Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 03.02.2022, 01:10   #311
Сергей Михайлов
Главный модератор

возникает нехорошее чувство,что мое развитие закончиться вместе с этим миром.
причём верно в двух вариантах....
первый,миру пиздец,и мне естественно тоже с моим развитием.
второй.
я наконец то разовьюсь ,и стану типа могучим и мудрым,и сразу мотать отсюда подальше,я думаю это понятно....и когда я смотаю,тут пиздец и будет.

я понимаю, что всё как то дико не логично, и очень шизофринично звучит.мир столько миллионов лет без меня жил,и по идее ещё столько же должен.всё отлично понимаю,но как говориться осадочек есть,и я в нём не разобрался.
есть конечно версия о множестве миров,и каждый из нас живёт в отдельном.и эти миры взаимодействуют и изменяются.ну что то типа того.....но я не люблю сложные логичные схемы,так как их не втиснуть в ассоциативное мышление и образы,которые намного полней дают картинку реального мира.если точнее,картинку которую мы в состоянии усвоить и осознать.
в общем там видно будет......наверное.....а если нет,я не расстроюсь.
в конце концов,полное развитие подразумевает и уход отсюда.так что какая разница....
Сергей Михайлов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2022, 01:18   #312
Сергей Михайлов
Главный модератор

мда,чего то путь развития у меня,стал напоминать колею.....кирпич на газ,а сам спать на сиденье.иногда просыпаюсь,в окно посмотрю,охренею и опять спать.......

вся эта херня с просветлениями,шамбалами,и прочими чакрами,по сути оказалась всего лишь гонкой за усилением энергетики и адаптациями к ней.
поток усилился,пошли изменения в теле и психики,ты это увидел-осознал.и так далее......было бы скучно,если б окружающий мир палки в колёса не вставлял,да растяжки не ставил,предварительно поковырявшись в замедлителе........
и неизвестно куда уйдёшь.то ли во сне провалишься в чужое сознание,и там останешься.....причём наверняка сознание не принца и не миллионера......
либо тут что то откроется,и не факт что хорошее.успокаивает одно,что раз уж здесь пиздец,то нужно куда то,где можно хотя бы ещё лет двадцать поработать,используя пробитые каналы на тонком уровне психики,даже если нет прямого управления.
вот так,все сияющие загадки,как правило имеют очень бледное решение......
Старый 15.03.2022, 01:14   #313
Сергей Михайлов
Главный модератор

мда,судя по всему,мой путь в этом мире скоро закончиться.просто не будет возможности дальше работать над собой.остались месяцы.пытаюсь успеть хоть что то.
никогда ещё не работал с такой отдачей и так рискованно.
хотя?может и обойдётся......но вряд ли.очень плохие предчувствия на май месяц.
Старый 18.03.2022, 01:04   #314
Сергей Михайлов
Главный модератор

вообще,крайне интересен вопрос,с каких лет надо заниматься медитациями всерьёз,то есть завязывать со всякими йогами,буддизмами,даосизмами и тд. и становиться на путь развития.всё перечисленное является лишь подготовкой.очень нужной и желательной,но не обязательной.......
сколько времени занимает путь до реализации,то есть построения независмой энергоструктуры,которая не распадётся при смерти тела и сохранит сознание.
как я вижу,это от 15 до 25 лет.
сохранить молодость можно примерно до 65 лет,используя энергетическое востановление тела.причём с каждым годом энергии будет уходить всё больше,ну да плевать.....
значит,медитациями надо всерьёз начать заниматься примерно в 40-45 лет.крайний срок 50,ну очень крайний,потом можно не дёргаться и спокойно доживать жизнь без этой духовной херни.ну зачем себе старость портить?бухайте и наслаждайтесь......

из 20 лет пути развития,примерно 10 уйдут на построение вокруг себя стабильного мира,это собственно и будет сжирать большинство энергии,так как окружающий мир не любит нас,и чем мы сильней,тем сильней не любит.
как там?

не любят нас ребята
фсб и нато......

