Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Единоборства

Ответ

Опции темы
Старый 05.02.2015, 15:24   #41
Pixar
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Сергей-сибиряк Посмотреть сообщение
Реалии времени.
Реалии денег, которые у многих религия. Может и не остолоп тренер, но видя, что старательных нет, желания нет, глаза не горят он тупо сливается до уровня инструктора с картонным дипломчиком. Занимайтесь мурой, дураки, главное оплата в срок. А кто стремится идут в дюсшор. С детства
Pixar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 15:32   #42
Сергей-сибиряк
Местный

Цитата:
Сообщение от Pixar Посмотреть сообщение
Реалии денег, которые у многих религия. Может и не остолоп тренер, но видя, что старательных нет, желания нет, глаза не горят он тупо сливается до уровня инструктора с картонным дипломчиком. Занимайтесь мурой, дураки, главное оплата в срок. А кто стремится идут в дюсшор. С детства
И это есть,не спорю.
Сергей-сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 18:12   #43
Сергей Михайлов
Главный модератор

ну а нафига становиться хорошим тренером?деньги примерно такие же,а вот нервы......там такая смертность от инфарктов что ибануться можно.
Сергей Михайлов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 18:23   #44
Сергей-сибиряк
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
ну а нафига становиться хорошим тренером?деньги примерно такие же,а вот нервы......там такая смертность от инфарктов что ибануться можно.
Ну не знаю. Я считаю,что или делать хорошо или совсем не браться.
Старый 05.02.2015, 19:37   #45
Сергей Михайлов
Главный модератор

без стимула ничего нету.
вот почему заслуженый мастер спорта пенсию от государства сразу получает,а заслуженый тренер нифига?
увы,без поддержки презреного металла чемпионов делать просто нет смысла.....и тяжело,и всё равно украдут.....
Старый 12.02.2015, 21:35   #46
A.M.
Заблокирован

Кросс вообще это бег по пересеченной местности ,если это лесная или полевая ровная дорога ,то это приятно бежать ,лучше асфальта . А если неровная местность особенно травянистая ,то надо под ноги смотреть , не дай бог травмируешь ноги ,подвернешь или растянешь пиздец,по крайней мере я кроссы в 45 лет свои отбегал .Пусть их спн бегает в берцах ,за зарплату .А бегать ,как я бегал в прошлый теплый сезон ,считаю надо 3 км или чуть-чуть больше каждый день .Это за 15-20 мин дает легкую приятную усталость и имеет некоторое прикладное значение ,и ноги не изнашиваются ,все же человек не предрасположен к бегу ,нету копыт .15-20 минут непрерывной ударной нагрузки на ноги считаю максимум безвредной длительностью .И еще при большей длительности бега наверно наступает истощение систем организма ,снижается выработка массы разных нужных веществ то есть идет износ организма и нахер это надо ,лучше перебдеть и поберечься в надежде бегать до конкретной старости ,которая уже не за горами . Бегал в прошлом сезоне до 0 градусов и чуть ниже ,при минусе не приятно бежать ,как долбоеб бежишь по холоду .Вот буду бегать наверно при +5 ,по хорошему приятно бегать при не ниже +10 ,но у нас в каторжной местности долго ждать такую погоду .А пульс держится видимо 140-160 ,купил часы пульсомер всего 500руб ,но неудобно мерять , надо палец приловчится прикладывать точно и с определенной силой ,так что такие пульсомеры по крайней мере дешовые неудобные ,но лучше чем ничего .Кто еще бегает каждый день ?
A.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 01:51   #47
Сергей Михайлов
Главный модератор

увы,такие пульсомеры хуже чем ничего......только в заблюждение водят.
кросс при 160 ударах?вы либо чеммпион либо сердечник......правда чемпион бежиот очень быстро,а сердечник очень медленно.

хотя ладно.
как там в моей любимой песне?

давай за нас,давай за вас
и за стройбат и за спецназ....
Старый 13.02.2015, 09:47   #48
A.M.
Заблокирован

Настоящие кроссы ,то есть перепрыгивая через ямки камни и поваленные деревья и сучья бегают например солдатики
,имея какую то цель .И надо думаю бегать их в бердцах , иначе в обычной низкой обуви рано или поздно повредишь голеностоп .И обычному физкультурнику бегать в бердцах чересчур ,если ты не нинзя-любитель какой нибудь.

Часы пульсомер с инфракрасным датчиком от пальца надо смотреть чтоб значек пульса мигал на экране без пропусков сокращений ,все же удобней чем считать пульс по времени .

А пульс высокий держу свободно ,как я природный легковес и занимаюсь только легкоатлетическими направлениями и никогда не занимался искусственным повышением веса ,так называемым "качем" ,то есть наеданием широкой морды для вида. 160 какой это высокий пульс ? А лыжники как прут в гору еще и на лыжах ? И вообще легкая с тяжелой атлетикой и качем принципиально не сочетаются ,надо что то одно выбирать .
Старый 13.02.2015, 10:08   #49
Сергей-сибиряк
Местный

Цитата:
Сообщение от A.M. Посмотреть сообщение
Настоящие кроссы ,то есть перепрыгивая через ямки камни и поваленные деревья и сучья бегают например солдатики
,имея какую то цель .И надо думаю бегать их в бердцах , иначе в обычной низкой обуви рано или поздно повредишь голеностоп .И обычному физкультурнику бегать в бердцах чересчур ,если ты не нинзя-любитель какой нибудь.
..........................
У меня другое мнение.Бегать лучше в низкой обуви,но усложняя трассу.
В мягкой вырабатывается лучшая постановка ступни.
Но согласен в том,что возможна травма.Но для этого начинать надо с легких трасс,потом уже усложняя.

Вспоминаю свое детство,сколько раз подвертывал ступни.
Ни че,со временем выработалось правильная постановка ноги и по фигу уже разные препятствия.
Старый 14.02.2015, 10:26   #50
A.M.
Заблокирован

Если в тему зайдет Анзор ,то скажет какие и в какой обови бегают кроссы спн .
Человек встал с 4 конечностей на две и этих пор бег ему заказан ,не сможет он по 50 км бегать никак .
Кажется название темы неправильное ,вопрос про бег на длинные дистанции ,как я понял .То есть бег до истощения, до изнеможения и нахер это надо непонятно .
Насчет пульса тоже что-то намудрили ,пульс предельный 220-возраст ,пульс 140 для 80-летнего дедушки .
Я бег использую в том числе как упражнение для единоборств прикладного направления .Не бегающий единоборец это нонсенс ,так как бег это быстрое перемещение .И бегать следует каждый день поддерживая эту фукцию ног и прогоняя кровь ,а также тренируя сердце и все остальное работать в таком режиме(анаэробном) ,коли уж жизнь человека разбита на дни .И вот я бегаю поддерживая средний темп пульс в районе 140 ,в горку или просто ускоряясь до 160 ,15-20 в анаэробном режиме .Рукопашная схватка проводится в быстром предельном темпе по понятным причинам и тренировать это следует соотвественно в темпе ,а не бегая шаркая ногами помагая тросточкой .

Никто не пробовал пульсомер ID-501-FC ,который одевается на палец ,цена всего 400-700руб ?
Ответ

Опции темы