Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Наши Мысли

Ответ

Опции темы
Старый 14.02.2015, 13:58   #11
Сергей Михайлов
Главный модератор

у меня тренировались парни и из грушного спецназа,и из подводного,по моему даже из града была парочка.
всех их объеденяло одно,они категорически не хотели расказывать о своей службе,именно вообще.о том как стрелять,минировать,ставить засаду и тд.вообще нихрена.....но коечто показывали.один гру шник к примеру,мы тогда в лесу тренировались,показал как можно исчезать в лесу почти у всех на глазах,я кстати взял это на вооружение.пловец как то-мы пробежали кросс и полезли купаться всей толпой,подплыл под водой к лодке на озере,и одним махом заскочил в неё,как будто его катапультой снизу выкинуло,у парочки на лодке почти инфаркт был.ну и тогда я узнал насколько может быть эффективным маятник,мы потом с пневматикой его отрабатывали,и это меня пару раз спасло потом.хотя до этого я маятник сщитал полнеёшей хернёй.
так что спецы разные бывают.....но болтать не любят категорично.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 14:05   #12
Дмитрий Жуков
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
всех их объеденяло одно,они категорически не хотели расказывать о своей службе
О чём и речь. Их тогда особый отдел сожрёт с какашками. А тут - "семинары для спецназа". Обычная оспортивленная медОда, ничего секретного, причём спецам она больше вредит, ИМХО.
Цитата:
ну и тогда я узнал насколько может быть эффективным маятник,мы потом с пневматикой его отрабатывали,и это меня пару раз спасло потом.хотя до этого я маятник сщитал полнеёшей хернёй.
"Маятник" далеко не херня, причём лучше всех объясняет, как ни странно, Лавров. А не Кадочников. Опять же, ИМХО.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 14:09   #13
Сергей Михайлов
Главный модератор

Дмитрий,чтоб видеть рожи тех же градовцев нужен допуск.....причом не самый маленький по моему.про гру я вообще молчу,они там на шпиономании всегда ёбнутые были.пожалуй только крысные шапочки,краповые,в этом случае попроще.но их спецназом сщитать можно с большой натяжкой,по сути они штурмовики и не больше.
Старый 14.02.2015, 14:15   #14
Дмитрий Жуков
Местный

Цитата:
пожалуй только красные шапочки,краповые,в этом случае попроще.но их спецназом сщитать можно с большой натяжкой,по сути они штурмовики и не больше.
Сергей, сейчас многое изменилось, они и задачи по разведке способны выполнить. Подразделения в ВВ разные, со своей спецификой. Заметили, как в последнее время усилили ВВ!?

В целом по теме, сейчас "интернет коннектинг пипл". Другое поколение, в контактиках, на форумах фотки выкладывают, о службе пишут.
Старый 14.02.2015, 14:25   #15
Сергей Михайлов
Главный модератор

вполне возможно Дим.
у меня информация 20 летней давности.я видел как здают на этот берет,и когда я был в форме то здал бы,хотя конечно и с трудом.но какой из меня спецназовец?под дождём спать,или там в засаде сидеть сутками,а если в туалет захочется,или выпить?
Анзор писал как то,что бухать во время засады нельзя,курить тоже....романтика......чужд я всего этого,лучше я про них фильмы посмотрю,и на узкой дорожке встречаться не буду.
был у меня ученик.снайпер...приехал с войны,зашол в гости.нормальный юморной и приветливый парнишка,только когда стал я его о тонкостях снайперских выспрашивать,заткнулся моментально.ну короче сидим,а тут собака завыла соседмкая,я и говорю,как она меня утомила....минут через пять он пошол в туалет.вернулся ещё посидели и он уехал.утром сосед бегает,его собаку зарезали........это к слову.....реальные фронотовики люди заслуживающие уважение.
Старый 14.02.2015, 14:36   #16
Дмитрий Жуков
Местный

Сергей, по снайпингу мы серьёзно отстаём от тех же амеров. Достойную оптику хотя бы делать начали. Тонкости... Хотите, почитайте Пластера "Совершенный снайпер". Российских пособий в открытом доступе на ту же тему, и такого же уровня просто нет.

Художественные фильмы редко смотрю, кстати. В глаза косяки бросаются. По качественной съёмке и грамотности консультантов отечественному кинематографу далеко до Голливуда.
Старый 14.02.2015, 14:45   #17
Сергей Михайлов
Главный модератор

не Дим,из меня снайпер ещё тот.особенно когда я себе фингал прицелом весла поставил.
вот из пистоля могу пострелять немного,точнее раньше мог,аж на звук умел палить.
но всё это любительщина и не больше.так......в подъезде барыгу привалить с охраничком......
Старый 14.02.2015, 14:55   #18
Дмитрий Жуков
Местный

А я пневматику всю продал нафиг. Поскольку травматы не перевариваю, а боевые гражданам хрен когда разрешат. Наработал с ПМ какой-то минимум... Что странно, когда стрелял из ПМ, первая пуля точно в "десятку". Потом джигурда начинается с отрывами...

Фингал под глазом от прицела. От окуляра до зрачка расстояние по сути индивидуально. Поэтому амеры и изобрели планки для установки оптики, что и у нас сейчас в ходу. Есть возможность винтовку сделать полностью под себя. А в СССР прицел на "ласточкином хвосте", без учёта индивидуальных особенностей человека.
Старый 14.02.2015, 15:06   #19
Сергей Михайлов
Главный модератор

у макаронины баланс никакой,после каждого выстрела руку хер знает куда уносит.
именно поэтому я и смеюсь,когда кто то расказывает как он из макарова двойками прицельно лупит.вот у глока прицел почти не збивается,у сечкина кстати тоже,а макаронину носит по всем плоскостям.хотя,если научился из неё стрелять,из нормально пистоля снайпером будешь.там очень мощные патроны при очень коротком дуле ствола,наверное из за этого.
Старый 14.02.2015, 22:53   #20
Дмитрий Жуков
Местный

Цитата:
именно поэтому я и смеюсь,когда кто то расказывает как он из макарова двойками прицельно лупит.
Двуручным хватом - почему бы и нет!? Люди-то есть подготовленные, но говорить и делать две большие разницы, и не все отличат двойку от двух выстрелов подряд.
Ответ

Опции темы