Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 21.01.2021, 00:17   #81
Сергей Михайлов
Главный модератор

дополню свой пост о снах и переходах.
чем сильней вы погружаетесь в чужую реальность,и дольше её помните-то есть ваше сознание УЖЕ автоматически не избавляется от противоречивых процесов,тем сильней упадок сил на следующий день.во первых вы просто не высыпаетесь,во вторых вам приходиться компенсировать растройство психики своей энергетикой,в третьих появляется какая то безысходность что ли......
как бороться не знаю,это маленький ребёнок по ночам развлекается,когда родитель спит.......чем то напоминает новорожденного,который через каждый час будит......
заябывает,не думал что это будет так трудно.хотя вроде стал привыкать.со злорадством думаю о тех,которые с этим столкнуться впервые......
жду когда повзрослеет,может чего нужное где нибудь спиздит.....
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 01:16   #82
Сергей Михайлов
Главный модератор

можно ли сейчас,в наше то есть начать медитировать?
увы,к сожалению нет.
смотрите,всё очень просто-есть внешний мир,есть внутренний мир.они как правило находятся в некотором равновесии,в шатком,так как попеременно берут верх.вот к примеру думаете вы о многомерности солнца и как эту многомерность представить в виде процесса-наш мозг только процессы может а не измерения.и вот,в самый ответственный момент,когда вы становитесь почти богом,вам захотелось срать,причём сильно и резко.вопрос-чей мир победит?внутренний с его прекрасным порывом,или внешний с урчащим унитазом.....естественно внешний.ну какой вы высшее существо с обосранными штанами?
так вот,появился сейчас третий мир,виртуальный.многие его путают с внутренним,что в корне неверно.
этот виртуальный мир понемногу становиться доминирующим как над внутренним,что уже давно ,так и над внешним-эта ситуация с той ковидной эпидемией.она виртуальная......
как только в сознании виртуальный мир начинает активно работать,сознание не развивается,так как заместо него развивается виртуальный мир который кто то придумал...
вот и всё.очень просто к сожалению.
ребёнок со смартфоном УЖЕ урод.навсегда.
то же можно сказать и о большинстве взрослых.к сожалению,наше сознание оказалось не готово к подобным вещам которые должны усиливать наше сознание.эти вещи стали его заменять,так как сознание оказалось очень слабым и НЕНУЖНЫМ в первую очередь самому человеку,ну и во вторую,государству.и поэтому,говорить о медитациях,развитии и тд. с каждым годом становиться всё бесполезней,и очень скоро станет просто опасным......
Старый 01.09.2021, 13:06   #83
Сергей Михайлов
Главный модератор

НУЖЕН ЛИ МУЖЧИНЕ ДУХОВНЫЙ РОСТ
Большинству мужчин никакой духовный рост не нужен и даже вреден.
Единственно здоровый способ реализоваться для мужского человека - это быть проявленным в физическом, материальном плане: сажать деревья, строить дома и растить сыновей, писать книги, снимать фильмы. Остальное же духовное развитие - либо бегство, либо скудоумие, либо лень.
Почему?
Во-первых, увлечение Кастанедой, Ошо и Тони Роббинсом в подростковом возрасте - свидетельство здорового и пытливого ума. В сорок три же кричать в толпе: «Я могу взять свою жизнь в руки! А не только писю »; идти путём воина, чистить карму по Лазареву и цитировать Гурджиева по памяти - примерно как акне: неловко, неуместно и свидетельствует о пренебрежении ментальной гигиеной и незрелости ума.
Во-вторых, в материальном мире есть совершенно понятные KPI успеха: деньги, слава, власть, к примеру. Они легко предъявляемы и измеримы в отличие от духовного богатства, что неприятно и неудобно. Именно поэтому всяк хитроссделанный лузер пытается подтянуть мироздание за тестикулы и выжать свои бонусы из социальной иерархии с помощью духовности. Как её измеришь, как увидишь? Правильно, никак. И вот живёт человек с мамой до своей пенсии на её пенсию, носит футболку с огнём по совету энергопрактика и хвастает ста ретритами и охулиардом часов медитативных практик, обкусывая заусенцы на большом пальце. Чешет эго своё о фейсбук и спецализированные форумы и ощущает себя Тамерланом.
Или активно постится, уважает холотроп и читает лекции о колесе сансары, неистово репостит кошачьи приюты, но пожелает вам сдохнуть в корчах за отличную от его точку зрения и алименты, кстати, платить тоже не станет. Ведь не духовное это дело - деньги зарабатывать, он самоутверждается иначе, так и знайте.
Примерно то же самое с компаниями: как только начинаются массовые медитации, динамический коучинг и хьюман дизайн в промышленных масштабах - пора бежать, подпоясавшись. Либо деньги кончаются, либо психическое здоровье собственника.
В-третьих, духовность - это часто способ не брать на себя мужчиной никакой ответственности. Мне кажется, что по-настоящему развиваются, крепнут и мужают только те, кто не боится отвечать за какое-то число живых душ: себя, семью, подчинённых. Чтобы кочевать из ашрама на семинар, из духовного центра в зал для танатотерапии много не надо: завяжи сальный хвостик, надень штаны с мотнёй до колен и даже пятки мыть не обязательно. Знай, объясняй недалёким, что всё в руках божьих, предопределено кармой и ты песчинка, медитирующая на свой пустой ум. А они уж как-нибудь сами справятся со свинцовыми тяготами бренного мира - дети эти, женщины всякие, старики, опять же.
При этом знаю я одного страшно бездуховного человека, представить его в асанах так же невозможно, как волочкову в монашеском одеянии. Так вот, вокруг него вьются, цветут и пахнут женщины, бывшие и настоящие жёны, их родители, дети, собаки, коты, кролики и микробы. Потому что внутри у него сила и жизнь, а снаружи дело его жизни — крепкий бизнес.
Так что девушки, если на свидание он вас вместо хорошего мясного ресторана зовёт на слёт энергопрактиков, хиромантов, мастеров холотропного дыхания в прыжке - бегите. Не мешайте человеку просветляться, пожалуйста.
А Вы что думаете?
----------
грамотно.
но неправильно расставлены акценты.
как я уже говорил,духовный путь развития,может подойти-только может!далеко не всякому.одному из нескольких тысяч,это в лучшем случае.чем больше город,тем ниже процент.в московии к примеру,один на миллион и от вряли.
так вот,когда человек хочет идти по данному пути,он должен понять простейшую вещь-этот путь намного тяжелей чем любой другой в этом мире.понимаете?
для реального человека это не бегство,а реализация самого себя.но это встречается крайне редко.я за свою жизнь видел двоих,и считаю что мне сказочно повезло......
ну а так,успешный бизнессмен гораздо более духовно продвинут,чем какой то несщастный урод,который по монастырям и прочей херне шатается и медетирует.
потому что,наш обычный мир он тоже развивает нас.просто до определённой планки.
и поэтому я считаю,что духовные практики-что настоящие,что шарлатанские,обычному мужику вредны и опасны.про баб вообще молчу.....
Старый 14.09.2021, 01:09   #84
Сергей Михайлов
Главный модератор

основная проблемма для всех,кто прошёл дальше болтовни и самолюбовании,это нарушение сна.
тут вообще непонятно что твориться.
дело в том,что при активации энергетики,все психические приёмы засыпания не работают,так как они автоматически включают энергопоток,который вызывает бодряк.что с этой автоматикой делать не знаю уже много лет.
и смотрите,если сон слишком глубокий,может выкинуть в чужую реальность,у меня так было,это реально страшно и жутко.сейчас вроде нащупал интуитивно некий механизм страховки,и то не факт,далеко не факт......
если сон не глубокий,то невысыпаешься,а через пару дней наоборот на дефиците сна проваливаешься очень глубоко и опасно.
что делать не знаю.но вот что нельзя,это применять чаще двух раз в неделю,лучше раз,всякую химию.вот к ней привыкаешь моментально,поверьте.
поймите,в медитации вы воздействуете на ВСЕ функции сознания,хотите вы этого или нет.и на сон в том числе.........
Старый 15.09.2021, 20:05   #85
Станислав34
Новичок

Про сон заметил особенность
Иной раз приснится и сбывается хотя тема вообще не близка,даже более ..чем равнодушен к ней
Я вот в эти моменты и задумался возможно идёт сбор информации на подсознательном уровне?,
То есть по идее человек не думает но без сознательный процесс мышления идёт?
То есть вещие сны это просто подсознательное мышление в 'форме" снов нет?
Просто при медитации каким то образом это усиливается ?и становится более точным ?
Станислав34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 20:29   #86
Станислав34
Новичок

Недавно приснился несколько провокационный сон
Как город завоёван мусульманами, открыты научные центры где трудятся учёные создают чудеса актуальные для исламской религии
Сон сном, но я тогда задумался над будущем и как то пришел к тому что и такое может быть , Наверное эту тему опасно поднимать, но и так аккуратно пишу, все таки это всего лишь сон
Старый 17.09.2021, 01:11   #87
Сергей Михайлов
Главный модератор

так собственно на этой планете остались две духовные силы.
это мусульмане и китайцы.рано или поздно сцепятся.
лично мне больше нравятся китайцы.всё таки жить в цифровом концлагере гораздо приятней чем в обычном........
Старый 19.09.2021, 20:50   #88
Станислав34
Новичок

[я бы тоже предпочел китайский конц лагерь
Как Вы выражаетесь, но война будет именно гибридной
Конечно некоторые идеалогические группы, не смогут победить в открытом противостояние, но внутри страны пробравшись и зашугав цивилизованных людей смогут потихонечку захватить власть
Сейчас подумал в этом случае будут в выйгрыше страны с развитым национализмом они попросту не позволят развиваться маленьким группам
На пост советском пространстве Украина например
Старый 22.09.2021, 01:04   #89
Сергей Михайлов
Главный модератор

на украине нет национализма,вообще.его с успехом заменяет долбоебизм.....

когда союз развалился,украина была передовым государством.машиностроение,ави,космос,сельское хозяйство,кораблестроение и тд.мощнейшая научная база,медицина.и при этом ни копейки долгов,которые на себя взяла Россия.
а сейчас?
ну какой настоящий националист даст так всё разворовать и развалить?
я кстати,до сих пор не понимаю как они существуют и на что.......
Ответ

Опции темы