Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > О Жизни

Ответ

Опции темы
Старый 19.10.2010, 19:42   #1
vector21
Местный

По умолчанию Забавные совпадения

Чем дольше живу, тем больше замечаю интересных и порой даже невероятных совпадений. Вот не далее как позавчера я думал, как было бы здорово, появись в инете форум вроде этого. И на следующий день...
Еще достаточно часто бывает, что неожиданно понимаю, что мне позвонят. И знаю откуда-то, кто именно позвонит. Подхожу к телефону - звонок, и именно от того человека.
А с Вами такое бывает, уважаемые?
С уважением, Сергей.
vector21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:00   #2
Сергей Михайлов
Главный модератор

совпадения говорите....

дело было в армии.
отслужив год,я крепко поспорил со старшиной роты,в результате чего возник конфликт,в просторечии именуемым дракой.а я тогда был МС по дзю до...в общем старшина с тяжкими в госпитале оказался,ну и меня сажать решили,причем на восьмерик где то.
что делать?ну я и закосил под психа....меня естественно в псих дом.а он там один на всю область.и в нем двадцать отделений....в каждом много палат....
привозят,я весь на изменах-таблетки-уколы-психом зделают.....врач меня слушал минут двадцать,затем хлопнул ладонью по столу и сказал уникальную фразу-лечить будем,или работать будешь?я естественно сказал работать.
он и говорит,иди в палату,и там познакомься с нашими дезертирами,поедешь с ними сегодня на базу за продуктами.....
прихожу в палату,там сидят двое и на меня таращаться...это были мои друзья по спортклубу в питере,где мы вместе тренировались.....из разных частей,с разных призывов.....мы встретились в дурдоме за тысячу км от питера.вот я три месяца с ними каждый день за продуктами и ездил,как мы у психов дачки отнимали это отдельная песня....правда санитары в доле были....

если интересно,могу расказать еще об одном совпадении там.
Сергей Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:06   #3
vector21
Местный

Воистину, редкое совпадение... Фразу про лечить выдрал себе в блокнот.
А что еще было?
С уважением, Сергей.
Старый 19.10.2010, 20:11   #4
Сергей Михайлов
Главный модератор

через часик напишу Сергей.
надо с собакой пойти погулять......
Старый 19.10.2010, 20:14   #5
vector21
Местный

Думаю, до этих пор не засну...
С уважением, Сергей.
Старый 19.10.2010, 20:46   #6
Фартовый
Пользователь

Бывали всякие мелочи. например однажды мне очень нужна была какая то деталь для магнитофона. Я искал ее по всяким магазинам, постоянно думал где бы ее купить (тогда еще советское время было, не так просто было найти). Искал, искал, постоянно думал..Однажды шел по городу - смотрю она валяется на дороге...до сих пор пользуюсь...
Фартовый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:24   #7
Сергей Михайлов
Главный модератор

так вот.
я ж тогда резкий был,ну очень.....и сцепился в псих доме с одним пожилым мужиком,который довольно легко посла меня в ногдаун по печени.затем во второй по затылку.
а я все таки МС по дзю до в 78 кг,да и занимался нгемного прикладухой уже тогда.

потом как то подружились.
имени его не скажу.....я тогда уже вовсю интересовался буддизмом,шамбалой,рерихом и прочими делами.это мужик тоже....ему толи вышак светил,толи пятнаха,вот он в псих доме и куковал,при этом заплатил огромные бабки,чтоб не в тюремном а в вольном.я не знаю,был он в законе или нет,по моему был,к нему на таких тачках иногда приезжали.
собственно о магии я узнал от него,причем не пассуждения,а конкретные методики и способы работы.до сих пор пользуюсь этим багажом знаний....я не считаю его учителем,просто судьба свела меня с самым загадочным человеком в моей жизни.
Старый 19.10.2010, 21:50   #8
vector21
Местный

Ну, это ИМХО довольно частое явление. Мне в свое время почти так же повезло, только до драки дело не дошло (а то бы, я возможно и не сидел бы тут сейчас). Палец он мне вправил выбитый за один сеанс...
С уважением, Сергей.
Старый 21.10.2010, 20:55   #9
Мультик
Пользователь

Заметил за собой физиологически: при предстоящем важном событии(экзамен, зачет, важная медкомиссия,принятие финансового решения), возможном силовом столкновении( гопстоп, разборка начинащаяся с разговора, бои на соревнованиях, бои на шутку и без), знакомством с симпатичными леди, если возникает ощущение покалывания или пробития по мне слабого тока в течении некороткого времени - то приводит к успеху, вне зависимости был ли хорошо подготовлен, начитан, свеж, и так далее или нет.
А бывает все обмазгуешь, притрешь, подготовишься, а попрошествии и нескладухах вспоминаешь приходило покалывание али нет. И пытаюсь в таких нескладухах винить не отсутствие того состояния(приписывая его адреналину), а себя хотя и был на коне.
Мультик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 10:32   #10
ntr
Тех. поддержка форума

Не совсем по теме, но расскажу о своей ситуации.
Около 3-х лет меня преследуют самые разные совпадения. В основном это касается цифр: к примеру стоит посмотреть на часы, а там время 22:22, 23:23, 14:41. В общем одинаковые или зеркальные цифры. Или музыку на компьютере слушаю, смотрю на плеер: от начала песни прошло 2:23, осталось 2:23. И так практически везде, где есть цифры. Бывали и другие ситуации. Как-то шёл по квартире, посмотрел по пути на часы, подошёл к окну, там сидел рыжий голубь. На следующий день без всяких мыслей также проходил, посмотрел на время - совпало, подошёл к окну - на том же месте сидел такой же голубь (или тот же самый).
Таких совпадений было уже столько, что я перестал придавать им значение и запоминать их. Бывали периоды, когда они появлялись с какой-то пугающей частотой (по 10-15 раз на дню).
Почему это происходит для меня загадка. Возможно как-то косвенно связано с проблемой, которая как раз появилась 3 года назад, но не уверен.
Кстати тоже самое замечали люди, которые со мной начинали общаться, хотя я им ничего об этом не говорил.
ntr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы