Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Единоборства

Ответ

Опции темы
Старый 25.06.2015, 20:53   #41
ntr
Тех. поддержка форума

Сенчуков как я понял ничего нового не придумывал, его стиль это компиляция восточных техник. В контэне есть рациональное зерно, но его нужно взращивать, откидывая всё лишнее, и прорабатывая под него методическую базу.
Цитата:
А для формирования стиля коллектив нужен, годы тренировок, наблюдений за результатами людей, как уже имеющих опыт, так и начавших тренировки с нуля.
Нужны не просто годы, а целые поколения.
Не так давно ради интереса посмотрел бои великих боксёров 20 века Формана, Али и Фрейзера друг против друга, и поймал себя на мысли, что Тайсон с большей долей вероятности побил бы всех троих. До этого смотрел все бои Тайсона, видео с его тренировок и пришёл к выводу, что чисто технически, именно по части работы тренерского штаба, он впитал в себя все предыдущие поколения боксёров, его готовили практически к любой ситуации, которая может произойти на ринге, к любому стилю и т.д.
Вот что такое эволюция стиля.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 21:12   #42
ntr
Тех. поддержка форума

Цитата:
Сообщение от DENYA2056 Посмотреть сообщение
Мы как-то ролик по работе ногами в контэн снимали. http://www.youtube.com/watch?v=xcFVGCncMkI я в синих шортах. Но ноги я еще до Сенчукова ставил
Без звука трудно давать объективную оценку. В целом неплохо, но местами показалось медленный старт, возврат тоже нужно делать быстрее, это в принципе распространённая ошибка при ударах ногами у спортсменов практически любого уровня. Удары по двум лапам конечно показуха, в ура-маваши никогда не верил, а в конце свободная работа понравилась.
Цитата:
Клипы с Сергеем Михайловым посмотрел. Что сказать, неоднозначное мнение - техника слегка грубовата (опять же на мой взгляд), но тело работает на загляденье хорошо, многим бы так.
Будто комментарий к балетному танцу прочитал.
Чем грубее техника, тем лучше - мужчина должен быть грубым и жестоким в бою. В чём проблема-то?
Старый 25.06.2015, 21:38   #43
DENYA2056
Пользователь

По двум лапам скорее учебное упражнение на равновесие и контроль ноги на верхнем уровне. Уро-маваши - чисто спортивный вариант. Хорош только в случае если к примеру промахнулся маваши, и тело закручивает по инерции, тогда он бывает нежданчиком вылетает, даже нокауты от него наблюдал.
В реале если приходится я вообще работаю не выше уровня ног и таза... Все сложные вещи куда-то деваются)
Старый 25.06.2015, 21:50   #44
ntr
Тех. поддержка форума

Маваши в голову обычно выдают напряжение перед ударом и медленный старт. Как правило этот удар применяет в серии после предварительной обработки руками.
Идеально бил круговые удары в верхний и средний уровень конечно Мирко Филипович.
Вот ещё хорошие примеры
http://www.youtube.com/watch?v=kbWlq4yW3Vs
http://www.youtube.com/watch?v=SCocBsKI5vU
Цитата:
Уро-маваши - чисто спортивный вариант. Хорош только в случае если к примеру промахнулся маваши, и тело закручивает по инерции, тогда он бывает нежданчиком вылетает, даже нокауты от него наблюдал.
После промаха маваши хорошо ещё йоко идёт.
Старый 25.06.2015, 21:58   #45
DENYA2056
Пользователь

http://www.youtube.com/watch?v=KltbxRVP0gU вот тоже пример хороший.
а в кике левый маваши в верхний уровень используется как средство контроля дистанции. Его можно наносить первым и развивать атаку руками. Если начинать с правого маваши, то есть риск получить в голову рукой вразрез.
Старый 25.06.2015, 22:07   #46
ntr
Тех. поддержка форума

Поэтому большинство контр-приёмов в тайском боксе и саньда идут на удар противника ногой, т.к. боец в этот момент наиболее уязвим.
Энди Хуг это да, тоже хотел этот хайлайт выложить, но не нашёл. Когда-то давно смотрел.
Старый 25.06.2015, 23:37   #47
Metos
Новичок

Цитата:
Сообщение от ntr Посмотреть сообщение
Будто комментарий к балетному танцу прочитал.
Чем грубее техника, тем лучше - мужчина должен быть грубым и жестоким в бою. В чём проблема-то?
А что кто таки писал о какой то проблеме? Лично я нет. Грубая не в смысле жестка, резкая, жестокая (____добавить свое), а скорее грязная, смазанная, рваная (и это скорее к ученикам относится, хотя и у Сергея Михайлова мне тоже кое-что глаз резануло). Мое мнение (личное мнение) на тренировках (где я писал о бое? я писал о тренировках) нужно стремится к, так сказать, идеальному движению, т.е. наиболее четкому, гладкому, слитному (____ добавить свое). Но это опять же мое видение процесса.

С уважением, Михаил.
Metos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 02:03   #48
Сергей Михайлов
Главный модератор

а мне видео понравилось.
есть этакая наглость в ударах.........а то что высоко идут,так если уровень ударов опустить то лни гораздо резче пойдут.
в ударах должна быть здоровая настырность,такой кураж небольшой,без этого нетударов по какой бы правильной траектории и силы они не наносились.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 17:13   #49
Сергей Михайлов
Главный модератор

Ещё раз хотел бы заострить внимание соревнующейся части,или на улице даже на тему:
" Начало поединка"
Повторюсь,- Большенству из нас подходит ..да и грамотней , не начинать бой с максимальной выкладкой и темпом... -Вас просто может не хватить на весь марафон поединка.. -это раз .
А во вторых( и главное) , вы не сможете в дальнейшем нарастить, потому что УЖЕ задали свой предельный уровень.
Поэтому предлагаю обычно, начинать ( условно) с 70% от вашего максимума.. А потом взвинчивать, по ходу боя, и по необходимости.
Не даром , часто из углов Великих Чемпионов , в перерывах между раундами, мы слышим их наставников со словами" Не торопись".

Есть конечно исключения .. Но они редки.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 14:43   #50
ntr
Тех. поддержка форума

Цитата:
Сообщение от Metos Посмотреть сообщение
А что кто таки писал о какой то проблеме? Лично я нет. Грубая не в смысле жестка, резкая, жестокая (____добавить свое), а скорее грязная, смазанная, рваная (и это скорее к ученикам относится, хотя и у Сергея Михайлова мне тоже кое-что глаз резануло). Мое мнение (личное мнение) на тренировках (где я писал о бое? я писал о тренировках) нужно стремится к, так сказать, идеальному движению, т.е. наиболее четкому, гладкому, слитному (____ добавить свое). Но это опять же мое видение процесса.

С уважением, Михаил.
Техника для рукопашки вторична. Для спорта пожалуй более важна, но тоже по-моему не на первом месте.
Вот старый ролик из моей секции
http://www.youtube.com/watch?v=a7dv6FuHpEQ
В конце парень в красных накладках, 52 кг, часто выступал до 60кг из-за отсутствия соперников в своей категории, ТРЕТЬ своих боёв заканчивал досрочно, в том числе и сильными нокаутами. Где техника и где он?
Цитата:
Ещё раз хотел бы заострить внимание соревнующейся части,или на улице даже на тему:
" Начало поединка"
Повторюсь,- Большенству из нас подходит ..да и грамотней , не начинать бой с максимальной выкладкой и темпом... -Вас просто может не хватить на весь марафон поединка.. -это раз .
А во вторых( и главное) , вы не сможете в дальнейшем нарастить, потому что УЖЕ задали свой предельный уровень.
Поэтому предлагаю обычно, начинать ( условно) с 70% от вашего максимума.. А потом взвинчивать, по ходу боя, и по необходимости.
Не даром , часто из углов Великих Чемпионов , в перерывах между раундами, мы слышим их наставников со словами" Не торопись".

Есть конечно исключения .. Но они редки.
С точки зрения спортивного поединка мысль банальная, с точки зрения уличного - спорная. Ситуации разные бывают, но в основном в уличной драке экономия сил идёт до первого попадания, размена и т.д., там уже нужно рвать соперника на куски.
Ответ

Опции темы