Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Единоборства

Ответ

Опции темы
Старый 16.02.2015, 12:19   #81
A.M.
Заблокирован

Сергей Михайлов нам стричкам уже все вредно .
A.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 12:23   #82
Сергей Михайлов
Главный модератор

Цитата:
Сообщение от КурайНеко Посмотреть сообщение
Сергей, помнится вы озвучали мнение на суперкаратах, которое я ровно так-же неоднократно озвучивал, и которое озвучивали задолго до нас. Все что не физкультура - вредно. Есть базовые физкультурные разминки - заминки - описанные очень хорошо в советских учебниках - они позитивно влияют на организм и его тонус.

А любой спорт или любая внутренняя работа - это перегрузки, переутомления или травмы. И даже бег не исключение. Можете поспрошать у профессиональных бегунов как у них дела с суставами, особенно коленными и голеностопом.

Так-что да. кроссфит явно вреден. Потому что он аккумулирует вред от всех видов спорта в себе. И восстановление он требует больше, и питания лучше. С другой стороны и человек куда подготовленнее.

И если вывести нагрузки из зоны пиковых - что на кроссфит играх до зоны общей подготовки. И разбить их - т-е в пнд качалка, в среду плавалка\бегалка, в пятницу мордобой, в воскресенье внутренняя практика. Причем все без сверхнагрузок, без выхода на результаты и заниматься этим с детства, при правильном питании, отдыхе, итд то получется здоровое полнофункциональное тело.

Но это если брать все лучшее из.

Однако как показывает опыт - человек никогда не берет лучшее, человек загребает или все и сразу, или одно только дерьмо из.
именно об этом я и говорю.что кроссфит акомулирукет всё самое плохое.
в принцепе им можно заниматься,но только с пульсометром чтоб держать узкий коридор пульса.именно узкий чтоб нульс не переходил на востановление.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 12:32   #83
КурайНеко
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
именно об этом я и говорю.что кроссфит акомулирукет всё самое плохое.
в принцепе им можно заниматься,но только с пульсометром чтоб держать узкий коридор пульса.именно узкий чтоб нульс не переходил на востановление.
Вот вот. Мне частенько бывает в укор начинают выписывать качки, бывает выписывать начинают легкоатлеты, бывает недовольны те кто только за чистую пищу, и те кто за фарму только.

Но моя позиция такова - что можно использовать все. и фарму и кач и бег и внутренние практики, и все это будет в пользу, но только до определенного предела.

Так фармеры с которыми я говорил - начинают говорить что курсы о которых я говорю - просто детские. по гормон заместительной терапии. Хотя по сути оно на самом деле так и есть. Если человек проходит курсы гормон замещения в которых он получает гормона роста или скажем тестостерона в свои 60 столько, чтобы в крови его циркулировало как в 20 - в самый пик, то это микрограммы. Это не опасно. Это как применение легальное гормонов в медицине. Даже полезно может быть. Однако фармеры матерые в таких диалогах начинают порой неадекватные нападки, оно понятно что их курсы просто лошадиные. Но после своих лошадиных курсов они сидят на всяких сустанонах, восстанавливают одним курсом то, что убил другой.

Такие-же споры бывают с легкоатлетами. которые с пеной у рта доказывают что кач мешает.

И с тяжелоотлетами, которые говорят что аэробные нагрузки убивают мышцу, расходуют и без того нужный гликоген.

И так повсеместно.

Люди часто не понимают, что для того, чтобы пользоваться всем и не навредить себе-же сперва прийдется усесться за 5ую точку, достать все измерительные приборы, обсчитать себя. сдать кровь. посмотрет объем легких, позамерять давление, прошерстить все свое питание. Каждую мелочь и потом все это перестроить, причем перестроить не выходя за рамки где кончается здоровье и начинаются спортивные результаты.

