.те кто поумней,понимают что всё это херня полная,но понимают слишком поздно.тело изношенно,психика устала.
самые продвинутые считают,что цель жизни это сама жизнь.тут и добавить нечего....это как в автомашине,главная запчасть это дорога.....
несмотря на весь идиотизм этих целей,они воспеты обществом,вокруг них нагроможденны целые завалы из традиций,обычаев,просто образования.и вот из этой паутины приходиться выбираться много лет,чтоб как выбраться,увидеть не сияющую шамбалу или хрустальную распивочную,а другую жизнь......которая идёт рядом с этим миром.идёт не торопясь и в ровень.этой жизни всё равно, летаете ли вы в космос,или живёте в древней юрте.так как ВСЕ знания которые вы получите в этом своём мире,полностью ненужны ТАМ.
а что там надо?
вот этого пока не знаю точно,и скорее всего не узнаю никогда.
может важен сам процесс изменения сознания без привязки к нему,когда уже процесс является сознанием более высокого уровня.
может какое то расширение сознания, которое невозможно в этом мире.
может новое измерение в сознание-по моему наиболее вероятно.
короче не знаю.......

но иногда просыпаясь утром,я испытываю сильную ностальгию по обычной человеческой жизни.она очень похожа на ностальгию по старой машине.....то есть ностальгия ностальгией,но меняться ну его нахрен......
Старый 12.08.2018, 13:31   #164
Сергей Михайлов
Главный модератор

последнее время ощущение постоянной нехватки времени.
и в целом,и в частности.....
задумался.ну не бывает так.и на сон вроде бы не хватает,и на тренировки и даже на медитации.вроде всё в норме,но кажется не хватает.
и тут вроде понял,это все го лишь временный дискомфорт,так как сознание стало понемногу выходить из этого мира,из его потока времени,из скорости изменений,из его теории вероятности.понимаете?выход сознания идёт постепенно,но сразу по всем направлениям.именно это постепенность мы временами и не замечаем.просто хлобысь,вспоминаем себя даже не в детстве,а хотя бы год назад.и кажется что все год назад,был маленьким и несмышлённым.то есть время у нас в сознании начинает резко убыстряться,и те изменения которые мы проходили за год,сейчас проходят за месяц.вот отсюда и идёт нехватка времени,которая по сути, всего лишь дизбаланс между этими потоками,внешним и внутреним.
у обычного человека время вообще не разделяется на внешнее и внутреннее.ему и так хорошо........
а разделение потоков времени,есть одно из главных условий развития сознания.так как оно подразумевает и разделение мира, на внешний и внутрений.
хотя что тут раньше,сказать сложно.но в любом случае,вам нужна вот эта преграда из различия скоростей времени,для чёткой границы между мирами.
Старый 17.08.2018, 02:48   #165
Сергей Михайлов
Главный модератор

путь он понемногу отбрасывает всё лишнее,ненужное,что успел нацеплять нам этот мир.
я вот всегда прикалываюсь,вот зарабатывал человек всю жизнь деньги,а тут умирать пора.во обидно.....и всё твое кровное,что копил на вечную жизнь,родственики сволочи растащат и пропьют.гамлетовские муки,причём вполне заслуженные.
а хорошему человеку проще......
вот странно да?всю жизнь быть говном, обкрадывая других людей,и потом ещё в муках умирать.если не в физических,то в душевных точно.столько бабла из под носа смерть уносит.где логика то?хотя вполне может быть,на западе другие бизнессмены,и живут по другим принципам.а то посмотришь на всяких деребасок усмановых,и всех начинаешь такими считать.
ладно,чего то меня не туда повело.пусть воруют,другие пусть от этого страдают.......

просто по мере продвижения по своему пути,я всё больше поражаюсь идиотизму этого мира.столько откровенной шизофринии даже в быту,в мелочах,что просто поражаешься........как люди тут живут мне непонятно.
Ответ

Опции темы