Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 16.02.2019, 08:33   #41
Сергей Михайлов
Главный модератор

самая мерзская привычка нашего сознания,это привычка общаться.
с людьми,животными,с самим собой.......
я бы посоветовал так-начните с людей,смотрите с кем вам общаться не нравиться,и прекращайте общение.и оставляйте это место в сознании ПУСТЫМ,не заполняйте его болтовнёй.и так понемногу,потом с самим собой поменьше говорить,о вещах менье думать.и вы заметите,что оказывается эта привычка вам и не нужна......как стала не нужна, старая кожа обленявшей змеи........
просто перестаньте общаться с теми,кто неприятен.и тогда,помимо всего прочего,этот мир вам станет тоже менее неприятен...........
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 07:41   #42
Сергей Михайлов
Главный модератор

может показаться странным,почему я уделяю такое значение времени медитации.
понимаете,тут как путь в гору.вам КАЖДЫЙ РАЗ надо пройти свой вчерашний путь.медитация закончилась,вы спустились.но каждый раз вы поднимаетесь чуть легче-тренировка,более удобная дорога и тд. и в итоге,немножко выше чем в прошлый раз.
с энергетикой всё тоже самое.вы каждый раз прогоняете её по новой,но чуть быстрее и экономней.и поэтому в самом конце,у вас остаётся чуть больше сил для подъёма.тое сть,время медитации должно увеличиваться,так как скорость прохождения как ни странно,почти не меняется,но вы устаёте меньше,и значит можете дольше работать.
есть ещё один важнейший фактор.чем дольше медитация,тем дольше вас здесь нет.тем сильней идут преоброзования в психике,которые могут происходить только тогда,когда внешний мир на вас не воздействует,то есть в момент медитации.
причём,если по энергии зависимость почти линейная,то по изменениям в психике уже геометрическая прогрессия идёт,но именно на новый рывок,а не на каждодневную работу.вообще,с рывками поосторожнее........
когда то давно,я их делал раз в три недели,и сщитал что это дохрена.
сейчас через день.........
изменения должны копиться,соеденяться между собой,вами,миром.причём в СЛУЧАЙНОМ ПОРЯДКЕ,что наиболее важно.разум,это случайность......а вам надо только помогать ей.....
Старый 26.02.2019, 08:44   #43
Сергей Михайлов
Главный модератор

вообще,я бы советовал всем,делать раз в год рывочек.
уехать куда нибуть недель 2-3,в максимально безлюдное место,но обязательно рядом с водоёмом.и там выложиться в медитациях.
я всё более убеждаюсь,что ест ступени,которые можно взять только рывком,на пределе возможного.с отходняками,с глюками и психозами.это наиблее сильные состовляющие нашей психики,когда их ломаешь,сознание именно ТАК и сопротивляется.нашему сознанию совсем не хочется ни учиться,ни жить вечно-это очень важно понять сразу.надо разделить это сознание с вашей сущностью.вас должно быть двое,без этого раздвоения вы просто не сможете учиться.
именно изменение сознание вашего первого,животного я,и есть основная задача.почему?а именно это я и управляет всем НАПРЯМУЮ,А ВАША СУЩНОСТЬ ТОЛЬКО КОСВЕННО.
а вам надо,наоборот.........
но не торопитесь,это долго.с каждой медитацией,вы понемногу склоняете чашу весов в вашу сторону.по грамму......по милиметру.и первое время,ничего кроме дискомфорта,это вам не принесёт.
Старый 11.03.2019, 08:09   #44
Сергей Михайлов
Главный модератор

увы,по приезду в Питер,начну заниматься дыхательными упражнениями.
как я понял,спазмы в лёгких при энергетике,осбоенно при работе с солнцем,это огромная проблемма,которая сама не решается.
а может пройдёт.но это повторяется постоянно.
резкое усиление,и начинается.и это при моей отличной физической форме.
что про других говорить........
тут такая фигня.
нужно примерно 15 лет работы,чтоб выйти на приличный уровень.при этом,раньше 35-40 лет,заниматься нет особого смысла.так как медитации это производные жизненого опыта.есть исключения.........
так вот,через 15 лет вам будет за 50.причём,15 лет срок такой,если пахать как я.
так вот,тело состарилось и пиздец,не тянет перестроечные процессы.
то делать?а нихрена........
нам отпущенно лет, по самому минимуму......как нищему на краюху хлеба чтоб не сдох в богатворительной столовой.
доходит?нас загоняют в гонку на выживание после смерти тела.при предельно ограниченных ресурсах.что тела,что психики.
Старый 20.03.2019, 08:20   #45
Сергей Михайлов
Главный модератор

самый неприятный эффект от медитаций,это нарушение сна.
страшно то,что оно идёт абсолютно бессистемно.
иногда после лёгкой медитации не уснуть вообще.
а после тяжёлой импульсной,когда хрен знает что устраиваешь в бошке и энергетике,спишь как ребёнок.

вполне может быть,что именно нарушение сна и являются первыми серьёзными изменениями на данном этапе.возбуждённый очаг сознания,который мы просто не замечаем,продолжает САМ дальше работать без нашего участия.что то отращивает,что то убирает,с чем то связывается.
уже много лет бьюсь над этим,и результаты так себе........
Старый Вчера, 08:30   #46
Сергей Михайлов
Главный модератор

вообще,привыкайте к мысли,что наш мозг конечен по своим возможнастям.
все эти сказки о его уникальности,многомерности,бесконечности и тд. все го лишь враньё для самомнения.
наш мозг выполняет точно такую же функцию,как взрыватель в мощной бомбе.
правда с времеными сдвигами.
нужна другая структура не только мышления,но и того,во что это мышление будет втиснуто,огорожено от пространства.и вы должны создать причину появления как мышления,так и его оболочки.причём этой причины,в этом мире нет.......это очень важно понять.её нет ни во внешнем мире,ни во внутренем,ни даже в фантазиях и мечтаниях.вы должны это НЕТ,сделать материальным у себя в голове,чётко видеть точку которой нет в этом мире вообще.именно работая с этой чужой точкой,вы и создаёте причину для того чтоб эту точку осмыслить.то есть создаёте сознание для этой цели.и всё что у вас было старым-тело,психика,голова и тд. для этой цели не годиться категорично.так как они просто не видят этой точки,для них её нет.....а вот для вас она есть.
не сложно?
так это херня и болтовня,дойдёте если,сами увидите........
Ответ

Опции темы