Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 02.08.2015, 18:13   #31
КурайНеко
Местный

Цитата:
Сообщение от ntr Посмотреть сообщение
Понятия по сути регулируют взаимоотношения внутри мужского коллектива в замкнутом пространстве, а также обеспечивают выживание доминируюшей группы криминального мира: блатных и воров. Никакой изощрённой логики там нет, все понятия имеют свою трактовку и целесообразность, и многие из них написаны кровью, как техника безопасности на предприятиях. Есть однако обычное непонимание и мифы вокруг понятий.
Курайнеко
Вы абсолютно ничего не понимаете в том, о чём рассуждаете. Лень разжёвывать.... к примеру в камере нет смысла у лоха что-то красть - сам отдаст.
В ситуации со скинами беспредела не увидел, по понятиям нельзя предъявить за взгляды, статью и т.д. - только за поступки. Скинов расшугать дело не хитрое, сомневаюсь что это был авторитет. Но скорее всего описание ситуации не точное, в силу Вашего восприятия.
Могу конечно ошибаться, но Вы очень похожи на человека, который в детстве и юношестве много настрадался от двоешников-хулиганов и прочего приблатнённого контингента, отсюда ненависть к понятиям и т.д.
Особенно странно видеть идеологические лозунги о правовом обществе.... Тут буквально недавно в соседней теме была новость, как троим пенсионерам и девушке дали по 8 лет ни за что. В 90-е годы был беспредел бандитский, сейчас чиновничий.
Ничего более чем рабочие моменты по поводу беспределов. Угрозы на жизнь уже тоже были из за оного, как и кому не проснуться итд. Я не говорю что правовое общество можно построить на раз два, или что там это легко, это довольно долгий - эволюционный процесс начинаться который должен в головах масс, когда те сами начинают думать что зачем и почему. Но кому-то же надо начинать ворошить клоаку. На тормозах и не такое спускается.

По поводу скинов и человека с куполами. Начнем с того что он далеко не русский был, и у оного контенгента в норме вещей было покупать короны. Закончим тем что перстни я его синие не рассматривал. А куполов вроде как 4 было, сейчас по прошествии времени и не вспомнить.

Более того, нинче все эти купола, звезды отрицал итд бьют кому не попадя, матерые воры давно уже пересели в бизнесы или депутатства, вопреки понятийным - нельзя семью нельзя имущество, а по зонам в основном остались сторченные, разного рода сявки и полит заключенные которых основная масса. Ну и те кто попал 'по ошибке' там таких хватает тоже, мелкобытовые. Основного контингента там и не видать.

Ну и закончить про понятия можно конечно разговором про малолетку. Приходящие с малолетки во взрослую - играющие понятиями и те кто там сидельцы матерые - разные люди с разными понятиями. Малолеточники вообще хардовые беспредельщики чаще всего.

И да я в курсе, что 'членом не наказывают' и уже довольно давно, потому что в свое время обиженных расплодили столько по беспределу, что резать начали и попускать самих беспредельщиков.

И я не против понятий в целом. Но они должны существовать в той среде, в которой они были рождены.

Я не против них как таковых. Как и не против жесткого военного устава и прочих моментов. Но данные вещи, должны существовать в рамках своего микроклимата. И если человек начинает их привносить вовне, то значит уровень социального взаимодействия очень низок у человека и ему пора в свою среду.

У меня ровно такое-же отношение как к несущим понятия в суе - к попам стало. Хотябы из за религиозного образования в школах. Та-же фигня. Ребенок учится в светской школе, в светском государстве. Если бы я хотел, чтобы он зомбировался религией, если бы у меня крест через весь мозг был прочерчен - то я отдал бы его в церковно приходскую школу. Абсолютно тот-же вопрос. Когда свои правила начинают навешивать в чужом монастыре.

Но опять-же повторюсь - это мое видение ситуации. И оно строго мое. С ним можно соглашаться или не соглашаться. Оно не истина в последней инстанции, да и страна относительно свободная пока еще у нас.
КурайНеко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 18:46   #32
Сергей Михайлов
Главный модератор

я согласен с вами Курайнеко.
понятия должны существовать в своей среде.
но тогда и офисная подлость пусть останется в офисах,и ментовский беспредел только среди ментов,и чиновничий беспредел только по отнолшению к чиновникам.......чем все перечисленые понятию лучше блатных?почему им можно выплёскиваться на наши улицы,а блатным нельзя?
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 18:57   #33
КурайНеко
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
я согласен с вами Курайнеко.
понятия должны существовать в своей среде.
но тогда и офисная подлость пусть останется в офисах,и ментовский беспредел только среди ментов,и чиновничий беспредел только по отнолшению к чиновникам.......чем все перечисленые понятию лучше блатных?почему им можно выплёскиваться на наши улицы,а блатным нельзя?
Дак я и не говорю что можно) Ни попам, ни депутатам, ни товарищам с красными корочками. Я за то, чтобы наш народ жил по тем нормам и с теми правами которые ему положены, а не чтобы было 100-500 групп людей каждый из которых тянет одеяло на себя. То-же и с ментами и с гайцами.

У нас есть конституция, которая даровала определенный набор прав и свобод. И так-же есть определенные правила. Все остальное выдумки. Как остановка гайцами для сверки документов вне оборудованного поста итд.

Народ просто не будет жить по человечески - пока дает всем этим группам, в том числе тем что вы перечислили, а может и в первую очередь им - кататься на своей спине и хавать это как должное. Но к сожалению, из того что вижу и из того, с чем приходится работать - народ у нас очень часто терпеливый. Очень терпеливый. Терпеливый настолько что слово терпеть как-то переросло в слово терпила. И это неправильно. Но как изменить? Начать капать на мозг. А дальше посмотрим.

И уже сейчас по просшествии времени я понимаю одну вещь, с такими замашками оно возможно три варианта развития событий - тебя завалят за дерзость, тебя посадят по политичке или ты задолбаешься и свалишь из страны.

Но ведь как хочется чтобы родина процветала, не государство с гос аппаратом и всеми вытекающими а родина.

Ну посмотрим куда кривая вывезет.
Старый 02.08.2015, 19:14   #34
Сергей Михайлов
Главный модератор

Курайнеко.
хорошо.....
а кто хуже.мент который герыч подкинул,или карманик кошелёк укравший.....
Старый 02.08.2015, 19:21   #35
КурайНеко
Местный

Цитата:
Курайнеко.
хорошо.....
а кто хуже.мент который герыч подкинул,или карманик кошелёк укравший.....
До открывшихся обстоятельств - равнозначно. Может в кошельке лежал вопрос жизни и смерти, деньги на срочную операцию без которой карманник отправил человека на отдых вечный.

Оба имели умысел. Оба нанесли вред. Хуже них только те кто детей там насилуют или едят.

А так - каждый случай индивидуален. Если там человек украл кошелек не нанеся сопутствующего, то безусловно геронарк - хуже в разы.
Старый 02.08.2015, 19:27   #36
Дмитрий Жуков
Местный

С карманником и так ясно, а вот мент - представитель Системы.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 19:30   #37
Сергей Михайлов
Главный модератор

Курайнеко,сейчас время милицейского беспредела.
вы просто не представляете себе что твориться в некоторых республиках-там где кровь горячая.....там человек с ксивой это царь и бог,на которого нет управы.именно поэтому и стали их сокращать,чтоб хоть как то ослабить этот милионый колектив......и ещё будут сокращения.
с другой стороны есть чиновничий беспредел,тут вообще....взятки стали практически узаконеными,и с ними никто не борется.про откаты вообще молчу......
так что уголовные понятия,это просто деский лепет по сравнению с тем что творят вышеперечисленые категории.
Старый 02.08.2015, 19:34   #38
КурайНеко
Местный

Цитата:
Курайнеко,сейчас время милицейского беспредела.
вы просто не представляете себе что твориться в некоторых республиках-там где кровь горячая.....там человек с ксивой это царь и бог,на которого нет управы.именно поэтому и стали их сокращать,чтоб хоть как то ослабить этот милионый колектив......и ещё будут сокращения.
с другой стороны есть чиновничий беспредел,тут вообще....взятки стали практически узаконеными,и с ними никто не борется.про откаты вообще молчу......
так что уголовные понятия,это просто деский лепет по сравнению с тем что творят вышеперечисленые категории.
Сергей - представляю. Навидался более чем достаточно. Со взяточником мэром тож боролись. Весь беспредел вижу и понимаю.

Но не согласен с тем, что все должно терпеться. Или что из двух зол должно выбираться меньшее. Тупо не согласен. Ну вот достало выбирать из зол. Пусть идут все нафиг сразу и стройными рядами. Не хочу разбираться в сортах дерьма.

Но это надо чтобы не захотел не один человек. Из 147 млн населения РФ не так уж и много депутатов, не так уж и много представителей структур с корочками. И не так уж и много тех кто не согласен мириться с беспределом. Другое дело щелкнул бы переключатель в головах у миллионов. Но это все из серии фантастики.

Но свое я побарахтаюсь против)
Старый 03.08.2015, 00:37   #39
Сергей Михайлов
Главный модератор

я не верю что в этой стране измениться что то к лучшему.с храна ли?
точно также как во ВСЕХ остальных странах где правит демократия.
демократия это когда закон щащищает богатых от бедных....именно богатыми и придумана такая форма правления чтоб ибать мозги обычным людям.
просто у нас всё жёсще стало....
так что хуже становиться ВЕЗДЕ где демократия.и везде одно и тоже....власть ворует,народ превращается в безмолвное говно и тд.
это тэнденция развития,и от неё никуда не уйти.время нормальных людей либо уже прошло,либо больше никогда не наступит.
именно демократия является мощнейшим вирусом,который разрушает здравый смысл у людей.кто мечтает о всеобщем равенстве?правильно....трусы,глупцы,лентяи......им хорошо сравняться.а нам?
так что лучше не будет нигде.
просто в одной стране можно страдать морально и физически,а в другой только морально.....
Старый 03.08.2015, 01:31   #40
Дмитрий Жуков
Местный

Есть ты, твой Путь, и люди на Пути, которых ты уважаешь.
Размышления о законах и понятиях только запутают, и уведут в сторону. Криминал во власти, власть в криминале... Те же понятия настолько трансформировались с конца 80-х по сегодняшний день, что непонятно, о каком периоде мы говорим.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы