Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 11.05.2019, 01:27   #411
Сергей Михайлов
Главный модератор

ну вот,и подошёл к работе два раза в день.
точнее не подошёл,толи подтащили,толи она сама подошла,короче без моего участия всё произошло.просто так получилось,что для того ,чтоб начать работать по новым темам,не закрывая старые,нужно дополнительное время и пространство.
то есть точка времени и пространства,где с этим работаешь.
свободного времени становиться как в армии,час перед отбоем..........
что выйдет хрен знает,устал.
но ближайшие месяцы будут весёлыми........
понимаете,никто от вас не будет требовать невозможного.
невозможное только кажется вам таким.
в любом случае,работа два раза в день,это принципиально другой уровень по самому факту такой работы.
не горжусь,и не плачу.......просто работаю,и вам того же советую.
правда со временем жопа полная.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 13:23   #412
Сергей Михайлов
Главный модератор

увы,как подошёл,так и отошёл.
ночь почти не спал,какие то боли по всем суставам,печень болела и тд.
а так хорошо вчера медетировалось.
вот на этом хочу остановиться.
иногда,медитация идёт без малейших напрягов,ровно,мощно,и приносит удовольствие.но именно после таких,наиболее сильные отходняки.
наиболее неприятные,это в полусоном состоянии,вместо того чтоб заснуть,вы опять входите в медитацию,причём состояние засыпания и состояние начального раслабления в медитации,дико похожи.и только когда начинают гулять фантомные боли,ты понимаешь что тебя наибали..........так как надо выйти из этого состояния,немного придти в себя,и опять постараться заснуть.
на крайняк рекомендую карвалол.но это в крайнем случае,и не чаще раза в неделю.

увы,побочки которые бьют по телу,будут всегда.если их нет,значит вы нихрена не делаете.........
Старый 13.05.2019, 15:46   #413
Сергей Михайлов
Главный модератор

мне кажется,что две медитации в день,это уже вытеснение окружающего мира как таковое.не замена,замена происходит по другому принципу-изменяет кусочек и заменяет его.а именно вытеснение как таковое,как что то ненужное и лишние из сознания.то есть сознание перестаёт нуждаться в этом мире,по крайней мере как в пище для развития.
это интересный момент.
то есть уже нет тайн,нет знаний,нет опыта и тд. который помог бы нам идти дальше.
есть временная оболочка тела и сознания.
пока с этим не разобрался до конца,да и вряд ли разберусь....да и не нужно это.

суть времени,не травмировать сознание мгновенными преоброзованиями,которые должны идти вместе с изменениями сознания.
вполне может быть,что время это зашитный механизм,и не больше.и оно существует только у нас в голове,и более его в окружающим мире нет.
не знаю.....домыслы,догадки,легенды.....главное чтоб они собой работу не заменяли.
ежедневную...
Старый 16.05.2019, 12:36   #414
Сергей Михайлов
Главный модератор

наконец то.
вчера сделал точковую медитацию,впервые за полтора месяца.
до этого была в Тае,шестичасовая пиковая работа.
смотрите,когда вы интенсивно работаете,между вами и миром ПОСТОЯННО усиливается напряжёность.хотите вы этого или нет,в центре города живёте или в горах один.и эта напряжёность вас ,рано или поздно,начнёт убивать.в форме болезни-рак самое распостранёное,в форме несщастных случаев,и тд.
вы и мир,становитесь несовместимы по определению.
что делать?
вариант первый,развиваться медленно и гармонично.совет шикарный и правильный,за одним НО.на это потребуется лет пятьсот как минимум.......до первой ступени,то есть до бессмертия сознания.вы столько проживёте?лично я вряд ли....
и остаётся второй вариант,развиваться на пределе адаптации своего сознания,и эта адаптация всё время будет увеличиваться.а вот адаптация окружающего мира к вам,величена постоянная.и когда вы её переходите,то и начинаются проблеммы.
точковая медитация,это резкое изменение мира вокруг вас,ломание его причинно следственных связей вашей энергетикой,вследствие чего и снимается напряжёность.

