Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 09.05.2019, 18:09   #311
Сергей Михайлов
Главный модератор

мне кажется,что учителя ещё можно определить по постоянной усталости.
лично я ,с каждым годом всё больше всобачиваю сил и времени,в своё развитие.
практически ничего себе не оставляю,кроме востановления здоровья-кстати уходит прорва,но тут ничего не сделаешь.
вполне может быть,что вот такое постоянное стремление расти,связано с какими то общими процессами в этом мире.и это стремление начинает резонировать с общими законами,вполне возможно становлясь законом для конкретного человека в данный момент.понимаете?не вы сами по себе развиваетесь,весь такой мудрый и светлый.
просто через вас,стал реализовываться скрытый до этого закон.который производит какое то действие,которое вы воспринимаете как своё развитие.хотя это не является развитием как таковым,в самом лучшем случае как побочный эффект.
не надо искать логику и объяснения В своём пути.их нет.....они постоянно меняются,противоречат сами себе и миру.но с другой стороны,если плыть только по течения,не пытаясь понять-то есть управлять развитием,можно конкретно приплыть и довольно быстро.
что делать?с одной стороны плевать на логику и тд. с другой хрен поплюёшь......
по моему всё просто.не надо впадать в крайности сознания,будьте на пути тем,кем вы являетесь в жизни.удивляйтесь ему,радуйтесь,бойтесь и тд. просто живите в нём,а не приходите по паре раз в неделю на часик в медитациях.и тогда противоречия начнут сперва дополнять друг друга,а потом переставать ими быть.
как огонь и вода существуют в нашем мире почти не мешая друг другу.
живите в своём развитии,а не в этом мире.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 14:33   #312
Сергей Михайлов
Главный модератор

мелькнуло........
в учителя идут те,которые просто бояться одиночества,они не знают что с ним делать,бояться его.
при этом замечу,что одиночество ОСНОВНОЙ внешний фактор развития.
люди бояться развиваться,и поэтому начинают учить.
то есть.на каком то этапе развития,открывается что то вроде бездны перед тобой,и ты резко сворачиваешь,убаюкивая себя мыслями,что уча других и сам развиваешься.........
Старый 22.05.2019, 00:57   #313
Сергей Михайлов
Главный модератор

тренер - это тот, кто заставляет Вас делать то,что Вы не хотите,чтобы Вы стали такими,какими Вы хотите быть.
а учитель помогает делать вам то что вы хотите..........только вы об этом не знаете.
Старый 29.05.2019, 02:42   #314
Сергей Михайлов
Главный модератор

мне всё больше кажется,что суть учителя не учить.
как ни крути,но все развиваются по своему,и методики учителя продвинутым уже не подходят.вообще,человек может знать только одну методику развития-по которой развивается сам.на этом как говориться пиздец...окончательный.так как методика это изменение сознания,а не информация.
но я отвлёкся.
учитель,это в первую очередь пример того,что в этом мире можно развиваться.можно жить и развиваться.несмотря ни на что.ни на толпы уродов,ни на уёбков из спецслужб,которые при слове энергоатака закатывают мечтательно глаза-если никто не видит конечно.все,всегда против,во всём буквально.и чтоб не был против ты сам,есть учитель,который просто своим существованием показывает-это возможно.........поверьте,такая поддержка очень много значит.
я уже говорил,просто далёкая звезда.не греет,не светит,а просто приводит к цели........а что важней?
почему то к учителю,всегда очень много требований,особенно в наше время.такое впечатление иногда создаётся,что ученики себе прислугу нанимают,чтоб их учили.
мне реально жалко тех,кто пойдёт сейчас через эту стадию учительства-я уже прошёл.а им предстоит......предстоит понять что даже самого себя научить почти невозможно......
а потом уйти,и наслаждаться одиночеством и работой над собой,если не сгорят в этой гонке с тупостью и ленью других.а если сгорят не жалко-ТАМ не нужны слабаки,ТАМ будет тяжелее................
Старый 06.06.2019, 02:50   #315
Сергей Михайлов
Главный модератор

интересно,когда сталкиваешься со своими слабостями всякими-гура тоже человек,и их понемногу искореняшь с диким трудом,то думаешь-если уж с самим собой такие сражения,то что о других говорить то?себя то не можешь толком в человека превратить нормального,идущего,то других и подавно.
возможно учительство и нужно для поддержки самого себя.дискать если другие слушают разинув рот,то я прав,и иду туда куда надо.
потом это пройдёт.
вот вспомните,где трудней было,в детском саду или институте скажем?и если объективно,то увидите,что тяжело было всегда,и примерно одинаково.
то же и с путём.много лет назад осваивал работу с огнём,было реально тяжело.сейчас с солнцем,казалось бы совершенно несравнимые вещи,а тяжело точно так же..........
это сейчас может показаться,что где то там в юности,или зрелом возрасте,можно было что то сделать по другому,более быстро,экономно и эффективно.
увы....я несколько раз менял события в прошлом,и каждый раз почти сразу приходил к пиздецу,в той или иной форме.не надо жалеть о прошлом,и винить его.оно сделало вас,и будьте ему за это благодарны.почему ЕМУ?а не самому себе?
при развитии,на определёном этапе,ваше прошлое перестаёт воздействовать на вас,влиять на настоящее и будущее естественно.именно в этот момент вы и проявляетесь как личность,а не как огромное количество эпизодов,идущих друг за другом..........
сложно?
Старый 08.06.2019, 03:07   #316
Сергей Михайлов
Главный модератор

в россии вообще быть учителем тяжело.
народ наслушался про сектантов,и чуть что сразу боиться,что у него начнут квартиры отжимать и тд.

вот тут,всё очень чётко показано.и зачем таких учить?чтоб они стали ещё подлее и злее.а веть их большинство здесь если приглядеться.
вот,взгляните.услышите такие знакомые интонации.........
сам я?неоднократно подвозил,вожу старушку соседку иногда,двух соседок из магаза привёз,они там затарились и брели.причём всегда предлагал сам.я не святой и не добряк,просто стараюсь делать добро на бытовом уровне.именно оно и возращается кстати.......

https://www.youtube.com/watch?v=sD0wH32af70
Старый 16.06.2019, 00:58   #317
Сергей Михайлов
Главный модератор

мне думается,что основной негатив от ученика к учителю,носит очень простой характер.
жил был человечек,радовался жизни,горевал над своими бедами,и всё в итоге было у него хорошо.но как то он задумался о высоком-так ему казалось,и решил пойти учиться.нашёл учителя,чему то там научился,и увидел мир более реальным,и себя и своё место в нём.и стало ему горько........а кто в этом виноват?ну конечно учитель!
ну зачем спрашивается,надо было так хорошо учить?не уж то схалявить не мог разок?а я дискать теперь хожу и мучаюсь........гнида и сволочь он.и вот таких много.......и что самое страшное,они этого не понимают,это у них в подсознании.и значит доказать им что то невозможно.............
Старый 20.06.2019, 01:31   #318
Сергей Михайлов
Главный модератор

Вопрос сына загнал меня в тупик: - Если один учитель не может преподавать все предметы, то как один ученик может все эти предметы выучить?
Старый 26.06.2019, 01:53   #319
Сергей Михайлов
Главный модератор

инженер видит ошибку,а гуманитарий драму...........
Старый 03.07.2019, 16:46   #320
Сергей Михайлов
Главный модератор

вот о чём должнет постоянно помнить учитель-если человек гондон,то и отношения с ним ВСЕГДА будут натянутые..........
Ответ

Опции темы