Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 05.02.2015, 14:36   #21
Дмитрий Жуков
Местный

Смотря какой период брать. Жили и до 90, и дольше. А сейчас в 60 ходячие трупы.
Глупее... А сейчас в общей своей массе человечество умнее!? Сомневаюсь. Человечество в целом стало более информированным. А к чему это привело, мы видим в том числе по обилию форумов, где народ занимается хернёй в дневное время. Предки работали хотя бы. И хорошо работали.
Насчёт духовности, так духовность, она от поступков, а не от медитаций или посещений синагоги.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 14:41   #22
Сергей Михайлов
Главный модератор

нет Дим,именно духовность от медитаций,точно также как и мышцы от качалки.
духовность это совокупность некоторых качеств психики,которые подаются тренировке как и всё остальное наше тело.
Сергей Михайлов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 19:41   #23
Сергей Михайлов
Главный модератор

а я веть тоже когда то мечтал встретить учителя,седого и величавого,умного и доброжелательного.
и что?встретил по кунфу-настоящему,а это страшно ребята,и вместо чего то возвышеного дикие тренеровки,пендали и подзатыльники.по медитациям встретил...тот ещё хлеще,я просто ангел во плоти если сравнивать.и постигло меня разочарование......где вы великие старцы?причом мне кажется,что Бог,если он есть,тоже кадр ещё тот...
Старый 05.02.2015, 21:50   #24
Дмитрий Жуков
Местный

Благообразный старец - это киношный штамп.
В жизни, если касается реальной практики, всё по другому.
Старый 05.02.2015, 21:58   #25
Сергей Михайлов
Главный модератор

Дим,ну пойми ты простую вещь,реальному человеку ученики не нужны,они забирают слишком много сил и времени,которого катострофически не хватает.......это я об объёме работы которую необходимо зделать самому.да естественно кто то волей случая и может оказаться рядом и чему то учиться немного,но именно так как я сказвал-случайно....немного.
это даже не эгоизм,повеь,есть такие йцености за которые ты отдашь всё и не думая,свою жизнь,чужую и тд.и витают в облаках только те,кто до этих вещей ещё не дошёл....
Старый 05.02.2015, 22:09   #26
Дмитрий Жуков
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
повеь,есть такие йцености за которые ты отдашь всё и не думая,свою жизнь,чужую и тд.
"Иной уголовник за любую бумажку, на моём столе, или на твоём, неважно, полжизни отдаст!"(с).
До этих ценностей ещё дорасти надо, духовно созреть, а не так, пришёл-взял-ушёл. Сергей, Вы это и сами знаете.
Думаю, реальному челу не нужны восторженно открытые рты и почитание. Как нормальный человек, он будет сторониться этого.
Старый 05.02.2015, 22:19   #27
Сергей Михайлов
Главный модератор

увы Дмитрий.лично мне знания,методики и прочее уже не нужны.
то что есть,гарантировано хватит до конца жизни или для просветления.
а вот со временем хуже,намного......есть конечно резрв,несколько медитаций подряд,штучек пять семь,и такое изменение ни одно тренированое тело не выдержит,но будет ли толк в последнем рывке?так то......
Старый 08.02.2015, 00:03   #28
Сергей Михайлов
Главный модератор

хочу заметить,что есть ученики которым поздно учиться......которые как ученики достигли потолка.и вот именно им и надо становиться учителями,тренерами и тд.чтоб это дало им толчок для дальнейшего развития.момент очень важный...они уже не могут ничему научиться,и поэтому отношения с учителем у них портяться постепенно.а всё дело в них,они засиделись в уютной гавани ученика......
Старый 21.02.2015, 13:57   #29
Сергей Михайлов
Главный модератор

сижу прикидываю,до тренировки два часа,короче лентяйничаю....
предположим взял ученика с нуля.ну чтоб научить медитациям и тд.и прикинул информационный пласт,и охренел.то что для меня кажется элементарным и тд.пришлось бы разжёвывать месяцами,а потом годами повторять.ученики глупы и ленивы,других в природе не существует.и время.......скажем для первоначальных успехов пара лет.это минимум.....
может правы были учителя в дрквности,когда называли сроки в 10-20 лет?уж больно там всего дохрена......
Старый 21.02.2015, 20:20   #30
ntr
Тех. поддержка форума

Фиг его знает, духовные практики штука сложная, зависит от множества факторов... Что за ученик, сколько лет, какие у него данные, какой опыт, что в голове, какая мотивация. Всё это влияет на скорость обучения.
С нуля 10-20 лет? Легко. Но как правило серьёзными практиками с нуля не занимаются.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы