Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Наши Мысли

Ответ

Опции темы
Старый 15.09.2018, 14:02   #191
Василий.
Местный

я не думаю,что эти двое-отравители Скрипалей. Про то ,что наши спецслужбы деградировали много говорят ,да и что говорить-один заезд выпускников академии ФСБ на геликах,засветивших свои лица на весь мир, более чем показателен, но все-таки не думаю, что деградация, тем более в ГРУ достигла такого дна. Ехать напрямую московским рейсом, так засветиться везде где можно..ну а их шоу по тв-это чисто комедия
-я гулял,увидел красивые дома(с) Брат 2
Думаю,что эти двое обычные полукриминальные элементы,которых вербанули в свое время , может,отправили покрутиться в Солсбери,а теперь вытащили напоказ.
Старый 16.09.2018, 14:26   #192
Валентин
Местный

На ценителей прекрасного они не очень похожи.
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 11:01   #193
Василий.
Местный

Я бы сказал-совсем не похожи.
Старый 18.09.2018, 17:58   #194
Сергей Михайлов
Главный модератор

в пятницу,без объявления войны,вероломно,мне вырубили инет........

насщёт скрипалей.после того,как убирали яндорбиева,там нечто похожее было кстати,я ничему не удивляюсь.
объясню.
подобные операции,при грамотном исполнении,требуют очень хороших денег.сотни тысяч баксов на подготовку и саму работу.то есть бюджет от поллимона как минимум.а эти жили в номере на 48 фунтов.....понимаете?все бабки на операцию украдены,исполнителям осталось только на дешёвый номер,макдональс и метро......вот и причина провала.ну кто мешал послать туда туриста,настоящего.который две недели по музеям крутился,чтоб камеры зафиксировал,осмотрелся и тд.потом самим прилететь,поселиться в разных гостиницах,пройтись по ресторанам и музеям.спокойно исполнить,ещё недельку покутить и уехать.....а тут как я понял,бабок только на три дня дали.
при таком финансировании,на дело только дебилы согласяться пойти,что мы и наблюдаем.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 15:32   #195
Сергей Михайлов
Главный модератор

ага,всё интересней становиться.
оказывается,нашим тайным разведчикам,дают паспорта с одинаковыми номерами.
блин,у идиотизма вообще предел есть?
причём вопрос иследовала фонтанка,издание серьёзное и ответственное.еслиб другое,я бы просто не поверил.да и сейчас с трудом верю......
https://www.fontanka.ru/2018/09/22/009/

«Фонтанка» пригляделась к гражданам, которые получали загранпаспорта примерно в одно время с героями Солсбери.

Семизначный номер паспорта Руслана Боширова 65-й серии заканчивается на ...294, Александра Петрова – на ...297, а Эдуарда Широкова, выданного в августе 2016-го, – на ...323. Остальные цифры одинаковы. Паспорта в этом диапазоне выдавались отделом УФМС России по Москве в Северном административном округе.

По данным «Фонтанки», следующим после Боширова паспорт с номером на ...295 получил гражданин по фамилии Крымский. Следы присутствия человека с такими данными нашему изданию удалось найти только в реестре исполнительных производств ФССП. 16 июля 2015 года на Крымского межрайонный отдел судебных приставов по взысканию административных штрафов № 1 Москвы составил материал. В качестве места жительства привлеченного к ответственности в виде штрафа 3000 рублей за нарушение ПДД гражданина указано Хорошевское шоссе, 76 Б. По этому адресу находится штаб-квартира Главного управления Генштаба Минобороны. Возможно, есть что-то еще, но нам это неведомо. Впрочем, гражданин волен назвать любое место жительства, а приставы – поверить и не проверять. В публичном банке данных исполнительных производств информация о Крымском отсутствует, в нем встречается человек с той же фамилией, но другими отчеством и годом рождения.

В том же июле, 20-го и 23-го, на Руслана Боширова тот же отдел приставов завел два исполнительных производства по штрафам ГИБДД, но вряд ли это более чем случайное совпадение.

Навести на мысль о разведсообществе вокруг Боширова и Петрова могла еще одна фамилия – Андреев. Мужчина получил паспорт на несколько единиц раньше Боширова, и по нему осенью 2016-го летал в Белград. Общеизвестно, что ко всем гражданам России, побывавшим в Сербии в тот период, европейская полиция проявляла интерес в связи с попыткой госпереворота в Черногории – по примеру уже упомянутого Эдуарда Широкова, летавшего в Белград в октябре 2016-го.

Гражданин Андреев с долгом 500 рублей за автомобильный штраф тоже оказался в реестре исполнительных производств ФССП, и его место жительства тоже обозначено Хорошевское шоссе, 76 Б. Попутчиком Андреева в Белград был гражданин Потемкин. Он, по информации «Фонтанки», известен Росреестру по покупке земельного участка в Клинском районе Подмосковья под индивидуальное жилищное строительство, местом постоянного жительства гражданин указал разведподразделение Минобороны. Видимо, Потемкину симпатична эта аббревиатура, так как при покупке автомобиля Nissan X-Trail в 2011 году он местом жительства указал еще один адрес спецслужбы – все то же Хорошевское шоссе, 76 Б. В качестве контактного телефона мужчина дал московский сотовый номер оператора «Мегафон». «Фонтанка» хотела выяснить у него причины любви к трем буквам, но абонент оказался недоступен.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы