Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Наши Мысли

Ответ

Опции темы
Старый 04.11.2018, 13:40   #371
Сергей Михайлов
Главный модератор

не перестаю удивляться,в каком ёбнутом обществе мы живём.
и мразей всё больше.............

Эта история произошла со мной 4 года назад.
Я шёл домой из института, и услышал откуда-то сбоку, из кустов, звонок телефона. Несколько минут я лазил по этим кустам, пока не нашёл, собственно. Смартфон — это был довольно популярный и не дорогой Samsung. Зарядка батареи составляла 2%. Учитывая, что мой телефон выключался при 5% аккумулятора, я не стал отвечать на вызов, чтобы телефон не разрядился во время разговора (вдруг там надо будет потом при включении PIN-код вводить) — я переключил его в режим полёта, и заблокировав экран, пошёл домой. (Источник)

Придя домой, поставил на зарядку и включил сеть. За это время пришла СМС с просьбой вернуть телефон дочери, и несколько пропущенных вызовов.

Ошибка номер один была оставить SIM’ку в смартфоне, а номер два — послушаться совести (которая у меня была в то время) и перезвонить для возврата телефона.

Трубку взяла женщина. В общих словах рассказав ей о том, при каких обстоятельствах был найден аппарат. Назвал свой адрес, предложив приехать сейчас и забрать находку. К слову, меня дико удивило, что никаких претензий, криков и угроз в мой адрес не было — я до этого уже находил телефоны

А это была ошибка номер три — назвать свой адрес. Причём, самая фатальная.

Спустя 3 часа звонок в домофон — женщина пришла за смартфоном. Открыв ей подъездную дверь, выхожу на лестничную площадку и жду.

Поднимается тётя лет 40-ка в сопровождении двух полицейских, которые молча хватают меня и пакуют в наручники, пока дама злорадствует:

«Ага, попался!»

«И не стыдно у детей воровать?»

И всё в таком духе. На просьбу объяснить, что происходит, говорят только взять паспорт и что в отделении объяснят.

Приезжаем в отделение, заводят меня к следователю. Там уже сидит их 15-летняя дочь и её батя.

Кладут телефон на стол, проводят опознание. Естественно, малолетняя п%&#а узнаёт свой телефон и грабителя (меня, то есть).

В сердце похолодело. На негнущихся ногах меня выводят из кабинета и оставляют ждать в коридоре под присмотром товарища сержанта.

После были двухнедельные разбирательства, в течение которых я был на свободе (под подпиской) и бегал как электровеник, бегая по универу. Чтобы собрать людей, доказавших бы моё алиби и почти ежедневно посещал отделение полиции, где в очередной раз давал показания.

Хочу отметить следака — отличный мужик, который после нескольких разговоров поверил в мою невиновность и был на моей стороне. А малолетка своими путанными показаниями окончательно убедила его.

Обвинения с меня сняли. И по совету этого же следака, я обратился в суд по поводу клеветы. В итоге дело я выиграл — компенсация морального ущерба и судебных расходов. Для родителей малолетки — штраф.

Мораль сей истории: Если вы нашли на улице телефон — либо забирайте себе, при этом сразу же избавившись от SIM’ки.

Либо проходите мимо — возможно, найдется другой благодетель. Испорченных нервов и потраченного времени это не стоит.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 14:12   #372
Сергей Михайлов
Главный модератор

Пенсионер в Братске взял в кредит 9 тысяч рублей и заплатил за него банку больше 260 тысяч

- В 2012 году представитель банка предложил мне карту и договор. На карте, как мне пояснили – 64 тысячи. Картой я попользовался примерно на 9 тысяч рублей. И в 2012 году выплатил банку чуть больше 10 тысяч рублей. Я отмечу – всё это время «Тинькофф Банк» присылал мне смс-ки с суммой, которую надо заплатить. В 2013 – году я уже 32 700 выплатил. И дальше до 2017 года. А там я 7 месяцев платил и уже бросил. Ну, сколько же можно-то?! – говорит Юрий Данилович.

Пенсионер позвонил в банк, где ему, как он понял, сказали, что нужно платить не по 5 тысяч (как написано в СМС), а по 6-7 тысяч рублей, тогда долг будет перекрываться быстрее. А откуда вообще взялись эти огромные суммы долга по 50 – 60 тысяч рублей Юрий Данилович так и не понял. Никто ему не объяснил. Проблема ещё и в том, что у «Тинькофф Банка» нет офисов в нашем привычном понимании, где живой человек - оператор, сидя напротив, может объяснить всё буквально на пальцах. Все вопросы с «Тинькофф Банком» решаются по телефону или на сайте банка.

Юрий Данилович Днепровский

Впрочем, первая карта, которую Юрий Данилович получил от представителя банка, перестала почему-то работать. Тогда ему по его же просьбе прислали другую. Остаток по карте, после того, как пенсионер сходил в магазин и потратил 400 рублей составил, по его словам 5 тысяч рублей, однако, в следующий поход в магазин на карте уже никаких средств не было.

Как только пенсионер, и, к слову инвалид 2-й группы, перестал платить - банк подал на него в суд. На суд Юрия Днепровского не позвали. По закону приказное судопроизводство этого не требует. Но о вынесенном судебном приказе его, как и положено, известили. Согласно ему Юрий Данилович после выплаты 260 тысяч рублей, остался должен банку ещё 94 498 рублей.

--------
этот тинькоф банк,собственно и пользуется тем,что у него нет реального офиса.полностью виртуальный банк.
я вообще думаю,что этот банк скоро очень неприятный сюрприз приподнесёт............
дети Олега в штатах,сам тоже туда почти перебрался,почему бы напоследок дверью не хлопнуть и получить гражданство?
Старый 16.11.2018, 17:42   #373
Сергей Михайлов
Главный модератор

К рождению новой концепции о хранении кредитной истории власти пришли после анализа статистических данных, согласно которым более трети населения имеет за плечами по 2-3 просроченных кредита и продолжает брать очередные займы. В целях сокращения долговой нагрузки россиян перед государством чиновники планируют на ближайшем заседании Госдумы рассмотреть новую концепцию
----------------
а нехило людей в банковское рабство загнали.
и продолжают это делать.
к примеру,уже почти 4 мил. граждан,у которых есть загран паспорт,стали из за долгов невыездные.вдумайтесь в цыфры.......
Старый 16.11.2018, 19:33   #374
DIMAN
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
К рождению новой концепции о хранении кредитной истории власти пришли после анализа статистических данных, согласно которым более трети населения имеет за плечами по 2-3 просроченных кредита и продолжает брать очередные займы. В целях сокращения долговой нагрузки россиян перед государством чиновники планируют на ближайшем заседании Госдумы рассмотреть новую концепцию
----------------
а нехило людей в банковское рабство загнали.
и продолжают это делать.
к примеру,уже почти 4 мил. граждан,у которых есть загран паспорт,стали из за долгов невыездные.вдумайтесь в цыфры.......
-Не читайте на ночь советских газет
-Так ведь других нету
-А ,вы ,ник аких не читайте
Насчёт невыездных... Лично знаю несколько человек с долгами по кредитам 1.5млн и выше. И пох!!!!! Ездят везде. Другое дело если долг по ЖКХ или транспортному признанный судом
Никто не даст кредит с 2-3 просрочками)))!!! Никто и никогда. Если , конечно не считать кредитами микрозаймы.
DIMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 01:15   #375
Сергей Михайлов
Главный модератор

Димыч,это по питерским и московским меркам.
а в других городах по своему.
там реально полгорода на кредиты живёт.
сейчас большинство кредитов берут чтоб отдать старые.
это огромный денежный пузырь,который скоро лопнет,и который держиться исключительна на заоблачных ценах на недвижку.
Старый 19.11.2018, 16:31   #376
Сергей Михайлов
Главный модератор

из выступления...........
проезд в метро не подорожает,он как и раньше,будет стоить один жетончик.
Ответ

Опции темы