Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Единоборства

Ответ

Опции темы
Старый 02.03.2015, 09:58   #31
K.A.
Модератор

Цитата:
Сообщение от Сергей-сибиряк Посмотреть сообщение
Я говорю о первичном.Т.е-если легкие больны,не способны обеспечить организм кислородом.Об остальном уже и смысла нет говорить.
Ну, это уже абзац. Такое в зале редко бывает. Как правило с больными легкими в зал просто не возможно притопать самому.
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 10:06   #32
Сергей-сибиряк
Местный

Цитата:
Сообщение от K.A. Посмотреть сообщение
Ну, это уже абзац. Такое в зале редко бывает. Как правило с больными легкими в зал просто не возможно притопать самому.
Я же притопываю.
Сергей-сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 14:11   #33
Сергей Михайлов
Главный модератор

Цитата:
Сообщение от K.A. Посмотреть сообщение
Не все так просто. Нужно еще кислород прокачать через кровь и донести до самой мышцы.
А тут масса препятствий, которые с возрастом только усложняются.
например, уровень гемоглобина. Или недостаточная иннервация самой мышцы - то есть когда по какой то причине нервные волокна не справляются с нагрузкой и отключаются(немеет конечность). И так далее много всего.
если на тренировках возникают проблемы с дыханием, надо смотреть все и сразу. Часто следствие и причина меняются местами: трудно дышать потому что проблемы в конечностях. Или часто в почках. Тоже как ни странно отражается на общем функционале.
тут такая фигня Кость.
многие которые бросают курить,вдруг через годик кроссы начинают бегать.
что я заметил,идёт как бы всё по ступеням.тяжело дышать пару кросов,терпишь.потом хлобысь и становиться легко....форма и выносливость верх и так далее.потом вдруг опять очень тяжело,опять терпишь,но при этом нагрузки не снижаешь и опять прорыв.я насщитал штук пять таких кризисов,с каждым как будто в лёгких по политра пространства добавляется.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 08:28   #34
K.A.
Модератор

Это нормально. Организм система не статичная. В плане выносливости он или откатывается на более низкий уровень, или наоборот поднимается вверх. Поэтому такие скачки.
Долгие и нудные кроссы позволяют преодолеть многие внутренние барьеры, которые на обычной тренировке не поддаются. По сути, кросс - это специфичная медитация.
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 14:00   #35
Сергей Михайлов
Главный модератор

именно так Костя,именно так....у меня пошол прогресс в работе когда кроссы переползли отметку час десять минут.в самом деле какие то внутринеи барьеры снимаются.а может обычая физиология,за полтора часа кросса всё так по сосудам прогоняется,что и энергетика освежается полностью.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы