Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 30.08.2016, 23:50   #171
Сергей Михайлов
Главный модератор

Свою гипотезу предложил советский радиофизик Б. Кажинский (1889-1962), многие годы посвятивший исследованиям телепатии и мысленного взаимодействия на расстоянии. Подтолкнуло его к этим исследованиям знакомство с В. Дуровым (1863-1934). В 20-е годы знаменитый дрессировщик не раз демонстрировал Кажинскому, как под пристальным взглядом людей животные выполняют мысленные внушения или впадают в состояние столбняка. При этом была замечена одна важная особенность: если отвести взгляд даже чуть-чуть в сторону от зрачков животного, оно тут же приходит в себя.

На основании подобных наблюдений Кажинский пришел к выводу, что «лучи зрения» представляют собой узкие пучки биорадиационных излучений мозга. А роль своеобразных электромагнитных волноводов играют «палочки» сетчатки глаза, напрямую связанные с мозгом. С их помощью энергия, генерируемая мозгом, может концентрироваться и узконаправленно излучаться.

Близких идей придерживаются и некоторые современные ученые. Доктор биологических наук профессор Ю. Симаков выдвинул гипотезу: «В сложно устроенных палочках сетчатки возникает что-то наподобие рентгеновского биолазера, действующего очень короткими вспышками». Не этот ли лазер вызвал ожог на руке дошкольника из Бишкека? Не этот ли лазер вызывает пресловутые сглаз и порчу?

Последние исследования в области так называемых дистантных взаимодействий показали, что многие из древних суеверий не так уж и беспочвенны. В частности, эксперименты, проведенные академиком В. Казначеевым в Институте общей патологии и экологии человека (Сибирское отделение Российской академии медицинских наук), убедительно показали, что лазерный луч определенного диапазона может переносить информацию, способную на расстоянии заразить вирусами совершенно изолированную среду (даже в запаянном стеклянном сосуде). Если «лучи зрения» хоть в чем-то подобны лазерным, то не исключено, что и они способны переносить вирусные заболевания. Другими словами, для нашего организма дaлекo не безразлично, куда смотрим мы и кто смотрит на нас…
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 15:23   #172
Сергей Михайлов
Главный модератор

Восемь отважных буддистов держат оборону на горе Качканар

Похоже, буддисты, которых компания "ЕВРАЗ - КГОК" уже более двух лет пытается выгнать с горы Качканар на Урале, одержали тактическую победу.

Во-первых, уволился директор КГОКа, который активно пытался добиться сноса буддийского монастыря Шад Тчуп Линг - Владислав Жуков, сообщает "КП_Урал".

Во-вторых, сроки ликвидации Шад Тчуп Линг - уже в который раз за последние 2,5 года - передвинуты. Судебные приставы признали, что до морозов снести монастырь, очевидно, не получится, поэтому монахи останутся там зимовать.

В настоящий момент для сноса монастырских построек, который оценили с 1 млн 660 тыс. рублей, даже еще не нашли подрядчика. "Поиски подрядчика - дело долгое, поэтому, возможно, монастырь останется на прежнем месте на зимний период", - говорит местный начальник службы судебных приставов.

При этом, несмотря на угрозы взыскать с них все расходы из-за невыполнения судебного решения, сами буддисты сносить монастырь отказываются и продолжают там жить. Основателя общины - Михаила Санникова - уже дважды штрафовали за непокорность, однако ни он, ни его товарищи не собираются уничтожать результаты 20-летних трудов и покидать гору Качканар.

Решение о сносе монастыря по иску "Евраз КГОК" было принято судом летом 2014 года. Монастырь был объявлен самовольной постройкой, поскольку мешал разработкам железной руды крупнейшей добывающей компании.

В 1990-е годы буддисты согласовали строительство Шад Тчуп Линг с правительством Свердловской области. Однако, когда в 2000-е они попытались узаконить земельный участок под монастырем, все их попытки обернулись неудачей. Позже стало понятно - почему. Всесильный КГОК "положил глаз" на эту территорию - хотя, как уверяют монахи, конкретно под монастырем никаких месторождений нет. Разработки ведутся рядом.

Как же удается восьми монахам, живущим на горе Качканар, сдерживать транснациональную структуру, за которой маячит всесильный Абрамович и Кремль, на стороне которой деньги, админресурс, правоохранительные и судебные органы?

Ну, во-первых, им помогла гласность. Когда информация о происходящем появилась в СМИ и начался сбор подписей в защиту монастыря в Интернете, о конфликте узнали многие... При этом буддисты обращаются за поддержкой не только к соотечественникам, но также грозят крупным международным скандалом, призывая на помощь буддистов всего мира:

"О конфликте мы пишем отечественным и международным буддийским организациям, прося их обратиться к руководству холдинга с просьбой пересмотреть свои планы. Вероятно, руководство ГОКа просто не осознает масштабов последствий того, что оно намерено предпринять".

Это, очевидно, и помогло "тормознуть" судебно-административную машину. Сроки сноса монастыря стали переноситься раз за разом.

Думается, сыграло роль и предельно жесткое высказывание Санникова - ветерана Афганистана: "Если будут сносить монастырь, это не просто акт вандализма, это еще и оскорбление чувств верующих. В суд на них подавать я не буду. Я лучше с бывшими сослуживцами договорюсь, чтобы они помогли мне защитить монастырь. Чтобы оказали мне силовую поддержку!"

А как еще разговаривать с властями, которые в России понимают только силу?

И, наконец, одна из последних мощнейших акций буддистов - установка огромной (более 6 метров) - статуи Будды на крыше монастыря. Инициатором ее тоже был основатель Шад Тчуп Линг Михаил Санников.

--------------
мда,слов нет.живут там,медетируют,восемь человек.в принцепе идеальные условия для энергоатаки.кто мешает?даже здесь на форуме,я расписал её простейшие формы.кто мешает найти пару фотографий наиболее ярых врагов,и устроить какую то болячку,рак например,или инсульт.остальным намекнуть.......и всё утрясётся.так нет,готов за автомат схватиться,но только не чёрная магия.как будто автомат это аргумент сейчас........придурок.надо выбирать,если ты настоящий буддист,то о каком вооружоном сопротивлении может идти речь,или о магическом.а если ты скажем адепт Бон,то и стесняться нечего и некого...гора большая,на всех землицы хватит.
в общем обе стороны конфликта хороши по моему........и опять замечу,мир изменился,и к серьёзным духовным учениям стал очень нетерпим.что к монастырям,что к людям....именно поэтому,современое духовное развитие,должно подразумевать и развитие чего то боевого,что поможет вам идти по выбраному пути хоть как то отбиваясь......а без этого будете терпилой,а терпила он и в шамбале терпила..........
Старый 20.10.2016, 12:57   #173
Сергей Михайлов
Главный модератор

Президент Филиппин Родриго Дутерте считает, что для его страны «пришло время попрощаться с США». Об этом он заявил в ходе своего визита в Китай.
Ваше пребывание в моей стране было использовано для вашей же собственной выгоды. Так что настало время, чтобы попрощаться, друзья мои.
— приводит слова президента Филиппин Channel NewsAsia.
Дутерте заявил, что он «сыт по горло» внешнеполитическим курсом своей страны, проводимым под диктовку Запада, и намерен его изменить. Он добавил, что больше не поедет в США, поскольку будет «лишь оскорблен там». Затем президент Филиппин снова назвал своего американского коллегу сыном порочной женщины.
-----------
ну теперь будем ждать.в подобной ситуации,один президент раком резко заболел,у другого инсульт был.ждёмс......снайпера и прочая шваль,это вчерашний день.хотя жалко мужика немного,в принцепе правильные вещи говорит и делает.а то иж ты,удумал с наркотиками бороться,а это минимум триста лярдов в год чистой прибыли,львиная доля которой на сша приходиться,зря они что ли в афганитан влезли.
короче посмотрим,как быстро сработают,это будет свидетельствовать о професионализме.хотя может защита?вряд ли,ну какой психически здоровый человек во всю эту херню поверит?и пусть так подольше продолжается.........
Старый 25.11.2016, 17:29   #174
Сергей Михайлов
Главный модератор

Предлагаю метод, которым сам активно пользуюсь.

Метод сильный –по себе сужу. Он увеличивает выносливость, живучесть, а также повышает показатели сознания. я понимаю, что такая претенциозная реклама звучит как ложь.

Вообразить черный шар примерно 5-7 см диаметра перед собой на расстоянии ..10-30 см от тела. На высоте -примерно между пупком и солнечным сплетением. Чистого чёрного цвета, заполненный таким же внутри. И нужно... отдавать себя этому черному шару - это значит, своё "я", всё своё сознание, и всё, до чего можно дотянуться в стремлении в глубину себя- всё это..... отдается черному шару- который создал сам практикующий для себя прямо перед собой.. отделяется от себя и отдаётся. - я понимаю, это звучит как какой-то сатанизм, как треш, но.. когда я очень болел, то активно лечился этим. мне было всё равно насколько это треш или бред - главное, я понял из того упоминания авторитетного для меня человека, что концентрироваться на черном цвете можно.

Для Эффекта нужны честные усилия. Нужно и правда отдавать себя. Концентрироваться на отдаче. Да, это страшно. Но если преодолеть страх, то будет ощутимый эффект- не хочу захваливать.

За годы практики чёрного шара я не могу сказать, что мои душа или способность любить- повредились, просто потому что это не так. Точно сформулировать его в нынешнем виде мне удалось примерно месяц назад.

Отрегулировать место и размеры шара по ощущениям- где удобнее, приятнее. Возможно, кому-то будет удобнее размещать шар внутри тела. Не преувеличивайте размеры шара- лучше эффект при оптимальном размере.

При освоении метода у меня иногда была повышенная гордыня- ум не успевает приспособиться к своему росту.

Методы нормализации мировоззрения и психики:

1) "я- иллюзия" - представить всё своё "я"-иллюзией. не существующим на самом деле. "я только кажусь себе существующим". Это страшно- но если преодолеть страх- возникнет вдохновение и новый духовный опыт- развитие сознания. Каких-либо негативных эффектов от метода "я- иллюзия" я у себя не выявил за долгую его практику. Единственное что- есть опасность от очень усердной практики этого метода одновременно с управлением автомобилем или с другими делами, требующими внимательности.

2) способности создаёт не сам практикующий, а его сотрудничество с богом через чёрный цвет.
Иногда я напоминаю себе, что это оно- чёрный шар- поддерживает моё сознание большим и даёт способности. И моя роль в этом меньше его. Может, и неправильно это, но гордыню ослабляет.

3) на начальных этапах освоения чёрного шара мне помогал метод "если есть гордыня- значит что-то ещё не отдано шару".

Вариант для большой физической или умственной нагрузки: объединить простую отдачу себя и отрешение от себя. Поясню смыслы трюков: простая отдача- это как бы изнутри вовне, от себя шару. А отрешение от себя- это чисто внутренний процесс в основе рассудка, идущий в том числе с методом "я- иллюзия".
Этот вариант возможен только при шаре близко к телу или внутри тела находящемся- по себе сужу. Физическая нагрузка на выносливость, бег- очень помогают освоить метод, поскольку даваемая шаром выносливость ..неплохо ощущается на бегу- по себе сужу.

Если усердно практиковать методы с чёрным шаром, находясь в близком и плотном окружении людьми- можно повредить им сознание или здоровье своим биополем или взглядом. я в таких случаях просто не усердствую.

У меня эти методы повышают внимательность –важно при управлении автомобилем и другими ответственными и сложными процессами.

Возможно, кому-то будет приятнее или эффективнее создавать шар или столб белого света вместо чёрного- это нормально, естественно. Но как по мне, белый- гораздо слабее лечит, это нечто другое. Переключаться и работать с одним полярным цветом после другого- не сразу, после перерыва длительностью несколько минут-примерно 7-8- минимум- длительность перерыва определить самостоятельно по ощущениям от мозга и сознания.

Лучше осваивать это на земле или вблизи от уровня земли- почему-то лучше, по ощущениям. да и избыточную энергию в неё легче сбрасывать.

Зная метод- нужно быть внимательным и не поддаваться на провокации психических ударов- не наносить удары силой мысли, не испытывать ненависть. -когда есть Сила и умение отрешаться- агрессия мешает, имхо.
------------
мопед не мой,но метод в самом деле есть такой,и реально работает.
Старый 27.11.2016, 18:07   #175
Сергей Михайлов
Главный модератор

в чём заключается путь духовного развития в ,скажем так,в серединой фазе.
вы начинаете жить по своим законам,понемногу распостраняя их на окружающих,на сколько хватит силы и желания.
как это выглядит в натюрлих?
очень просто,любая попытка вас обмануть,сделать вам плохо,сразу оборачивается огромными проблемами для совершающего.причём маштаб совершенно не сопоставим.....вас обрызгали на дороге лужей,у водителя сын помер........вас обжулили на сто рублей,человек подскользнулся и очнулся в инвалидной коляске.
почему так?вы становитесь на каком то этапе уже не личностью,а природным процесом развития,а что бывает когда идёшь против законов природы?смотрите,ведь вполне адекватно,когда человек выпригивает из окна,думая что полетит и разбивается,эта плата за ошибку.и таких примеров можно привести множество,как человек получает от законов природы по самое не хочу......
и чем вы сильнее развиты,тем легче этот процесс возврата зла,а так же и добра идёт сильней.да,добро тоже можно возвращать,если конечно в нём нуждаются.

защита в этом мире у вас одна,это работа над собой,та работа,которая подразумевает изменение вас на уровне сил природы,и в итоге замену этих сил вами.
не бойтесь,пусть вас бояться...........
Старый 13.12.2016, 22:57   #176
Сергей Михайлов
Главный модератор

Трое математиков и трое физиков собираются ехать на поезде в другой город на конференцию. Они встречаются перед кассой на вокзале. Первой подходит очередь физиков и они, как все нормальные люди покупают по билету на человека. Математики же покупают один билет на всех. «Как же так?» — удивляются физики — «Ведь в поезде контролер, вас же без билетов оттуда выгонят!». «Не волнуйтесь» — отвечают математики — «У нас есть МЕТОД».
Перед отправкой поезда физики рассаживаются по вагонам, но стараются проследить за применением загадочного «метода». Математики же все набиваются в один туалет. Когда контролер подходит к туалету и стучит, дверь приотворяется, оттуда высовывается рука с билетом. Контролер забирает билет и дальше все они без проблем едут в пункт назначения.
После конференции те же вновь встречаются на вокзале. Физики, воодушевившись примером математиков, покупают один билет. Математики не берут ни одного. — А что же вы покажете контролеру? — У нас есть МЕТОД.
В поезде физики набиваются в один туалет, математики — в другой. Незадолго до отправления, один из математиков подходит к туалету, где прячутся физики. Стучит. Высовывается рука с билетом. Математик забирает билет и возвращается к коллегам.
МОРАЛЬ: Нельзя использовать математические методы, не понимая их!
Старый 18.01.2017, 02:02   #177
Сергей Михайлов
Главный модератор

https://www.youtube.com/watch?v=0AXa2BRQe-E

одна из самых любимых песен,блатной шансон только для просветлённых!

поговорим об одном из самых распостронёных заблуждений.
во всех книгах по медитациям,йогам и прочей херне,проходит одно и тоже утверждение-прекращение внутренего диалога.
это наверное самая серьёзная ошибка,и самая первая для тех,кто не только начинает медетировать,а медетирует много лет.
смотрите,бесконечный диалог в нашем сознании,это ФИЗИОЛОГИЧЧЕСКАЯ потребность,и не больше,но и не меньше.ваши попытки прекратить этот диалог,очень напоминают попытки человека просраться,когда ему не хочется......мучения много,толку мало.однако,при некоторых условиях,отключение внутренего диалога происходит таК же естественно,и с таким же облегчением как приведёный пример.но об этом чуть позже.....
вы должны просто по другому относиться к этому диалогу,зделать его не доминирующем в вашем сознании.именно ваше отношение как процесс,может дать основу для более тонкого восприятия и значит другой режим сознания.
тоесть,этот диалог,является свойством нашего мозга,и значит и тела.можно сказать законом.для отмены этого закона,вы просто должны максимально усиливать поток энергетики вокруг себя в медитации,эта энергетика послужит причиной временого отмены это диалога.но отмена диалога сама по себе ничего не даст,именно вообще.....вам нужна точка приложения внутренего усилия в момент этого прекращения,то есть мотив.в принцепе их куча.....вообще,любая серьёзная магическая работа и начинается именно отсюда,с этого рубежа,ну и мотивов может быть куча.скажем соседу инфаркт,или зделать всех людей счастливыми......на выбор.но помимо магической работы,именно отсюда и начинается серьёзная работа с внутреним пространством,как осмысленная-вот вам маленькое упражнение,вы предствляете с точностью что за стеной спереди,потом с боков,потом верх низ,а потом всё вместе на всплеске,и держите эту многомерность сколько сможете.
а есть неосозноная,когда просто прекращаете диалог на потоке,и тупо начинаете его усиливать,ПРИВЫКАЯ к такому состояния психики,энергетики и мира.просто привыкая,разрешая этому состоянию производить необходимые изменения.учтите,это по настоящему рискованно на первых порах......

в общем,древние были правы насщёт остановки диалога,но последующие ученики всё нахрен извратили,причём качественно,и что самое хреновое,извратили в самой начальной методике.вот и развелось уродов......
Старый 19.01.2017, 02:02   #178
Сергей Михайлов
Главный модератор

Власти опасаются, что гигантские волны могут обрушиться на населенные пункты в графствах Норфолк, Саффолк и Эссекс.
Жителей Линкольншира, а также Северного и Восточного Йоркшира также просят держаться подальше от побережья.
Наводнение угрожает в общей сложности десяти районам страны.
Читайте также

Оймякон и Долина Смерти: мировые рекорды погоды
Во всех графствах созданы центры временного размещения для тех, кто был вынужден покинуть свои дома.
По всей Англии, Шотландии, Уэльсу и Северной Ирландии ожидаются снегопад, сильный ветер и гололед.
Аномально холодная погода продолжает сохраняться и в континентальной Европе, передает «Би-Би-Си».
В Черногории, Сербии, Болгарии Македонии температура опустилась до минус 15 градусов, что существенно ниже климатической нормы. В Италии, Греции, Турции и Румынии также на 5−10 градусов холоднее, чем обычно в это время года.
------------
в Италии до минус 20 обещают.это примерно как в Питере -45......
вышел на крыльцо,мелкий дождик,в ближайшие 10 дней тоже самое,ну пару дней морозы до минус шести......попробую числа до десятого,весь этот бардак природный удержать.во первых приятно,ну типа всемогущество и тд. во вторых,а это главное,легко тренироваться и бегать кроссы.да и буржуи в европе пусть слегка помёрзнут,чтоб знали как кровь народную пить........
а вот наводнение в англии,это непонятно,но тоже приятно и лучезарно.это вода,стихия для меня непонятная.может кто то тоже балуется.....проснулся утром человек с мыслью-заибало эта ми 6,и пиздыкс груповую медитацию,штучек пять лесенкой.......и всем хорошо.гуру попрактиковался,ученики поучились,весь мир с наслаждением смотрит.....
блин,чего то понесло меня.......

Последний раз редактировалось Сергей Михайлов; 19.01.2017 в 02:22.
Старый 29.01.2017, 01:08   #179
Сергей Михайлов
Главный модератор

сейчас активно по погоде работаю.это из за кроссов и тренировок.
очень тяжело в снег бегать и в мороз.
что заметил,реальное воздействие на прогноз идёт примерно за 7-10 дней.
под новый год и свой день рождения упустил,и ровно через неделю морозы пошли,пришлось работать на пределе.
схема работы такая-надо отталкиваться от прогнозов которые идут в инете.
я сперва пытался себе представить тепло,солнце и тд. не получалось вообще.а потом пришол к простой схемке,в медитации представляю прогноз как на яндексе,но мысленно вписываю в него то что мне надо,температуру тоесть.потом этот прогноз закрепляю резкими импульсами,создавая условия для его проявления в реале,и не пытаюсь представить себе как это работает,какие там ветры дуют и тд.момент важнейший.управление процессами такой сложности,возможно только на крайних точках, сознание-прогноз,и полное равнодушие как там пойдёт......
прошлой зимой я суставы лечил,и было не доэтого,позапрошлой пробовал,но так,не напрягаясь.сейчас просто излишки энергии появились,так почему бы не зделать себе комфорт?на лыжников плевать......но в середине февраля морозы будут конретные,так как пойдёт откат.хотя?может Питер станет анамально тёплой зоной,такие аномалии есть по всему миру,и я понял как они образуются.
Старый 03.02.2017, 01:02   #180
Сергей Михайлов
Главный модератор

увы,с погодой сорвалось,четыре недели паолучалось,и вроде по прогнозам и дальше.
была сильнейшая слабость три дня,аж кросс отменил,и в это время прогнозы нежиданно изменились,вместо плюс пяти,минус 15.....попытался,но вяло.....всё равно уезжать скоро.недотянул немного,хотя вчера вроде прогноз через неделю поплыл верх.хрен знает....сматываю удочки......завтра по стандарту отработаю,вхождение в процессы и замена ими воспоминаний.этакая раслабленная работа немного,когда понемногу собираешь самого себя из прожитой жизни в одно целое.мозгоёбно и скучно,иногда противно.......ну не все воспоминания нам радости доставляют.
Ответ

Опции темы