Форум о Жизни и Смерти  

Вернуться   Форум о Жизни и Смерти > Форум > Единоборства

Ответ

Опции темы
Старый 10.01.2011, 16:15   #11
Дмитрий Жуков
Местный

Цитата:
Сообщение от vector21 Посмотреть сообщение
У меня как раз пневматические Глок и ПМ - меняю под настроение, как и при стрельбе по банкам....
У меня пневмат ижевский типа ПМ, и аирсофт Зиг Зауер Р226.

Цитата:
Сообщение от Сергей Михайлов Посмотреть сообщение
сечкин это здоровая дура под два кг,вы его потаскайте в наплечной кобуре денёк,охренеете.....а если еще с запасной обоймой,вообще кранты.
К АПС в комплекте четыре магазина в подсумке. И вряд ли он для оперов. Скорее, для штурмовых операций.
Цитата:
тем более не стоит забывать,что рельное применение пистоля это не 50 метров...а 5-10,максимум пятнадцать.тоесть по силуэту....а тут без особой разницы что у вас в руках..
Тут кто бы спорил! Но руку надо ставить и к оружию привыкать. А то бывает, пистолетчики кнопку сброса магазина ищут у ПП Скорпион, но там она есть хотя бы. У ПМ даже ищут. Я в этих делах чайник, и то офигеваю.

Последний раз редактировалось Дмитрий Жуков; 10.01.2011 в 16:22.
Дмитрий Жуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 16:16   #12
vector21
Местный

МР-654К неплох, особенно при наличии нескольких магазинов....
С уважением, Сергей.
П.С. А Зиг-то почему?
vector21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 16:30   #13
Дмитрий Жуков
Местный

Цитата:
П.С. А Зиг-то почему?
К ПМ ближе, ИМХО. Глок хорош, но не то.
Старый 10.01.2011, 16:41   #14
vector21
Местный

Я к тому, что если заморачиваться на несколько учебных пистолей, то разумно охватить всю гамму. И два мало отличающихся образца - ни к чему....
С уважением, Сергей.
Старый 11.01.2011, 12:03   #15
MadHulk
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Anzor Посмотреть сообщение
Извините, что с большим интервалом решил вставить свои 5 копеек, но в корне не согласен. Рукопашка в армии и спецподразделениях на 90% выполняет именно эту функцию- проверка и воспитание духа. Практическое применение навыков РБ- минимально.
Писал про то же. Для неподготовленных новобранцев хорошо бы подошла смесь "безголовой" ударки с элементами дзюдо. Иногда можно было бы добавлять ладошки в голову, иногда бокс. Во-первых РБ сам по себе неплохая аэробика, и аэробика нескучная. Во-вторых очень хорошо развивает реакцию и прочие двигательные навыки, ничто так не приблежает человека к зверскому физическому состоянию, как постоянные спарринги, где нужно преодолевать боль, усталость, страх получить удар. И в третьих, если в настоящем бою бокс может и не понадобиться, ведь в руках должен быть автомат, которым в первую очередь следует не бить, а убивать. А вот ноги могут понадобиться, и не только для боя, но и для преодоления некоторых препятствий, например закрытых дверей. И борьба даёт отличные навыки передвижений во всех трёх измерениях.
Про пистолет же... Если вы не спецназовец и не полицейский, то стрелять из пистолета скорее всего придётся исключительно в упор. Говорят аже на Диком Западе в эпоху ганфайтеров большинство людей убивали не из ганфайтерских кольтов издалека, а из малюсеньких карманных пистолетиков в упор, так что до дуэлей дело не доходило. Поэтому первично удобное ношение и быстрое извлечение, а на 50 метров быстро и точно на фоне адреналина стреляют лишь единицы из многих-многих тренирующихся.
MadHulk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 12:54   #16
Сергей Михайлов
Главный модератор

MadHulk
именно так.
нет опасного оружия,есть опасные люди,и именно рукопашка их делает.
а макаров удобен своим очень легким самовзводом.предохранитель сбросил пока достаешь и вперед....

был как то давно в одном хитром тире.там была имитация выстрелов в тебя,просто холостыми....так вот,я с десяти метров в силуэт из обоймы попал один раз,краешек.....причем на нервы я не жалуюсь.
Сергей Михайлов на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 13:10   #17
Дмитрий Жуков
Местный

Цитата:
Сообщение от MadHulk Посмотреть сообщение
Говорят аже на Диком Западе в эпоху ганфайтеров большинство людей убивали не из ганфайтерских кольтов издалека, а из малюсеньких карманных пистолетиков в упор, так что до дуэлей дело не доходило. Поэтому первично удобное ношение и быстрое извлечение, а на 50 метров быстро и точно на фоне адреналина стреляют лишь единицы из многих-многих тренирующихся.
Рекомендую книгу Юрия Стукалина "По закону револьвера". Дробовик 12 калибра на близкой дистанции там рулил. Открытые кабуры для кольтов только в кино, в жизни практичнее закрытые. После первого же выстрела дым от сгоревшего пороха перед стрелком.

Цитата:
был как то давно в одном хитром тире.там была имитация выстрелов в тебя,просто холостыми....так вот,я с десяти метров в силуэт из обоймы попал один раз,краешек.....причем на нервы я не жалуюсь.
О том и речь, что стрельба отличается от перестрелки.

Цитата:
Я к тому, что если заморачиваться на несколько учебных пистолей, то разумно охватить всю гамму. И два мало отличающихся образца - ни к чему....
Для меня это всё равно, что на бокс ходить, на карате, и на айкидо, и капоэйра между делом. У каждого пистолета свои особенности и заморочки по ношению, рабочей дистанции... Приобретать для тренировок ПМ, ТТ, Глок, Вальтер... ИМХО - перебор. Для тренировок брал то, что надёжнее, и не ломает хват. Ижевский хорош тем, что он тупо из стали, то есть, годен и для рукопашных тренировок. Сломать его трудно, в отличие от страйкбольного, они хрупкие все, годятся только на стрелять. Появился ПМ от Умарекс, копия один в один, но из силумина. Думаю, что по надёжности именно для РБ он менее практичен, чем ижевский. Быстро сломается.
И ещё, Глок многим нравится, поэтому есть возможность взять у народа погонять на время, если приспичит.

Последний раз редактировалось Дмитрий Жуков; 11.01.2011 в 13:23.
Старый 11.01.2011, 13:24   #18
Велимир
Местный

О как стрелять надо! Умеют же люди...

http://www.youtube.com/watch?v=rpOPnZsyl9I
Велимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 19:55   #19
vector21
Местный

Цитата:
Говорят аже на Диком Западе в эпоху ганфайтеров большинство людей убивали не из ганфайтерских кольтов издалека, а из малюсеньких карманных пистолетиков в упор, так что до дуэлей дело не доходило.
Врут-с... Действительно крутых ганфайтеров Дикого Запада с револьверами действительно было несколько десятков за всю его историю, но основным оружием был как раз не короткоствол, что бы там кто не говорил. Анализ тогдашней криминальной статистики говорит, что лихие люди решительно предпочитали дробовики 12 калибра (высочайшая убойность и высокая вероятность поражения на короткой дистанции) и винтовки (опять же высокая убойность и большая дистанция поражения). Причем стреляли в основном из засад и в спину... Единственным исключением были конные нападения на кареты и внутриквартирные перестрелки, и то не всегда. А из коротких стволов кто-то юзал короткие револьверы, а кто-то - двуствольные сверхкомпактные дерринджеры под мощные патроны.
Но лицо тогдашнего американского ганфайтинга сделали не эти безликие трудяги отъема кошельков, а понтилы с огромными револьверами и разборками возле баров....
Цитата:
Во-вторых очень хорошо развивает реакцию и прочие двигательные навыки, ничто так не приблежает человека к зверскому физическому состоянию, как постоянные спарринги, где нужно преодолевать боль, усталость, страх получить удар.
За реакцию соглашусь, хотя ее далеко не только РБ развивает. Скажу более, есть гораздо лучшие способы ее развития, более нужные для военных.
А насчет боли и усталости - есть более серьезные испытания, чем рукопашка. Правда, для военнослужащих их куда сложнее организовать, чем построить в две шеренги, надеть шлемы и перчатки и заставить бить друг друга со всей дури...
Главная причина любви к рукопашке - народу нравится. Собственно, в этом и беда туземцев - стрелков-практиков и иже с ним мало, мордобойцев много...
Цитата:
А вот ноги могут понадобиться, и не только для боя, но и для преодоления некоторых препятствий, например закрытых дверей.
Согласен, но вот только удар ногой на выбивание двери сильно отличается от спаррингового.
Цитата:
а макаров удобен своим очень легким самовзводом.предохранитель сбросил пока достаешь и вперед....
Не сказал бы, что он такой уж легкий, хотя в целом эта часть у него вполне удачная.
Цитата:
А тут не в нервах ИМХО дело. Если практиковать стрельбу при подобных вводных, то через несколько недель перестаешь обращать на них внимание... Куда сложнее, когда по тебе стреляют из той же пневматики - ожидание боли подстегивает неплохо и есть с чем бороться.
Цитата:
Для меня это всё равно, что на бокс ходить, на карате, и на айкидо, и капоэйра между делом. У каждого пистолета свои особенности и заморочки по ношению, рабочей дистанции... Приобретать для тренировок ПМ, ТТ, Глок, Вальтер... ИМХО - перебор. Для тренировок брал то, что надёжнее, и не ломает хват. Ижевский хорош тем, что он тупо из стали, то есть, годен и для рукопашных тренировок. Сломать его трудно, в отличие от страйкбольного, они хрупкие все, годятся только на стрелять. Появился ПМ от Умарекс, копия один в один, но из силумина. Думаю, что по надёжности именно для РБ он менее практичен, чем ижевский. Быстро сломается.
Честно говоря, сильно удивлен. Стрельба из разных моделей пистолетов не настолько отличается. Я бы даже сказал, что чаще всего она почти не отличается. Крючин, о котором еще скажу ниже, вообще какое-то время выступал с самыми разными пистолетами, что не помешало ему стать чемпионом Европы. В том числе и по ружью (а конкретную модель ружья он взял в руки за пару недель до чемпионата).
Вы забываете важную вещь. Учеба - это не только приучить себя к конкретному образцу оружия (это не более чем первый класс), это еще и научиться БЫСТРО АДАПТИРОВАТЬСЯ к любому оружию, которое попадает в руки. И в этом плане разные модели только полезны...
Вообще, если разбивать не по классам оружия, а по обращению и различиям в навыках, то можно выделить следующие группы, регулярно практикуясь с которыми, можно за считанные минуты адаптироваться к абсолютному большинству стреляющего железа на планете... Если интересно, могу развить тему.
П.С. Крючин - действительно крут. Но чемпионы мира из США демонстрируют еще более высокие скорости в данных упражнениях.
С уважением, Сергей.
Старый 11.01.2011, 20:10   #20
Сергей Михайлов
Главный модератор

Сергей
на сщет того что все стреляет одинаково соглашусь,но только с одним исключением.
это автоматические пистолеты и револьверы.у этих групп все совершенно разное,даже вес совершенно иначе распологается.
Сергей Михайлов на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы