Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 06.05.2018, 13:58   #151
Сергей Михайлов
Главный модератор

что интересно.
раньше я всерьёз полагал,что изменения в нашей психике путём работы над собой,штука необратимая.
это не так.
дело в том,что только поначалу изменения носят осязаемый характер.
на уровне инстинктов,рефлексов и тд.и даже на уровне логики путём заменения её интуицией.
а вот следующая ступень изменения,является уже непрерывным процессом,который надо постоянно поддерживать в медитации,особенно по началу,так как он начинает по неизвестной мне причине затухать.в этом мире для него просто нет пищи так сказать,он может функционировать только благодаря нашей энергетике и нашему желанию.конечно,рано или поздно этот процесс перейдёт на самоокупаемость так сказать,и не надо будет постоянно раздувать этот уголёк,но когда это произойдёт совершенно непонятно,так как для этого этот процесс должен вырастить в нас какие то совершенно непонятные энергетические структуры.что кстати процесс болезненный особенно поначалу.я кстати сейчас в этой стадии.
но есть огромнейший плюс,на этом этапе развития вы уже более менее ясно видите и процессы,и вашу цель,и необходимые изменения.тоесть,вместо надежды на то,что вы идёте в правильном направлении,вы получаете чёткий указатель на дороге,и одно это дорого стоит..........
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 14:26   #152
Сергей Михайлов
Главный модератор

духовный путь развития,свет и доброта,анасы блин в коньяке.....

я очень долго не мог подобрать НАГЛЯДНУЮ ассоциацию духовного пути в этой стране.именно ассоциацию,....
есть такой документальный сериал-дорога в школу,там есть серия-индия.
более точной ассоциации этого мира с духовным путём развития я не видел.
посмотрите,вот что вас ждёт на этом светлом и добром пути.естественно это ассоцияции и не больше.
Старый 16.05.2018, 13:58   #153
Сергей Михайлов
Главный модератор

вообще,при реальном движении,прогресс начинает убыстряться.
скажем то что вы проходили раньше за пару лет-тн изменения,то сейчас может хватить и полгода.естественно если вы работаете на пределе.
то есть процесс изменений в энергетики величина не постоянная.
вопрос кстати принципиальный,я ведь уже писал,что нашей жизни при обычной работе и скорости прогресса,не хватит вообще нина что.а вот постоянно увеличивая скорость изменений,то есть нащупав сам процесс,и воздействую уже напрямую на него,можно наверное чего то и добиться.
понимаете?
скорость ваших изменений,именно скорость,становиться отдельным элементом,вычленым из общей медитативной работы.
Старый 28.05.2018, 14:10   #154
Сергей Михайлов
Главный модератор

что интересно.
как то само собой сложился цикл в три недели.
любая новая ступень,новая работа,новое изменение начинают реализовываться только через три недели,если конечно работать.
мне даже думается,что эта прослойка в три недели-временная,является как бы коконом который защищает наше сознание от реального мира.а три недели необходимы для адаптации сознания к изменению.
понимаете?
лично я не очень.......
скажем так,это срок который необходим для того,чтоб сознание и изменение его пришли к общему знаменателю без ущерба для обоих.эк я завернул,Перельман отдыхает.......
вывод,эрго тоесть.
почувствовали что то новое,начинайте с этим новым работать три недели,иначе оно может уйти,что я наблюдал не раз у себя и у других.дайте пробиться этому ростку через эту трёхнедельную прокладку.
ну и сами посторайтесь увидеть и почувствовать этот трёхнедельный предохранительный колпак.не снимать его,а просто почувствовать и начинать понемногу уменьшать.........
Старый 28.05.2018, 15:04   #155
DIMAN
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
что интересно.
как то само собой сложился цикл в три недели.
любая новая ступень,новая работа,новое изменение начинают реализовываться только через три недели,если конечно работать.
мне даже думается,что эта прослойка в три недели-временная,является как бы коконом который защищает наше сознание от реального мира.а три недели необходимы для адаптации сознания к изменению.
понимаете?
лично я не очень.......
скажем так,это срок который необходим для того,чтоб сознание и изменение его пришли к общему знаменателю без ущерба для обоих.эк я завернул,Перельман отдыхает.......
вывод,эрго тоесть.
почувствовали что то новое,начинайте с этим новым работать три недели,иначе оно может уйти,что я наблюдал не раз у себя и у других.дайте пробиться этому ростку через эту трёхнедельную прокладку.
ну и сами посторайтесь увидеть и почувствовать этот трёхнедельный предохранительный колпак.не снимать его,а просто почувствовать и начинать понемногу уменьшать.........
То же самое касается тренировок. Точнее опробирования тренировочных методик.
DIMAN на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 15:24   #156
Сергей Михайлов
Главный модератор

так Димыч.
медитации,это и есть тренировка,в самом прямом смысле.
отличие в точке приложения усилий.
Старый 11.06.2018, 01:58   #157
Сергей Михайлов
Главный модератор

вот наверное самая гениальная песня Высоцкого.
очень хорошо показывает духовный путь развития с акцентами.........

https://www.youtube.com/watch?v=WPO0dTJPB18
Старый 15.06.2018, 13:40   #158
Сергей Михайлов
Главный модератор

что интересно,иногда просыпаешься утром,после наиболее сильной медитации,и возникает какая то необъяснимая мощная тоска.сомнения в голове-правильно ли я живу?когда помру и тд. и тп.
причём на сильном эмоциональном фоне.
что это?причём у меня.я то себе уже разжевал и проглотил раз сто и цель своей жизни,и методы.вроде ни малейших сомнений быть не должно.а хлобысь,проснулся и давит не по детски.......
кажется сегодня я смог определить примерно,что это за фигня.
при расширении сознания,идёт также расширение и эмоциональной сферы.да,это сфера становиться более подконтрольна,но и более сильна.и естественно эмоции захлёстывают по любому поводу.от несщастного котёнка на улице,до повышения пенсионного возраста.
это нормально,просто эмоций стало немного больше,и наше сознание не может их переварить,и поэтому выплёскивает на первый попавшийся объект.
но есть момент неприятный.
я то ладно.хоть буду захлёбываться в слезах от жалости к самому себе или несщастному котёнку,но график медитаций буду держать несмотря ни на что происходящее в башке.а вот другим сложнее.именно подавшись таким волнам эмоций,которые вызвало расширение сознания,люди и бросают заниматься своим развитием......и мне даже посоветовать нечего.на этой полосе каждый умирает в одиночку,или выживает тоже в одиночку.
Старый 02.07.2018, 14:00   #159
Сергей Михайлов
Главный модератор

начался крайне интересный участок пути.
дело в том,что до него,я хоть как то мог объяснять феномены со своим сознанием,привязывая их к теории.
сейчас полный мрак,вижу и чувствую что идёт какая то работа,тратиться просто уйма энергии,что то изменяется и тд. но никакой системы не вижу.
вот к примеру сияние,за всё время я понял только одно,что оно не то что бы идёт с грудной чакры,но как то напрямую с ней связана.
по моему,в пути есть такие слепые участки,в которых абсолютно ничего не видно и не понятно.а потом идёт рывок......вполне может быть что и от сюда.......
хотя вчера,на самом пределе работая,вдруг заметил что сияние иногда начинает на другие чакры перебираться,но его там удерживать крайне сложно и просто дико энергозатратно.может это сияние просто напросто постоянная активация чакры?или когда они вместе одна доминирует?
в общем,эта поездка в Тай,дала только вопросы и почти никаких ответов.
подождём следующую.....
Старый 13.07.2018, 14:38   #160
Сергей Михайлов
Главный модератор

я кажется стал понимать,почему общество завело себя в такой тупик.
почему развитие сознания уже технически невозможно в данном обществе.
всё просто.....
очень много законов приняли,каждый принятый закон,даже если он нужен,это ещё один удар по внутренему миру человека.ещё один барьер для развития.
находясь в этой тьме законов,человек находиться практически в клетке,так как эти законы формируют и энергетику вокруг него.человек привыкает к слову -нельзя,к слову -закон.
а ведь развитие человека и заключается в выходе из законов природы.
та же левитация к примеру,это полное отрицание гравитации.а как можно отрицать что то одно и при этом не отрицая что то другое?ведь отрицание законов,это в первую очередь состояние человека.а как можно их отрицать,если помимо природных законов,мы себя опутали огромным количеством нами придуманой херни.
99% законов можно отменить сразу,оставив вместо них честность и здравый смысл.и жить станет намного легче кстати.
так вот,именно вот эти многочисленные законы и закрывают нам путь.
как бороться?не знаю......если живёте в обществе,то никак-не получиться.практически вся ваша работа над собой,будет и заключаться в том что вы эти законы будете отменять,а это процесс бесконечный если честно.
раньше я не чувствовал это стену,а сщас она во всей красе передо мной.
понимаете,то что вы должны умереть,по сути такой же закон как езда на зелёный свет.доходит?и вашу силу растаскивает по этим законам,не давая сфокусироваться на чём то одном.
человек в современном обществе не может стать ни умней,ни нравственей.так как законами УЖЕ определено кем ему надо быть.
Ответ

Опции темы