Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Наши Мысли > Старые темы С. Михайлова

Ответ

Опции темы
Старый 19.11.2010, 10:31   #61
Сергей Михайлов
Главный модератор

практика говорите....
вот вам одна из мелочей!
это обычный мед,только не тот что продают,а тот что расходиться среди своих.я этот мед потребляю на следующий день после медитации,так как желудок берет только его.и зимой перед самой тренировкой необходимо пару ложек,так как я старенький уже,а нагрузки нужны серьезные из за остаточных эффектов медитаций с огнем.
в Питере меда нету,это я усвоил за пять лет экспериментов,хоть с пасеки,хоть с рынка,хоть с фирменых магазинов.

мне прислали четыре банки трехлитровых,две из них внаглую зажали,хотели три но я выцарапал.
только что вел телефоные переговоры,распальцовка и понты не катят по определению,давил на то что я старенький и больной,вроде еще одну банку выцарапал....
в общем сижу злой,кто я?где я?что я тут нафиг делаю,если нормальный мед приходиться доставать как что то дико незаконное.....
при этом друзья звонят,и про этот мед спрашивают.в общем жуть.........

а про свечки обычные,на пламя которое надо концентрироваться?тоже песня еще та!
ведь пламя должно быть очень ровным,и свечка гореть очень равномерно.а что у нас продают?то она нахер оплывает,то пламя скачет,то неравномерно горит.свечек на две медитации осталось......купил несколько штук в разных магазинах,все говно одно.

вот господа,из чего практика состоит!не с ваших рассуждений блин,охренительно интелектуальных.а из мелочей,каждая которая важна по своему.
приплюсуйте сюда внешние условия,типа смены погоды и цыклы луны,что очень важно для проработки глубины погружения и силы потока на заходах.я уж молчу про персональные задания ...

а со стороны так просто,сидит человек и на свечку смотрит.........

доходит?что практика намного сложней теории,именно поэтому мне теория и не интересна.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 09:17   #62
Сергей Михайлов
Главный модератор

из нас есть злость,это заложенно в нас самой природой,и эта злость олицетворяет наше животное начало.
злость нужна,в некоторых случаях просто необходима.......но злость управляемая вами,а не наоборот.
для меня,как тренера по рукопашке,одной из главных задач является искоренение это подсознательной злобы,и перевод ее в сознательное русло.
именно поэтому я внимательнейшим образом слежу,чтоб между учениками и до и после и во время тренировки не было даже мимолетного конфликта на словах,именно по этой причине-а не националистическим,я не беру в группу кавказцев у которых злоба является основным психическим состоянием.

многие из вас знакомы с мсительными злобными людьми,которые сами сжигают себя в приступах злобы и жажды мести.эти люди отравляют жизнь не только самим себе,но и окружающим от них достается так как на них перебрасывается это психическое заболевание.это конечно наверное здорово,леять планы жуткой мести,но такие люди забывают что этим самым они сжигают самих себя,свое сердце и здоровье.вместо того чтоб жить и радоваться,они постоянно в блудняках как с самим собой так и с окружающими.а уж если это замешано на религии то вообще туши свет.а ведь нужто всего лишь оглянуться на самого себя беспристрастно,и заметить простую вещь,что враг то он внутри,и этот враг всего лишь чудовищный эгоизм в топку которого легко бросаются не только чужие жизни но и своя собственная,правда своя в последнюю очередь.

искореняйте зло друзья,но только там где оно есть в первозданном виде,тоесть в самом себе,а все остальное приложиться.и вам не придется бегать от кого то,мстить комуто,врать и предавать.вы просто будете жить,и природа не будет воевать с вами.вы будете засыпать с улыбкой на лице,а не скрежет собственных зубов.и в старости вы умрете легко,просто не проснетесь,так как мир растанется с вами без злобы чего вы и заслужили.

тут есть еще один моментик.
гдето после 35-40 лет,подонки начинают активно болеть.как правило сердце или еще что то.кстати,разговаривал с врачом как то,который имеет отношение к онкологии,так он вообще мне впрямую заявил что рак это бич божий,который наказывает мразей при жизни,уж больно там чоткая взаимосвязсь прослеживалась.
естественно это касается средднего возраста35-50 лет.ведь статистика очень точная наука хоть и оперирует приближенными данными.

givenchy
да будьте проще,как раввин на нудиском пляже......

