Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 08.03.2017, 19:43   #21
Сергей Михайлов
Главный модератор

сегодня тоже 3,20.
опять мешали.......придётся в наушниках начать работать,заибало альнее караоке.
вообще,в этот приезд как то не то.и басейна нету.......
но ничего,отработае как нибуть.
буду тупо гнать на усиление,дома отработаю погружения тогда.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 08:20   #22
Сергей Михайлов
Главный модератор

посмотим как сегодня.
после крайней медитации чего то всё как то....сон растроился,усталость на следующий день,суставы разболелись,голова и тд.жесковатенько......
установил себе минимум,10 медитаций за три часа.уже пять......вроде половина,а чего то она меня пугает немного.уж больно каждая подобная медитация вымораживает.сейчас,пиковые двухчасовки,которые делал всего полтора месяца назад,кажутся вполне невиным занятием для школьников.
похоже и в самом деле серьёзный этап.возможно самый серьёзный.
еслиб приехал на месяц,то не успел бы точно.......
Старый 11.03.2017, 07:20   #23
Сергей Михайлов
Главный модератор

ага,понемногу становиться кое что понятно.
перестройка тела и его энергетики начинается только через три недели после первого рывка.естествено при условии продолжения работы.
если вы не будете продолжать,то тело и его энергетика вернёт вашу психику назад.
я говорю о форсированой работе.
в прошлом году я только неделю перестраивал тело под новый уровень,естественно не успел и откатился назад.
а вообще,я не думал что изменения в психике так зависят от энергетики тела-под телом подразумевается и центральный верхний головной мозг.......и нижний тоже.....
в принцепе я думаю месяца всяко хватит.это будет интересный месяц........
по моему,подобный форсаж возможен только один раз в жизни,кто то с него начинает,кто то как я заканчивает,сберегая этот последний патрон до упора.
не выдержит наше тело более одной внутреней резкой трансформации,дай бог чтоб одно выдержало,именно для этого и нужна отличная спортивная форма.
Старый 11.03.2017, 17:04   #24
Сергей Михайлов
Главный модератор

вчера вообще 3,30 было.
ночью в поту просыпался,с утра дикий аппетит,голова побаливала,ух постреливало,суставы ныли.но ничего.......
мечтаю четырёхчасовке.
Старый 14.03.2017, 08:55   #25
Сергей Михайлов
Главный модератор

мда,уже семь трёхчасок за плечами,адаптации как не было так и нет.
просто чуть привык к такой тяжести.
ещё 3-5 и есле картина не измениться,то можно сказать что это мой потолок,именно вообще....и дальше никаких резких прорывов уже не будет.
как то неожиданно........

сидели кушали цыплёнка табака
а в это время нас попутало чека

при этом отходняки серьёзные,заканчиваются как раз к следующей медитации.
лишний раз убеждаюсь,что тело,точнее мозг очень тормозит в перестройке.в резкой перестройке........а в медленной и печальной столетия нужны..........столько мне прожить здесь, просто категорически не не хочется.
Старый 16.03.2017, 19:50   #26
Сергей Михайлов
Главный модератор

ну вот,что то стало проявляться.
к сожалению,внутреняя стенка нашего сознания,штука чрезвычайно крепкая,и что самое мерзкое,самовостонавлемая.
тоесть,ты её разрушил,сидишь довольный....а она через несколько деньков заново выросла,ну может стала чуть ниже и чуть тоньше.в принцепе так и происхордит прогресс.но есть ступени,которые так не преодолеть.нужно не только разрушить стену,но и построить новую,так как наше сознание,даже в просветлёном варианте,без этой стенки существовать долго не может.и вот тут и начинаются шекспировские страсти....чтоб стенка перенеслась,надо в течении долгого времени-месяц по моему,поддерживать те процессы в сознании,которые разрушают старую стену и строят новую.это реально очень большой срок,причём через месяц только начнётся строительство.....
это у меня девятая была,и в принцепе я расщитал примерно правильно.но я не знал,что новая стенка сознания строиться долго.........мне вообще казалось что это процесс мгновенный........
Старый 18.03.2017, 19:57   #27
Сергей Михайлов
Главный модератор

три часа интересная цыфра.........
после трёх часов забываешь начало своей медитации,тагже как детство.
сегодня первые это заметил.тоесть,такая длинная медитация как бы замыкает сама себя,становлясь не частью жизни а самой жизнью полностью.тоесть медитация становиться чем то отдельным от меня......
сегодня кстати было 3,40.заставил себя выйти из транса-схватывало толи сердце,толи пищевод в общем спазмы пошли нехорошие.
ничего так пошло........
Старый 20.03.2017, 19:23   #28
Сергей Михайлов
Главный модератор

ага,а сегодня было интересно.
заметил редкий феномен на медитации........
это так называемая развилка.суть проста,где то под самый конец,когда сил уже нету,приходит понимание того,что надо продолжать несмотря на риск перегореть или свихнуться.можно и не делать,но тогда всё пойдёт вниз в итоге-старость,болезни и тд. и тебе даётся чёткий и осознаный выбор.
это происходит редко,очень редко.....как правило в конце каких то серий медитаций,когда ты чего то достиг,но не получил этого пока на руки........
немножко сумбурно объясняю,но по другому никак.
сегодня 3,40 опять,но посильней.
минут через пять началась гроза в 3-5 км. туч не было,были лёгкие кучевые облачка........молнии гвоздили жёско,реально так,грома не было совершенно,хотя молнии били вниз и были такие,толстые.......я в море купался и с интересом это наблюдал.вспомнилось,много лет назад,в январе или декабре пошол прогуляться после сильнейшей медитации-сильнейшей для того уровня.ну и точно тагже,пизданула молния в дерево,метров в пятидесяти от меня.....и тоже туч не было почти и молния была одна.
ну а сегдня интересно,молнии вниз бьют и тишина.было несколько высотных молний,после одной мне показалось что началась война,мощнейшая вспышка на весь горизонт.
искренне надеюсь что я тут не причём,просто совпадение.правда такое,нехорошее........
Старый 21.03.2017, 18:48   #29
Сергей Михайлов
Главный модератор

кстати,давно хотел поговорить о препятствиях на медитациях.
их всего три.естественно терпение я не беру,без него просто медитаций не существует.
так вот вот.
1 психика,когда вы у своего предела,то она начинает снобить.в принцепе нечего страшного,если у вас на следующий день нет общения ни с кем.только одиночество востонавливает.
2 энергетика.это когда просыпаются многочисленые болячки,бессоница,нервы и тд.
тоже ничего страшного если есть опыт,просто неприятно.
3 увы,самый приземлный и самый неприятный момент.наше тело,когда оно уже не в состоянии давать энергию для мозга в нужном объёме,вот тут и выходит на первое место обычная спортивная.....как во время кросса к примеру.
увы,когда начинаются медитации на истощение,как у меня сейчас,тогда и возможен рывок,но приходиться постоянно балансировать.энергия расходуется не только во время медитации но и после,когда начинается перестройка тела и мозга.да да,в медитации только создаются условия для этого,сама перестройка потом..........
Старый 25.03.2017, 07:46   #30
Сергей Михайлов
Главный модератор

совсем недавно пришла простейшая мысля.........
что если в Тае,так легко медетировать,из за огромного количества монастырей и ещё некоторых факторов,то вполне логично предположить,что и отходняки от медитаций должны происходить намного лече из за той же энергии.
Ответ

Опции темы