Но видимо это просто скучно. В таком подходе слишком много математики.
КурайНеко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 12:37   #84
КурайНеко
Местный

http://www.youtube.com/watch?v=UTtno26bzHs

Это кстати 2ой день игр 2014 начинать смотреть с 4 минуты
КурайНеко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 12:51   #85
spa79
Пользователь

Раз в неделю тренирую кф как офп..
Я за крайние пару лет стал сторонником системы силуянова..а точнее "силуяновских тем в инте" а еще точнее "адептов силуянова"..Вот где кладезь "перлов перловских","взрыв безумия"..Смехапанорама и камедиклаб нервно курят в сторонке.
На вскидку.знаменитый адепт который кушал по 400гр
рыжикового масла и сметану на сушке.
Или шедевральное-бью двойку по мешку и пол минуты хожу вокруг мешка, отдыхаю..что бы не закислитса
spa79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 13:20   #86
Сергей Михайлов
Главный модератор

силуянов это да,это пиздец.......
у него в америке есть коллеги,которые утверждают что можно тренироваться 12 минут в неделю и будут прерасные результаты,спортивная фигура и тд.

в вред от спорта начинается примерно с уровня мастера спорта,в некоторых дисциплинах-бег на средние дистанции к примеру,лыжи,с кандидата в мастера.
Старый 16.02.2015, 13:39   #87
A.M.
Заблокирован

Сергей Михайлов где бегаешь по асфальту или грунту или на пополам ?

ntr какие планы по бегу ,сколько в месяц пробег думаешь делать ? Ну и возраст все же напиши и вообще тут графу возраста в профиле надо делать ,как я давно предлагал .
Старый 16.02.2015, 17:02   #88
Сергей Михайлов
Главный модератор

я бегаю по всему.но в основном по асфальту.....у меня очень хорошие кросовки,по этому это не критично.к томуже,при кроссе на грунте сильно закрепощаются ахидессы,и начинают конкретно побаливать.
при твёрдом грунте надо перекатывать стопу,и тогда ничего страшного,наоборот,по моему по асфальту можно пробежать побольше и меньше устать.
Старый 16.02.2015, 20:34   #89
ntr
Тех. поддержка форума

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
кроссфит?
пожалуй нет более вредного для здоровья спорта.
почему?смотрите,на фоне высокой аэробной нагрузки,систематически идут силовые нагрузки.тоесть постоянно меняется газообмен в лёгких,сердечная нагрузка и тд.особенно сильно при переходе одной нагрузки в другую.
наше сердце перекачивает процентов 30 всей крови только.остальное перекачивается за сщёт работы мышц.и когда одна нагрузка сменяет другую,какое то время сердце работает на форсаже.причём таком,который не даёт ни один вид спорта.именно эти постоянные импульсные нагрузки и вредны.
проведите эксперимент.
во время кросса остановитесь резко и присядьте раз двадцать-нагрузка плёвая и бегите дальше.сразу сердечко почуствуете......
Вот тут я слегка запутался, Сергей.
Берём к примеру обычную тренировку. Работа на снарядах, пульс держится на определённом уровне и периодически делаются подходы на ОФП и с железом, после которых пульс подскакивает и опять работа на снарядах. Это не тоже самое?
Также я думал, что ОФП во время кроссов хорошая штука.
Цитата:
Или шедевральное-бью двойку по мешку и пол минуты хожу вокруг мешка, отдыхаю..что бы не закислитса
Вот этот момент насчёт закисления\раскисления меня больше всего и смутил в статье Макса Дедика. Там приводилось конкретное время закисления, после которого погибают митохондрии. Я не специалист, но по-моему для таких выводов нужны серьёзные дорогостоящие исследования, которые вряд ли кто-то проводил.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 22:23   #90
A.M.
Заблокирован

Кроссовки все одинаковые ,их задача иметь подметку ,чтобы не босиком бежать ну и не натирать ,дедушкины кеды не хуже ,только не вентилируются .Ну я 2/3 по грунту бегал так как это лес или поле воздух запах природы,на коротких дистанциях малозаметна разница ,топот тише ,но грунтовки как правило именно кросс так как не ровные с колеей ,еще уроды на джипах все предместья распахали ,ахиллы плохо представляю где находятся ,не болят ,а в первую очередь колени чуствуются,под коленными чашечками .
Ответ

Опции темы