Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 11.03.2018, 06:49   #41
Сергей Михайлов
Главный модератор

всё больше убеждаюсь в одной вещи,упрямство или сила воли-назовите как хотите,является самым доминирующим,но неразвитым изночально свйством сознания.
это как бы мускулатура разума,которая сообщает мысли неободимое усилие во внутренем мире.тоесть является процесом который выражается только так.
возьмите к примеру обычное проклятие соседу.стоит вам приложить эту силу,так сразу оно начнёт закрепляться в этом мире.
все йоги,шамана,маги и тд. это в первую очередь очнеь упорные люди.в которых упортсво стало самостоятельной а не побочной гранью сознания,что и даёт проявлять энергетику в дополнительной проекции в этом мире.иногда одного этого достаточно........
как вырабатывается?
в медитацях в первую очередь.именно поэтому я и требую от учеников и самого себя,фиксации по времени.но не торопитесь....процесс на годы......
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 20:28   #42
Сергей Михайлов
Главный модератор

кажется я стал понимать,суть сверхдлинных медитаций.
это больше 4 часов.
оринтировачно через 3,5 часа,происходит какая то перезагрузка энергетики,или глубиных слоёв психики.знаете как говориться,вся жизнь промелькнула передглазами в момент смертельной опасности?и человек от этого меняется кардинально.вот тут происходит примерно тоже самое,какой то шаг в сторону что ли....
для чего это,и что это даёт я пока не знаю,так как столкнулся с этим эфектом всего год назад,когда провёл в ТАЕ пять четырёхчасовок.чуть не загнулся кстати.
сейчас провёл 15.....и посильнее.вполне может быть,что именно последние полчаса медитации когда всё и происходит,и есть собственно то самое просветление.постепенное......
Старый 19.05.2018, 01:12   #43
Сергей Михайлов
Главный модератор

мда......
достигнув вершины,будьте готовы оказаться на дне следующего уровня.

вроде известная истина,вот только о ней постоянно забываешь.
ничего смертельного конечно,просто неприятно........
Ответ

Опции темы