вы просто не поняли меня.
самокопание и реальная работа,очень разные вещи.
а реальная работа,это ежедневная пахота без всяких самолюбований-на это просто нет времени и сил.
Старый 20.11.2010, 09:24   #63
Сергей Михайлов
Главный модератор

давно заметил взаимосвязь,между различными упражнениями со штангой,и умственным развитием.......

жим лежа,это упражнение резко усиливает грудно отдел и плечи,в результате чего увеличивается кровоснабжение головы.что естественно положительно сказывается на интелекте.

присед со штангой,от этого упражнения кровь идет в низ спины и ноги,в результате чего кровь идет не в голову а в заднюю часть......что естественно сказывается на интелекте,такие люди много едят и спят,забывают таблицу умножения и тд.их легко отличить по бесмысленной улыбке на лице,и бесмысленной речи которая потом переходит в бесмысленное издование звуков.

есть еще упражнение на бицепс,но оно довольно нейтрально.

кстати,чрезмерные отжимания сродни приседу,в чом тут фокус мне непонятно.......

а у кого есть еще жизненые наблюдения по данному вопросу???????

Garfield
вы метко заметили связь между подтягиванием и эволюцией.
но все наоборот.
перестав подтягиваться,тоесть изобретя палку и лестницу,обезьяна и стала певращаться в человека.
но возможен и обратный вариант

vogoragh
ну вот,вы яркий пример.поступили в аспирантуру,стали делать присед со штангой и привет........какая дисертация?шрифт струдом распознается,а древний Рим с Крыжополем путается..........

как вам не стыдно смеяться над Александером.
вот вы сами оденьте сюртюк хасидский,пейса и шляпу,поверх этого белый халат залитый кровью христианских младенцев,и попрыгайте--посмотрим что у вас получить........
Старый 22.11.2010, 10:33   #64
Сергей Михайлов
Главный модератор

ну раз уж о подаяниях тема зашла.....
мне думается так,подавая вы впервую очередь подаете самим себе-пардон за тафтологию господа.
лично я подаю всем старушкам у рынка и метро когда в нем бываю.несколько раз когда видел несщастных голодных старух в магазинах,которые на витрины смотрели,покупал им так какую то мелочь-сыра там полкило или колбасы.может именно это и бережет меня по жизни.......не знаю.....но просто чуствую подсознательно потребность в таких действиях.

именно так Манки-ничего что я вас так называю?
подавая старым людям,которые много страдали и значит грубо говоря прошли некоторый духовный путь,пускай и не осознанно,вы и в самом деле можете избегнуть серьезных неприятностей УЖЕ И В ЭТОЙ ЖИЗНИ.
кстати,работа с энергетикой очень небезопасна.к примеру когда я начал осваивать новую технику по работе взглядом,через несколько дней с эстакады на мою тачку чуть не упала какая то хонда,всего двадцать метров....за несколько часов до этого я старушку соседку в собес какой то отвез и назад домой.....
и так было несколько раз,новый виток в работе и пытаются грохнуть......рано или поздно естественно получиться.
тоесть надо видеть вот эти мельчайшие развилки которые помогают обходить все вот эти заморочки.
НАМ ВСЕГДА ДАЕТСЯ ВЫБОР,нужно уметь его видеть только........собственно для этого и создавались монастыри чтоб свести подобные риски к минимуму.....ну уж больно там скучно......

занятия медитациями,это всего лишь дополнение к образу жизни.тоесть нельзя быть ларечником в натуре,и при этом еще пару раз в неделю медетировать уверовая что духовно очищаешься.
именно поэтому путь развития начинается не с астральных заумных энергий,и не с полетами по пьяни в шамбалу,а с элементарной моральной чистоплотности в повседневной жизни.