как это происходит?
вы начинаете ощущать постоянное давление,именно во всем.какая то серость даже в яркий день.и в какой то момент вы в медитации,видите эту напряжёность физически,и начинаете выбрасывать из себя практически все запасы энергии,именно все.и тоже видите,как эта напряжёность исчезает.
ну если проще-доехали до тупика,вышли,расчистили дорогу и поехали дальше,до следующего........
запомните простую истину,мир стабилен,и поэтому не даёт активно развиваться ничему,даже самому себе.именно в этой стабильности мира его главное предназначение.это важно...не рады нам тут...........
Старый 23.05.2019, 03:06   #415
Сергей Михайлов
Главный модератор

работа с солнцем,понемногу становиться всё более злобной что ли.
появляется лёгкое как бы опьянение,с одновременым увеличением внутричерепного давления-сперва это напрягало,сейчас плюнул.
лично мне думается,что увелечение этого давления,и есть УЖЕ прямая связь .крохотная и незаметная,но постоянная.
интересно.когда у меня начинает идти работа в полный рост,чувство самосохранения как то уходит.как на тачке,180 стрёмно,а 250 уже нормально.......
вполне может быть,что именно такие отключения самосохранения,меня до сих пор и выручали.......
мир хаотичен,и развитие в нём тоже хаотично.это важно понять и принять.что не будет спокойного пути,где всё размеренно и огороженно.где надо только стараться и быть хорошим и добрым.
как говориться параход вам в рот.......
всё не так.вместо красивого пути,идут суматошные прыжки в разные стороны,и на месте тоже.вместо душевного спокойствия,какие то приступы ненависти ко всем окружающим,вместо прогресса частенько наоборот.
вот и работа с солнцем такая,непонятная.......её и понимать не надо,она в этом не нуждается,ей и так хорошо,без вашего понимания.........а вам это понимание тоже не шибко надо,так как оно ничего не изменит, и ни в коей мере не заменит саму работу.экономьте себя,силы и возможности для изучения неводомого,очень ограничены.и истратив их на херню,вы вполне можете пролететь на чём то принципиальном.
будьте обычными студентами на пути-если предмет сдавать не надо,то и нехрен его учить.........
Старый 25.05.2019, 00:35   #416
Сергей Михайлов
Главный модератор

что интересно.
опять после тяжеленого кросса,стали идти очень сильные медитации.
вроде и устал сильно,и энергии почти нет,так прёт как танк.
я уже сталкивался с этим феноменом,но он тогда ушёл,а сейчас появился.
такое впечатление,что кросс как бы психически очищает что ли,типа ментального слабительного.ну а если в башке говна меньше,то в неё что то более ценное засунуть можно...просто обычный человек-и я в том числе,со своим говном растаётся неохотно,дискать своё же,родное.......а та херня светлая и гениальная,которая идёт на смену,может и плохая.........увы,от психики животного нам не дется никуда,пока мы в этом теле.
Старый 27.05.2019, 14:20   #417
Сергей Михайлов
Главный модератор

самый верный признак глубоких изменений,быстрых,это сновидения.
чем они более реалистичны,чем лучше вы их помните,тем сильней изменения.
объясню.
практически у всех практикующих людей,есть запасной аэродром,который кстати частенько меняется.то есть,в момент смерти у вас будет третий путь.не раствориться,и не ожить там,а всего лишь перенестись в наиболее подходящую бошку.
так вот,этот перенос очень опасен для психики,без подготовки,шансов нет вообще.
а именно такие мощные погружения в чужую жизнь и психику,служат отличной тренировкой.вам на подсознательном уровне вдалбливают,что это является НОРМАЛЬНЫМ.что это не шизофриния и тд. а все го лишь малоизученный феномен нашей психики.
не бойтесь......хотя легко советовать......
Старый 08.06.2019, 13:54   #418
Сергей Михайлов
Главный модератор

