Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 07.11.2018, 00:35   #31
Сергей Михайлов
Главный модератор

любопытно,последнее время иногда спрашиваю себя-вот если б знал,что будет так тяжело,долго и больно,пошёл бы по этому пути развития?и каждый раз уверенно говорю НЕТ.
странно?согласен......не пророк я,и не сподвижник,просто случайный человек, которого случайно занесло на эту дорогу,и он случайно продвинулся гораздо дальше тех,кто вышел на неё сознательно.вот именно вот это и удивляет,и заставляет взглянуть на рождение разума с принципиально другой позиции.
возможно он рождается не от развития,а от случайного развития.создаётся какая то сверхсложная цепочка элементов,миров,событий,которые начинают ЧАСТИЧНО реализовываться в сознательном усилии,и с каждым витком,процент сознательного развития увеличивается.понимаете?то есть,на начальном этапе всё случайно,именно всё.лотерея,где шансы выиграть одинаковы что у монаха,что у прапорщика стройбата или у барыги.они все равны.......
это дальше,понемногу сверхсложная цепочка начнёт захлёстывать ваше примитивное двух полюсное сознание,и начнётся что то серьёзное,если эта фигня вас не угробит или не сведёт с ума.
а по началу в штыковую на пулемёты.....и что самое плохое,вы ничего об этом отборе не знаете,и вас никто не спрашивает хотите ли вы участвовать.
Сергей Михайлов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 13:47   #32
Сергей Михайлов
Главный модератор

я бы советовал всем адептам,для проверки самих себя,провести небольшой эксперимент.
в течении недели делайте ежедневную медитацию,чуть короче чем вы делает обычно.целую неделю.....вы с интересом увидите как ваш мир измениться,а потом,может быть,увидите что изменились и вы сами.
это рискованно.скорее всего вылезет какая то болячка,будет агресивность и апатия.про нарушения сна я вообще не говорю,это как ломик за спецназовцем....
но вы почувствуете этакий вкус победы над собой,вы вдруг увидите,что изменения о которых вы мечтали стали наступать реально.правда всё оказалось тяжелее......
поверьте,на пути длинной в столетия это очень важно.именно столетия,вбейте это себе в бошку,что учиться вы будете многие сотни лет,просто в другом месте и в другой форме.и сразу у вас, с пониманием длительности пути,что то начнёт меняться.
вы уже не временно сюда зашли,а навсегда.надо быт налаживать,а быт он и в казарме быт....друзей заводить,искать где сачкануть иногда можно и тд.короче всё то же самое наверное.
повторюсь,в медитации дайте картинку,-я буду медитировать ещё сотни лет,и только одно это уже вас сильно изменит.
но начинать нужно с маленького,всего лишь выбрать недельку,сделать медитации и сравнить себя с собой.....чтоб примерно прикинуть изменения которые произойдут от СОТНИ лет работы.вот тогда вам и будет виден масштаб того,что вам надо будет сделать со своим сознанием.
всего недельку друзья,только недельку..........
Сергей Михайлов на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы