Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Наши Мысли

Ответ

Опции темы
Старый 25.10.2015, 14:22   #1
Сергей Михайлов
Главный модератор

По умолчанию уход от негатива

в последнее время,инет общение зделалось очень агресивным,большинство приходит исключительно для ругани......
и я задумался почему?и пришол к неожиданому выводу,просто негатива стало меньше в реале,и его стало нехватать,нехватать физически и энергетически.внутрений мир обычного человека состоит из добра и зла,и когда какой то компоненты не хватает,то возникает сильный дизбаланс и человек чисто интуитивно ищет как его востановить.инет даёт такую возможность,уж негатива в нём хватает,он как мощная розетка которая запитывает этим мозги обывателей.
а задумаемся,даёт ли развитие такой подход?чем сильней позитив тем сильней негатив,это бег по кругу......
смотрите,та же тюрьма,там отсутствует баланс,негатива намного больше и позитив никак не востановить,и именно там у некоторых начинается духовное развитие.тоесть,развиваться мы можем не в балансе добра и зла,в при убирании одной из состовляющих нашего внутренего мира.
уходя от негатива в инете,вы вытаскиваете себя из этого вечно бурлящего потока из добра и зла,он перестаёт вас пачкать и отмывать одновременно.
мне жаль,что инетобщение превратилось в это...но это ненадолго.негатив нуждается в точке приложения,без этого он не может проявиться в нашем мире,а точкой приложения негатива может быть только нормальный и хороший человек,так как на подонков негатив не действует.и что?всё меньше хороших людей пишут,и естественно всё больше негатива на тех кто остался...
не надо быть добрыми,не надо быть злыми,надо стряхнуть с себя эти маски и тогда стряхнётся маска с этого мира тоже.

что думаете?мне кажется что инет общение себя исчерпало в масовом порядке.и ничего кроме срача большинство людей не интересует.
Сергей Михайлов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 23:18   #2
Дмитрий Жуков
Местный

Я настолько мало общаюсь в интернете, что не смогу прокомментировать объективно.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 01:51   #3
Сергей Михайлов
Главный модератор

мне вообще думается,что инет общение стало приносить исключительно один вред для обывателей.
прикиньте лет пятьдесят назад, как бы это выглядело.
наверняка задавали бы вопросы учёным,извесным людям и тд. о чём то интересном,о том что их волнует.и по началу так и было кстати.вспомните инет пятнадцать лет назад.а сецчас?людей неинтересует ничего кроме срачей,именно вообще,я признаться так и не понял почему пошол в психике у РУССКИХ людей такой перекос.неужто возможность безноказано оскорбить настолько заманчива?
недоросли люди до такого общения,недоросли духовно,нравственно и тд.я заметил интересную особеность в реале.если человек проводит много времени в инетобщении,то он медленно и верно превращается в подонка,так как у обычного человека нет и не может быть отдельной от социума личности.
Старый 26.10.2015, 12:42   #4
Дмитрий Жуков
Местный

В то же время, много тематических интернет-ресурсов с эксклюзивной информацией. Или литературные сайты с не изданными на бумаге книгами.
Старый 26.10.2015, 13:09   #5
Сергей Михайлов
Главный модератор

будем надеяться что и этот форум станет тематическим инет ресурсом.
когда людям есть о чём ИНТЕРЕСНОМ поговорить,срача нет и не будет.он возникает только тогда,когда говорить не о чем,нет мыслей,нет идей,а есть одни комплексы......
вот класический варинт росиянского инета.
http://citatyizfilmov.ru/video/1217/...B0%D0%BB%D0%B8
Старый 28.10.2015, 00:32   #6
ntr
Тех. поддержка форума

Если рассматривать не влияние интернет в целом, а только форумы, то там меняются в худшую сторону только те, кто изначально был к этому предрасположен. На форуме, где много падонков, нормальные люди не появляются или надолго не задерживаются.
Насчёт того, что негатива в реальной жизни стало меньше вопрос спорный, современный городской житель испытывает большое количество стрессов. Проблема скорее в том, что общество сейчас не даёт выхода негативу, а интернет является отличной точкой приложения.
То есть интернет-общение не портит людей, оно изначально притягивает людей ущербных. Кому-то не хватает общения в реале, кто-то по жизни терпила и теперь может отыграться, а кто-то наоборот привык жить в агрессивной атмосфере недавнего времени и находит недостающий негатив в интернете. Но проблема эта глубже.... дело в том, что всё это происходит с попустительства администрации - не хватает воли для жёстких решений, либо ради посещаемости мать родную продадут.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 01:00   #7
Дмитрий Жуков
Местный

Дело скорее в том, что общество стало заточено более на потребление, чем на созидание. Разбалансировка. Позитиву по сути и неоткуда взяться.
Старый 28.10.2015, 01:05   #8
ntr
Тех. поддержка форума

Это кстати важный момент. По моему мнению, люди превращаются в дерьмо во многом именно из-за недостатка полезной трудовой деятельности.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 01:26   #9
Сергей Михайлов
Главный модератор

полезная деятельность?
она есть,но почему то именно она самая низкая оплачиваемая.
странно?в самом деле,сидят дуры в офисах,там же хомячки,нихрена не делают и загребают отличную деньгу.а шофёр?слесарь?врач?учитель?
бюджет на иследование губной помады или нового дезодоранта,гораздо больше чем бюджет иследователей рака и инсульта.чтоб сконструировать новую машину,которая почти ничем не отличается от старой,тратяться милиарды.
в общем это очень больная тема,и очень непонятная.......
но я могу сказать откуда пошол этот бесмысленый но очень прибильный труд.
это ростовщики,национальность не буду называть.....по сути,все бесмысленые профессии есть производные от этой древней иудейской профессии.
вот откуда всё и пошло.....мы бы сейчас к звёздам на выходные летали,а вместо этого костьми ложимься за придуманые для нас деньги.и нихрена не зделать.....
Старый 28.10.2015, 01:32   #10
Сергей Михайлов
Главный модератор

чуть не забыл.
сейчас появился ещё один вид деятельности......
если ростовщики,тоесть банки,в самом деле иногда занимаются полезной деятельностью,то вот эти уроды.....причом они самые богатые,их активы в той же америке выше чем активы крупнейших банков,это страховые компании.медецинские в основном.вот где крутяться основные деньги нашего мира.
Ответ

Опции темы