Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 02.01.2019, 23:16   #291
Сергей Михайлов
Главный модератор

просто и гениально........
вот она,настоящая разница между учителем и учеником.
причём,всё намного глубже чем кажется на первый взгляд.

Приходит еврей к раввину и говорит:
— Вы знаете, что я набожный человек. И молитвы читаю, и заветы исполняю. Даже дома в кипе хожу. Но вот сейчас, в новогодние дни, хочется нам с семьей свечи зажечь.
— Зажгите, — отвечает раввин.
— Но чтоб свечи на елке. Можно ли мне елку поставить?
— Никак нельзя. Запрещено это по нашим законам божеским и человеческим.
— Как же так, рабби? Шел я намедни вечером, заглянул к вам в окошко… а там елка сверкает огнями. Какая же разница? Почему вам можно, а мне нельзя?
— Разница большая, — отвечает рабби, — я ни у кого не спрашивал разрешения.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 14:30   #292
Сергей Михайлов
Главный модератор

как говориться,-не верь всему что думаешь.
но это для учителей...........
для учеников другое-верь что думаешь сам.........
Старый 16.01.2019, 16:00   #293
Сергей Михайлов
Главный модератор

крыса говорит капитану корабля-передай своим, что завтра особо не кипешовали,у нас учения будут.........
Старый 31.01.2019, 03:09   #294
Сергей Михайлов
Главный модератор

сегодня был разговор один,решил его тезисно перенести сюда и дополнить немного.
у обычного человека есть два инстинкта самосохранения.
один явный-это самосохранение тела.а второй скрытый-самосохранение психики.
если первый,он однозначно прост и ясен,как ефрейтор стройбата в увольнении-нажраться и забыться.
то второй намного сложней и многоплановей.
остановимся на самом простом,и самом железобетонным.
это непонимание того что смерть обязательно будет.вот все помрут,родные,дети,кошки,страусы,а я вот не помру.ну не верит человек в свою смерть и всё.на словах естественно верит,а в душе никогда.собственно на этом все религии и строяться.так вот,парадокс заключается в том,что пока человек не поверит в свою смерть,он не может её избежать.так как,любое осмысленное развитие сознание,рано или поздно должно иметь чёткую,внятную и видимую цель.
в нашем мире это цель одна,сохранить своё сознание в момент смерти тела,другой цели нет вообще,и быть не может,так как любые более сложные цели,подразумевают как минимум более долгий цыкл жизни.
доходит?
вам надо,каким то образом выключить инстинкт самосохранения сознания.постепенно,день за днём,год за годом.можно в медитациях,можно в молитвах-что гораздо дольше кстати,можно ещё как то.
вы не сходите с ума,вы убираете тот барьер,который не даёт вам сходить с ума.момент важнейший-вы берёте своё психическое здоровье,в свои руки.причём неумелые........но по другому ни как.
так вот,увидев и поняв смерть,у вас появляется причина развиваться в этом мире.
без конкретной причины развитие невозможно.и от вашего личного желания развиваться тоже.
вот собственно и всё.
когда этот момент наступит,вы его обязательно заметите,и это будет очень тяжёлый день.кстати,по моему это и называется просветлением,когда видишь жизнь со стороны,и смерть.ну а дальше,вы начнёте работать как работаю я последние годы.....или сойдёте с ума, от ужаса понимания того,что вас скоро не будет.
кстати,на фоне того что я описал,желание делать добро или зло,является по моему полным идиотизмом...........люди которым вы сделаете добро или зло, умрут.и поэтому ваши действия полностью бесмысленны.дошло?вы просто зря тратите своё драгоценное время.а уча других,вы тратите его ещё бесмысленней.
Старый 31.01.2019, 09:21   #295
K.A.
Модератор

На счет самосохранение психики хорошо подмечено.
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 13:12   #296
Сергей Михайлов
Главный модератор

именно так Костя.
если б не было этого барьера,наша цивилизация бы просто не существовала.
кстати,вполне может быть,что этот барьер можно убрать со стороны,я даже предпологаю как.но копать в этом направлении не буду.
у меня то он уже убран..........а на остальных как то так.
дело в элементарном эгоизме.
чем больше людей работают над собой реально,возбуждая окружающее пространство,тем тяжелее работается всем.
если проще-тут как с бабками,на всех не хватит......кто то и терпилой должен быть.

