Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Смерти

Ответ

Опции темы
Старый 31.08.2017, 13:20   #31
Сергей Михайлов
Главный модератор

Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали.
Сергей Михайлов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 00:01   #32
Сергей Михайлов
Главный модератор

всё таки,с чего начинается духовный путь развития?
именно отправная точка.
мне кажется,с нежелания жить в этом мире вообще.
ни миллионером,ни бомжом.вам не хочется стать генералом или президентом,вам не нужны ни родные ни друзья.нет ни одного занятия здесь,которое бы вам нравилось.
понимаете?именно вот такое нежелание и создаёт вокруг вас странную стенку,вы как бы перестаёте жить здесь.по немногу,с каждой медитацией вы как бы уходите отсюда,и начинаете ощущать себя чем отдельным и самостоятельным.
единственный способ покинуть детский сад,это повзрослеть.
Старый 12.11.2017, 13:49   #33
Валентин
Местный

Если по-честному, то где то глубоко во мне есть часть, которая хотела бы жить здесь как в киносказках. Т.е есть верные друзья, с которыми занимаешься геройскими делами (и мы всегда побеждаем практически без потерь), есть любящая необыкновенная женщина без заебов (ну или красивые дамы массово вешаются как на Бонда) путешествия и т.д. Но когда 2-я часть понимает, что сие невозможно в этом мире, то тогда появляются буддовские мысли, что свалить отсюда неплохо.
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 14:18   #34
Сергей Михайлов
Главный модератор

вот видишь Валентин.
а у меня нет таких мыслей и фантазий,именно вообще.
ну не хочу я тут быть хоть кем либо,даже монахом или раввином.
я транзитчик,который на лишний день застрял на провинциальном вокзале.
мне чего,мечтать стать буфетчиком или ментом сдесь?тем более вокзал наябывается какими то охренительно быстрыми темпами......
Старый 01.12.2017, 16:31   #35
Armork
Новичок

Сегодня читал статью о таком интересном явлении как эффект Манделлы. Конечно многое можно объяснить ошибками памяти, но некоторые случаи действительно удивляют, когда много незнакомых людей имеет одни и те же ложные воспоминания. У себя я обнаружил, что ошибочно думал, что Машина Кеннеди в момент убийства была белой, но оказалось что не только я так думал.
Здесь подробнее и с примерами
https://pikabu.ru/story/lozhnyie_vos...ndelyi_4933465
http://www.meltingreality.com/effekt...i-objasnenija/
Armork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 00:17   #36
Сергей Михайлов
Главный модератор

тут всё гораздо серьёзней.
миры пересекаются,входят друг в друга,расходяться и тд.

вот пример.
одна из первых успешных груповых медитаций которую я провёл.
провели,я включил комп-после медитаций нельзя сразу расходиться,надо ждать пока остаточные эффекты хоть немного уйдут.
так вот,и вижу,в Питере запускается сразу три новых станций метро в ЭТОМ месяце.нас пять человек,четверо в городе,работают,и тд. все в на инете постоянно.и тут для ВСЕХ это новость.более того.пара человек проживает рядом с этими станциями и их ни разу не видели.
вот так.....
у меня правда хлеще бывало.
Старый 02.12.2017, 04:45   #37
K.A.
Ведущий раздела "Единоборства"

ТОже было
K.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 01:20   #38
Сергей Михайлов
Главный модератор

нет мира живых и нет мира мертвых. Есть взаимодействия нашего сознания и внутреннего мира с внешним иром, который очень многомерен. Поэтому и людей нельзя делить как ни странно и дико это звучит на живых и мертвых, мы не живые и не мертвые, эти определения не подходят к разумной жизни. Ведь умереть мы не можем, значит жить тоже. В этом мире проявляется только одна из граней нашего разума, а этих граней много.Сделайте шаг в сторону от привычных понятий жизни и смерти и вы заметите что то, что управляло вами в этом мире, сдерживало вас опутывая ложными и болезненными фантазиями останется тоже в стороне вместе со всеми страхами и надеждами. Останетесь только вы , та искра разума, которая горит сама по себе, не нуждаясь ни в топливе для горения, ни даже в пространстве вокруг нее. Жизнь и смерть это величайшая ложь на земле, это то, что заставляет нас из богов превращаться в животных, для которых время старение и смерть являются главными врагами. Мы не можем постареть, единственная опасность для нас это когда нам надоест путешествовать из мира в мир, создавая все новые закономерности, и вот вместе с этой скукой к нам и придет некое подобие смерти, но будм надеятся, что до этого еще далеко...
Старый 14.02.2018, 06:49   #39
на грани
Заблокирован

Лама Говинда писал если мы себя мертвым не можем увидить, значит и смерти нет. А коли смерти нет, то и жизни нет , и мы не живем и не умираем, а хз что делаем и т д , и т п .Мягко говоря демагогия, грубо выражаясь херня .
С другой стороны Говинда в калифорнии жил , где океан солнце тепло фрукты и чики в бикини , то есть был умным человеком .
на грани вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 07:28   #40
Сергей Михайлов
Главный модератор

именно так.
умная болтовня,которую люди придумывают что бы самим не работать-как говориться пиздеть не медетировать,и чтоб в глазах людей казаться мудрецами.
мне самому Говинда нравился до недавнего времени.
но вдруг я заметил,что практически любой практический вопрос его ставит в тупик,и он начинает нести хрень.
а если человек в практике ноль,то и в теории тоже,какие бы истины он не излагал.

насщёт жизни и смерти.
если,серьёзно,то это очень глубинные понятия,тоесть слова маскирут целый спектр мира,который обычному человеку неподвластен.что и хорошо кстати,иначе понимания бесмыслености существования оставили бы крест на этой цивилизации.

Последний раз редактировалось Сергей Михайлов; 14.02.2018 в 09:24.
Ответ

Опции темы