PS.
дополню свою старую тему .
есть еще один вид подаяния,до которого я дошел совсем недавно.
это подояние самому себе,истиному...не бабки и жратва,а своя жизнь полностью.
вы приносите в подаяние единственное что у вас есть по настоящему,приносите вместе со своими животными наслаждениями и страхами....приносите постоянно каждый день.
Старый 23.11.2010, 22:15   #65
Сергей Михайлов
Главный модератор

ничего не думаю......
остаюсь при своем категоричном мнении,только здоровые люди могут заниматься медитациями в полном объеме.так как при реальной работе нагрузка на организм в целом очень велика.
именно поэтому занятия спортом необходимы.почему именно спортом?а не скажем там подметать и тд.а потому что нужно прогонять кровь под давлением на хорошем пульсе.
чистая практика....

любая методика подгоняется под внешние условия,я то описываю свой опыт в россиянии.где нагрузки в повседневной жизни намного выше,как психические так и энергетические-сколько здобных людей ходят и каждого встречного сверлят взглядом желая ему навернуться.......и таких взглядов сотни за день,а каждый такой взгляд это удар по энергетике,пускай слабый но их много.......амулет конечно снимает,но его еще зделать надо.
в монастырях мне думается такого НАЦЕЛЕНОГО негатива нет,и вполне может быть там можно работать по другому.

больно мало нам времени отведено для реальной работы над собой.
до 25 учебы,потом лет пять-десять бытовые условия.а там и болячки начинаются от нашего образа жизни.
и получается что времени очень мало.именно поэтому и надо его расходовать максимально эффективно.

вот давай посщитаем,ведь арфметику должны преподавать в институтах........

у меня в неделю три медитации по 1,5-2 часа.на следующий день тренировка чтоб сбросить остаточные эффекты.перед медитацией я ничего не ем целый день,к томуже за пару часов настроиться надо начинать.
тоесть в неделю у меня только шесть часов работы над собой чистого времени.и это при том что все у меня подогнанно под это.
вдумайся в эти цыфры?ТОЛЬКО шесть часов!при любом увелечение времени сразу страдает уровень,так как серьезная работа с энергетикой подразумевает изменение тела в том числе,а это процесс очень медленный.
так что времени у нас всех очень мало.......

продолжительность жизни вопрос интересный.
с огромным количеством теорий и тд.
насщет того что это показатель мудрости и просвещенти согласиться не могу.да есть определенный минимальный возраст после которого возможно просветление,по моему это где то после сорока лет.
почему монахи долго живут?азиаты вообще живут дольше,за сщет теплого климата.а монахи?так ведь извините они не на фабриках и рисовых полях вкалывают....так что износ организма намного меньше.диету соблюдают и тд. а просвещеность и мудрость с этим никак не связана.

просто многие в медитациях ищут чего то загадочного и волшебного,что в раз их возвысит над окружающими.
да не спорю есть такое немного.и интуиция работает отлично,и предвидение может открыться.и влияние на окружающих усиливается вплоть до гипнотических состояний.но ВСЕ это,только побочные эффекты,и уж никак не могут явдяться целью.
а так,это монотоный многолетний труд,временами скучный,временами опасный........

поэтому всегда с юмором отношусь к другим ментальным уровням,путешествиям по астралу и тд.

хотите власти?так идите в менты работать,или много денег заработайте.....это намного легче.
Старый 24.11.2010, 13:31   #66
Сергей Михайлов
Главный модератор

друзья,а как вы относитесь к мистическим проявлениям медитативной работы?
дело в том,что эта мистика и ее проявления в нашей повседневной жизни конечно же не являются целью занятий,по моему мнению они только определенный этам развития на котором многие останавливаются,впрочем как и на других этапах........
в чем может выражаться подобная мистика?приведу несколько примеров,а вы уж сами решите.
сперва положительные-рядом с местом медитаций ркзко уменьшается агресивность,это выражается в гораздо меньшем количестве преступлений и прочих проявлений звериной половины человека.
как правило обострояться интуиция на опасность,и появляется возможность эту опасность убрать накачивая ситуацию своей силой,или наоборот забирая ее.
улучшается здоровье всех людей с кем общаешься,именно всех.....хотя этот круг у реально занимающегося человека очень не велик.

теперь расмотрим негативные момент,он один......это контроль мысли.на этом этапе вы замечаете что ваши желания начинают исполняться без вашего контроля.а ведь мы с вами не Будды прямо скажем,и в мыслях может проскочить сто то вроде-чтоб ты здох-машину разбил-заболел и тд.и на эмоциональном всплеске такая мысль получает достаточно силы для реализации в реале.

есть и нейтральны эфекты.
например погода.........вот когда я четыре года назад оказался без зала,то мы тренировались ровно год в лесу,три раза в неделю,и зимой тоже но тогда была самая теплая зима из всех.....мы за год ни разу не попали под дождь.часто он прекращался перед самой тренировкой,и начинался когда мы подходили к моему дому,сколько тогда шуточек у учеников было......

вот вкратце и все.
и поэтому у меня вопрос,какие подобные явления бывают у буддистов?а такие явления по моему мнению обязаны быть........если конечно занятия искренни и грамотны.

на обиженных раввины ездят........
по поводу индивидуальности,так ее нету.....так как обычный человек это не мыслящее существо,а всего лишь животное с развитым ментальным уровнем.разница в развитии какие то считанные проценты,так что нет у вас индивидуальности.
индивидуальность заключается в развитии остальных пластов сознания,а без этого вы ничем не отличаетесь ни от бомжа ни от президента.так же хотите зароботать и не попасться при этом,трахнуть кого покрасевее,покушать посытнее и главное ничего не делать.у вас всех общие цели и мотивировки,и значит и мысли общие и весь ваш так назывыаемый внутрений мир который состоит из нереализованных фантазий и комплексов.
и вы хотите чтоб с вами серьезные люди разговаривать стали?что вы его спросите?-как пройти в синогогу где деньги лежат,или есть ли жизнь на Марсе?......и когда прилетят инопланетяне.......

вы знаете зачем такие сильные люди появляются?как будто им делать больше нечего.....
могу просветить,они дают возможность набрасывать всем желающим свое психическое и энергетическое состояние-но это надо уметь делать.и это состояние является как бы мояком и немного буксиром для движения по Пути.

Александр,хочу в такой монастырь,с утрица стакан водки и на медитацию.......хотя таких монастырей и в России хватает.........

вот недавно похожая беседа с учениками была.
я спрашиваю,вот вам десяток другой лимонов дадут с условием бросить медитации,вы как поступите?а врать мне кстати бесполезно.....только один ответил твердо что не бросит.остальные немного замялись и честно сказали что не знают.
тогда я спросил их про себя в такой же ситуации.ответ меня удивил,мне сказали что еслиб были хоть малейшие сомнения то они бы у меня не учились...
кстати,мои ученики взрослые и состоявшиеся люди,фирмы-тачки-квартиры...и естественно за медитации я не беру никакой платы.а вот те которые рукопашкой занимаются те платят,и не мало.

вас наверное смущает мой резкий тон?воображение рисует интелегентного очкарика который рассуждает о великой истине и шарахается от каждого хулигана.......
увы,те кто реально идут по духовному пути,люди крайне жеские и волевые,я еще ничего.....добрячок на их фоне.

ладно,чуть поподробнее.
зачем я так резок?
просто хочу сбить эту идеалистическую шелуху которая заволокла мозги обывателей насщет практически любого духовного учения.
поймите,что это не хобби которым можно перед знакомыми хвастаться,а тяжелый многолетний труд,труд котоый вы наверняка к тому же вряд ли закончите в этой жизни,труд за который вам не будет награды.и поэтому чтоб им заниматься у вас должны быть мотивировки соответствующие.если говорить еще жесще и правдивей,то начав идти вы умираете для этого мира,для своих привычек,уюта,целей.также вы можете умереть и физически так как реальная работа над психикой довольно опасна и тоже зависит от случайностей и от природной предрасположености.
Старый 27.11.2010, 10:36   #67
Сергей Михайлов
Главный модератор

господа,просто уточняю...
по моему мнению,подобные вопросы только засерают разум и всячески мешают практике.

всегда надо иметь точку отсчета,просто железобитонно принять ее,и не сомневаться никогда и ни при каких обстоятельствах,так как надо уметь не только входить в медитациях в другое измерение но и уходить из него.

пример-сам считаю,и учеников заставляю думать так-непреложная и неоспоримая реальность это мое тело,все остальное можно оспорить-осмыслить и тд.что внешнее что внутренее.
как это выглядит,при погружениях и заставляю запоминать все необычные ощущения в теле-болит спина-сильное давление на переносице и тд.этим я создаю маяк действительности и исходной точки.
да,понемногу точка будет меняться в координатах,но при этом она всегда останется в том месте и в то время как идет медитация.кстати,именно такой подход и помогает телу видоизменяться плавно при возростающих потоках энергетики и изменения сознания.
НО,еще раз-то что я написал подходит только к практикам,которые уже давно отошли от болтовни и медитации дя них представляют гораздо большую ценность чем все книги по будизму вместе взятые.

отвечу так,пиздеть не мешки ворочать.......
умные книги писать гораздо легче и проще,чем скажем проводить пост перед медитацией,физический и ментальный.
гораздо легче призывать других чем самому им являться.
много томов написали.....
по моему мнению,реально практикующий человек,может написать только ОДНУ книгу,причем не очень длинную.
лично я кастанеду читал выборочно,так как бред читать долго не могу.

хорошо,посмотрите сколько после себя оставил Свами Вивекананда.
а это был по настоящему великий человек...

сижу.вентилятор напольный собираю.
кстати,никто мои плоскогубцы не видел?а то народ тут на форуме духовно продвинутый,только отвернешься и привет...

так вот.
тема занятий в городе,по моему мнению важнейшая как для начинающих так и для продвинутых-йогов-магов и тд.

мне думается,что практически все учения не учитывали этот мощнейший современный фактор,так как в те времена мегаполисов не было.
что такое город помимо скопления людей?в первую очередь это так называемое общественное сознание,это общие резонансы мыслей и желаний которые резанируют друг с другом усиливаясь.
ладно,давайте проще.
если все вокруг вас хотят есть,то вы тоже захотите есть....если хотят много зарабатывать-воровать,вы тоже будете это хотеть.
значит на первое место выходит защита от этого резонанса.а ее нету...я эксперементировал с амулетами,причем сильными,хватало на полгода....я прикидывал как зделать у себя в квартире эгрегор,тоже ненадолго.
тоесть,отгородиться от этого влияния на моем уровне у меня не получилось.и даже еслиб и получилось,то подобная борьба занимала бы слишком много сил и становилась в итоге бесполезной.
уверен,некоторые из вас скажут,что мне город не мешает....на что я отвечу,что вы или новый святой,или обычный закомплексованый горожанин который начитался книжек.....

но прошу заметить,я говорю о мегаполисе,причем российском.в той же патайе у меня медитации шли на удивление легко и мощно.когда жил в маленьком приозерске тоже проблемм не было.а вот работа в нью йорке была крайне тяжелой.

в общем это тот самый практический вопрос,который подробно в книжках не расматривается.
по себе скажу,только изредка провожу медитации в центре Питера,и только для того чтоб не терять связь с ним,так как в противном случае интуиция и возможность во что то реальное вмешиваться резко упадут.

ладно.перейдем на персоналии...
я заинтересовался этими темами в 16 лет.тогда я прочел семь дней в тибете,даодедзин.
мне 47,я всю жизнь прошол с этим,жизнь как я вам писал очень запутанную и тяжелую.и в справедливости этих учений я убеждался не в тиши монастырей,а в махачах на стрелках,поножовщины в камере,рабстве в америке,голодухе в армии,и всегда я находил возможность для медитаций.
понимаете?я не свернул,и не прекратил,и остался жив и здоров.....вас это не убеждает?тогда я не знаю что вас в принцепе может убедить....
извините.но в этих делах у вас очень клишированное мышление.монах-значит хорошо и специалист,не монах-значит фуфло.....
скажу еще жесще,без огромного жизненого опыта,реальный прогресс невозможен.именно поэтому я скептически отношусь ко всяким монастырям и тд.
ведь раньшето.не зря монахов отправляли путешествовать,это вам не на самолете....там за это путешествие такого жизненого опыта наберешься,что на пяток святых хватит.....

учу я здесь....может в преспективе хотя бобла на хпляву срубить,от тебя запаску к мерину,от Гранта гоночные очки....
шо это за гуру то такой российский,который учеников на бабло не опускает?
я господа,даже свечки для медитаций покупаю на свои,и все остальное что нужно тоже.к примеру декоративная крыса для отработки энергоатак стоит 200 руб.кстати последнюю почти добили,уже не двигалась.но и мы ужу подсели.
и категорично запрещено тем кто у меня занимается медитациями,приносить какие то ни было так сказать дары...чай,печенье,исключение естественно только для божественого бальзама-абсолют....
я понимаю это я уже в крайности стал впадать,но лучше они чем какие то мысли.....

Грант
я скорее не учу,а вместе с учениками работаю,а это очень большая разница.

насщет истиности пути,а ее просто нету...
именно так,нет истиного пути,нет ложного пути,и именно с этой мысли,с полного ее осознания путь и начинается.

и не надо отмазок пожалуйста насщет медитаций.если их нету,то человек не развивается,будь он хоть самым распрекрасным и умным.просто такая точка зрения,крайне удобна ленивым людям,которые просто леняться работать над собой,заместо этого к примеру книжки умные пишут....

балдею с вас,как Шумахер от гаишника....
что у вас с чуством юмора?
насщет алкоголя повтюсь,а то ваши интерпритации носят какой то нехороший осадок.

после жеской медитации с огнем,иногда происходит мощный энергодизбаланс,как правило он бывает при переходе с одной ступени на другую,и я к сожалению так и не научился его делать мягким и безболезненым.
во время такого дизбаланса проявляются следующие симптомы-желудок перестают принимать любую пищу,даже воду.очень тяжело заснуть,так как при засыпании в теле проскакивает как бы электрический разряд.
именно при таких симптомах я и рекомендую ученикам принимать небольшие дозы алкоголя,от 50 до ста грамм.
и бывает это достаточно редко.
скажу больше,я одно время очень интересовался тибетскими школами,так там тоже на переходах давали сильные успокаивающие лекарства ученикам.которые по сути ничем не отличаются от алкоголя.

я ответил по поводу моего хронического алкоголизма,который воспет вами и Топпером?

а насщет 47 лет.
а вот это и есть самый настоящий,самый непосредственный и видимый результат.

и вообще Грант,выдирание отдельных цытат из текста,и придание им совершенно другого смысла,прием по моему нечистоплотный.

насщет крысы ничего интересного,и ничего мной открытого.обычная рутина...
отробатывается воздействие при прямом зрительном контакте.при этом собственно и все видно,идет воздействие через взгляд или не идет.херней занимаемся или делом.так как в любой самой теоретической дисциплине должен быть определенный практический участок для РЕАЛЬНЫХ наблюдений над прогрессом.
почему на крысах?ну не на бомжах же....
Старый 28.11.2010, 12:49   #68
Сергей Михайлов
Главный модератор

Одно из главных недостатков спортивных единоборств является привычкой, вбитой в подсознание, о подготовке заранее к настрою на схватку. В рукопашке увы все происходит быстро и сразу, как на распродаже порнографии в синагоге. Это целая отдельная тема мгновенно переключать себя со спокойного режима на форсаж. И чт очень интересно тело должно быть готово к этому форсажу. Под этот же форсаж должна быть заточена и наработана техника. Это все пока общие слова, уважаемые. В частности, есть два момента психологический и физический. Физический это умение работать без разминки, что я иногда даю на тренировках, второй момент работа из произвольного расслабленного состояния. То есть идете мимо груши спокойной походкой и вдруг бешеная атака и так много раз.
Такие переключения должны делатся на каждой тренировке рукопашника, именно на каждой. Именно это и позволит включить необходимые резервы в критической ситуации. Ну и наверное должен остановиться на спаррингах. Уж больно любят все спарринговаться по 3-5 минут. Хотя реальный бой длится всего несколько секунд и техника используемая в нем и психическое состояние совсем другие, чем те, которые вырабатываются длительными спаррингами.
Если проще, что вы тренируете в зале, то и будет получаться. Тренируете джентльменский бокс - ну дай бог вам на улице встретить такого же джентльмена. Тренируете длительные спарринги - хочется верить, что встретите такого же, где не будет ни свидетелей ни милиции, где во время продолжительного боя вы сможете показать свое мастерство.
Ну а если тренируете жесткие удары, да так, чтобы не менялся даже тембр голоса во время дружеской беседы с противником, то будет вам счастье, как у раввина на свадьбе у шахида.
Ответ

Опции темы