Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 02.09.2016, 07:39   #21
A.M.
Заблокирован

Посмотрел несколько десятков роликов Ба Дуань Цзин ,кроме Шаолиньца , на которого я разместил ссылку никто правильно не делает ,написано русским языком "растягивать меридианы" ,например в упражнении оглядываться назад ,надо поворачиватся всем телом ,а не как делают почти все , лишь голову слегка поворачивают .Значит основная масса цыгунистов далека от элементарной физкультуры не говоря о большем .
A.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2016, 08:32   #22
Хотэй
Пользователь

я хуею дорогая редакция..
Старый 02.09.2016, 13:27   #23
A.M.
Заблокирован

Щас я сделал у себя в "монастыре" зеркало ,над ним монитор ,что бы головой не крутить ,надо видеосъёмку организовать ,смотреть и проверять , что бы было все высшим сортом .
Старый 04.09.2016, 05:56   #24
A.M.
Заблокирован

Интересная вещь , на одном из упражнений ччс резко снижается со 100 до 60 ударов и обратно за секунды ,на другом похожем такого нет .Толи кровеносные сосуды какие пережимаются или открываются ,непонятно как обьяснить .
Старый 06.09.2016, 07:11   #25
Хотэй
Пользователь

один совет если позволите
делайте упражнение медленнее, не в определенных моментах а вообще медленнее
так телу проще будет перестроится
не торопясь
видео и зеркало не рекомендую ощущайте телом,привыкайте доверять и слушать себя и тело
Старый 06.09.2016, 11:58   #26
Сергей Михайлов
Главный модератор

а я ничего советовать не буду......хотя?
термос,пара бутербродов,и часиков на пять-семь в лес,так чтоб устать как следует.потом горячая ванна,пропотеть в ней,и вискаря стаканчик,потом покушать,желательно что то мясное и сочное,и поспать часиков десять.....и на следующее утро почуствовать себя нормально.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 13:24   #27
A.M.
Заблокирован

Цыгун китайско азиатская тема ,приходится ее использовать ,так как в обозримом пространстве христианское и мусульманское мировозрение ,где нет оздоровительных систем и все телесное подавлялось .Все чуждое ,как нац одежду ,поклоны ,чаепития и. т. п. не надо брать .

Сейчас делаю оказывается называется дао-инь ,комлекс гимнастики ,БаДуаньЦзин .В нем 8 упражнений и открылась некая система ,по очереди идут растягивающие и раслабляющие упражнения ,а последнее сильно замедляет чсс ,каким то образом.
3 раза в день все как то не получается ,2 раза пока .А вообще 3 раза по 15 мин ,45 мин набегает ежедневно растягивающей гимнастики ,не баран чихнул .

Сделал видеосьемку ,в любой момент можно снять и тут же посмотреть как получается и зеркало естественно тоже надо ,пока надо научится правильно выполнять ,тупо копировать китайца .Что бы была именно гимнастика ,а выполнение странных пассов ,как на многих видеороликах .
Первые дни было корявенько ,сейчас получше ,не так просто научится делать плавно ,красиво и гармонично .Может научусь и можно будет гурой цыгунской подрабатывать на старости лет .
Проблеммы : дествительно иногда ускоряешься ,что бы побыстрее сделать и еще все отвлечься от суеты трудно ,бытовуха в голову лезет .

Сейчас надо посчитать сколько раз китаец каждое упражнение делает ,что бы поделать без видео .А еще надо найти и разобратся как надо ,так сказать ,цы направлять откуда и куда ,еще пока до этого дело не дошло ,чисто механическая гимнастика .

Господин Хотэй ,сколько лет возрасту ,ты цыгунист или вместо цы пиво потребляешь ?
Старый 06.09.2016, 13:43   #28
Хотэй
Пользователь

А.М.
31, да занимаюсь, в боевом и оздоровительном аспекте
Правильно это на уровне ощущений, правильность движений нужна но так как здесь все рукопашники, полагаю разберетесь
на ускорениях ловите себя и делайте медленнее, лучше меньше НО качественно и дыхание- не задерживайте.

то что пульс скачет это нормально,при самостоятельной работе главное не форсировать делать неторопливо регулярно и без перенапряжения и усилий ну и дыхание куда без него.

Последний раз редактировалось Хотэй; 06.09.2016 в 14:03.
Хотэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 06:49   #29
A.M.
Заблокирован

Дыхание вообще задерживать как то непроизвольно получается .
Старый 08.09.2016, 06:33   #30
A.M.
Заблокирован

Цыгун не отменяет и не заменяет пробежек ,и прогулок по лесу . Кстати зашел в лесок ,теплый день ,сильные природные запахи ,сильнее чем летом .Жить надо именно среди леса ,степная-полевая местность не то .И котеджные или дачные поселки ,большинство не то ,мало деревьев .Сечас такие дома и участки среди леса (но вблизи городов) ,больших денег стоят .
Ответ

Опции темы