один человек спросил меня-он иногда консультируется,так как учеников я не беру категорично,-а зачем мне медетировать?
в самом деле зачем,что это даёт?
еще пару лет назад,я бы задвинул о просветлении,о величии духа,о выходе в астрал.
а сейчас всё упростилось.я медетирую по тому,что не могу иначе.вроде понятно........
но я объясню.
мне вроде бы удалось создать сознание,для которого постоянное развитие,является основной жизненой функцией,или даже частью процесса мышления.а медитация даёт энергию для этого развития,а также создаёт причину его.то есть,одной энергии и желания мало,нужна причина,дискомфорт в этом мире.именно медитация его и создаёт на тонком уровне,и как следствие идёт адаптация-развитие.
но должен признаться,и десять лет назад,я не задумывался над тем-а нужно ли медетировать.как то так сложилось...интуитивно чувствовал правильность этого действия,правильность для меня,заметьте.
я уже неоднократно писал,что этот путь признаёт немногих,и немногих терпит на себе,давая возможность идти.именно поэтому,последнее время я и отговариваю людей от этих занятий,уж больна низка вероятность того,что это твоё.....и также уточняю,впереди тысячи лет учёбы и работы над собой,причём более напряжёной чем сдесь.не будет халявы,типа достиг астрала,и там веками кайфуешь среди дешёвых шлюх и моря водки...............
вы зарабатываете не вечную или долгую жизнь,а всего лишь возможность учиться,постоянно работать.
нужна ли вам эта вечная каторга?
Старый 14.06.2019, 00:37   #419
Сергей Михайлов
Главный модератор

с каждой медитацией вы изменяете мир вокруг,и самого себя.
я думаю это понятно.изменяете очень немного,но важен процесс измения.
и смотрите,сколько раз в неделю вы медетируете,столько раз и изменяете.иногда сильней,иногда слабей,иногда больше в следствиях,иногда больше в причинах.
суть не в этом.
а вот при переходе на ежедневные медитации,как у меня к примеру,вы понемногу начинаете сперва жить в постоянном изменении,а потом и мыслить в нём.
мыслить в неизменяемом мире,это конечный процесс.все мысли,события и тд,рано или поздно побегут по кругу.и не важно сколько этому кругу лет,один год или милиард.он конечен,и значит конечны все процессы в нём.
а когда вы начинаете мыслить в изменяемом мире, ОСОЗНАВАЯ это,тогда вы и выходите из этого конечного круга вещей и событий.процесс изменения бесконечен,именно сам процесс оторванный от мира и изменения,процесс в чистом виде.повторюсь для особо тупых-не путать процесс с самим изменением которое он производит.
так вот,войдя в такое постоянное изменения,и ведя его в мышление как одну из состовляющих,вы НАВЕРНОЕ в первый раз по настоящему соприкоснётесь с настоящей бесконечностью.не та которая в зрёздах и прочих андромедах,а та которая скрыта,которой ничего не нужно вообще,и от вас в первую очередь.ей плевать на вас.....станете ли великим,или здохните алкашом под забором.ей всё равно.и именно в этом равнодушии есть шанс.доходит?я вижу нет...-посторайтесь зделать так,чтоб эта бесконечность,или тот кто её представляют,хоть раз взглянули бы на вас.............просто посмотрели...увидели!
Старый 18.06.2019, 02:28   #420
Сергей Михайлов
Главный модератор

при работе с солнцем,есть интересный момент.
этакое понятие бесконечности.......когда ты реально представляешь мощность звезды,и мощность своего сознания.разница в потенциалах как раз и есть бесконечность.
не надо мыслить далёки галактиками и тд.
вот есть солнце,которое вырабатывает энергию.есть ваш мозг,который тоже её вырабатывает.и мы не сравниваем эти энергии,мы их просто как бы разносим по полюсам,а между ними бесконечность.понимаете?это упрощённая модель,в которой взяты максимально далеко расположенные явления.и вот то напряжение,которые именно вы а не солнце можете создать,и будет уже настоящим кусочком бесконечного.модель вам нужна только для осмысления и осознания,чтоб почувствовать и обратную связь,пускай мгновенную и неясную.

примерно так...........
Ответ

Опции темы