Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 19.10.2010, 00:47   #1
Сергей Михайлов
Главный модератор

По умолчанию святым надо воровать?

а правильно ли мы все живем?
вот текс,текст не мой но я с ним полностью согласен.

1) человек принадлежит полностью себе(насколько это возможно в социуме). т.е если посмотреть его время то получается 3темы:
подготовка и совершение преступления, время на бытовые мелочи, личное время(в нашем случае работа над собой). причем в отличие от нормальных людей общий объем времени затраченный на работу и быт гораздо меньше(если он конечно не вор-стахановец).
2) у него нет угнетенной психики. у него нет начальства, общение с неприятными людьми сведено к минимуму.
3)рабочий график ненормированный(в хорошем смысле этого слова). почти в любой момент времени может сорваться на курорт(в нашем случае посетить место силы).
4)материально независим

итог: он выходит из под большинства законов социуме(эгрегоров), имеет неугнетенную психику и время для работы над собой.

понимаете?
лично я,общаясь с некоторыми профессиональными преступниками,был поражен глубиной их мысли и развитой энергетикой.
Сергей Михайлов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:49   #2
vector21
Местный

Все это почти так, но есть нюансы... К примеру, командиры всяких повстанческих групп нередко куда меньшее быдло, чем те, кто их ловит. Но вот в чем беда - нужно определяться. Или с теми, или с этими.
Правда, есть еще третий путь - паразитировать на социуме, притворяясь лояльным ему.
С уважением, Сергей.
vector21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:15   #3
Сергей Михайлов
Главный модератор

Вектор.
увы не получиться.притворяясь с социумом,паразитируя на нем,ты тем не менее живешь с ним,причем по его законам.
хорошо.
как по вашему,можно говорить о каком то самосоверщенствовании,если человек восемь часов сидит в офисе?если у него есть семья,если у него много бабок?
все это,привязывает наше сознание к этому миру,привязывает намертво.
реальная работа с собой,начинается тогда,когда ты готов в любой момент уйти отсюда.когда хорошо и когда плохо,без разницы.тоесть готов сознательно бросить ВСЕ...детей,бабки,друзей,учеников...именно это и может дать то необходимое состояние отстранености от этого мира.
Старый 19.10.2010, 21:21   #4
ntr
Тех. поддержка форума

Насчёт преступников и глубины мысли. До этого думал немного по-другому:
Каждый человек всю жизнь балансирует между добром и злом. Чем опаснее у человека жизнь, тем тоньше эта грань. Преступник буквально ходит по лезвию бритвы, и рано или поздно начинает всё больше обращать внимание на причинно-следственные связи и лучше понимать их. Грубо говоря начинает чувствовать зависимость удачных\неудачных стечений обстоятельств от хороших и плохих поступков. Это сильно подстёгивает работу над собой, обостряются чувства, мысли человека направлены внутрь себя, а не на материальные объекты. При этом развивается очень важное для внутренней работы качество как честность перед самим собой.
Впрочем для всего вышесказанного необходимо, чтобы человек был предоставлен самому себе.
Пожалуй то, что я написал тесно связано с постом Сергея, а точнее является следствием перечисленных факторов.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:23   #5
vector21
Местный

Цитата:
Сообщение от Андрей Пономарёв Посмотреть сообщение
Насчёт преступников и глубины мысли. До этого думал немного по-другому:
Каждый человек всю жизнь балансирует между добром и злом. Чем опаснее у человека жизнь, тем тоньше эта грань. Преступник буквально ходит по лезвию бритвы, и рано или поздно начинает всё больше обращать внимание на причинно-следственные связи и лучше понимать их. Грубо говоря начинает чувствовать зависимость удачных\неудачных стечений обстоятельств от хороших и плохих поступков. Это сильно подстёгивает работу над собой, обостряются чувства, мысли человека направлены внутрь себя, а не на материальные объекты. При этом развивается очень важное для внутренней работы качество как честность перед самим собой.
Впрочем для всего вышесказанного необходимо, чтобы человек был предоставлен самому себе.
Пожалуй то, что я написал тесно связано с постом Сергея, а точнее является следствием перечисленных факторов.
Весь смак в том, что реальное понимание хороших и плохих поступков сильно отличается от общепринятого... Поэтому многим сходит с рук то, что окружающие воспринимают как преступления.
С уважением, Сергей.
Старый 19.10.2010, 21:27   #6
vector21
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
Вектор.
увы не получиться.притворяясь с социумом,паразитируя на нем,ты тем не менее живешь с ним,причем по его законам.
хорошо.
как по вашему,можно говорить о каком то самосоверщенствовании,если человек восемь часов сидит в офисе?если у него есть семья,если у него много бабок?
все это,привязывает наше сознание к этому миру,привязывает намертво.
реальная работа с собой,начинается тогда,когда ты готов в любой момент уйти отсюда.когда хорошо и когда плохо,без разницы.тоесть готов сознательно бросить ВСЕ...детей,бабки,друзей,учеников...именно это и может дать то необходимое состояние отстранености от этого мира.
Да, ИМХО примерно так. Но я и не говорил, что паразит - свободный в полной мере человек. Хотя и свободнее многих, но уж больно горькая это свобода...
Для войны с социумом или хотя бы изоляции от него нужны смелость, а ее многим не хватает.
С уважением, Сергей.
Старый 19.10.2010, 22:49   #7
Сергей Михайлов
Главный модератор

Цитата:
Сообщение от vector21 Посмотреть сообщение
Весь смак в том, что реальное понимание хороших и плохих поступков сильно отличается от общепринятого... Поэтому многим сходит с рук то, что окружающие воспринимают как преступления.
С уважением, Сергей.
увы,именно так.
наказываются те поступки,которые идут против законов природы и нравственности....законы социума чересчур выборочны и противоречивы,к тому же не всегда исполняются.

так что,зачастую преступник более нравственный человек чем его жертвы.я говорю о професиональных преступниках.

и еще,а кем работать если решил заняться собой?художником?а если таланта нет....
ну я ладно,построил зал,и работаю три раза по два часа в неделю,мне хватает и большего не надо.а другие?
Старый 20.10.2010, 12:20   #8
MadHulk
Пользователь

Всё, чем пользуется каждый из нас, он по сути отнимает у других. Думаю не стоит по этому поводу переживать, борьбу за существование, как межвидовую, так и внутревидовую, никто ещё не отменял, поэтому примем всё это как данность. Каждый должен стараться улучшить собственную жизнь, а не думать о голодных в Сомали.
MadHulk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 13:55   #9
Сергей Михайлов
Главный модератор

MadHulk
не согласен.....
я отлично понимаю человека,который хочет есть и идет воровать.
также понимаю когда у него нет квартиры,или машины.
а вот когда он он идет воровать на вторую тачку или хату,по моему он уже и нарушает ДРУГИЕ законы.
Старый 20.10.2010, 21:34   #10
vector21
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
увы,именно так.
наказываются те поступки,которые идут против законов природы и нравственности....законы социума чересчур выборочны и противоречивы,к тому же не всегда исполняются.

так что,зачастую преступник более нравственный человек чем его жертвы.я говорю о професиональных преступниках.

и еще,а кем работать если решил заняться собой?художником?а если таланта нет....
ну я ладно,построил зал,и работаю три раза по два часа в неделю,мне хватает и большего не надо.а другие?
У Д. Корецкого есть интересная работа - "прикладная армалогия". В ней раскрываются различные типы вооруженных преступников. К одному из типов ("профессиональный вооруженный преступник") подобное может иметь отношение. Но вообще тема сильно скользкая - уж больно разные бывают и преступники, и жертвы...
С уважением, Сергей.
П.С. Принцип бочки никто не отменял...
Ответ

Опции темы