есть и другие барьеры сознания,но вот этот,самый основной.
Старый 07.02.2019, 01:15   #297
Сергей Михайлов
Главный модератор

вообще,по моему,у учителя есть две цели.
первая,это ввести в поток энергетики,без учителя это сложновато,причём намного.......
вторая,это показать на собственном примере,как идёт процесс познания,в отрыве от самого познания.тоесть процесс развития психики в чистом виде.
то есть,совершенно без разницы где этот процесс набирает ход.что вы кидаете землю лопатой,и учитесь её кидать лучше.что вы решаете что то из высшей математики.что вы находитесь в энергопотоке медитации.
только результат по времени будет другой.
если в медитации,с напрягом и скрежетом можно уложиться лет за 10-15,это только процесс выявить и начать с ним работать.то копая землю лет 500.......математику и 100 лет хватит,если он Перельман конечно.
и учитель должен показать сам принцип этой работы.метод что ли.а сама работа у ученика,естественно пойдёт своим путём.так как путь развития, вещь предельно индивидуальная.вот только методы общие,из за общности процессов в сознании.

но повторюсь,трагедия современного мира в том,что те которые могут учить,совершенно не хотят этого делать.им проще ночным сторожем устроиться-человеку пути очень мало надо,сужу по себе.и будут работать над собой.это в древности ученики нужны были,чтоб в поле целый день не горбатиться.
ну а те которые не могут учить,даже самих себя,те лезут в учителя напролом просто.
зачем?вот не пойму никак..........
Старый 08.02.2019, 02:33   #298
Сергей Михайлов
Главный модератор

есть интересная деталь.
если какой то учитель-я имею в виду россиянию,желает всем добра и света,значит он в первую очередь думает о своей выгоде.как из этих пожеланий себе чего то выкроить или отжать.
я вообще не понимаю,как продвинутому человеку нужно что то,кому то желать.
нахрена?вот вы кошке чего то желаете?ну чтоб кота себе завела,не болела и тд.?наверняка нет.а муравьям?
желания появляются только как реакция на окружающий мир,и не более.толкнули тебя случайно,пожелай инсультик.зделали хорошо,пожелай не болеть.вот собственно и весь спектр желаний для окружающего мира.это естественно пока всерьёз не затронут,тут как говориться по площадям в ответ.
так вот.
частенько хорошие люди желают зла,а плохие добра.......но бойтесь тех,кто всем желает добра,это самые лживые и лицемерные люди.
Старый 14.02.2019, 17:30   #299
Сергей Михайлов
Главный модератор

ребята,первое что вы должны понять,встав на путь развития,это то,что вы никому больше ничего не должны.именно вообще.......ни людям,ни зверям.ни учителю,ни маме с папой,ни детям,ни государству.понимаете?любой социальны долг,является мощнейшим тормозом,который складывается с природным,и не пускает вас никуда.
да,вы можете кому то помогать,кого то дробить и тд. но исключительно по своему желанию,а не по долгу.
разница огромна.
на этом пути нет долгов и обязтелств.
вы не должны помогать учителю к примеру,но и недолжны непомогать.
доходит?
сбросьте с себя,это психическое состояние ДОЛЖЕН,но не заменяйте его похуизмом,это тоже самое что и должен,только наоборот...........
Старый 02.03.2019, 08:10   #300
Сергей Михайлов
Главный модератор

многие думают,что задав серьёзный вопрос учителю,и получив ответ,они всё сразу понимают.
это не так.
при духовном пути развития,ответ на вопрос производит изменения,причём везде.в теле,психике,энергетике.чаще всего небольшие.естественно это происходит не сразу.иногда часы,иногда недели.
вам с этим ответом,надо войти в медитацию,и там этот ответ начнёт изменения.но для этого надо ещё вопросы научиться задавать.
не из любопытства........
вот смотрите,один и тот же вопрос.
вы просто спрашиваете на всякий случай-вам не хочется,где здесь туалет?
а теперь тот же вопрос,но когда жёско приспичело и до катастрофы недалеко........
вот два РАЗНЫХ вопроса,когда спрашивают одно и тоже.

учитесь ждать изменения,самые сильные начинают проявляться через три недели.
и вообще,чем выше ваш уровень,тем быстрей проявляются изменения.это важно,так как при обычных темпах развития,до реализации разума надо пахать лет пятьсот как миниму.я думаю столько не прожить.
а от ПОСТОЯННО сокращая время проявления изменений,этот срок уменьшается на много.и есть шанс дотянуть.......
Ответ

Опции темы