Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 08.05.2017, 14:29   #111
Сергей Михайлов
Главный модератор

нет Дим.
сейчас вообще нет условий для бизнеса.
ни крупного,ни мелкого.только для криминального.........
только в тени можно выжить.
практически вся страна нарушает законы,значит надо менять либо страну,либо законы.налоги у нас зверские.....
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 18:39   #112
Олег
Пользователь

Очень интересная ветка.
Согласен, из-за налогов никакой нормальный бизнес не поднимешь. 100%.
Да и временные затраты на развитие любого даже самого маленьго проекта огромные: вкалывать нужно по 12 часов каждый день без выходных и праздников. А на выходе первые год-2-3 будет совсем немного больше чем у того кто просто сидит в офисе.
Тут еще проблема, в том, что в стране, действительно, воруют все кто может дотянуться до денег. Даже если тупо посмотреть, что за последние 7 лет внешней торговли зарубеж Россией продано товаров\услуг гдето на 4 триллиона долларов. И где все это бабло????Все сп****но и выведено в офшоры.
Ну и еще момент, те кто не имел никогда своего бизнеса не понимают, что долги\проблемы от него могут быть огромными. Буквально в один день можно не просто потопить проект но и самому потерять всё. буквально все что было. Вот вы выиграли тендер, построили там чтото там типа линии связи, а комиссия взяла да и не приняла - компании банкротство, штрафы, и уголовное дело за мошенничество (наверняка вскроется что и зарплаты не все белые были и другие нарушения(обналы всякие) - тогда еще пару статей и заезд по пучку уголовных статей на бутырки. Вполне реальный сценарий, для небольшого бизнеса в наше время.
Поэтому бизнес это вообще не вариант для обеспечения себя прожиточным минимумом. Как и офисная работа впрочем тоже. На 100% соглашусь с предыдущими ораторами)
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 19:41   #113
Сергей Михайлов
Главный модератор

именно об этом я и говорю.
что бизнесс,это в первую очередь дикая пахота на много лет.
кого из бизнесменов не возьми,у всех такой роскошный букет болячек,и физических,и психических.и дети у них такие как правило,что и врагов не надо.
ну и живут в обстановке постоянной ненависти,ненависти тяжёлой и вязкой,которая тоже здоровья ни им,ни ихним близким не добавляет.
так что,уж лучше с ломиком в подворотне,чем с ручкой в офисе.и возможно так гораздо честнее........
Старый 08.05.2017, 22:09   #114
Дмитрий Жуков
Местный

Недавно узнал, если ловят на кражах в дорогих магазинах, при расследовании смотрят не на ценник магазина, а на закупочную цену в ведомости. Так вот, закупочные цены достаточно дорогих вещей - менее одной тысячи рублей. Привлекать не за что. Инфа от человека, занимающегося расследованиями.
Но я о другом подумал. Население подсадили на потреблятство, и обворовывают внаглую. Интересно, в Европе наценки такие же?
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 23:23   #115
DIMAN
Местный

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Жуков Посмотреть сообщение
Недавно узнал, если ловят на кражах в дорогих магазинах, при расследовании смотрят не на ценник магазина, а на закупочную цену в ведомости. Так вот, закупочные цены достаточно дорогих вещей - менее одной тысячи рублей. Привлекать не за что. Инфа от человека, занимающегося расследованиями.
Но я о другом подумал. Население подсадили на потреблятство, и обворовывают внаглую. Интересно, в Европе наценки такие же?
Смотря по каким категориям товаров. Но в общем и целом да.
DIMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2017, 00:30   #116
Сергей Михайлов
Главный модератор

Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги
------------
Рокфеллер сказал.цынично но верно..........
но я добавлю.кто весь день работает,тому не только зарабатывать деньги некогда,но и жить.........
Старый 23.12.2017, 18:31   #117
Сергей Михайлов
Главный модератор

в нашем мире,банковская кредитная система,стало вполне мощным и самостоятельным эгрегером.причём по моему,более мощным чем даже сами деньги.
тоесть деньги сменяться по сто раз,а система останется.
так вот,если вы берёте кредит,всё равно где-система однородна по сути,просто её разные люди обслуживают,вы становитесь подконтрольны этой мощнейшей системе на энергетическом уровне.понимаете?для обычного человека это плевать.его и так все контролируют кому не лень,контролем больше,контролем меньше.....
но если вы идёте по пути развития,это становиться критичным даже если взяли и отдали один раз.так как система как вирус,прописалась в вашей энергетике навсегда.и вытравить её очень тяжело.
это является одной из главных опасностей этого мира.
не берите кредит никогда,этим вы привязываете себя к этому миру,и он вас уже не отпустит.
долго думал,рассказывать вам об этом или нет.
решил рассказать.........

как там у Высоцкого?

шутить мне некогда
мне вышка на носу.....
Старый 10.01.2018, 10:17   #118
Дмитрий Жуков
Местный

Всегда считал, что кредиты зло. Но напрямую на мне это отразилось, когда взял в напарники парня из своей секции. Аж с двумя, сцуко, кредитами. Знал бы раньше, подыскал бы другую замену. То он таксовал по ночам и устал и проспал, а таксовал, потому что кредит. То ещё какая-то джигурда... Смотрел со стороны, то же рабство, только вид сбоку. Хорошие объекты, где держался за счёт репутации, я конечно же, потерял.
Вывод: кредитным рабам пофиг на всё, добра они не помнят. И, что важно, по человечески с ними тоже нельзя.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 10:13   #119
Сергей Михайлов
Главный модератор

разговаривал недавно с одним чловеком.
бизнессмен,скорее мелкий.ну всеми эти буддизмами интересуется много лет.
разговорились.
он похвастался что у него пенсия есть-он сам её себе обеспечил недвижкой и т.д.
я сказал,что нацеливаюсь на один американский фонд,где то два ляма,но для этого надо чтоб энергетика гарантированно вышла в реал,а не эпизодически как у меня сейчас.он возмутился,как так,заниматься энергетикой ради бабок.....я даже спорить не стал,объясняя что это только побочка для более плодотворной работы дальше над собой.
и человек кстати хороший,а вот так рассуждает.святым бабки не нужны,им и так на помойке хорошо...........удивило.
что то я перестаю в людях понимать.
кстати,я уже имел точно такие же дискуссии с другими русскими бизнесменами.
попробовали бы они такое в церкви сказать........
Ответ

Опции темы