Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Наши Мысли > Старые темы С. Михайлова

Ответ

Опции темы
Старый 14.11.2010, 11:43   #51
Сергей Михайлов
Главный модератор

друзья,долго думал,открывать эту тему или нет...

так вот,о чем тема?я сам точно не знаю,просто несколько беспорядочных мыслей и не больше.

так как очень тяжело передать что то серьезное через скупые посты.

возьмем древность,религия и будизм в частности занимали очень много места в поле сознания человека,а деньги лишь служили мерой труда и не больше.но все меняется,посмотрите сейчас-вы конечно скажете что появился новый проповедник и тд.это не так.
я просто хочу,чтоб вы все внимательно присмотрелись к мотивировкам ваших ежедневных мыслей и поступков,если вы умны и внимательны,то с удивлением обнаружите что думаете только о деньгах под самыми разными предлогами и мотивировками.
понимаете?весь ваш внутрений мир состоит только из них,из этих мыслей-мотивировок-мечтах.
нас как то всех обманули подсунув цель,которая так поначалу понятна и близка........

монастырь-это бегство не от мира,это бегство от денег в первую очерь.......

зачем бегство?поле нашего сознания очень ограничено,и поэтому что бы его очистить от самой сильной и маштабной иллюзии и нужен монастырь.чтоб человек понял,что можно и без денег прожить......еда есь,одежда есть....и на вот это освободившееся поле сознания уже и можно что то сеять.

к чему я это все?наверное к тому,что деньги стали религией,религией мощной и доминирующей которая потихоньку берет верх над остальными.
да друзья,это стало духовным учением,но с чего вы взяли что духовное учение обязано делать человека лучше?и вот появилось учение которое его делает хуже,причем без всякой цели и смысла!
это учение захватило все что только можно,телик,газеты и вообще весь уклад нашей жизни.мне все больше это напоминает жуткую инфекция,когда человек смертельно болен и осознает это,но вылечиться не может.......очень хочет и не может.........
а зачем тогда мы все нужны?именно все без оглядки на религию и буддизм в том числе.......

что думаете друзья?
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 09:57   #52
Сергей Михайлов
Главный модератор

уважаемый господин Топпер.
ну с чего вы взяли что я не уважаю буддиское образование?просто мне думается что оно бывает очень разным.....у вас одно,у этого по настоящему умного человека совсем другое.
ведь вы то расматриваете образование как цель,а он как средство и не больше.и не нужны подобным людям чужие цытаты,у них своего ума хватает!зачем им чужие мысли и чужой опыт......
относительно медитаций.
я до сих пор не могу понять,как это ваши затворы никак не отражаются на реальном мире.
вспомните все вопросы которые я задавал по практике,по самочуствие,по цыклам луны и тд.
на все вопросы вы отвечали одинаково,что дискать при правильных медитациях ничего не происходит в реале,но медетируете то вы в реальном мире.....а реальный мир это отражение наших чуств.тоесть если вы производите изменения во внутренем мире,а реальный мир является его частью,то должны быть изменения и в реале.к томуже мне совершенно непонятны ваши утверждения что медитации не затрагивают энергетику,а что вообще они тогда затрагивают?фантазии.......в общем у вас ничего нового.....опиум для народа но под другой вывеской.

Топпер
так ведь то что вы описали,это обычный аутотренинг,у Рожнова это очень хорошо описано.

тоесть вы просто делаете людей более спокойными,и от этого спокойствия естественно меньше заморочек.
так и где здесь духовное учение?
вы извините,но контроль за эмоциональной сферой и УПРАВЛЕНИЕ ею,у меня даже в рукопашных тренировках на одном из первых мест стоит.
к примеру,для того чтоб уклониться от неожиданного броска мячиком в лицо с растояние в метр,нужно поймать это состояния спокойствия-иначе фингал,бросаем мы резко.....
про свои медитации и говорить не хочу,так как управление эмоциями это то что должен уметь ученик ДО начала занятий ими.

ну хорошо.
давайте вернемся к конретике.
вот вам факт такой.все ученики которые у меня занимаются медитациями,сами и без всякого давления с моей стороны стали потреблять пищи гораздо меньше,примерно в два три раза.
а у ВАС?

уже с некоторой опаской жду от вас ответов,если честно.
на ваших затворах каждый медетирует как хочет,это вообще выше моего понимания.а вы то там тогда зачем?естественно при таком подходе говорить о каких то результатах просто глупо.
объясню вам вашу ошибку-дисциплина при каких то духовных практиках должна быть крайне жеской,именно абсолютной я бы сказал.именно такой подход и учит работать и вырабатывает то,чем духовные люди и отличаются от обычных людей-силу воли,силу которой можно изменять и себя и окружающий мир.имено она и дает так вами любимый контроль мыслей в том числе.

ладно,опять вернемся к конкретике.с едой разобрались,как жрали так и жрут.....сподвижники духовные.
а вот как быть с обычным здоровьем?
опять приведу пример.замечено что постоянные концентрации на огонь улучшают зрение,и где то через полгода его полностью востонавливают,нет у меня очкариков......
и вообще,за последние несколько лет,даже те которые только рукопашкой занимаются-пара дней в году грипп.

а у вас как?

что значит должно стать получше?или не должно.....
лично я считаю,обязанно стать,и если этого не происходит значит наставник плохой.так как плохих учеников нету,а плохие учителя есть.....

и насщет основного продукта-вы учите обычной нравственности как я понял.но причем здесь медетативная практика мне в упор не ясно.
огромное количество людей живут нормальной жизнью,не крадут,не делают гадости и тд.значит ли это что им нечего делать у вас,и к вам приходят только те,которые не могут жить жизнью порядочного человека?
честно скажу,странный контингент........

если не секрет,какой тип медитации используется в базовом курсе?

Топпер
нормальных и хороших людей больше.
просто не нужен ВАШ буддизм им,духовные учения почему то в своей массе притягивают разных непорядочных людей,так же как и единоборства трусов.нормальные люди и смелые люди идут в спорт.....и также нормальным людям не надо талдычать про честность и порядочность,как правило об этом говорят люди которые этого всего лишины.

совсем так Андрей.
жим лежа и другие упражнения включая и медетативные,они носят только эпизодический характер.и как вы правильно заметили,носят исключительно преодолительный характер,что в физическом плане что в психическом.подобной силой наделены в разной степени практически все люди,ведь без этого невозможно жить.
но это первый базисный слой.а вот второй слой силы воли,уже носит созидательный зарактер на уровне мысли,когда вы этой силой можете наполнять скажем мыслеформы выводя их из внутренего мира в реальный.при этом вы можете естественно изменять и себя.
как этот второй слой сознательно развивать я не знаю к сожалению,поэтому и говорю что он появляется как ИТОГ.одно могу сказать точно,этот слой очень сильно привязан к энергетике которую вы можете пропустить через себя в медитации,и так же на тот фон в котором вы находитесь постоянно.

пардон что запутанно.....сам с трудом в этих дебрях пытаюсь разобраться.
Старый 17.11.2010, 09:31   #53
Сергей Михайлов
Главный модератор

друзья,тут такая история.......
в выходные посидел за праздничным столом.
ну там,рыбка красная,икорка,салаты,колбпсы и тд.естественно все под 250 .........
на следущий день,к концу трнировки,а тренируюсь я также как и тренирую кроме спарингов конечео,вдруг почуствовал тяжесть в правом боку,которая и после тренировки непрошла.ну позвонил Максу,на что он ответил что меньше надо жрать......
я ведь давно отвык от всяких там покалываний и тд,это у учеников там иногда что то болит,ведь тренировки всегда тяжолые и тэмповые.

короче,вечером сижу,и вдруг мысля-рак печени,пара месяцев и привет........и чего то так стало спокойно и хорошо,надежда какая то просто как у зека который краем уха услышал про амнистию......ведь такая возможность смотать быстро и красиво из этого бедлама.ведь если без повода смотаешь,еще срок накинут.в отрицалово пойдешь,по карцерам сгноят,с администрацией сотрудничать будешь-ну типа бабки делать-в падло.
а так,как белый человек,доделал дела,уже не надо думать о старости и тд.можно просто наслаждаться красками этого мира,уходя из него не под больничный хрип и не пыточной камеры синогоги.

странно это все,может я ненормальный,а может вы все......может нас за порогом смерти ждет что то прекрасное,а может пустота и холод.рисковать чего то не тянет.
но согласитесь друзья,когда точно знаешь когда умрешь,именно тогда и становишься свободным в этом мире,так как освобождаешься от неизвестности и страха перед ней.именно такую свободу мы все и добиваемся,именно при такой свободе и можно взглянуть на наш мир беспристрастно и спокойно.....

друзья,а что бы вы почуствовали,еслиб узнали что вам жить пара месяцев??????????

друзья
я ведь говорил не о негативе.
я говорил о том состоянии свободы,которое возможно только в таких крайних обстоятельствах.
когда над вами не властна ни смерть ни жизнь,ни люди ни боги.
тоесть вы уже не принадлежите этому миру,но и не вошли в тот.

вот о чом я говорил друзья........

страх смерти,разделяется на два страха.
первый это страх боли,второй страх неизвестности.
именно неизвестность и страшит более всего.и это хорошо,нельзя узнику показывать выход из тюрьмы.......
а то блин,как толпа ломанется неперевоспитавшсь,и начнет пальцы гнуть в других мирах.и очень скоро там будет тоже самое что и у нас.......
нас здесь собрали,очень разных,и одинаковых как зека или солдаты.нам дали минимум знаний,которых и хватает только на то чтоб не перебить друг друга.нам дали цели в жизни и религии.
но вот свободу нам не дали,и мы ее не получим........

пацаны!!!!
меня опять кинули.........
вчера отработал тренировку,и эта печень хоть бы что нибудь.
даже рекорд в жиме установил,105 кг,10 раз узким хватом и без моста.
к концу тренировки взвинтил темпп,и ничего.........
ну ладно,подождем еще несколько лет.
зато вот плечо немного заболело,а там глядишь артроз-ампутация-гангрена...........
Старый 17.11.2010, 09:35   #54
Сергей Михайлов
Главный модератор

друзья,как правило при нападение сзади,или с боку,или из засады,сперва за несколько секунд идет взгляд противника в вас.
этот момент очень важный,так как вас какбы предупреждают о нападении,и появляется возможность сорвать замыслы супостата.
мне конечно скажут что это врожденное чуство,и я с этим категорически не соглашусь.......

вот вам простое упражнение.
вы стоите в 3-5 метров от партнера,и через разные промежутки времени жоско-секунд 10 смотрите ему в затылок,заием опускаете взгляд в пол.
партнер когда чуствует взгляд,должен поднять руку,а вы говорите да или нет.
практически все ученики,через несколько таких заданий,угадывают порядка 80 процентов.я правда около ста.......

а вы что думаете?

взгляд это оружие,это материализация наших намериний.
а тренировать......его сложно,тут есть масса мелочей которые носят индивидуальный характер.
я ведь говорил о простейшей вещи,поймать взгляд нападения,и без разницы что это,алкаш с монтировкой или снайпер,ощзущения одни и теже.тренировка учит вас доверять самому себе,и как только это войдет в рефлекс,тогда это станет вашей сущностью которая уже в этом направлении будет развиваться дальше.

Игорь
БИ это не вся жизнь,это часть жизни.
просто надо переходить от работы кулаками,на другой уровень воздействия на ситуацию.
если проще,с возрастом и опытом понемногу увеличивать медитативную состовляющую,которая дает возможность влиять на причинно следственную связь напрямую
Старый 17.11.2010, 09:39   #55
Сергей Михайлов
Главный модератор

Друзья, у каждого из нас в жизни бывают ситуации или будут, что с нами хотят разобраться силовыми методами. Причин может быть масса - пересчислять их глупо. От брошенного окурка рядом с синагогой, до совращения дочки миллиардера.
Как вести себя в этот период? Я не хочу останавливаться на технических моментах, типа туда не ходи снег башка упадет совем мертвый будешь.
Я хотел бы остановиться на психологимческом моменте, как на наиболее важном как ни странно. Выскажу так друзья, часто бывает, что человек в такой критической ситуации приговаривает сам себя. причем это идет на подсознательном уровне. А оппоненты просто выполняют его подсознательное желание.
Как этого избежать?
Отвечу пародоксально - самое главное не ждать опасность. Когда она придет, вы так или иначе среагируете на нее. а ваше ожидание есть угнетенное состояние психики и благодаря подобному состоянию именно ожидаемую опасность можно пропустить.
Да-да, друзья, именно так, я понимаю, это тяжело ходить под пулей и быть спокойным.Но воспользуйтесь формулировкой, которую избрал для себя я, "прими от жизни васе, что она тебе несет " Именно такое спокойствие и защищит вас, как ни странно. Часто вопросы жизни и смерти решаются на довольно тонком уровне и воздействуя на ситуацию своим спокойствием, вы убираете эту опасность.
Друзья, подумайте сами, вы могли умереть в детстве при родах, вы могли родится калекой инвалидом, недоразвитым, а вы родились нормальным человеком, прожили нормальную жизнь и уже одно это дает вам возможность спокойствия.
Спокойствие в богатстве нищете, жизни и смерти помогает нам жить настоящей жизнью.

P.S.
Тема посвящена хорошему человеку Косте.
Старый 17.11.2010, 12:11   #56
Сергей Михайлов
Главный модератор

паралейные миры говорите...

ну собственно почему бы и не пофантазировать?

понимаете,вселенная бесконечна,и что самое главное,количество измерений в ней значит тоже бесконечно.ведь не может же быть бесконечность только в наших четырех измерениях.
так вот,паралейные миры есть-представьте себе,что вы скажем за завтраком съели два бутерброда с икрой-привет барыгам!а в другом мире,который шел паралейно до этого и был полностью индентичен,вы вторым подавились.....вспомнив о голодных детях у которых вы эту икру украли.и сразу образовался новый мир,где вы честный и благородный все отдаете на боготворительность.ну и так далее...
одновременно с этим замечу,что полной власти времени уже нет в других измерениях,значит наша теперяшняя жизнь и теперяшний мир существуют как бы целиком,не растастасканые по времени.у каждого из нас бесконечное количество миров,ведь частичка бесконечности тоже бесконечность.
отсюда есть вывод интересный,и вот тут я уже серьезен,что все с нами уже было,во всех случайностях,понимаете друзья?уже все было....мы становились киллерами и монахами,милиардерами и нищими.....и продолжаем ими становиться бесконечное число раз.именно так в нас и зарождается разум,черех бесконечность опыта и наших ощущений,и рано или поздно количество перейдет в качество...
ладно,еще одна серьезная мысля.
можем ли мы как то воздействрвать на самих себя из других миров,помогать к примеру.
по моему мнению можем но не на прямую,в каждом их нас сидит что то общее,в каждом нашем отражении,и работая над собой,мы усиливаем не только себя но и тех кто скрыт он нас за барьером измерения но при этом остаются нашим двойником.

вы конечно скажите что я запутался-с одной стороны уже было все,с другой стороны работа над собой для усилени....
а вот это и есть одно из простейших примеров врсприятию другого измерения и попытка изложить его словами.

а вообще,я как всегда шучу.....

Ладно, мне ещё 15 минут перед медитацией, так что кое-что дополню.
У всех есть вопрос: что надо делать, чтобы появилось многомерное мышление? Медитировать, ходить в церковь, принимать ЛСД, или вообще ни хера не делать? Так вот, медитации не открывают измерения в нашем сознании, они только готовят его к ним. И это, кстати, очень много! Механизм открытия измерений, лично мне думается, скрыт именно в суммарной мощи всех наших двойников и происходит, вполне может быть, одновременно. Если есть, конечно, время в том многомерном мире. Без медитаций первая же многомерная картинка сведет вас с ума, быстро и качественно, так как будут потеряны все привычные ориентиры для сознания. Что ещё добавить? Вы все, конечно, хотите в другие измерения, Гранд, к примеру, там, где он первенство Формулы-1 выигрывает. Я - туда, где вас всех нет! Блин, ведь есть же мир, где я живу отдельно от всей планеты!! Мне пора, господа, поприкалывайтесь... Учитесь смеяться не только над другими, но и над самим собой! Не только над богатыми, но и над бедными, над мудрецами и дебилами, и тогда эта ирония может и даст вам то, чего так не хватает, отстраненности и понимания.

заботиться о душе,и прилагать ЕЖЕДНЕВНЫЕ усилия всю жизнь,это очень разные вещи.
есть масса духовных плацебо,которые только ослабляют дискомфорт,но при этом не делают ничего больше.
церковь-йоги-даже постриг в монаха.это все плацебо и как правило бесполезно........хотя конечно лучше чем ничего.
поймите,нельзя всю жизнь прожить подлецом,затем посидев пару лет в самом распрекрасном монастыре превратиться в просвещенного.
безинерционных процессов не существует,особенно в психике.именно поэтому,начало пути к реальному просвещению начинается не с рериха и медитаций,оно начинается когда вы помогли старушке в детстве,отказались врать почемуто несмотря на выгоду,всегда отдавали долги,и не любили издеваться над слабыми....и если с этими простейшими принцыпами вы прожили не разменивая их на самомнение и бабки,то тогда любой сильный толчок от религии или йоги и в самом деле поведет вас.....
понятно?

те воспоминания и навыки,это не личность.это изначальный аватар к которому прилепился ваш опыт.
Старый 18.11.2010, 09:50   #57
Сергей Михайлов
Главный модератор

друзья,вот и кочились светлые денечки,и пора подумать о работе при недостатке освещения.
многие из вас,наверно думают,что ничего страшного,как бил мавашку нат и буду бить,а уж если чел владеет волшебным и тайным лоу-вы наверное понимаете от кого,то он его и в невесомости пришельцу засобачит.
как надо привыкать?
здесь есть несколько этапов.
1 это просто работа по груше,спокойная и без сильного вложения.вы будете удивлены когда увидите что стали бить намного послабей.
2 этап это лапы,и естественно передвижения,героизм тут не нужен,на этоп этаме вероятность травм резко возрастает.
3 спариноговая работа.
тоесть уходы и блоки

каждый этап,это 3-5 заходов по 15-20 мин.
один заход за тренировку.

но у такой работы есть еще один,не совсем мне понятный плюс.
после нее,улучшается скорость и реакция,причом происходит это скачкообразно.видно наше зрение,при неумелом обращении забирает довольно много,а работа в темноте оптимизирует его.

ну хорошо.
разминка три минуты.
выключение света.
десять минут работа по грушам,в начале руки,потом ноги,затем короткие связки.темп понемногу усиливается.
еще минут пять,уход головы от удара,и блокировка с передней руки.
в самом конце,несколько связок по лапам с дальней дистанции и в движении.
вот и все.
не рекемондую это делать на каждой тренировке,вполне сойдет раз в неделю.
чуть не забыл.
очень внимательно на первых минутах.
темнота изменяет расстояние до удара,и кисти с локтями могут гавкнуться.
Старый 18.11.2010, 09:57   #58
Сергей Михайлов
Главный модератор

странная тема друзья,странная..........
ведь вопрос веры в справедливость,упирается в веру опять.
но я хотел бы поговорить о справедливости здесь и сейчас,а не потом на небесах или в аду где вас будут жарить на сковородке в синогоге..............
давно заметил,что порядочные люди верят в справедливость,в то что плохие дела к нам вернуться.и я тоже в это верю,причом из своего жизненого опыта,и опыта других людей тоже.
мне только непонятен механизм возвращения зла,тому кто его создал.
если проще,забрызгал прохожего,и сразу колесо проколол или тебя кто то забрызгал также,пока к машине шол.
почему это случается,мне непонятно.
может у кого есть версии?только религию приплетать не надо..............

друзья,есть справедливость,есть.
иногда она запаздывает,бывает такое но редко.
вы думаете у подонков жизнь хорошая,вы заблуждаетесь.
я не встречал пожилых подонков у которых небылобы серьезнейших проблем со здоровьем и в семье.они это просто мастерски скрывают.
но это все болтовня......
ведь закон справедливости можно немного подтолкнуть,придать ему толчок своей энергетикой в медитации.вот и все.именно в медитации и вершиться суд,подчас очень скорый.например сегодня в медитации я намерен заняться подобной темой.я и раньше занимался,и всегда был доволен результатами.когда ваша внутреняя установка,входит в резонанс с силами природы-а справедливость это силы природы,то эффект наступает довольно быстро..........

суть медитативной атаки,в простоноречье именнуемой порчей,заключается в воздейстие на теорию вороятности.
ведь каждый из нас он как бы находиться в равновесии,тоесть счастливые случайности уравновешиваются плохими.
и стоит этот маятник немного отклонить,с человеком начинают происходить очень интересные вещи.........
даже инфаркт или инсульт,это тоже вероятность,когда несколько сбытий внутри человека и снаружи совпадают.естественно я беру здорового человека.
мы все и постоянно воздействуем друг на друга,желаем лютой смерти врагам и благо друзьям и себе.но наши желания не торопятся сбываться,а почему?дело в том что подобные воздействия должны иметь мотивировку,причом мотив должен быть жоским.также надо уметь в этот мотив зарядить своей энергетикой,тоесть создать причину его существования,и тогда пожет и получиться.
есть один момент только .раскачивая у других этот маятник,вы раскачиваете его и у себя тоже.именно поэтому снятие негативных эффектов со своей работы,является главной проблемой при подобныхз занятиях.
один из способов заключается в том,что вы просто помогаете силам природы входя с ними в резонанс.тоесть наказывая так подонка,вы ничем не рискуете-статью за чорную и жуткую магию отменили уже несколько сот лет назад.
Старый 19.11.2010, 10:25   #59
Сергей Михайлов
Главный модератор

крещение детей,это пожалуй самый одиозный и жестокий ритуал по своей сути.
тоесть,насмышленыша НАСИЛЬНО подключают к чожой вере на уровне эгрегора,что сразу же начинает растворять его сущность.
я могу понять,когда взрослый человек делает свой выбор по вере,но когда это делают за него,ничего кроме несщастья это принести не может.
по своей сути,крещение детей это зомбировка на тонком уровне,это проклятие которое будет висеть над ними всю жизнь и не даст реализоваться ни в какой степени.
хотя с другой стороны посмотреть,рабом наверное тоже быть не плохо...корямят,одевают и тд.....правда работать заставляют и думать не дают.,так может для некоторых это и к лучшему?

вот к примеру,вчера проводил свою медитацию на предельное погружение,и достиг крайне интересного уровня,суть его в том,что там было какое то неземное блаженство и спокойствие и уходить назад дико не хотелось,но я ушол хотя мог остаться.а раб бы остался......мы в этом мире не для того чтоб получать наслаждения или избавляться от страданий.

буддизм пугает новыми рождениями,православие адом.и все не могут понять,что искреней веры на страхе наказаний и ожиданий награды быть не может,так как такая вера удел животных!

относительно религии господа.
мне думается что дело обстоит так-наш мир развивается,развивается и человек,становиться более информированным,более полно задействует свой мозг и тд.а вот духовные методики-религии-йоги и тд. остались с глубокой древности и естественно не могут работать так как работали раньше.тоесть налицо мощнейший дефицит реально работающих методик,причем дефицыт искуственный!что это значит искуственый?практически любое духовное учение сразу объявляется сектой,против нее сразу начинают задействоваться все ресурсы,так как у традицыонных религий и деньги и власть и общественное мнение.сами же религии полностью обюракратились...

теперь проедусь по буддизму.
сразу скажу что считаю буддизм наиболее полной в духовном плане религией.
вот только подходит ли она нам?европейской расе?все более прихожу к выводу,что буддизм это в первую очередь образ жизни и мышления,а все эти затворы-прибежища и молитвы Будде только вторично и не главное.а как в россиянии можно жить по буддиски мне абсолютно не ясно,здесь все пропитано ненавистью и жадностью.

эрго-ищите себя,эксперементируйте,рискуйте.
ни одна религия не сможет нам россиянам ничего дать.
лично я нашел выход,но я нашел его исключельно для самого себя!

именно так Грант.
происходит мощнейший отсев,и тот кто добирается до практики несмотря ни на что,стоит очень много.
понимаете,огромная разница между дружеским спартнгом в спортзале,и мочиловом монтировками в подъезде.
и такая же разница между медитацией в идеальных ТАЯ,и бешеной по своей злобы россиянии.

ps
ну что вы....идет разговор,глупо его в жеские рамки загонять,все таки это форум.

но чтоб не отвлекаться от темы.
я уже расказывал,как сестра попа позвала дом освящать,на свою половину я его естественно не пустил.
приехал поп на новом японском джипе,причем в рясе...освятил и случайно всятой водой на моего кота Прошку попал.
утром кот помер.......
сейчас сестра хочет своего ребенка к этому попу крестить.я пытаюсь отговорить.....но предчуствия хреновые.
я с попом перекинулся парой фраз,и снял с него ментальный отпечаток,в медитации посмотрел и слегка охренел.ему на зоне самое место по мотивационному негативу

хорошие люди есть везде....и среди разбойников и воров,и среди попов,и даже среди дантистов!

среди попов их очень немного.
постораюсь объяснить.
по моему мнению,то дерьмо в которое превратился русский народ за последнее время,это большая заслуга церкви.
именно при демократах они развернулись во всей красе,весь гной который был внутри хлынул на ВЕРУЮЩИХ.которые с изумлением увидели у попов шикарные тачки,сауны и девочки,очень сомнительная торговая деятельность и тд.
и вот тут то и произошло подсознательное подмена понятий,именно подсознательная прошу заметить.
все влияние которое опять таки подсознательно имела церковь вдруг повернулось в противоположенную сторону,от бога и света,к бабкам любой ценой.заместо исуса появился бакс.
тоесть церковь сознательно вбила последний гвоздь,и завершила превращение самобытного и свободолюбивого руского народа в обычную толпу быдла.процесс необратим.....

и лично мне думается,что крещение ребенка в ТАКОЙ церкви,заранее обречет его на очень незавидную судьбу,так как эгрегор церкви не ослабел прошу заметить,он только сменил вектор......и возможно даже усилился,так как животные инстинкты обычного человека намного сильней,и значит дают больше энергетики.

повторяю,этот ответ я знаю исключительно для самого себя.
он очень прост-выход на другой уровень сознания и мышления.на тот уровень,где вас никого нет и не будет.......пардон за откровенность.и кстати далеко не факт что мне это удастся!так как сопротивление мера нарастает вместе с ростом.
что кстати и является одним из признаков правильного пути,не пускают туда слабоков,да и живя в современом обществе подобная мощная активность сильно затрагивает окружающий мир который естественно реагирует на подобное нетипичное воздействие.уход в кельи и монастыри не решит проблему,так как сопротивление мира является важной состовляющей энергетического баланса при медитации.

ultra
ушол из за того,что мотивировка остаться была в получении удовольствия.так как мне думается что такой уровень служит лишь трпамплином для чего то кардинального,и чтоб этому кардинальному ничего не мешало и идут такие ощущения неземного спокойствия.тоесть,надо привыкнуть к этому новому,и посмотреть что за ним прячеться.
резкие рывки в медацилнной практике допустимы лишь вначале,когда идет ломание устоявшисчя стереотипов.затем любоые штурмы и рывки становяться авантюрой с плохим исходом,так как вместе с сознаем идет изменение и тела,его энергетики и тд.а такие изменения возможны только в небольших количествах.

еще,эгрегор это вам не дресированая собака которая команды выполняет,это разум принципиально другого уровня,и чем он сильней тем менее зависит от вас.
созданный вами эгрегор-задача дико сложная и тяжелая,носит в себе отпечаток вашей личности который начинает развиваться уже самостоятельно,но резонанс изночальный остается,поэтому с ним намного проще.

опсность религиозных огромных эгрегоров в том,что войдя с ними в контакт вы потом не сможете этот контакт разорвать,и пойдет ваше усреднение по среднему уровню обычного верующего.
как контакт разорвать?не знаю......точнее знаю только для себя

вы говорите усилем воли водить себя в самадхи....
это вас кто то обманул!
усилие воли необходимо когда вы членом гирю поднимаете,или когда отказываетесь от утрених сто грамм водки,ну или на крайняк когда с запором боретесь.....
в медитации нет никаких таких героических усилий,так как сила воли подразумевает воздействие только на ваше тело и на внешний мир.
а что есть в реальной медитации?а там есть жизнь,в ней жизнь,со своими законами и целями,со своей моралью,со своей смертью

вот вы пишите о медитациях,и практически каждый извас ими занимался.
как определить чем вы занимались?

вот вам всем простенький но конкретный тест.
возьмите монетку в один шекель-эта монета наиболее всего подходит антисемитам.....ну или любую другую монетку.
зажмите ее в пинцет или ножнищы,и минут пять представляйте что держите ее над огнем и что она раскаливается.
затем резко положите ее на руку,вы должны почуствовать ожог,но не просто почуствовать а на месте прикосновения должно быть покраснение кожи.если вы этот тест прошли,значит и в самом деле занимались медитациями......
никакой мистики господа,сплошная физиология,из которой медитации в основном и состоят.
Старый 19.11.2010, 10:31   #60
Сергей Михайлов
Главный модератор

господа,меня тоже удивляет ваша резкая реакция!
естественно что человек животное,так как большинство его желаний ,инстинктов,рефлексов,ничем не отличаются от того же животного.
понимаю,что приятно считать себя венцом мироздания,но так ли это?посмотрите на себя со стороны внимательно,практически все ваши мысли направлены на получения удовольствия,тоесть реализацию животных инстинктов.

их несколько,про размножение и самосохранение я писал.
теперь опишу еще один инстинкт,специально для вас господа интелектуалы,чтоб вы себя раввинами не считали......

это инстинкт самый замаскированый и поэтому опасный,очень многие просвещенные люди его не замечают,так как он начинает мешать только на серьезной ступени развития,когда полностью сформировались взгляды и установки.

это инстинк передачи знаний,тоесть учитиля.
все животные в какой то степени передают знания своим потомкам,и человек не исключение.этот инстинкт является производным от инстинкта самосахронения,тоесть необходимым для выживания.
понимаете?
важно осознать его сущность,понять откуда он идет,и тогда картинка мира измениться.
вы сможете и дальше учить,но это нужно делать не по инстинкту,а только по свему желанию,которое от него не зависит.

это очень важный момент для последующего роста,так как привязка к своему учению,к своему ментальному ощущению мира,является одним из самых серьезных барьеров.
если проще-нет ТАМ ни буддизма,ни христианства,ни йогов.понимаете?их там нет,и быть не может,и вы никогда не сможете туда пройти с таким ментальным грузом......
ПУТЬ потребует от вас не только отказать от семьи,друзей,бабок и тд.он потребует от вас самого дорого что у вас еще осталось,вашего учения!
ладно,я вас напугал?а вы не бойтесь,дойти до такой ступени почти нереально,так что смело медетируйти........

а за всеми этими понтами,стоит животный страх,страх того что ни будет ни рая ни ада,нибудет вообще ничего...бесцельная и бессмысленая жизнь,предстает во все своей наготе к старости.и вот тут,эти интелекталы начинают искать виноватого в этом,и естественно находят,и естественно не себя.

так что я испытываю приятное злорадство...которое можно представить сожалением.

авторские методики господа,дело в том,что человеческая жизнь,особенно ее активная фаза,очень коротка.и за этот срок нереально создать законченные методики по развитию психики,невозможно учесть негативные последствия в полном объеме,нету статистики по успехам и тд.
суть авторских методик,и моей кстати тоже,это поиск и реализация более простых и коротких путей к реализации,путей опасных и тяжелых.
но с другой стороны,по моему убеждению,только с авторских методик СЕЙЧАС можно реализоваться в этом мире.так как класические просто не успевают за развитием человека.
а любая рабочая авторская методика,она в первую очередь методика даной действительности,и в этом ее огромное преимущество над классическими.

в общем,огромный минус и огромный плюс.что перевесит?а это уже зависит от везения......

факторов очень много Грант.
но я бы особо отметил один,тот который собственно и мешает наиболее сильно.
это чрезмерная инфрмированость,и как следствие невозможность сконцентрироваться даже на обычных вещах.
понимаете,переизбыток информации,это перезагруженость поля сознания,и естественно возникает защитная реакция,тоесть информация не обрабатывается должным образом,сперва только ненужная,а затем этот процесс распостраняется на ВСЮ информацию.
если проще,возьмите обычного деревенского паренька,и городского,с одинаковым уровнем образования.как думаете,скажем для медитативной работы подойдет одна методика?как тренер скажу,их даже рукопашке надо учить по разному......

к тому же,доступность информации.
чего только в инете не вычитаешь про медитации,а все это оставляет осадок и входит в резонанс с тем что преподают.
мне вообще думается,что если человек прочел несколько книг по йоге-буддизму-медитациям,то ему уже бесполезно учиться,так как идет подсознательное подмена реала и виртуала.прочитал-значит уже знаю и умею........

конечно опасны Грант,и опасны,и иногда полностью бесполезны.
а если у человека нет возможности получить что то по настоящему рабочее другими способами.
не в фитнесс центр же ему идти-йогой заниматься.....
да и у вас там ТАЕ,думаете так много людей которые готовы делиться подобной информацией?количество монастырей и монахов,никак не сказывается на число продвинутых людей.так как все продвинутые люди,волей неволей воздействуют на законы окружающего мира,и когда их слишком много происходят серьезнейшие катаклизмы-мир начинает защищаться всеми способами.не зря в леса уходят......
мой совет-в котором вы естественно категоричски не нуждаетесь,разделите самосовершенствание и буддизм,они вместе идут только в начале пути,и не очень долго.
Ответ

Опции темы