Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Наши Мысли

Ответ

Опции темы
Старый 27.10.2015, 07:15   #21
K.A.
Модератор

Цитата:
Сообщение от КурайНеко Посмотреть сообщение
Очищенная вода, если вы имеете в виду фильтрованную или бутилированную дело плохое.

Организм у нас рассчитан на изотонические растворы, тобишь вода плюс соль. Именно поэтому нам кажется вкусной родниковая вода, да и минералки любим. Более того солевой балланс штука индивидуальная, и одним канает более соленая, другим менее.

Но в любом случае, соли, микроэлементы должны быть.

В противном случае вас просто зальет, диффузное давление, все дела.
Тут речь в первую очередь идет о том, чтоб не пить воду из-под крана. Уровень металлов и солей таков, что в почках обывателя песка ведрами. Камни в почка для городского жителя - норма.
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 07:59   #22
ntr
Тех. поддержка форума

Я вообще сомневаюсь, что ресторанный бизнес окупается. У себя в городе не припомню ни одного подобного заведения, просуществовавшего больше 5-ти лет. Те, что выжили, переориентировались на обычные кафе и столовые.
Сложная и дорогая это тема: меню, повара, интерьер и т.д. Ценник высокий, посещаемость низкая и нестабильная. Почему эта тема так популярна непонятно, всё время новые рестораны открываются, закрываются, перепродаются....
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 18:02   #23
Сергей Михайлов
Главный модератор

рестораны?
по моему,их должно быть раз в двадцать меньше чем столовызх,блиных и тд.
а не наоборот.
обычный стереотип совка,когда в советские времена в ресторан не попасть было,были очереди и тд.вот с тех пор и идёт.
можно открыть обычную блиную,тут вообще затрат никаких.так как блинов такое количество рецептов-сметана,творог,мёд,с мясом,с капустой........и делаются так просто,что прибыль тоже космическая.горячие блинчика разлетаться будут.
сколько таких столовых было в советские времена,и ВСЕ их переделали в рестораны.
в принцепе,пострелять в люстру в ресторане неплохо,в морду кому то дать тоже зачётно,вышибалу вырубить-любил я это одно время.......но отдыхать?
Сергей Михайлов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 18:53   #24
КурайНеко
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
рестораны?
по моему,их должно быть раз в двадцать меньше чем столовызх,блиных и тд.
а не наоборот.
обычный стереотип совка,когда в советские времена в ресторан не попасть было,были очереди и тд.вот с тех пор и идёт.
можно открыть обычную блиную,тут вообще затрат никаких.так как блинов такое количество рецептов-сметана,творог,мёд,с мясом,с капустой........и делаются так просто,что прибыль тоже космическая.горячие блинчика разлетаться будут.
сколько таких столовых было в советские времена,и ВСЕ их переделали в рестораны.
в принцепе,пострелять в люстру в ресторане неплохо,в морду кому то дать тоже зачётно,вышибалу вырубить-любил я это одно время.......но отдыхать?
Вот об этом я и говорю, это не рестораны, в РФ нет ресторанов. Называйте как хотите, гопоран, братворан или еще как.

Место где можно бухнуть, пострелять в люстру - это своего рода бистро, или переделанная совдеп столовка - которую звали рестораном.

В ресторане же определенный контенгент, определенный дресскод, определенные нормы поведения и определенный уровень как приготовления, сервировки.

В ресторанах хорошая карта вин и уж однозначно лучшие продукты сродне филе миньон и прочих белых трюфелей.

Есть такие вещи как комплементы от шефа и куча всего прочего.

У нас же в стране ресторанами называют все что не поподя. И тут ресторан и там ресторан, плюнуть некуда сплошные рестораны. При этом готовят настолько отвратно что ресторанов и поворов получивших мишленовские звезды у нас нет.
КурайНеко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 20:38   #25
ntr
Тех. поддержка форума

Блин, когда слышу про жратву от гурманов.... ладно не буду.
Повторюсь, всё что выходит за рамки качественного удовлетворения желудочных потребностей - это злачное место. Будь то обычная тошниловка с мордобоем или изысканный дорогой ресторан с дресс-кодом.
Не спорю, рестораны тоже нужны, чтобы даму например сводить туда. Но сердце дамы можно покорить и палкой колбасы с батоном - главное как преподать...
Старый 19.11.2015, 18:25   #26
ntr
Тех. поддержка форума

Искал как-то в инете таблицу времени переваривания продуктов в желудке. Весь интернет сейчас завален статьями о том, что нельзя смешивать продукты с разным временем нахождения в желудке, т.е. к примеру гречка переваривается за 2 часа, а мясо за 4, соответственно их нельзя употреблять одновременно.
Я всю жизнь питался по принципу, что в приёме пищи должны быть белки, углеводы, жиры и другие питательные элементы. То есть, каша с мясом и салатом или соленьем каким-нибудь. А сейчас везде пишут, что так нельзя делать. Ещё нельзя пить после еды и прочее... Что за ерунда? Это и есть так называемое "раздельное питание"?
Старый 19.11.2015, 22:48   #27
Сергей Михайлов
Главный модератор

о.......
диетология,она немного уступает астроботанике......
по моему нет более противоречивой науки,куча теорий,полное отсутствие внятных результатов и тд.при этом огромное количество научных трудов и тд.
лично моё мнение-надо есть много белковой пищи,но мясо есть только варёное.яйца если яичницу,то на самой нрани,чтоб не жарилась.полностью исключить хлеб и всё хлебное.обяхательно перед сном полкило яблок или сли,можно капусты.
да,про всякие макдональсы я молчу.......
Сергей Михайлов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 23:24   #28
DIMAN
Местный

Цитата:
Сообщение от ntr Посмотреть сообщение
Искал как-то в инете таблицу времени переваривания продуктов в желудке. Весь интернет сейчас завален статьями о том, что нельзя смешивать продукты с разным временем нахождения в желудке, т.е. к примеру гречка переваривается за 2 часа, а мясо за 4, соответственно их нельзя употреблять одновременно.
Я всю жизнь питался по принципу, что в приёме пищи должны быть белки, углеводы, жиры и другие питательные элементы. То есть, каша с мясом и салатом или соленьем каким-нибудь. А сейчас везде пишут, что так нельзя делать. Ещё нельзя пить после еды и прочее... Что за ерунда? Это и есть так называемое "раздельное питание"?
Многия знания- многия печали...
DIMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 23:24   #29
DIMAN
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
о.......
диетология,она немного уступает астроботанике......
по моему нет более противоречивой науки,куча теорий,полное отсутствие внятных результатов и тд.при этом огромное количество научных трудов и тд.
лично моё мнение-надо есть много белковой пищи,но мясо есть только варёное.яйца если яичницу,то на самой нрани,чтоб не жарилась.полностью исключить хлеб и всё хлебное.обяхательно перед сном полкило яблок или сли,можно капусты.
да,про всякие макдональсы я молчу.......
Перед сном лучше свеклы. Отварной
DIMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 23:50   #30
ntr
Тех. поддержка форума

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Многия знания- многия печали...
Всё дело в противоречивой информации...
Знания должны носить прикладной характер, я этой темой интересовался для медитаций - что можно съесть после лёгкой тренировки или кросса, если до медитации часов 5 или меньше. Только сейчас нашёл, что печенье переваривается за 2-2.5 часа...
Ответ

Опции темы