Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 22.10.2018, 18:30   #361
Сергей Михайлов
Главный модератор

есть одно существенное замечание,оно пошло от индусов и прочих будистов.
почему то все,хотят в медитации достичь блаженства,избавиться от страданий и тд.
это в корне неправильно.на каждом этапе развития немного по другому.где то очень тяжело,где то легко.по разному....вы не должны вообще строить ваш путь развития исходя из этого.страдания и наслаждения,это в первую очередь ваше тело и не больше.поэтому не имеет смысл планировать своё развитие исходя из его требований,так как уж больно оно недолговечное.даже ваше сознание и то проживёт недолго.постарайтесь планировать дальше,и сразу заметите крайне интересные вещи,о которых говорить не буду.
поймите,если вы реально работаете над собой,это на много столетий,вам и мне сейчас просто не представить что ждёт впереди.и сейчас у нас только одна задача,заметьте-ОДНА,это остаться в живых после смерти.........а всё остальное потом.и новые страдания,и новые наслаждения,новые друзья и новый мир.
просто выживите.........то есть создайте такую структуру сознания,и с такой энергетической независимой подпиткой,которая не разрушиться в момент смерти.
это лет двадцать,ничтожный срок по сравнению с дальнейшей жизнью.и не нужно вам больше ничего вообще,ни знаний,ни умений,ни благ,ни даже сделаться здесь богом.только это,чтоб уцелеть.и когда у вас кончаться все цели в этом мире,и останется только одна,вот тогда вы и заработаете в полную силу,всё что до этого не считается.....
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 02:01   #362
Сергей Михайлов
Главный модератор

хочу ещё раз уточнить.
по мере продвижения,у вас будет всё меньше целей,пока не останется одна.
и тогда всё упроститься до трёх вещей-вы сами,мир вокруг вас,и ваша цель.
и всё.......вам надо идти к этому упрощению,именно оно вам и нужно для того,чтоб по настоящему сконцентрироваться.и вы вдруг удивитесь простоте этого мира,и его гармоничности как ни странно.именно так,гармоничности.несправедливость и тупость кругом?это все го лишь отдельные шестерёнки в коробке передач,которые вам видны,и визг которых вас раздражает.........
я отлично понимаю,что для вас это слова.и практически любой из вас,бросит заниматься если ему предложить бабок,и с удовольствием променяет бесмертие на бумажки.почему?не знаю.......какой то фильтр стоит что ли,фильтр искусственный,который и отсеивает тех,которые и более сложный мир хотят превратить в меняльную лавку.и этот фильтр не только отсеивает,он ещё и притягивает,притягивает если есть хоть малейшая червоточинка в душе.по моему,научились защищаться от нашей жадности и подлости,как мы научились защищаться от чумы и сибирской язвы.......
Старый 28.10.2018, 13:56   #363
Сергей Михайлов
Главный модератор

расскажу об одном,крайне интересном способе работы.

вот вы лежите,идёт поток,нормальная концентрация и тд.
и вы,не закрывая глаз,начинаете как бы видеть через стенку,дорогу и тд. вперёд.затем влево,вправо,назад-а глаза всё время на пламени свечи смотрят.замечу,назад очень тяжело.потом удерживая все эти четыре стороны в своём восприятии по отдельности но целиком,вы как бы переноситесь верх и пытаетесь раскрыться в небе,или небо в вас.потом тоже самое в земле.то есть,вы отрабатываете сознательным поток шесть сторон,выводя себя в центр.это даёт очень хороший всплеск энергетики,и учит направлять поток сознания в определёном направлении-прямо,вбок,назад и тд.
как часто делать?ну если делать качественно,то у меня,больше восьми раз не получалось.а так,раза четыре стараюсь.уж очень тяжело.......
но продолжу.
в сущности,это только подготовительная работа.годика на два......
затем начинается интересное.
вы получаете возможность,работать в пространстве,где хоть раз были.
то есть,всё то же самое,но по памяти начинаете пробивать стороны,выводя память в реальность,и значит входя в резонанс с тем пространством.только не увлекайтесь,вполне может быть переброс туда.и окажетесь без документов,бабок и тд. хрен знает где.у будет заибательский выбор.либо незаконное пересечение границы,либо дурдом в попытке объяснить как оно было.
я так работаю с Таем,с тем местом где медитировал.и разок почти провалился.....
вполне может быть,что необычайно тёплая погода в Питере последнее время,и есть один из эффектов переноса пространства.так как пространство Тая входит во взаимодействие с Питерским,и даёт такой погодный эффект.
год назад,уезжая в середине февраля,я всех предупредил о запредельных морозах когда я уеду.все посмеивались,прогноз обещал плюс надолго.через три дня ебануло 25.......минус.потом 30......
как там у Высоцкого,моя любимая фраза?
я говорю про всё
про это без утайки
шутить мне некогда
мне вышка на носу.......
Старый 12.11.2018, 14:12   #364
Сергей Михайлов
Главный модератор

медитация,просветление,просияние,кундалини и тд.
как много прекрасных и загадочных слов.
а что на практике?
а на практике идёт тупое накопление количества медитаций,чем больше тем лучше.и ожидание,когда количество начнёт переходить в качество.
вообще,мне медитации всё больше напоминают тренировки по бегу.
лет пять назад я бросил курить,и чтоб прочистить лёгкие начал помимо основных тренировок,бегать и кроссы два раза в неделю.начал с километра.сейчас 16....рекорд 18,5.
так вот,тут тоже самое.понемногу увеличивая время и силу потока,вы и добиваетесь качества,по капле,по шажочку.если при беге,вам резко увеличить нагрузку не даст ваше тело-барсик сдох.......то в медитациях вам не даст окружающий мир,ваш образ жизни и тд.
понимаете?
я думаю нет.
сперва вы подниметесь как на воздушном шаре на определённую высоту.и пиздец,выше не как.законы физики не пускают.....надо сбрасывать баласт.свои привычки,свою работу,семью,друзей и тд.каждый раз сбрасывая что то,вы немного поднимаетесь.вроде просто.на самом деле нет.перед тем как что то сбросить,вы должны убедиться что без этого не обойтись,иначе этот сброс вам ничего не даст вообще.и каждый раз убеждаясь,вы теряете время и силы,и даже желание дальше работать.вот оно,основное препятствие-вам каждый раз надо доказывать самому себе необходимость жертвовать чем то....согласитесь,что именно ЭТО доказать кому то другому,ученику или сподвижнику,намного проще.............а собой будут бесконечные попытки договориться.
и совет не могу никакой дать в этой ситуации,так как сам стабильно в ней оказываюсь и бултыхаюсь..........
Старый 14.11.2018, 01:01   #365
Сергей Михайлов
Главный модератор

как отличить точковые медитации от обычных?по уровню потока не получиться,вещь крайне субъективная,противоречивая.
есть один момент.
точковая медитация ВСЕГДА оканчивается тем,что вы начинаете подтирать своё прошлое.все негативные и опасные моменты которые у вас в жизни были.
а этих моментов очень много накопилось,и КАЖДЫЙ нужно накачать энергетикой,чтоб изменить его развитие.вы как бы спрямляете свой жизненый путь.
работа на года как минимум.
именно так и заканчиваются точковые медитации.наверно,этим вмешательством вы и ставите какую то точку,от которой уже ваша психика и начинается.вы не убираете прошлое,вы просто делаете так,чтоб оно вам не мешало........
повторюсь,может это и не так,а обычные совпадения.не Перельман я,прямо скажем.........
Старый 19.11.2018, 16:42   #366
Сергей Михайлов
Главный модератор

многие в медитации ищут стабильности,это в корне не правильно.
если у вас пошла стабильная работа,значит вы перестали развиваться,и вам надо что то менять пока не закостенели.
развитие психики,это в самую первую очередь её ИЗМЕНЕНИЕ.это очень важно понять.сколько вы будете развиваться,столько вы будете изменяться.один год,или одну тысячу.мне вообще думается,что именно процесс изменения как таковой и является бесмертием личности.так как смерть это всеволишь изменение которое убивает тело.а если сам процесс изменения стал главным?
то есть идут два изменения,одно природное,другое осмысленное.осмысленое оно и тело затрагивает тоже.
в общем мысль сырая пока.одно ясно,только постоянные изменения создают процесс.,который вполне может заменить собою смерть для сознания,являясь для него нечто вроде прививки что ли,или тренинга.обычного человека,даже небольшое изменение психики сводит с ума,а если энергетики то убивает.а смерть это мощное мгновенное изменение......
Старый 27.11.2018, 02:40   #367
Сергей Михайлов
Главный модератор

мало пишу по медитациям и энергетике?
сейчас периуд такой,очень много работы.
дело в том,что октябрь и ноябрь в наших питерских широтах,считается самым продуктивным для работы.вот хочу ещё недельку в этом режиме протянуть,хотя стал уставать.
потом начну умные вещи писать опять.
всё чаще стал пытаться остановиться в медитациях,именно вообще.в мыслях,процесах,пространстве и тд.не умереть,смерть это не остановка,а именно остановиться,стать хоть на мгновение неизменяемой величиной...........
Старый Сегодня, 00:53   #368
Сергей Михайлов
Главный модератор

есть интересный,и крайне опасный момент.
суть его я до конца не понимаю.
в быту он называется склероз,хотя ничего общего с ним не имеет.
у вас происходит спонтанное выпадение из реальности,мгновенная утрата каких то связей мыслей и тд.
к примеру,вы захотели что то взять,встали,прошли по комнате,на секунду отвлеклись,и забыли что хотели.причём наглухо.....
лично я думаю,что это происходит при работе паралейного сознания,из разности скорости.то есть,в более совершенном сознании вы это действие уже сделали и оно отошло на второй план,а в этом мире ещё не сделали но уже забыли о нём как о давно совершённой мелочи.понимаете?вы живёте уже не только здесь,и пускай там вы младенец,но как говориться лучше быть глупым человеком чем умной собакой.
так вот,это интервал начнёт понемногу увеличиваться,и вы начнёте забывать не только мимолётные мелочи.как быть?вот тут и надо уже учиться настраивать своё сознание путём постоянной включённости в медитацию.тоесть,на этом этапе вам надо будет постоянно совмещать два потока,смешивать их,и так до тех пор,пока они не станут одним целым.
сперва вы разъединяете сознание,чтоб дать возможность зародиться новому,а затем соединяете чтоб сохранить свою личность.
немного сумбурно,но как могу.......
Ответ

Опции темы