Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Единоборства

Ответ

Опции темы
Старый 06.03.2015, 08:57   #21
ntr
Тех. поддержка форума

На прошлой неделе показывал своему знакомому этот удар на лапе. Раньше вместе занимались с ним в одной секции, лапы мне много раз держал, в спаррингах стояли и т.д., поэтому мой удар знает. Так вот, он сказал, что удар ладонью реально страшная плюха, намного сильнее бокового кулаком. Его даже немного разворачивало от удара вместе с лапой. Бил как открытой ладонью, так и закрытой, но чем лучше так и не понял. А вот реверс пока не идёт как надо.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 09:17   #22
Сергей-сибиряк
Местный

Цитата:
Сообщение от ntr Посмотреть сообщение
Очень важно умение бить без подготовки, то есть нельзя показывать ни движениями, ни взглядом начало удара. Этому учат во всех секциях бокса. И именно на этом палится шарлатан Григ с валетудо: у него на видео нет ни одного нормального удара, без замаха вообще бить не умеет. Там скорее всего даже 2-го юношеского нету. Как Павел Бадыров повёлся на то, что он МС по боксу просто не понимаю.
Павел не ударник.Он химик-качок!
Последнее от Грини.
Вложения
Тип файла: mp4 Упражнение на укрепление суставов))(1).mp4 (1.44 Мб, 105 просмотров)
Сергей-сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 09:21   #23
Сергей-сибиряк
Местный

А вот последнее от 62 - летнего больного старца.Не говорю,что это идеал и здорово.Потому,что резервы технические еще есть,есть что улучшить.
Вложения
Тип файла: mp4 пенсионеру 62 года..mp4 (559.8 Кб, 179 просмотров)
Старый 06.03.2015, 18:15   #24
spa79
Пользователь

Напомнило мне что то великую тему про удар и турнир Бадырова...Так вот, армреслеры весьма не хило припичатывают ладошкой..Нарабатываетса это все достаточно просто..Резкий згиб руки в запястье и удержание с гантелью (гриф широкий)..Только вот вес гантели в этом упражнении у международников( в часности у того парня что выиграл турнир) больше их собственного веса..Как то так.
spa79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 18:29   #25
Сергей-сибиряк
Местный

Цитата:
Сообщение от spa79 Посмотреть сообщение
Напомнило мне что то великую тему про удар ...............
Эт точно,не потому,что я её завел,а сколько там было людей и мнений.
Я думаю,на просторах инета нет подобной.
Старый 06.03.2015, 19:30   #26
spa79
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Сергей-сибиряк Посмотреть сообщение
Эт точно,не потому,что я её завел,а сколько там было людей и мнений.
Я думаю,на просторах инета нет подобной.
Похожих нет и увы не будет...Видимо так все сложилось сверх удачно.....А люди и в правду были очень разные и мнения не стандартные....

пы.сы. Кстати..кому интересно и кто бьет ладенью по пробуйте упражнение описанное выше
Старый 06.03.2015, 20:38   #27
ntr
Тех. поддержка форума

Цитата:
Павел не ударник.Он химик-качок!
Зря Вы так.
Во-первых, всё-таки не химик-качок, а скорее силач-жимовик. Мышцы - побочный эффект от силовой.
Во-вторых, он занимался боксом и много общался с реальными ударниками и тренерами.
https://www.youtube.com/watch?v=82pUgpYNtog
Судя по этому видео, ударка у него на голову выше, чем у Кочергина и Грига вместе взятых, о технике которых он хорошо отзывался.
Кочергин писал "эффективный удар всегда красивый", Григ всем засрал мозги "культурой движения". Чушь собачья, удар - это техническое действие с конкретной целью и задачей, и его эффективность определяется тем, насколько хорошо эта задача выполняется. Единоборства, особенно уличные, ничего общего с красотой и "культурой движения" не имеют. Для этого есть другие занятия, например балет или танцы, рассчитанные как раз на внешний эффект и эстетичность.
Старый 06.03.2015, 20:57   #28
ntr
Тех. поддержка форума

Цитата:
А вот последнее от 62 - летнего больного старца.Не говорю,что это идеал и здорово.Потому,что резервы технические еще есть,есть что улучшить.
Неплохо, но увы, только конечная стадия.
1. Подготовка к удару видна задолго до самого удара. С такой техникой легко словить встречный, не говоря уже о промахе. Попробуйте также ударить с расслабленного состояния или вообще с опущенных рук и от Вашего удара вряд ли что-то останется. Мгновенный взрыв из расслабления - важнейший компонент удара и если его нет, то нет и самого удара.
2. Траектория удара такая, что при его нанесении без перчаток по противнику есть очень высокая вероятность сломать себе руку.
3. На мой взгляд коротковат. Понятно, что есть разные дистанции для нанесения удара, но со средней гораздо проще сделать то, что Вы показываете.
А так конечно в целом двигательная активность неплохая, даже без скидок на возраст и состояние здоровья.
Старый 06.03.2015, 21:06   #29
ntr
Тех. поддержка форума

Цитата:
Напомнило мне что то великую тему про удар и турнир Бадырова...Так вот, армреслеры весьма не хило припичатывают ладошкой..Нарабатываетса это все достаточно просто..Резкий згиб руки в запястье и удержание с гантелью (гриф широкий)..Только вот вес гантели в этом упражнении у международников( в часности у того парня что выиграл турнир) больше их собственного веса..Как то так.
Насколько я помню, на том турнире армреслеры хорошо били предплечьем, а не ладонью.
https://www.youtube.com/watch?v=AAkxjYdXK60
И не надо путать, одно дело ударить по неодушевлённому предмету с единственной целью - ударить как можно сильнее, и совсем другое по живому противнику во время разговора, не показывая своего намерения ни движениями, ни взглядом.
Удар ладонью в идеале выглядит примерно так: во время разговора человек внезапно падает, будто к нему кто-то сзади незаметно подкрался и огрел чем-то тяжёлым. Ладонь огибает поле зрения противника, это одна из фишек этого удара.
Старый 06.03.2015, 21:35   #30
spa79
Пользователь

Если есть желание....поищите видео где Воевода кокосы ладонью разбивает.....Я ничего путаю. Я предланаю подводящее упражнение к удару....
Ответ

Опции темы