Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 01.10.2015, 10:21   #1
K.A.
Модератор

По умолчанию Время

Коллеги, темы уплывают вниз, многие не могу найти, много постов по данной теме разбросаны по другим темам. А хочется освежить и дополнить тему взаимодействия прошлого и будущего и каким образом на это завязано сознание.
Предлагаю заново скомпилировать или вообще по новой переписать эту историю. Есть новые мысли.
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 13:58   #2
Сергей Михайлов
Главный модератор

спокойствие в медитации это всего лишь условие для нее,но никак не цель.
но вы совершенно правы,именно такое спокойствие и останавливает механизм старения,НО не запускает омоложение.
есть довольно рискованный способ.....в медитации вы себя вспоминаете в юношеском возрасте и пытаетесь поймать и задержать то психическое состояние,так как оно подразумевает совершенно другой уровень энергетики.время то оно только у нас в мозгу и служит для привязки к нашим трем измерениям.
уберите его и вы одновременно станете младенцем и стариком.....и только время растаскивает нас по этому пути старения.к сожалению,а может к счастью наш мозг устроин так что он автоматически избавляется от любых событий которые входят в противоречие с временным потоком.именно поэтому этот способ и довольно рискованный,так как бесконечная череда своих образов и состояний сильно затягивает.именно поэтому и надо выбрать какую то одну точку,один образ во времени и работать с ним.
причем делать это в групповых медитациях,так как энергетики одного человека не хватит чтоб на время выйти из временного потока и зафиксировать реальное психическое состояние молодости
Сергей Михайлов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 14:18   #3
Сергей Михайлов
Главный модератор

самая главная проблемма в том,что человек живёт ВСЕГДА в прошлом.
пока нервные сигналы пройдут,пока обработаются сознанием,вы УЖЕ в прошлом.
и тут без разницы,сотая доля секунды или сто лет......
именно живя своим сознанием в прошлом,мы и теряем малейшую возможность воздействовать на окружающий мир.ну как вы сможете на прошлое воздействовать?
понимаете?
в медитациях мы этот интервал понемногу сокращаем,по милионым частичкам,по крупице,по милиметрам приближаясь к тому порогу,за которым мы может воздействовать не на причины,и не на следствия,а на то что их разделяет..........
Старый 01.10.2015, 15:16   #4
K.A.
Модератор

Мне кажется, что наше сознание и есть барьер между прошлым и будущем. Своего рода процесс, превращающие прошлое(вчера) в будущее(завтра). То есть как такового сознания нет. Есть именно стык между вчера и завтра.
Старый 01.10.2015, 17:11   #5
Сергей Михайлов
Главный модератор

нет Костя.
наше сознание всего лишь аппарат,который фиксирует только что созданое прошлое.
благодаря тому,что мы эту фиксацию осознаём и происходит мышление.разницу между осознанием и мышлением объяснять я думаю не надо.при этом образуется мизерная свобода действий в прошлом,которая может понемногу отвести сознание в сторону от этого потока.в результате чего и может произойти интересный феномен,когда вы изменяя своё прошлое,можете воздействовать на настоящее.а почему не на будущее?любое реальное воздействие на будущее,автоматически превращает его в прошлое которое будет в будущем.а прошлое это в первую очередь психическое состояние,причом базисное на котором строиться наша психика.

запутано?так я ничего и не пытаюсь объяснить,только делюсь мыслями,а то что они сырые я и так знаю.......
Старый 05.10.2015, 00:34   #6
Saku
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
запутано?
Если сказать "запутанно" - это ниче не сказать! )))
Цитата:
так я ничего и не пытаюсь объяснить,только делюсь мыслями,а то что они сырые я и так знаю.......
Блина, Серега, отсыпь немного своей серьезной травы!!! ))) Без обид - прошлого нет. Оно уже "употреблено". Мы можем (или не можем?) варировать ТОЛЬКО свое будущее. И только в том случае, если понимаем/осознаем эту возможность! Последнее не просто важно - оно определяющее!
Старый 05.10.2015, 00:56   #7
Сергей Михайлов
Главный модератор

прошлое то как раз есть,это мы сами.
вся наша личность это прошлое,которое вцементированно в наше ментальное поле.и от этого никуда не деться.
будущее и прошлое связаны между собой через нас,нашу психику,личность и тд.
и СОЗНАТЕЛЬНО изменяя будущее,мы должны изменить и прошлое,так как по сути это одно и тоже,просто в разных проявлениях.
опять непонятно????я свихнусь с вами.......
смотри,будущее и прошлое одно целое в точки зрения с одного вектора.измени точку в сразу всё измениться.теперь понимаешь?меняй точку где сходяться прошлое и будущее,и этим изменяй их.только не надо путать с наркоманской точкой сборки кастанеды.....
Старый 05.10.2015, 01:04   #8
Saku
Пользователь

Цитата:
только не надо путать с наркоманской точкой сборки кастанеды.....
Сам себе прописал приговор! ))) Прошлое прожили. Зафиксировано. В актах, пактах и соглашениях. Его не изменить, если ты не герой кино. Или не просто обычный, обыкновенный, Чук Норрес)))
Старый 05.10.2015, 02:06   #9
Сергей Михайлов
Главный модератор

блин,да изменяется не прошлое,а вся жизнь.так как прошлое является причиной будущего и значит они представляют одно целое,которое постепенно проявляется во временом потоке.
а для того чтоб изменить свою жизнь,надо находиться во вне её,а не внутри.внутри жизни значит жить,вне жизни не значит смерть......именно со стороны идёт изменение всей жизни,но наше сознание может уловить только изменения в прошлом.
отсюда собственно всё и непонимание картины в целом.
Старый 05.10.2015, 10:57   #10
K.A.
Модератор

Сейчас активно работаю с целыми периодами своей жизни. Меняю, переписываю, что-то доделываю.
Ответ

Опции темы