Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 06.05.2018, 12:58   #151
Сергей Михайлов
Главный модератор

что интересно.
раньше я всерьёз полагал,что изменения в нашей психике путём работы над собой,штука необратимая.
это не так.
дело в том,что только поначалу изменения носят осязаемый характер.
на уровне инстинктов,рефлексов и тд.и даже на уровне логики путём заменения её интуицией.
а вот следующая ступень изменения,является уже непрерывным процессом,который надо постоянно поддерживать в медитации,особенно по началу,так как он начинает по неизвестной мне причине затухать.в этом мире для него просто нет пищи так сказать,он может функционировать только благодаря нашей энергетике и нашему желанию.конечно,рано или поздно этот процесс перейдёт на самоокупаемость так сказать,и не надо будет постоянно раздувать этот уголёк,но когда это произойдёт совершенно непонятно,так как для этого этот процесс должен вырастить в нас какие то совершенно непонятные энергетические структуры.что кстати процесс болезненный особенно поначалу.я кстати сейчас в этой стадии.
но есть огромнейший плюс,на этом этапе развития вы уже более менее ясно видите и процессы,и вашу цель,и необходимые изменения.тоесть,вместо надежды на то,что вы идёте в правильном направлении,вы получаете чёткий указатель на дороге,и одно это дорого стоит..........
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 13:26   #152
Сергей Михайлов
Главный модератор

духовный путь развития,свет и доброта,анасы блин в коньяке.....

я очень долго не мог подобрать НАГЛЯДНУЮ ассоциацию духовного пути в этой стране.именно ассоциацию,....
есть такой документальный сериал-дорога в школу,там есть серия-индия.
более точной ассоциации этого мира с духовным путём развития я не видел.
посмотрите,вот что вас ждёт на этом светлом и добром пути.естественно это ассоцияции и не больше.
Старый 16.05.2018, 12:58   #153
Сергей Михайлов
Главный модератор

вообще,при реальном движении,прогресс начинает убыстряться.
скажем то что вы проходили раньше за пару лет-тн изменения,то сейчас может хватить и полгода.естественно если вы работаете на пределе.
то есть процесс изменений в энергетики величина не постоянная.
вопрос кстати принципиальный,я ведь уже писал,что нашей жизни при обычной работе и скорости прогресса,не хватит вообще нина что.а вот постоянно увеличивая скорость изменений,то есть нащупав сам процесс,и воздействую уже напрямую на него,можно наверное чего то и добиться.
понимаете?
скорость ваших изменений,именно скорость,становиться отдельным элементом,вычленым из общей медитативной работы.
Ответ

Опции темы