поэтому,для нашего развития мы и создаём этот огороженный мирок,и сами тоже изменяемся тоже.
то есть,после 50 лет примерно,мы должны уходить из любой общественной жизни,тусовок и тд.так как больше не нуждаемся во внешних впечатлений которые и создают огромное количество ассоциаций называемых опытом,который нам необходим как фундамент развития психики.
если проще,вы должны после 50 лет,начать делать себя изгоем,или прекращать нахрен свои потуги,и с чистой совестью сказать себе-я безвольное самодовольное говно,которое через десяток лет сдохнет и все меня забудут.
вот и всё.
да,и поверьте,с собой я разговариваю гораздо жёсще,здесь я добрый........
Старый 19.03.2022, 01:08   #315
Сергей Михайлов
Главный модератор

есть один,крайне интересный частный момент.
как можно отличить реально работающего человека от шизика или пиздуна.
не один реально работающий человек,не уверен в правильности своего пути.он не знает правильно он идёт,стоит ли он на месте,или вообще идёт назад.вообще вопрос о правильности не стоит......его нет в природе развития,так как развитие это принципиально другая плоскость.вот и всё.....возникает вопрос,а зачем тогда идти по пути?ответ прост,по нему надо идти только в том случае,когда не идти просто не можете.......доходит?не для развлечения,не понтов,не убийства свободного времени,ни для здоровья или бабла.а просто потому что не можете.....вот тут и начинает проявляться ваша атавара которую вы смогли или не смогли пробудить всей вашей предыдущей жизнью.а это вопрос везения кстати.......я видел подонков,которые смогли пробудить это мерзостями.и видел отличнейших людей,которые всю жизнь пытались достичь хоть какого то отклика от начальной формы.всё по разному,без логики и справедливости в нашем понимании.
Старый 10.04.2022, 01:34   #316
Сергей Михайлов
Главный модератор

на пути,есть один важнейший участок.
наверное самый важный из всех,и естественно самый опасный.
вообще то я не хотел об этом расказывать,это уже как бы служебная информация.ну да ладно....всё равно всё под откос понеслась.
при активации энергетики,в частности своего внутреннего солнца,и выведение его на проектную так сказать мощность,в вас начинает просыпаться аватар,который собственно не на прямую и вёл вас всю жизнь,через сложнейшие цепочки совпадений,провалов,ппространственных фокусов и тд. но на прямую он не мог работать с вами,так как из за нехватки энергетики,мог работать ненапрямую в этом пространстве,а через вероятности,как более близкое к нему и нам измерение.
и вот когда энергии стало больше,он стал как бы просыпаться,если точнее -проявляться в нашем сознании из других измерений,а для этого нужна энергия,причём много.
так вот,что будет с вами если вас резко разбудить в незнакомом месте?правильно,раздражение и агрессия.это вполне нормально.....
тут тоже самое.вы начинаете испытывать раздражение,лезут всякие мысли убей там,или ещё что,короче вы себя не узнаёте.причём всё это сопровождается вспышками энергии.это и есть его пробуждение.
это опасно,в самом деле временами контроль начинает уходить немного.
что делать?да просто знать что это скоро кончиться,вот и всё.как зубная боль у стоматолога.....причём это длиться в несколько приступов.первый самый страшный из за своей новизны.
но,скорее всего никто из вас до этого уровня не дойдёт.
зачем мы аватару,и не подменит ли он нас в нашем сознании?
не знаю.....наверное наша жизнь и наш процесс развития,для многомерного существа является чем то вроде витамина.которого надо очень мало и редко,но без которого можно заболеть и умереть,несмотря на его просто мизерное количество.
а подменять нас?ему что,совсем делать нехрен что ли?и к тому же сразу прервётся процесс развития,самый сложный процесс в этом мире,так как он включает в себя практически весь мир с его законами и незаконами.....
видите противоречие?их очень много и это нормально....там где логика,там нет развития так как нет процесса.логика это не процесс,это оценка процесса.но об этом в другой раз.......
Старый 15.04.2022, 01:25   #317
Сергей Михайлов
Главный модератор

мда,похоже в этом мире путь прерывается.очень похоже......хотя время ещё есть для финального рывка.впрочем,я в этом рывке уже месяца три.
а может путь и должен прерваться,чтоб через эту трещину перепрыгнуть?причём не так как в этот раз,когда стучаться в тупое сознание пришлось сорок лет,а нормально,с адаптацией.но пока об этом думать рано.переброс надо не с пустыми так сказать руками делать.это как за кордон мотать,надо сперва наворовать малехо.....ну кому ты там без наворованного нужен?но очень много тоже не надо.....

просто я заметил,как понемногу стал обрабатывать в медитациях не своё прошлое,усиливая его энергетику,а те реальности куда проваливался во снах.то есть выбирал.так как накачанная энергетикой реальность,сможет принять тебя без изменений и заглушить тот ментал,в который ты попадёшь.
что настораживает сильно,что делаю это как бы по чужой подсказке......как буд то кто то знает о том,что здесь будет.и судя по идиотизму известного события,вполне может быть что сам его и спланировал.
Старый 24.04.2022, 01:46   #318
Сергей Михайлов
Главный модератор

перед любым изменением психики,именно глубинным,идёт её изучение.
что такое изучение как процесс?это одностороннее воздействие на объект,именно одностороннее,так как если объект начнёт изучать тоже,то образуется процесс более высокого уровня.
так вот,сам процесс изучения нашей психики мы заметить не можем никак,именно вообще.как только мы начинаем его замечать,значит стал образовываться новый процесс,нашего взаимодействия с тем,или чем,что от изучения нашей психики,перешло к её изменению.именно для этого и дают заметить процесс изучения нас.для чего это нужно?всё достаточно просто,именно такие сложные процессы,которые образуются на взаимном изучении ,и могут расширить сознание.наше сознание расширяется только за сщёт того,чего в этом мире нет,и никогда не было и не будет.это тоже важный момент,понять конечность этого мира для изучения,так как на каком то этапе вам станет скучно,так как конечен не только внешний мир,но и внутрений мир тоже.......
однако вернёмся к процессам,практически любой процесс-инфляция,грипп,езда на машине и тд.это уже производные от нашего мира,а наше сознание производная от этих процессов.и поэтому,мы должны искать процессы производные уже от нашего сознания,а они могут придти только извне.
к чему это всё.а привыкайте к мысли,что в этом мире нет ни истины,ни просветления,ни даже шамбалы с хрустальной распивочной и алмазной закусочной.
на определёном этапе развития,вам уже не надо будет ничего искать в этом мире,ни к чему стремиться,ваше мышление будет у же ТАМ,а это процесс мучительный.
представьте себе,что у безногого с детства человека,вдруг резко появились ноги......
и сразу мысли-без них лучше было,как я ловко на костылях скакал,мыть их надо,ногти стрич и тд. вот так и новое сознание........хотя оно появляется не резко,такими мелкими скачками,что тоже утомительно.но проходит несколько дней,и вдруг не понимаешь,как я без него жил раньше,какой обезьяной был.......

есть очень важный момент,который я упустил в своих объяснениях.
речь идёт о развитии психики и её изменении.
дело в том,что развитие и изменение совершенно разные вещи.
идя по пути духовных практик,вы начинаете развиваться,но не изменяться.....так как в саму основу нашей психики,заложен большой резерв на подобное развитие,или на любое другое.и только исчерпав этот резерв,пойдёт изменение психики,причём далеко не факт что вы его сразу заметите,а заметив оно вам понравиться.пока вы развиваетесь,вы полностью принадлежите этому миру,вы даже можете бросить заниматься,уйти в другие сферы и тд.
начав же изменяться,вы уже не сможете прекратить,так как вашу психическую целосность,будет поддерживать,став её частью,непрерывный процесс изменения психики,энергетики и тела.то есть,в вашей структуре появиться совершенно новый компонент,который не был предусмотрен вашей начальной природой.этот компонент резко усложнит мир вокруг вас,и вас самих тоже,так как он является процессом изменения,и значит вне вас он не существует в этом мире,а существуя в вас,он делает вас отличным по структуре от этого мира.
если проще,как правило все йоги,религии и тд. только готовят к пути,вырабатывая весь запас развития человека,а для изменения нужно нечто большее......какая то искра,какое то везение,ещё что то чтоб получить этот шанс,пускай небольшой,но шанс.....
--------------
пара старых постов.
удивляюсь,как я мог писать то,что понимать стал только сейчас......а может это и есть многоплановость?когда смысл процесс в буквах и раскрывается только при определённых психических изменениях?так писал я.....
но совершенно точно,шесть лет назад,я что то другое имел в виду,на чём то другом ставил акцент........
скорее всего это был не я.....а мальчишка который заглянул случайно во взрослую книгу чтоб удивит приятелей.
Старый 08.05.2022, 15:04   #319
Сергей Михайлов
Главный модератор

очень грамотный отрывок,достаточно точно описывает тех,кто смог пройти подальше.....я таким стал,и вы станете.почему?а по другому никак.в этих джунглях добрые дедушки проповедники долго не живут......

– Ладно, отвечу за вас. Героизм… Вы про него позабыли, вы толком уже и не знаете, что это такое. Да, парадокс: ваша работа – сплошной героизм, а для вас, ее повседневных производителей, это понятие стерлось. Больше того, вы с подозрением относитесь к слову «герой» или даже к слову «отвага». Бывалых десантников можно узнать не только по форме с кошачьей эмблемой на рукаве. В глазах недоверие, ходит с оглядкой, словно все время ждет удара из-за угла. Вам, профессионалам Зон Смерти, надо бы на рукав другую эмблему… Впрочем, не надо. Эта «эмблема» и так постоянно у вас в голове. В мыслях, в чувствах, в самой крови!.. Привычка заглядывать в свой внутренний мир – свойство нормальных людей – вас угнетает. Вы не любите вспоминать. Причина проста: память о вашей работе забивает все остальное. Что у вас может быть в памяти? Масса неимоверно рискованных операций? Да. И лица участников. Лица ваших друзей и товарищей. Тех, к которым вы привыкаете за годы совместной работы, кому отдаете частицу себя и… многие из которых гибнут прямо на ваших глазах. Гибнут, причем не однажды, а столько раз, сколько вы вспоминаете, плюс тот… самый первый, непоправимый. В сущности, вам больше не о чем вспоминать, и этим вы отличаетесь от работников Внеземелья любой другой специальности. Мертвые лица погибших не дают вам покоя. Но не вспоминать невозможно, и ржавчина воспоминаний, вызывая у вас ложное чувство вины, разъедает вам души. Не так ли, Нортон?

Он смотрел на нее и молчал. Дела обстояли еще хуже, чем она себе представляла, но ему хотелось понять, зачем ей это надо.

– Вы живете… нет – существуете… да, совершенно автоматически существуете в атмосфере забытого вами же героизма, на который вам наплевать. В сумерках вашей мрачной отваги, которую вы разучились уже замечать.
Старый 17.05.2022, 01:17   #320
Сергей Михайлов
Главный модератор

надо помнить одну очень важную СТРАТЕГИЧЕСКУЮ вещь на пути развития.
не только вы отходите от мира,но и мир отходит от вас.
в чём тут суть-вы сами можете голодать,бухать,не общаться,набирать учеников и тд. и тп. то есть создовать вокруг себя УДОБНУЮ только вам реальность.
а вот мир вокруг вас,он не создаёт реальность,а удерживает её.и когда он начинает отходить от вас-а это будет обязательно при развитии,он эту реальность будет забирать с собой.
улавливаете разницу?она тут многомерна.вы создаёте,мир уводит.причём этот процесс не взаимозаменям.ваша реальность никогда не заменит ту,которая уходит.
и вот тут,между двумя реальностями,и начинается процесс более сложный чем они.и весь вопрос только в том,сможете ли вы выжить не находясь в них,а только контактируя с ними.зачем сразу с двумя?а это равновесие,иначе вас рано или поздно затянет в одну из них.чем больше реальностей,тем более вы устойчивы.
поэтому фиксируйте уход мира от вас,это второй признак вашего роста.первый это включение солнца.
этот уход начинается в мелочах.я не хочу их перечислять,чтоб вы не подгоняли вашу фантазию под это.поверьте,этот уход вы ни с чем не перепутаете.......
Ответ

Опции темы