Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Наши Мысли > Старые темы С. Михайлова

Ответ

Опции темы
Старый 02.11.2010, 17:06   #11
Сергей Михайлов
Главный модератор

эта тема уже была,про занятия самообороной.
я говорил ,что занятия сей предметом,не только бесполезны но и опасны.
опасность в иллюзии защищенности и в ожидании нападения.
дело в том,что все занятия БИ,делятся на два лагеря.в одном учат нападению,в другом работе от защиты.причем дело не совсем в технике,а в психическом состоянии,так как они совершенно разные.
работа от защиты,чему и учит самооборона,порочна в реале по определению,так как не учитывает применение оружия и нападение нескольких противников.точнее учитывает,но ограничивается показухой для лохов.также есть психологический момент,что человека приучают подсознательно ждать нападения,тоесть находиться в угнетеном состоянии которое всякие гопники очень хорошо чуствуют.ведь это терпила защищается,а реальные пацаны бьют первыми,и это гопники тоже чуствуют,что подойдя с гнилым базаром,они вместо блеяния и ожидания удара,сами получат сразу.
кто скажет,что дискать там и наподать тоже учат.отвечу так-выясните для чего вы занимаетесь.я например не скрываю,что учу нападать.тоесть ставлю атаки из произвольных положений,учу бесшумно подкрадываться,работать из сидячего положения и тд.
тоесть ударная техника подразумевает нападение,а всякая борцовская защиту.
именно поэтому,придя в любой зал,вы очень легко определите,кого там готовят,бойцов или терпил.там где учат бить,и бить жеско,там готовят бойцов.
там где хитроумные заломы,и выражения типа силу противника использовать против него,там готовят терпил.
естественно я не говорю о спортивных секциях,обычный кмс по любой борьбе является сильным и подготовленным противником.

с уважениим..........

как всегда никого не хотел обидеть,и как всегда не получилось

Владимир.
во первых не отробатывать лоу по воздуху или медленно.
не бить его с проносом голенью.
бить только подьемом за сщет выщелкивания.
схема проста,как раввин на наперти.........

один держит макивару у бедра.другой с полным вложением бьет 40 раз.
затем несколько секунд отдых,и десять раз с руками за головой,опять секундный отдых,и десяток с руками за спиной,еще несколько секунд,и десяток двойных руки перед собой.после этого отдых чуть больше,и раз пять со всей дури на пределе с длинным дошагиванием.
делайте так хотя бы один раз за тренировку,и через месяц свою лоу не узнаете.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 17:19   #12
Сергей Михайлов
Главный модератор

Все мы, кто занимался или занимается сейчас с доверием относились к своим наставникам, иначе зачем мы у него занимались. А никто не думал на чем зиждется это доверие? На хорошо подвешенном языке? На класссном йоко или маваши? Или просто на сильной харизме?
По моему мнению доверие делится на два периода: первый и короткий период, когда мы доверяем и верим наставнику они основывается на языке, если не
наступает вторая стадия доверия более осознанного - ученик уходит. Именно об этой стадии я хочу поговорить.
Она включает в себя много составляющих, она вообще состоит из мелочей из того опаздывает ли тренер на тренировки,отменяет ли их с каким огоньком он работает, давит ли он психолоически сверх меры или вообще плюет на ученика, не замечая его. Ну и в конце концов чему конкретно он учит за какое то разумное количество времени. то есть доверие это суммараная величина и что главное полностью осознанная, так как искренне верить можно только в то, в чем сам убедишься.
Мне могут возразить, что есть школы, где до первых результатов надо идти годами, а я точно также возражаю в ответ - сейчас другое восприятие времени и поэтому процессы обучения должны подстраиваться под реальность.
Мне думается, что главная причина кризиса БИ именно в малом количестве таких тренеров, которые понимают всю ответственность своей работы.
Вот посмотрим соседний коистский форум. Почти целиком он состоит из обсережа своих коллег по БИ. Эту бы энергию в мирное русло, так сказать. И вместо того что бы обсирать других пытаться сделать лучше самому.
Так что , друзья, не просите доверия учеников, а завоевывайте его своим мастерством и своим образом жизни, жизни человека, посвятившего себя этому делу
Старый 02.11.2010, 19:10   #13
Сергей Михайлов
Главный модератор

Заметил очень интересную вещь, причем заметил довольно давно, но четко сформулировал недавно: избирательнсть воспоминаний. Все мы делаем в своей жизни хорошие и плохие поступки. Не берусь судить, чего больше, да и не имеет это по большому счету значения, как ни странно это звучит.
Так вот, почему-то именно плохие поступки я вспоминаю через много лет, а хорошие как-то тают в памяти. Может быть, в этом и есть отличие хорошего человека от плохого. Ведь наша жизнь так устроена, что приходится делать и плохое. Будем откровенны, друзья, как раввин на виселице! И самое главное - это наше отношение к таким поступкам, боль, которую мы получаем и через много лет, является как бы искуплением и реабилитацией нашего сознания.
Вопрос - нуждаемся ли мы в этом? Мое мнение - да. Это оздоровляет нашу психику и не дает нам скатиться в нравственном смысле.
А вот почему мы не помним хорошее, что делали, или помним слабо? Попробую ответить. Потому что так мы поступаем, следуя своей изначальной человеческой природе, которая уже давно и четко определила, что такое хорошо и что такое плохо. Сами мы не знаем границ добра и зла. Да они, по сути, нам и не нужны. Нам нужен опыт наших поступков, хороших и плохих, и именно из этого опыта и формируется личность человека.
Некоторые религии говорят, что человек изначально грешен. Это вранье, друзья, которое и создано для того, чтобы сделать так. Мы чисты изначально, идя по жизни - пачкаемся, и очищаемся. Это нормальное функционирование психики. Не надо замаливать грехов перед какими-то вымышленными созданиями, просто носите боль от содеянного в себе, именно она будет тем предохранителем, который не даст вам поступать против своей человеческой природы.

Тем, кому сейчас 20, меня вряд ли поймут. Для них нет пока еще понятия ни добра, ни зла. Есть только жажда жизни и наслаждений, любым путем, насколько хватит смелости. Именно поэтому я открыл эту тему, чтобы молодые знали об этом _ЗАКОНЕ_ природы, и пусть он хоть подсознательно сидит у них в мозгах.
Так что не бойтесь, друзья, совершать ни плохих, ни хороших поступков, бойтесь только одного - забывать все содеянное вами
Старый 02.11.2010, 19:17   #14
Сергей Михайлов
Главный модератор

независимость существует в двух видах,которые между собой очень крепко связаны.
это внешняя и внутреняя.
внешняя начинается с покупки отдельного жилья и авто.
это хоть как то оградит вас от мира.так как жить в комуналке и ездить на маршрутке с метро,это значит постоянно испытывать давление внешнего мира.и быьб зависимым от этого давления.
есть конечно личности,которые заявят,что все дело в образе мысли,и в толпе можно быть независимым.не возражаю,но внешний комфорт более благоприятен..........

с внутреней независимостью все гораздо сложней.
она начинается наверное с честностью перед самим собой.
так как нас всю жизнь учат врать,причем это вранье становиться неотемлимой частью нашего сознания.
как с ним покончить,спросите вы меня?отвечу чесно-не знаю.
но зато могу сказать первые признаки оздоровления психики.......
1 телевизор начнет вызывать сильную антипатию
2 вам станет неинтересно общаться с большинством знакомых
3 непонятная тяга к одиночеству
4 ну и наверное,большая снисходительность к обычным людям,тоесть понимание что они просто больны,больны этим миром.

сочетание этих независимостей и может дать мощный толчок для развития,тоесть выхода из законов этого мира,так как общественные законы тоже являются законами природы.
именно этот маленький шажок в сторону,и оградит вас.но торопиться с ним нельзя,так как все в мире имеет инерцию,и пока эта инерция не погашена вас опять будет затягивать в водоворот подчинения.

к чему эта вся тема?
к тому,что стремлние к духовности и силе которую она дает,это не медитации умные книги с мудрыми наставниками,а просто наша повседневная

понимаете в чем дело,выход из болезни он довольно стандартный,так как болезнь тоже очень стандартная.
тут нет ничего сложного.
сложность начинается потом,что делать с этой внутреней свободой?
выбор огромный,от маньяка садиста до просветленного сознания.

именно первые минуты такой свободы и являются наиболее опасными.
поймите,все эти благородные цели и возвышенные мысли нифига не стоят после перехода,так как они были сформулированны в угнетеном сознании.
тоесть,отойдя от мира,вы будете вынуждены состовлять свой внутрений мир заново,и законы по которым этот мир будет существовать

tuman, самый сильный инстинкт у человека это стадный инстинкт, создала нас природа-матушка общественным животным, да еще все эти религии, которые учат нас сбиваться в стадо и поклоняться кому то. Поэтому все закономерно и отчуждение и непонимание. Вы как будто сбрасываете старую кожу и обретаете новую, это процесс болезненный и небыстрый. Но раз уж он начался, назад ходу нету. Терпите или изменетесь, тогда для вас откроется немного другой мир, или сопьетесь и озлобитесь, и не зарекайтесь, неизвестно куда кривая вывезет.
Старый 02.11.2010, 23:46   #15
Сергей Михайлов
Главный модератор

Уважаеме форумчане!
Как это было бы прекрасно, драться всегда один на один! Рано утром на полянке, выпив рюмашку водки, принесенной секундантом и пронзить сердце ненавистного маркиза, который на днях подрезал вас на перекрестке!
Но увы, жизнь диктует свои законы. И поэтому, подготовка рукопашника должна включать в себя работу против группы, чего, кстати, нет в спортивных направлениях, какими бы суперреальными они себя не называли. Если вы думаете, что вцепившись зубами, как ротвеллер, в горло противнику, остальные его друзья разбегутся, то вы не были еще не в одной драке.
Есть масса способов обучения работе против группы. это и выстраивание противников в ряд, чтобы они мешали друг другу, хотя на практике мне непонятно, как это сделать в реале, это и вырубание вожака с прикрыванием от остальных его безжизненным телом, и даже какая-то жуткая "нижняя акробатика", смысл которой мне непонятен, даже после поллитра.
Рассмотрим, что я предлагаю. По моему опыту, единственный вариант - это самому атаковать группу, когда ситуация стала критической. Именно этим вы достигаете на несколько секунд психологического преимущества. Так же следует учесть, что внимание группы всегда распылено, так как каждый смотрит не только за вами, но и друг за другом, что отражается на силе и скорости атак. Вы должны работать жесткими одиночными ударами в бешеном темпе и все время крутиться. Именно такой темп и не позволит противнику прицельно ударить.
Есть хорошее упражнение - трое-четверо стоят в кругу с лапами, вы в середине и начинаете работать по разным направлениям жестими атаками и не более двух атак на направление. Темп должен быть максимальным при сохранении жесткости атак. Это упражнение выполняется только на пределе всех сил. На следующем этапе лапы двигаются произвольно. Так же надо уметь атаковать по двум направлениям, но не одновременно, а с минимальным интервалом.
Но самое главное - запомните: группа гопников ищет не бой, а элементарное избиение. Идя в жесткую атаку на них вы повергаете их в сильный психологический шок и этими секундами вы обязаны воспользоваться - другого шанса не будет.
То есть реальная рукопашка - это не получасовая возня в партере и заломы друг другу. Это умение мобилизовываться и реализовывать это умение в бешеном напоре.
С уважением, Сергей Михайлов

удар плечом штука конкретная,именно удар а не толчок.тоесть мгновенное приложение силы.он хорошо при разнице в росте,тоесть если противник выше то стараетесь работать в грудь,если ниже то в голову.
это движение должно быть коротким с мгновенным напряжением.
очень хорошо отробатывается на гршу,когда работаете плечом,то при ударе должен быть хлопок а вот при толчке его нет.
также этот удар неплох когда на вас всякие бронежелеты и другие кашерные железки,которые не дают показать чудеса ушу.
по моему опыту скажу,что на скользкой поверхности,вражина падает как от хорошего броска.
Старый 04.11.2010, 00:29   #16
Сергей Михайлов
Главный модератор

друзья
каждый из нас состариться и умрет,от этого не уйти.....
но как заметить наступление старости,и вообще что это такое?

я все больше прихожу к выводу,что старость это психическое состояние равновесия,между нами и миром в целом.когда мы вдруг понимаем,что все вокруг нас временно,кроме нас самих,и мы ждем не смерть а всего лишь чего то далекого и прекрасного что было отобранно у нас когда мы здесь родились.

мне удалось обмануть физиологические процессы старения,не буду хвастаться как некоторые десятью тренировками в неделю,жеско я работаю только пять раз.причем с каждым месяцем физическая форма улучшается.а вот психологическую состовляющую мне обойти не удалось,и что самое главное,мне не хочется ее обходить,мне нравиться то спокойствие и равновесие которое дает старость,мне нравиться ощущать себя всего лишь гостем здесь.именно такое ощущение и позволяет воздействовать на окружающий мир,не затрагивая самого себя.
посмотрите на пожилых людей,как правило они спокойны и чесны.ведь пожилой человек врет гораздо меньше юнца,ему ведь не надо уже больше чего то доказывать,он уже понял илюзорность не только мира но и самого себя,и он уже немного устал от этих илюзий.

НО друзья,такую старость надо заслужить яркой и насыщенной жизнью,иначе вы всего лишь будете просто медленно умирать жалея самого себя и страшась смерти,справедливо страшась,ведь умерев здесь вы уже не воскреснете.
именно проядя через многое,и сохранив себя,вы получите не только спокойствие,но и другой мир уйдя из этого.ведь жить или умереть,это зависит только он нас,а не от окружающего мира и нашего тела.

так что ждите спокойной старости,ждите понимания мира,и тогда старость для вас будет только заслуженным отдыхом перед новым рывком......

это старость нормального человека.
понимаете?нормального.
который всю жизнь работал,и работал плодотворно.которому есть что вспомнить,и которому не хочется прожить жизнь заново.
а вы говорите о умирающих людях,причем разницы между бомжом и ворюгой алигархом нет не малейшей.они понимают ненужность своей прожитой жизни,в первую очередь им самим.и они потихоньку подыхают под одобрительные взгляды родных и друзей.и естественно из них говно выплескивается на окружающих.

у меня есть знакомый хороший,один из первых боевых пловцов,полковник,десятки если не сотни боевых операций.
так вот,более спокойного и довольного своей прожитой жизнью,я не встречал.
какой там маразм Костя,он поумнее нас с вами.
кстати,когда я на форуме кои рассказал об этом заслуженном человеке,то от Кочергина услышал очень неуважительные отзывы о легендарном человеке.
выводы зделал и ушол с форума,все ясно.........
Старый 04.11.2010, 00:35   #17
Сергей Михайлов
Главный модератор

мы живем во время адвокатов,бандитов и ментов.
кому не дай по морде,все начинают кем то угрожать,причем не всегда безосновательно.тоесть набил комуто морду,и прямиком в блЮдняк.....
увы,времена мушкетеров канули во время.
в некотрых секциях это давно поняли,и пытаются отрабатывать приемы внезапного нападения.но ведь дело не только в технике,но в основном в психике.
очень легко быть безжалостнвм к врагу,получив от него по морде.
а вот как ударить человека,мило ему улыбаясь,или сзади монтировкой,не будучи распаленным боем?ведь подобные атаки расчитаны ТОЛЬКО на прямое поражение организма.
как научиться переходить эту черту гуманости и хорошего воспитания,причем переходить мгновенно по ситуации.
как научиться превращать в оружие,превращая в него,то самое совершенное что дала нам природа-наше сознание.

о своих мыслях я выскажусь после,хотелосьбы послушать вас друзья......

благородно,это значит сперва получить по морде,а только потом двинуть самому,если клнечно есть такая возможность.которая кстати от уголовной ответственности не освобождает.
подло,это значит воткнуть фаланги в горло неуловимым движением,и с криком человеку плохо,удалиться за доктором.
или сзади монтировкой в подъезде.
при грамотном исполнении,вы полностью освобождаетесь от уголовной ответственности.
из пустоты ничего не возникает.
для того чтоб научиться рубить,нужно подвести технику и психику к этому.
тоесть научиться бить без подготовки.затем мгновенно входить и выходить из состояния боевого транса.без этого будет игра в рулетку-вырублю не вырублю.

бою есть только два настроя.
либо защитный,либо атакующий.совмещать их невозможно.
и под каждый настрой техника выполняется немного по другому.
а в идеале техника должна быть одна,но с разным наполнением энергетики.
но это в идеале,а до него далеко,как порядочному человеку до синогоги......

то зависит от того чем вы занимаетесь.
если реальной рукопашкой,то ни о каком раздергивании речи быть не может.
тот же борец вольник,пройдет в ноги пока вы его раздергиваете а дальше дело техники............
не бывает универсальных стилей.
если гдето плюс,то значит где то минус.
реальный бой подразумевает жеский дефецит времени.
именно поэтому я учу беречь секунды в бою,и выплескиваться полностью в несколько секунд боя.
Старый 04.11.2010, 00:37   #18
Сергей Михайлов
Главный модератор

Тема очень обширная. Но сперва надо ответить на простой вопрос, а нужно ли ученику это духовное обогащение? Он ведь пришел учиться драться, а не в синагоге речи толкать. Хотя с другой стороны что то такое и должно сквозить по самому минимуму, именно по минимуму, так как духовное развитие ученика, как ни странно это звучит, это его личное дело. Пытаться насильно вбить что то из этой тематики полностью бесполезно. Вот научить его классно серию бить, даже если он этого не хочет, но просто пришел на тренировку, это можно, для этого есть всякие негуманные методы. А вот заставить его посмотреть на мир и самого себя по другому не получится. Так как быть или забить на это дело все, или заместо тренировок садится на стул, типа в лекционном зале, и читать лекцию.
Увы, в лекциях я не мастак, буду откровенен, и дело не в образовании.Для таких дел оно не особо и нужно. Достаточно иметь колоритный вид и острый язык. Так как быть? А вы знаете, я отвечу. И опять приведу в пример самого себя, причем не из зазнайства, а по причине того, что себя я знаю лучше всего.
Так вот, на тренировке ученик находится в слегка внушаемом состоянии, именно слегка, и воздействовать на него, на его человеческую суть, что называется душой, можно только личным примером. Это единственное что остается. Вопрос, а что это за пример? А вы знаете очень просто: не опаздывать на тренировки, не отменять их никогда, не врать ученикам, и самому себе, кстати, тоже, ну и изредка где-нибудь на минутку не больше говорить об общечеловеческих ценностях и делая упор на то, что сам так поступаешь. Ну а дальше как пойдет. Не забывайте что ученик копирует учителя на подсознательном уровне, причем копирует как хорошие так и отрицательные его стороны. Поэтому наверное задача тренера заключается в том, чтобы ученики видели только хорошее. А это тяжело.
И вот именно такой подход делает самого тренера лучше, гася его негатив. И учеников.
Отсюда вывод: тренеру в первую очередь если он заботится о духовном развитии учеников, надо развиваться самому, причем не на словах, а на деле.
А то слышал я некоторых: "все меня продали, все наплевали". Так вот, каждый получает то, что заслужил от учеников. И уже только по этому можно судить о том, что делал человек с учениками на самом деле.
Удачи всем тренерам в их собственном развитии и поверьте, если вы так будете относится к самому себе ученики вам будут всегда благодарны.
Старый 04.11.2010, 12:11   #19
Сергей Михайлов
Главный модератор

Друзья, вспомним 80-е, когда любая книга по йоге или самоучитель по карате была жуткой редкостью и вызывала зависть у окружающих. Зато сейчас раздолье: все виды магии и рукопашного боя с видеокассетами мастеров или более точно - популяризаторов можно приобрести на каждом шагу, в любом количестве, недорого. Вопрос: а нужно ли это? И дело даже не в том, что вся эта инофрмация в книгах и на кассетах абсолютно бессмысленна и ка правило мягко выражаясь неточна, а в том, что знания должны подкрепляться конкретной работой, а вот с этим сложнее. Я не буду брать кассеты по рукопашке так как вообще сомневаюсь, что методику обучения можно отобразить.Я хочу сказать о книгах. Я в свое время читал много, ни в одной книге например я не прочел о реальных способах медитации, воздействия на людей, негативных последствиях, этого ничего нет. Тогда вопрос - зачем читать такие вещи? Я пожалуй отвечу на него. Все эти видеокассеты книги и.т.д. служат одной цели: подмене реального умения и работы виртуальным. Именно начитавшись и насмотревшись ученик перестает испытывать информационный голод, одно из важнейших составляющих процесса обучения. То есть он теряет интерес. У него возникает ощущение знания.
Как с этим бороться? Ну то, что не читать и не смотреть это понятно,тем более это будет только глас вопиющего в пустыне. Ну сами подумайте, скажешь ученикам "не читайте эту книгу ни в коем случае". Прочтут все. Нужно просто напросто все время показывать разницу между болтовней и работой. Именно информационный голод помогает выстроить необходимую модель мышления, если его нету то получается элементарная каша. Так что не читайте и не смотрите...

если ученик разбирается,то ему и читать не нужно.
а если не рубит,то всякие книжонки из него приходиться скалкой выбивать......
если б вы знали,на сколько идиотских вопросов приходиться отвечать,после таких информационных клизм.
к примеру,ответы на вопрос об откате-который придумали всякие маги,мне приходиться отвечать постоянно.
типа-у меня сегодня понос,наверное это из за работы взглядами......которая была недавно.
Старый 04.11.2010, 19:06   #20
Сергей Михайлов
Главный модератор

Друзья, представьте себе, что вы живете в каком то мире, где занимаетесь любимым делом, у вас верная жена, хорошие дети, нормальные друзья, где нет не то чтобы преступности - даже хамства. Согласитесь, в таком мире хотелось бы жить вечно, меняя профессии и себя.
А где мы живем с вами уважаемые? Мы живем в мире, где почти все наоборот, и жить вечно тут захочет только мудак, даже долгая жизнь и то утомит нормального человека. К чему это я веду свою кошерную проповедь?
Естестивенно к переселению душ. Вот умерли вы под забором синагоги и переселились, скажем, в раввина, потом в шахида, ну и под конец в тренера по БИ. И каждый раз все сначала. Учеба, женитьба, разводы, больная печень, какие то бляди на ночь, ну и выпивка само собой. Неужто вам мало одной такой жизни? Это надо быть гурманом, чтобы растягивать такое удовольствие.
Предположим, что это правда, это колесо перерождений. Кайфовое продолжение которого я вам только что описал. И как из него вырваться?
Многие советуют очищать карму. Подразумевая видимо какой то астральный кишечник, где все накапливается и мешает жить. Другие советуют каяться перед смертью, хотя чего каяться жил как человек и как животное умираешь.Вот по моему мнению выход из этого колеса только в одном: мы должны научиться тому, чему учит нас этот мир - сражаться. Собственно он для этого и сделан и только тогда мы попадем в другой мир, где нас будут учить чему то другому. Где все пойдет сначала. Одно утешает меня - что наверное нигде не будет так тяжело как здесь.
Поэтому именно осмысление не только самого себя и окружающего мира, а его целей и даст нам возможность смотать хотя бы отсюда. Что поверьте очень немало. Ведь судя по всему следующее наше перерождение будут в китайцев, так как они будут в большинстве своем на Земле. И будем мы питаться рисом с палочками, щурить глаза и проклинать русскую сволочь, которая не отдает нам Сибирь.Нужно ли вам это все?
Удачи вам в ваших перерождениях и помните - самое главное не переселиться в какое-нибудь домашнее животное типа свиньи так как у нее жизнь еще более кайфовая - в грязи, а потом на бойню.
И не забывайте по утрам прочищать карму...

ну и что вам это знание даст?
сами подумайте,вот еслиб вы в прошлой жизни были собакой к примеру,или кальмаром скажем.и много полезной информации вы из этого извлечете?
а что делать мне,есля я узнаю что был бомжом-раввином,в петлю что сразу лезть?

поймите,именно в стирании памяти,но в оставлении накопленных навыков и есть суть этого явления.
тоесть вам оставляют то что вы приобрели и стирают ваши ошибкт из за которых вы не смогли здать экзамен.

Константин
вопрос вере во что то очень скользкий,все знают и все подскальзываются.
отрыв во время смерти вопрос сложный,если вы помрете в момент пика медитации,то это одно,а если от цероза печени то другое.....

уход из колеса перерождений,заслуживается всей жизнью,именно всей.
поэтому уход ЗДЕСЬ возможен,но не как героическая попытка,а как многолетний и тяжелый труд над самим собой.

кстати,такив уходов довольно много,просто они маскируются под несщастные случаи.так как никто вас не оставит в этом мире со знаниями которые могут сильно его изменить.

Nica, для сознательного ухода из жизни, причем прошу заметить не самоубийства, нужно работать всю эту жизнь, осознание ухода приходит постепенно. День ото дня, час от часа, по мере продвижения по пути.
Не то чтобы вы утром проснулись и поняли, что в земном астрале вам делать нечего - пора мотать из этого дурдома, а постепенно привыкать к мысли не о смерти, а только об уходе. И тогда этот уход будет безболезненным и для вас и ваших близких и учеников. когда вместо того чтобы плакать и жалеть они будут радоваться за вас, за то, что вы подвели итог своей работы.
Не надо торопить уход, и оттягивать тоже не надо, просто вы вдруг поймете постепенно, что больше ничего сделать не сможете и вот тогда смерть с этой мыслью принесет вам не боль и отчаяния, а радость того, что вы закончили очень тяжелую и нужную вам работу. Так что смерть это всего лишь одна из пересадочных станций в нашей жизни, в нашей настоящей жизни, которая длиться уже вечность и будет длиться еще столько же.

ПростоGo
а вы думаете,переселиться заново,это также просто как пейсы отрастить и обрезание зделать?
могу только высказать свое мнение......
этотпроцесс идет только у немногих людей в момент смерти.
тоесть,душа или что там ,вместе с накопленными навыками и бессознательным опытом,переселяется сразу в нескольких носителей.и что характерно,между этими носителями существует связь,на каком то тонком уровне.

gecsotor, нет мира живых и нет мира мертвых. Есть взаимодействия нашего сознания и внутреннего мира с внешним иром, который очень многомерен. Поэтому и людей нельзя делить как ни странно и дико это звучит на живых и мертвых, мы не живые и не мертвые, эти определения не подходят к разумной жизни. Ведь умереть мы не можем, значит жить тоже. В этом мире проявляется только одна из граней нашего разума, а этих граней много.Сделайте шаг в сторону от привычных понятий жизни и смерти и вы заметите что то, что управляло вами в этом мире, сдерживало вас опутывая ложными и болезненными фантазиями останется тоже в стороне вместе со всеми страхами и надеждами. Останетесь только вы , та искра разума, которая горит сама по себе, не нуждаясь ни в топливе для горения, ни даже в пространстве вокруг нее. Жизнь и смерть это величайшая ложь на земле, это то, что заставляет нас из богов превращаться в животных, для которых время старение и смерть являются главными врагами. Мы не можем постареть, единственная опасность для нас это когда нам надоест путешествовать из мира в мир, создавая все новые закономерности, и вот вместе с этой скукой к нам и придет некое подобие смерти, но будм надеятся, что до этого еще далеко.
Ответ

Опции темы